Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

kondratya, с Днем Рождения!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Деток с первым месяцем у кого маленький юбилей!!! И спасибо за поздравления! Сегодня были в поликлинике первый раз, завтра анализы, узи и обход врачей, прибавка от рождения 1400гр. и 8см.

Девчонки, а что с этим делать? ? Мне и ребенка не покормить, и ранкам не зажить. Ни одного нормального кормления. В любое время суток, в любом состоянии орет. Только пережидать? Я повешусь за два месяца :((

Вика мне кажется что это воздуха он наглатывается. У меня тоже иногда так себя ведет, потом поношу его, воздух выйдет и успокаивается, хотя так может несколько подходов быть, когда вижу что не успокаивается, то кормление переношу, просто хожу с ним на ручках.

*Marino4ka*, Гошеньку с месяцем!! практически одновременно рожали))))

Спасибо, и вас с маленькой датой! Да, рожали одновременно )) Вы во сколько родились?

Девочки у меня вопрос, Маруся весит уже 4150, надо заказывать памперсы дня через 3, покупаю мерисы, вот думаю какой размер брать S или NB?

мы S-ку с рождения носим, я и не знала что меньше есть ))

Важный для меня вопрос: девочки, у вас детки сильно потеют? Мой, как мне кажется, сильно, особенно, когда кушает - прямо лоб весь мокрющий, блестит аж, а мы еще и "цвести" начали. А как животик мучает, так пеленку хоть выжимай, такая сырая от пота. Это нормально вообще? Может, посоветуете чем личико протирать от жирности излишней? :think1:

У меня старший сильно потел маленький, все врачи говорили что это нормально, и в интернете читала что это норма. В итоге само прошло и все.

У меня сегодня день варенья. Так что прочитаю вас ночером :m0591:

Поздравляю!!! :udachi:

 

Я Юлия, Фотки такие классные!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, и вас с маленькой датой! Да, рожали одновременно )) Вы во сколько родились?

 

 

спасибо) мы в 19:40

 

поставила бисквит печь на торт Мише, и намазала форму малсом, забыла что так нельзя делать. вот что значит месяц не пекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня день варенья. Так что прочитаю вас ночером :m0591:

с днем варенья!!! :flower: :flower: :flower: пусть все мечты сбываются :flower: :flower: :flower: фото будут? :)

 

Я сегодня плакала от счастья! Сынуля подарил мне свою первую осознанную улыбку!!!

и, наконец-то, я победила слинг :girl_dance: замотала Кирюху КНК и в магазин сгоняла!!! теперь вопрос: ваши слинги мнутся? как вы их храните? гладите после каждого использования???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От одной газики могут быть, а от другой молоко увеличиваться.

лишь бы не аллергия ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня плакала от счастья! Сынуля подарил мне свою первую осознанную улыбку!!!

Поздравляю! )) Мне тоже вчера сынок осознанно первый раз улыбался )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чай я немного молока добавляю. Так и пью вприкуску с галетным печеньем. :-)

вот я пила так и возможно от молока развилась ЛН. Так что молоко я очень редко употребляю в чистом виде. Обычно только в кашах.

Блин, я уже перестала жрать печенье килограммами а вес не падает, а наоборот растёт! Явно гормональный фон нарушился (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 19:40

почти одновременно, мы в 20.18 )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач сказала молоко меняется и стул меняется

ят оже заметила что меняется молоко (сначала было вкусное, потом блевотного вкуса, сейчас опять вроде вкусное), но стул у нас не меняется по цвету. Хотя был зеленоватым, но это от клебсиеллы.

 

и 8см.

ОГО! это наверное рекорд в нашей теме :Crazy:

Молодцы!

 

мы S-ку с рождения носим, я и не знала что меньше есть )

а мы до 4 кг доносили NB и потом в s-ку перелезли, так как-то посвободнее в пузе :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня день варенья. Так что прочитаю вас ночером :m0591:

С днюшкой! Здоровья много много!

Классная часть дня получилась: ночер :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ваши слинги мнутся? как вы их храните? гладите после каждого использования???

я не о слингах а вообще, после месяца перестала гладить вообще одежду, только ту, что на выход, потому что нафик надо столько дополнительного труда, всё равно всё каждый день меняем и не по разу (срыгивания и слегка протёкшие объёмные какашки). Но делаю следующее: сушу в хорошо расправленном виде и аккуратно складываю разглаживая складки непересушенное бельё! Ну и в этот раз напокупала одежды из ребаны, она мягкая и не образует складок!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, про глажку и сушку. Мне муж купил сушильную машину!!!!! Я в эйфории уже 2 месяца! Сушится все за час-два и гладить не нужно, пара легких складок и все за 10 мин нОски разглаживается :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то пользуется подгузами Olympers? Прочитала положительные отзывы, решила приобрести, пока не одевали, но на внешний вид тоненькие как Меррисы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО! это наверное рекорд в нашей теме Молодцы!

