Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

 

У Мирона обычное цветение. Все что ты описала это и есть гормональная перестройка :-)

кажется тут писали что если гармоны то на голову сыпь не идет, а у нас есть и там! Ну а аллергия как тогда проявляется чтобы отличить??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас до доБ. веса Настей нужно сбросить 4 кг. И меня эти 4 кг не красят. Лицо слишком крулгое, как колобок :-)

 

кажется тут писали что если гармоны то на голову сыпь не идет, а у нас есть и там! Ну а аллергия как тогда проявляется чтобы отличить??

Как раз и на волосистой части головы и кочующие прыщи. У насти во сейчас начало проходить :-)

 

А аллергия проявляется еше и корочкой пленкой. Но с аллергией я пока не сталкивалась. Надеюсь и не прийдется. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас до доБ. веса Настей нужно сбросить 4 кг. И меня эти 4 кг не красят. Лицо слишком крулгое, как колобок :-)

 

 

Как раз и на волосистой части головы и кочующие прыщи. У насти во сейчас начало проходить :-)

да?! Ну ты меня растроила прям... Я что зря лекарства ребенку давала?!! Блин...вообщн к врачам лучше не ходить честное слово!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это? ? Гормональная ж как раз на моське...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на моське, на волосистой части головы на шее и на груди еще можеи быть. Да, еще и на ушах. Кому как повезет. У нас везде по полной. Причем прыщи кочующие. У насти был один как раз в ценре носа. На след день исчез :-) некоторые источники предлагают поставить на прыщ точку зеленкой и посмотреть через день два. Ушел прыщ или нет. Ну мне ставить не пришлось, я его и так запомнила :-) У насти на волосистой части головы прыщи сошли и остались корочки. Бум смывать :-)

Изменено пользователем POMAШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас получается на голове, на личике и дальше до груди...на ушках тоже есть! И да, то с одной стороны больше их, то с другой...Мирону сейчас 1месяц и 12 дней...надеюсь скоро пройдет уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех со святой Пасхой!

светик1986, Дамирку с первым месяцем!!! Растите здоровенькими, спокойных вам ночек :)

kondratya, Ульяночку с первым месяцем!!! Такая она красавица, ттт на вас!!!! Принцесса :)

AnnPrikh, Аврору-звездочку с первым месяцем!!!

 

Мы сегодня весь день гуляем :) погода отличная, наелись правда как свиньи. Я сантиметр купила (лучше бы не покупала ))) )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите видео по которым можно позаниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а если у ребенка красные и шершавые щеки-это что? У нас это и есть аллергия!

Это, наверное, аллергия. Но на сколько я знаю, она на ГВ очень редко бывает. Я, конечно, не врач и могу ошибаться, но я бы не стала мазать ребенка кремами, а попробовала бы найти продукт, на который пошла аллергия и исключить его. По идее, аллергия должна пройти?

Tane4ka_0107, buko4ka, он зажил а потом стал мокнуть почему-то, не знаю почему.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ заживайте скорее

Девочки, привет! Подскажите, что делать... У Ромика кончик писюна покраснел, и в том месте где соприкасается с яичками тоже красное пятнышко.... Что делать? Чем об работать? Боюсь запустить.

Может, стоит понаблюдать пару дней? Ты кремом мажешь?

Девули, добавила фоточки в профиль, милости просим :reverans:

Класс!!!! Такой сынуля, такая доча, такие вы с мужем красивые!!!!! Обалдеть!!!

девочки,а скажите,сколько наши малыши по норме должны кушать (нам без недельки 2 месяца...)?

Я когда сцеживаю, стараюсь, чтобы было как по норме на коробочке от смеси (ваш возраст, вроде, 120 мл). Мои обычно 5-10 мл оставляет

Викуль, попробуй в слинге кормить в КНК, там как раз же вертикально

да?! Ну ты меня растроила прям... Я что зря лекарства ребенку давала?!! Блин...вообщн к врачам лучше не ходить честное слово!

Вот и я тебе говорю, что гормональное у вас. У нас тоже были и на головке, и на ушках, и на шейке, и на грудке. Груди, кстати, не увеличены? Если их потрогать, чувствуется как бы уплотнение внутри?

 

девочки, подскажите видео по которым можно позаниматься

Чем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Тань, вот согласна, что такую кроху не надо мазать, а надо продукт искать. и на ГВ аллергия может быть, у нас лабораторию приносили крошек с жуткими высыпаниями, брали анализы и подтверждалось наличие аллергии. Жаль, что нельзя таким образом выявить аллерген. тут уже от мамы зависит, как быстро она сможет определить и исключить вредный продукт. спасибо за теплые слова про нас))) приятно)))

я имела ввиду тренировки быстрые, но эффективные для похудения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  не знаю насколько тренировка эта эффективна для похудания, но в тонус мышцы привести помогает - я делаю сейчас синди кроуфорд - новое измерение комплекс А - он длится всего 10 минут. На диске советуют со второй-6 недели делать компоекс А, потом после 6ой можно перейти на компоекс Б. Я смотрю через ютьюб!

 

Ваша семья просто класс! И так здОрово и гармонично вы теперь смотритесь с рождением сына!

