Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

светик1986, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Тань, ты гений!!!! Спасибо! !! Буду пробовать кнк!! Мне самой и в голову не пришло. Мы еще не пробовали, я его пока только в кольбели в кнк носила (маленький же). Надо кнк пробовать и кормить пытаться в нем. А ты с накладкой в слинге кормила? Кешка сильно руками машет, мне страшно, что он своими когтями соски мне раздерет:) но будем пробовать!!

 

Девочки, а кто делает тренировки после родов для тазового дна?

 

lyubyasha, чего-то я новое измерение на полтора часа только нашла

Не смущай :)

Мой в слинге без накладки кушает - там места для бесежа мало )))он бьется мне об грудь пару раз, пытается взбрыкнуть ножками и сдается :) а без слинга когда в люди выходим кормлю с накладкой пока. Зато дома отказались уже от нее, и днем и ночью. Ночью уже и не психует даже, а вот днем бывают истерики, ну как истерики - не плачет - извивается весь когда груди даю

 

Что за упражнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы плачем второй день, вчера жуткий ветер был, грешу на него, если честно. Кушаем кое - как, выгибается, криком кричит и всё, укачиваю, вырубается на 5 минут и всё по новой начинается. Ужас, за что крохам такие мучения?! :(

Важный для меня вопрос: девочки, у вас детки сильно потеют? Мой, как мне кажется, сильно, особенно, когда кушает - прямо лоб весь мокрющий, блестит аж, а мы еще и "цвести" начали. А как животик мучает, так пеленку хоть выжимай, такая сырая от пота. Это нормально вообще? Может, посоветуете чем личико протирать от жирности излишней? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, бедные вы бедные...

У нас, я знаю, девчата на специальный массаж возили деток, вроде помогало справляться с коликами..

Про пот тоже не подскажу, мой совсем не потеет, то есть, я не замечала за ним

 

Девочки, похоже, мы справились с кризисом первым (ттт чтоб не сглазить). Дите снова засыпает само, перестал плакать без причины, улыбается (редко правда, и не мне, и не папе, а мое груди!!!!), такой весь более осознанный стал - прикольный :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, вот ты знаешь, эти колики то есть, то нет по два - три дня - живем спокойно. Как - то наплывами, что - ли. Не потеет, говоришь? Блин, я почему - то думала, что все детки потеют, у нас особенность такая, что - ли?

 

У вас Лукас сам засыпает? Ого, какие вы молодцы, мы своего либо на руках, либо в кроватке укачиваем - сам не уснет в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена мы вообще не потеем. Он очень любит, когда тепло. Хоть десятью одеялами его укрой - ему только лучше.

с коликами у груди тоже вот сражаемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена,  смотри, что нашла:

 

У младенцев потение отмечается из-за незрелости нервной системы, и это, как вы понимаете, вопрос времени.

 

Потовые железы у младенца сформированы недостаточно для полноценного регулирования температуры тела. Детский организм только “учится” удерживать постоянную температуру 36-37 градусов. Она может неожиданно повышаться и понижаться в течение дня, это зависит от многих факторов, в том числе и от кормления.

 

Во время сосания малыш делает большую “работу”, добывая себе еду. Повышение выделения пота может быть связано именно с этим – как это происходит у взрослых при тяжелой физической нагрузке. Головка потеет больше всего, потому что у грудничка в этой области сосредоточено большое количество эккриновых потовых желез, и основная теплоотдача происходит из этой зоны.

 

Потливость ребёнка при кормлении грудью бывает вызвана и наследственными факторами. Если мама или бабушка были “замечены” в избыточной потливости подмышек или ладоней, вполне вероятно, что эта особенность передалась и ребенку. Гиперпотливость как наследственное заболевание лечится только у взрослых, детям же достаточно обычных гигиенических мероприятий.

 

Встречается и чрезмерная потливость детей, вызванная различными заболеваниями (например, рахит – при недостатке витамина Д). Тогда повышенная потливость сочетается с другими симптомами: запах аммиака от мочи, потливость затылка, кислый запах от стула и кожи, плохой аппетит. Кроме того, при рахите потеет не только головка, но и ладони, и ступни, на это надо обращать особенное внимание. Диагноз ставит врач-педиатр, он же назначает лечение.

 

Я думаю, что если других симптомов нет, то это норма. Но ты спроси у врача, когда в следующий раз пойдете.

