Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Девчата доброе утро!

svaRka, Гошеньку с двумя месяцами! Растите здоровенькими!!! Тоже редко к нам заглядываете совсем :(

Горошинка в пузике, странная врач.. Гормоны к трем месяцам выветриваются - у кого-то раньше, у кого-то чуть позже, но, как правило, около трех месяцев. Просто это тоже не очень мазать ребенка всякими кремами с такого возраста, сальные железы только-только начинают "понимать", как им работать.. Я не знаю, кто прав, но у нас говорят, что никакой пищевой аллергии у ребенка, который только на ГВ быть не может, может быть реакция на молоко - боли в животике, тяжелые пуки, но никак не сыпь

 

Nevesta495, а он у вас еще не зажил?

 

Девчата, вот вы пишите, что у ребенка реакция на еду..а в чем это проявляется?

я мажу раз в день после умывания кипаченной водой, чаще тоже побаиваюсь, и не хотела вообще ничего никаких лекарств давать, но раз врач назначила...капли даю фенистил, 3капли 2 раза в день, шея уже не такая красная, но на голове еще есть прищики и на личике...они както перемещаются. На какой стороне лежал там больше! Я думаю всетаки аллергия это, но долго лекарство не буду давать. Завтра третий день и хватит! Вообще Мирон лучше стал спать, долше и меньше просыпаетсятот колик...кряхтит во сне, потом пукает и какает громко и дальше спит) мне это нравится конечно, я спокойна что деть будет спать и занимаюсь своими делами. Но знаю что это препарат так действует , подавляет рабуту ЦНС что не есть хорошо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, класс!!! Кирилл очарователен:))) руки такие большие!! Мужчина:)) и ты здорово выглядишь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо Викуля))) руки у него папины, на того часы подобрать не можем, не застегиваются :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, :)))) а у Кешки крохотные ручки:(( прям как у девочки, если не меньше. И носим мы все еще 56 размер. Толстеем, а не растем совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мы наоборот, растем а не толстеем))

Руки у нас у папы маленькие, какие у Миши не пойму пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, оооо, мы уже недельку носим размер который до 3 месяцев, до этого в NB ходили))) заметно и в росте потянулся, и потяжелел прилично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Юля, гагие розы!!!!! Сынок лапулька, ты красотка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, спасибо Юлёк)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, кешка в день по 100 с лишним грамм наедает. При том, что какает беспрерывно. Скоро отыграемся за те 2 недели, что он не ел. Сегодня мы уже 5160 были. А 62 размер одела - и как Пьеро:))

 

Я Юлия, а сколько вы см родились?

Ну вообще у вас и родители высокие, вам положено:) но линка у меня тож уже 62 с 3 недель носила. Правда, она и родилась подлиннее кешки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, какие вы красивые!!! Кирилл очарователен, Лина маленькая леди, муж просто супер - такой букетище преподнес. А ты очень женственная и красивая, просто светишься!!!

Надо мне постараться скинуть тоже наши фотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya, спасибо за такие слова :flower: приятно))) :m0591:

buko4ka, Кирюхин 52 см родился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну почему же мы не набираем? Глотает хорошо, правда много срыгивает.

 

 

 

Девочки, всех поздравляю с Христовым Воскресение!!!! Мира и любви, здоровья малышам)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, какие вы прелестные, супер!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, спасибо, Настюша)))

 

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ!!! Мира, добра и любви!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех провославных с Воскресением Христовым! Любви, Мира, Добра и здоровья малышам!

 

elvir4a35, попробуй добавить смесь для кормящих мам.

Это Лактомил? Попробую поискать у нас в аптеках)

 

elvir4a35, так 70 грамм - это плюс к тому, что скормила напрямую ребенку?

не, это без плюса)) Я решила, что с молоком ничего не получается, Дашуня мучается и я тоже. Вечером, ночью и утром не давала грудь...А с утра были пятна на футболке и я так вдохновилась, попробовала сцедиться, получилось всего 70мл за 3 часа. Сразу 40 мл, а потом каждые полчаса еще подцеживала.