я попросила врача два раза перемерить, т.к. сама была удивлена старший у меня максимум 3см. прибавлял (хотя по одежке вижу что все быстро мало стало в росте), потом она вышла и я сама еще раз его на ростомер положила ) а сама думаю блин зайдет сейчас скажет что я его 10 раз измеряю ) Изменено пользователем *Marino4ka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший обписял одеяло. Ямего постирала и высушила. На все про все ушло 3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,и вас с маленьким юбилеем и отличными прибавками)))

 

Девочки, всем спасибо за ответы про подгузы, беру S-ку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, молоко меняет вкус в зависимости от маминой еды

 

Я Юлия, я убьюсь 6 метров гладить после каждого использования. Я его то и сложить не всегда складываю. Но он и не мнется сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! )) Мне тоже вчера сынок осознанно первый раз улыбался )

спасибо))) меня эмоции распирают просто)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с минидатками юбиляров!

kondratya, с Днем Рождения!!!

Я тоже не глажу вообще- все сушится в сушилке- потом раскладывается))) помню Майе я до полугода с 2х сторон проглаживала!)))

 

Я Юлия,  скинула тебе ссылку на сайт , где очень много комплексов видео в тему" Вернуться ..."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  если набрать синди кроуфорд новое измерение в ютубе - он его выдаст сразу! Видео длится 11:55!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, молоко меняет вкус в зависимости от маминой еды

не только, у него ещё разные стадии бывают, иначе оно не было бы допустим 1,5-2 недели одного вкуса, а потом другого без особых изменений в еде.

помню Майе я до полугода с 2х сторон проглаживала!)))

аналогично :D , всё как по учебнику делала :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мне "наш папа" сделал неожиданный подарок-подарил слинг-шарф...я много ему о нем говорила,а покупать не решалась,все-таки вещь недешевая, да и сомневалась,что справлюсь!!

а вот уже несколько намоток попробовала (пока только по инструкции), но уже даже что-то получилось)))) Клево-потренировалась на Настюшке сначала-ей понравилось))) потом на куклах,а потом уже и Сёмочку завернула))))

Правда, он мне купил большой слинг..приходится делать чуть больше оборотов)))

Вот теперь задумываюсь,в каких случаях его лучше носить? как часто? и как вам удается параллельно кормить в слинге?...понятно,что лежит он удасно-прям у сис,но ведь сисю ему открыть надо и захват проверить? как это у вас получается?

 

И еще задумываюсь теперь: как малыша одевать под слинг,если идем на улицу,чтобы не спарился и не замерз??!! короче,куча вопросов появилась сразу!!!

 

А главное,кстати так подарок-мы ведь буквально на днях собираемся в Краснодар в гости,вот и думаю-в городе на трамвайчике ездить со слингом можно... )))

 

И еще)))если вдруг малыш в слинге закапризничил,а вы на улице-как успокаиваете малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, УХ ты, в Краснодар))) в гости? У нас тепло, одеваю слип и носочки. Кирилл капризит только, когда заматываемся, потом засыпает и все. На улице пошипела ему в макушку и спит дальше. Со слингов удобно в поездке в общественном транспорте, поход со старшим ребенком куда-либо, да просто в магазин прогуляться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия,спасиб!!!Да у меня в Краснодаре папа живет))) так что я там частенько бываю,да и училась я там в институте,много друзей институтских)))

 

Вот и я подумала,что очень удобно будет перемещаться по городу с двумя детьми,когда малыш в слинге...еще один плюс нашла-когда он у меня в слинге,он защищен от всяких чихающих ему в лицо )))) про одеваться поняла,спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я вчера развлекалась. Застой начался. Ну что делать при застое? Я сначала массаж - не помогает. В душ - не помогает. Грелкой погрела - никакого эффекта. Компресс из творога сделала - безрезультатно. Снова погрела. Параллельно думаю, может, опять просто корка выход закрыла? Размачиваю водой, но и это эффекта не дает. Я снова в душ и спова мимо. Гркдь уже как синяк болит. В итоге после часов 5 мучений все же нашла я подтверждение, что дело в корке от ранки. Но ее ничем не размочить. Пришлось извращаться. Больше часа ушло на то, чтобы проткнуть эту корку пинцетом и иголкой (а чуть перестараешься - и прям в открытую рану тыкаешь. Блин, больно!). Короче, в итоге расцедилась. Но запомню это надолго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...