 

У нас Луканя спит обычно после еды. Ночью он засыпает у груди, и я его уже спящего укладываю в кроватку. А вот днем и вечером, он кушает, потом гуляет какое-то время, а потом, когда я вижу, что устал - укладываю его в кроватку, и он там засыпает сам.

А на улице засыпает моментально после еды, то есть, как ночью.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я боюсь пока без накладки пробовать, трещины хоть и стали лучше, но асе еще имеются. Не знаю, получится ли в слинге с накладкой. Будем пытаться.

С окончанием кризиса вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я про стул хочу спросить. У нас он был раньше с вкраплениями белыми, а вот сейчас стал однородный и не ярко-желтый, а ближе к коричневому. Пахнет кислым молоком. Это нормально, что так поменялся?

 

Tane4ka_0107, я боюсь пока без накладки пробовать, трещины хоть и стали лучше, но асе еще имеются. Не знаю, получится ли в слинге с накладкой. Будем пытаться.

С окончанием кризиса вас!

Ну конечно получится! Я первые разы тоже в слинге с накладкой кормила, пока не посекла, что он там почти не дергается ))) если не удобно будет, ты сядь и осклабь узел на слинге и опусти ребенка чуть пониже. Тогда его личико будет как раз на уровне твоей груди, можно взять его за шейку (поддерживать), а другой рукой грудь или накладку на груди. В общем, попробуй @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Спасибо!!! Мне сегодня телефон выдал, что до следующего кризиса у нас 1.5 недели )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена,  насколько я помню вроде новорожденные не потеют. У них еще потовые железы не работают. Настя тоже не потеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

те лактозная недостаточность у нас

сочувствую, сами прошли такое с 2 месяцев до года. А развиться могло по нескольким причинам. Я пила молоко сырое много, перекидывала с груди на грудь, т.е. дочка получала в основном переднее молоко, или просто фермента в кишечнике не хватало. Но лечение было долгим: и лактазу-беби в сцеженное молоко добавляли и докармливали безлактозной смесью, в какой-то период вообще на смесь Фрисопеп перешли, а каши в прикорм делала на козьем молоке.

 

ты не пробовала для увеличения молока халву есть?

не пробовала, а она именно подсолнечная должна быть?

 

не все еще потеряно с ГВ. Очень-очень хочу увеличить молоко!!!

я вот уже тоже опускала, когда грудь вообще не наливалась, и в каждое кормление докармливала, в том числе ночью, а потом мне лень стало ночью докармливать и я стала просто класть его с собой чтобы он сосал сколько хочет (бывало и 3 часа), молока вроде больше стало, иногда отказывается от докорма. Я пока не могу понять почему порой после питания только грудью он может проспать 3 часа, а иногда с докормом из бутылки через час уже снова захотеть есть...

Главное в нашем случае не копить молоко по 4 и более часов, а всегда подсовывать даже когда есть не хочет а просто успокоиться, но стимулировать протоки будет.

 

насколько я помню вроде новорожденные не потеют. У них еще потовые железы не работают. Настя тоже не потеет.

потеют, у нас как-то в машине вспотел, слишком тепло его одела... дома не потеет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  не забывай, что для ребенка грудь-это не только еда, но и средство успокоения при многих ситуациях! Тоже с Линой заметила, что после СС молока стало больше. Кирилл большую часть ночи спит в кроватке, забираю только под утро, а грудь всегда мягкая. Но глядя на щеки :) понимаю, что молока ему за глаза хватает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, вот ты знаешь, эти колики то есть, то нет по два - три дня - живем спокойно. Как - то наплывами, что - ли. Не потеет, говоришь? Блин, я почему - то думала, что все детки потеют, у нас особенность такая, что - ли?

 

У вас Лукас сам засыпает? Ого, какие вы молодцы, мы своего либо на руках, либо в кроватке укачиваем - сам не уснет в принципе.

у меня Мирошка потеет когда спит! Я думала сначала что в коляске только, там теплое одеялко внизу постелено и укрываю сверху другим, а потом заметила что и в своей и в моей кровати тоже, когда на руки беру спинка мокрая аж...

Мирон сам уже засыпает тоже, могу оставить в коляске дома с соской, он глазеет немнодко ручками помашет и спит!)) улыбается мне часто) агу четко говорит!)