 

elvir4a35, у меня с Ксюшей было 30 мл сцеженого, но к двум месяцам кормила уже полноценно. За первый месяц 420 г, за третий 1кг))

а что ты делала для повышения лактации?

 

Прочитала, что стимуляция(лек-ва, кот. используют) при родах откладывает лактацию на месяц..не знаю правда это или нет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35,  у меня после стимуляции все нормально! Про смеси, ну Лактомил как вариант, вообще я несколько разных видела, но пробовала только Лактомил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35 так а почему ты не прикладывала и не сцеживала?? Самый лучший способ увеличить молоко - постоянно прикладывать рнбенка и сцеживаться. А ты такую паузу большую сделала. Сама ж видишь, получается ты за вечер ночь и утро сцедила почти столько же, сколько потом в течение трех часов.

 

Jorjen, срыгиваем мы тоже прилично:( а молоко у тебя жирное? Он заднее точно высасывает? Может, надо "упразднить" "дежурную" грудь и кормить обеими? (Вторую на десерт). Он так будет больше молока получать. Ну это если он первую до конца досасывает. У меня Кешка любитель оставить самое сложное для высасывания в груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, спасибо, попробую.

Я Юлия, отличные фотки)))

 

Девочки, всех поздравляю с ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, высасывает до конца. Я его между прогулками часто кормлю, практически постоянно, он грудь не бросает, сост, так что должно заднее ему попадать.

 

Две как раз боюсь давать, привыкнет к легкому молоку, трудное не будет высасывать.

 

elvir4a35, я все делала. И чаи всякие пила и укроп и апилак. Чаще дочку прикладывать, даже если она не просила сама ей грудь предлагала, каждый час примерно. Ночью кормила. Ставила будильник себе. Ну и самое главное, в какой то момент расслабились и отпустила ситуацию, и молоко пошло.

 

Стимуляция тоже и играет роль, у меня из за нее в первый раз молока мало было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я уже без сил:(((

С прошлой субботы я начала кормить одной грудью. С накладкой, правда. И сначала все было отлично. А вот дня три-четыре назад началось:(( грудью покормить - целое событие!! Он орет у груди, краснеет, тужится, бросает все и вгрызается снова. И так по кругу. Что с этим делать???? У меня и так зажить ничего не может, а он еще и усугубляет:(( как быть?? Реально каждое кормление такое. Поднимешь его - рыгает и как правило успокаивается. Дело точно не в молоке: когда он отрывается, накладка полная молока и у него изо рта течет. Сейчас сцедилась после кормлений. У меня примерно одинаково молока с обеих сторон. Так вот где он не ел сцедила 150 мл. В груди, которой кормила, было 50 мл. Ну в ней как правило немножко больше, чем во второй. Т.е он съел 100-120 мл. Чего он прихует-то?:((( чего с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, он сразу орет? Или сначала поест и потом начинает орать? Ему может не нравится что молоко плохо идет заднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, не, молоко хорошо идет. На момент ора. Он орать начинает через секунд 30-минуту. Или сразу. Рыгнет, пропукается - получше. Но если газик застрял, то всё:(( вообще кормить не реально:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, православных мамочек с Пасхой. Христос воскресе! МИра и Божьей благодати вашим семьям.

 

Неожиданно приятно было получить поздравления с месяцем сыночка.

Танечка, спасибо! Маленькая жена, поздравляю тезку с важной датой.

Твоя линейка как с моего сына срисована.

2014.04.05-imgp9683.jpg

buko4ka, читаю про твои мучения-кормления. Вроде как лучше? Но у нас тоже проблема с сосанием груди на фоне колик, как ты и пишешь. Диета?

Изменено пользователем Porosja
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, не, молоко хорошо идет. На момент ора. Он орать начинает через секунд 30-минуту. Или сразу. Рыгнет, пропукается - получше. Но если газик застрял, то всё :(( вообще кормить не реально :((

поняла теперь. у нас такое по утрам. он начинает тужится, грудь бросает и плачет, потом опять присасывается и по кругу. пока не разбужу. сама не знаю что делвать с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...