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

*Marino4ka*, Гощеньку с первым месяцем!!! Пусть растет здоровеньким мамин защитник :)

Jorjen, Мишеньку с первым месяцем!!!!! Вам вкусного молочка т побольше, набирайте норму :) и больше :)

Юль, Яночку спертым месяцем, растите здоровенькими, заходите к нам почаще :)

 

Сегодня Луканя с 10 вечера до 4:30 утра проспал, сейчас кормимся, у меня грудь как два бидона. Надеюсь, он все съест :)

 

Я Юлия,  согласна, сложно определить, на что аллергия. Но мне кажется, что реально. Вспомнить, что новое было введено в рацион в последние 2-3 дня, убирать по одному продукту и смотреть, что будет. Просто, эта корочка на личике, она де малышню не беспокоят (не болит), поэтому, время есть для выяснения :)

Насчет видел, это к Тат :) я сама себе видео )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, тут не соглашусь, аллергия-это не просто корочка на лице, внутренние органы тоже подвержены воздействию, очень часто аллергия сопровождается зудом... А реакция может быть не только на единожды съеденный неверный продукт, но и иметь накопительный характер. Вот по этому я за строгую диету в течении первого месяца, а дальше за аккуратное введение продуктов. Но это мое ИМХО, никого не принуждаю;)

 

lyubyasha, ой, спасибо большое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо))) как же время летит и как быстро малыши вырастают))) уже месяц моему Медвежонку)))

 

Я Юлия, Кирюшу с месяцем!

 

Мы вчера были в гостях, я наелась всего зпрещеного, ужс. но вроде ночь спали, под утро только плакал как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, спасибо))) Мишеньку тоже с даткой!!!

Марина, Гошеньку с месяцем!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  Кирюшу с месяцем!!!! Растите здоровенькими!!!

 

Если честно, я мало знакома с аллергиями, но мне кажется, что лечение корочки на лице не поможет внутренним органам, наверное, стоит садится на строгую диету и ждать пока корочки сами пройдут? А то мази эти, они же следствие лечат а не причину?

Слава Богу у нас не было ничего такого ттт

 

Jorjen,  ой не говори, так время летит.. А малыши каждый день меняются, и радостно и жалко так, что время это назад не вернется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, Гошеньку с месяцем!! практически одновременно рожали))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Я Юлия, мужиков наших с первым юбилеем)))

Я Юлия, согласна про аллергию, я тоже на строгой диете месяц, потом буду добавлять продукты потихоньку, но без молочки я до 3-х месяцев.

Девочки у меня вопрос, Маруся весит уже 4150, надо заказывать памперсы дня через 3, покупаю мерисы, вот думаю какой размер брать S или NB?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,

спасибо)

мы пока NB носим. чем больше размер тем дороже, поэтому пока в этот влезаем, больше не буду покупать. мы сейчас 4670

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Вы меня вчера обнадежили, что не все еще потеряно с ГВ. Очень-очень хочу увеличить молоко!!! Что же я не так делаю?... Сколько читала и вы писали, что это редкие случаи, когда нет молока.

 

elvir4a35 так а почему ты не прикладывала и не сцеживала?? Самый лучший способ увеличить молоко - постоянно прикладывать рнбенка и сцеживаться. А ты такую паузу большую сделала. Сама ж видишь, получается ты за вечер ночь и утро сцедила почти столько же, сколько потом в течение трех часов.

 

Я не прикладывала, т.к. опустились руки и решила завершать свое ГВ, чтобы не мучать Дашу и себя))

 

 

elvir4a35, я все делала. И чаи всякие пила и укроп и апилак. Чаще дочку прикладывать, даже если она не просила сама ей грудь предлагала, каждый час примерно. Ночью кормила. Ставила будильник себе. Ну и самое главное, в какой то момент расслабились и отпустила ситуацию, и молоко пошло.

 

Стимуляция тоже и играет роль, у меня из за нее в первый раз молока мало было.

 

я сегодня тоже по будильнику встала, чтобы покормить ночью. Правда сосала плохо, сонная была.

Мишу с первым месяцем!!

я имела ввиду тренировки быстрые, но эффективные для похудения :D

Я тоже сейчас делаю Синди. Такие тренировки лайт. А потом Джиллиан Майклс. Тренировки у нее короткие 20-30 мин, но очень эффективные. Прорабатывают все тело и большой выбор. После нее я полюбила спорт)) И что немаловажно - нескучные))

Кирюшу с первым месяцем!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  спасибо))) ты абсолютно права, нужно причину выявить!

 

Nevesta495, спасибо))) я не знаю сколько весит Кирилл, но пампы буду брать уже следующего размера, не хочу сжимать сыну хозяйство ;)

 

elvir4a35,  спасибо))) надо поискать Синди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишу, Кирилла и Гошу с месяцем!!!!

 

elvir4a35, ээээ!!!! Не сдавайся!!!! У нас тоже всё гв через одно место. Проблемы другие, конечно, но от этого их не меньше:(( но я верю, что рано или поздно все будет! Главное - бороться:)) а систему докорма у груди не хочешь попробовать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35,  не знаю правда или нет, но при гв рекомендуют воздержаться от физнагрузок. Типа организм расходует энегию, а она нужна для выработки молока.

Маленьких юбилярчиков с даткой! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Тань, ты гений!!!! Спасибо! !! Буду пробовать кнк!! Мне самой и в голову не пришло. Мы еще не пробовали, я его пока только в кольбели в кнк носила (маленький же). Надо кнк пробовать и кормить пытаться в нем. А ты с накладкой в слинге кормила? Кешка сильно руками машет, мне страшно, что он своими когтями соски мне раздерет:) но будем пробовать!!

 

Девочки, а кто делает тренировки после родов для тазового дна?

 

lyubyasha, чего-то я новое измерение на полтора часа только нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас получается на голове, на личике и дальше до груди...на ушках тоже есть! И да, то с одной стороны больше их, то с другой...Мирону сейчас 1месяц и 12 дней...надеюсь скоро пройдет уже!

судя по рассказам очень похоже..что у вас еще и потничка..ты наверно сильно кутаешь его...когда жарко..то потничка появляется она похожа очень и на аллергию. а фенистил помехой не будит

 

танечка спасибо за поздравление

 

фотки классные .у кого увидела ..детки супер..

юлия супер выглядишь и розы шикарные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...