Девочки, я месяц строгую диету держала, потом в принципе добавила только свежие овощи огурцы помидоры, и молоко...мороженное иногда) жувачку орбит...остальное как и в первый месяц питание! Надеюсь у нас всетаки гормоны, он утром вообще беленький чистенький проснулся, а потом красненькое появилось опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, кхе-кхе, ну если огурцы только вздутие и колики могут спровоцировать, то помидоры сильный аллерген! На них и сыпните вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как относится к тому что ребенок во время купание глотает воду иногда?? Мне страшно особенно если я его мылила!!

 

Горошинка в пузике, кхе-кхе, ну если огурцы только вздутие и колики могут спровоцировать, то помидоры сильный аллерген! На них и сыпните вас...

даже если я один-два раза поела? Я на овощи меньше всего думаю, т.к было это слабоволие давно а не каждый день!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, дело твое, конечно, но красное+не сезонное могут дать реакцию! Да и молоко... Мне даже бабушка говорила, что она красное не ела, пока пятерых детей выкармливала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я про стул хочу спросить. У нас он был раньше с вкраплениями белыми, а вот сейчас стал однородный и не ярко-желтый, а ближе к коричневому. Пахнет кислым молоком. Это нормально, что так поменялся?

 

 

Ну конечно получится! Я первые разы тоже в слинге с накладкой кормила, пока не посекла, что он там почти не дергается ))) если не удобно будет, ты сядь и осклабь узел на слинге и опусти ребенка чуть пониже. Тогда его личико будет как раз на уровне твоей груди, можно взять его за шейку (поддерживать), а другой рукой грудь или накладку на груди. В общем, попробуй @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Спасибо!!! Мне сегодня телефон выдал, что до следующего кризиса у нас 1.5 недели )))

у нас пока желтый стул с вкраплениями и кисломолочный запах)

 

Горошинка в пузике, дело твое, конечно, но красное+не сезонное могут дать реакцию! Да и молоко... Мне даже бабушка говорила, что она красное не ела, пока пятерых детей выкармливала!

твоя бабушка герой!! Надо прислушаться) а лимон в чай можно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ела всегда помидоры при гв... я вообще строгую диету кормящих не соблюдаю. Проблем пока ни с кем не было.

 

 

 

Танюш, попробовала я кормить в слинге:)) есть и плюсы, и минус. Из плюсов - он хорошо пропукался, надо было рыгнуть - отклонялся, дплал свое дело и ел дальше. Покачать его тоже просто. Короче, все хорошо, кроме одного: он ничего почти не съел. Пригрелся и уснул. И всё на этом.

 

Tane4ka_0107 не знаю про стул. На чистом гв он вроде как не должен меняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как относится к тому что ребенок во время купание глотает воду иногда?? Мне страшно особенно если я его мылила!!

Так держи головку выши и пусть тебе помогают купать. :-)

 

Горошинка в пузике, дело твое, конечно, но красное+не сезонное могут дать реакцию! Да и молоко... Мне даже бабушка говорила, что она красное не ела, пока пятерых детей выкармливала!

Да, красное есть при гв - табу! Аллерген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, я подсолнечную ела. Но пишут, всем своя подходит. От одной газики могут быть, а от другой молоко увеличиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если халва ореховая, то сильно жирное молоко будет. Грецкий орех кормящим мамам рекомендуют всего половинку в день. Ну максимум один.

 

Попробуйте пить много жидкости. Чай, вода. Молоко прибывает когда много пьешь. А в чай я немного молока добавляю. Так и пью вприкуску с галетным печеньем. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  а он голодный был? Может, подождать?

 

Я тоже без диеты.. Нам и не рекомендуют диету соблюдать тут..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

 

Спасибо всем девочкам за поздравления!

 

Мишу, Кирила и Гошу с первой минидатой.Растите здоровыми и счастливыми.

 

У меня сегодня день варенья. Так что прочитаю вас ночером :m0591:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya,  с днем рождения, дорогая!!!!! Счастья тебе и побольше, побольше )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, спасибо))

попробуй отвлечься и расслабиться. молоко оно в голове. я не верила что буду кормить, но кормила же!!! все получится)

 

Я Юлия, buko4ka, спасибо, девочки)))

 

Tane4ka_0107, у нас стул был ярко-оранжевый, а теперь стал горчичного цвета. врач сказала молоко меняется и стул меняется

 

Мы не потеем, я не замечала.

 

kondratya, спасибо) и с Днем Рождения!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...