Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

 

 

Юль,а по рентгену ушла проблема с шеей у Лины после остеопата? видны изменения? если не секрет,то что у вас с шеей было?

у Лины был зажим в шее, который не давал ей переворачиваться, до 6 месяцев она не могла этого сделать. Через пол минуты работы остеопата, она перевернулась сама в обе стороны! Для меня это было лучше рентгенов и УЗИ))) но ренген мы делали на тазобедренные суставы. На эту проблему нам как раз остеопат и указала, после диагностики. Сейчас эта проблема стала очевидной и мы боремся с ней, хотя до этого мне не один врач говорил, что я придераюсь к ребенку...

 

sVarka,  а что невролог говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, до трех столовых ложек срыгивания норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, спасибо большое:))) я с телефона так же через радикал гружу и ссылки вставляю. Как с компа, только немного муторнее выходит.

 

 

вот, я тебе-то спасибо не сказала!! Спасибо:))

у меня не пооучается скопировать(( но я через Оперу захожу, может обычный интернет попробовать?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, попробуй! Я через оперу тоже. Надо приноровиться, но копируется:)

 

 

 

 

А мы получили запись к остеопату!!!! Если кто помнит, там 6 недель очередь у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, можно вопрос?))) Вы граждансво ставили штампик на св-во о рождении? Мы тоже хотим загранпаспорт сделать Гордею, но не знаю даже с чего начать. Если не сложно расскажите по подробнее о процедуре для таких малышей)))

 

Анкета

1300р.

Фотка 3,5на4,5

Свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве

Паспорт одного из родителей

 

Завтра как сдам, напишу уточнения)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже документы на загранпаспорт кешке собираю. И на гражданство. Там такооой список...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Nevesta495, SunQueen, Tane4ka_0107, спасибо большое!!!

Викуля, какие вы классные!!!!! Все трое ))) супер фоточки!!!!

buko4ka, какие славные детки!!девчушечки вообще такие милые кучеряшки!!! прям налюбоваться не могу)))

 

сейчас и своих деток покажу ;)

Класс!!!! Заиньки, так похожи!!!!!

Спасибо девочки за советы и сочувствие... Думаю переживем оно того стоит))

Восстанавливайся скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, а что невролог говорит?

Невролог говорит, что это нормально. Типа ребенок то недоношенный. Делали нейросольфонографию (или как то так) сказали, что все в норме.

 

sVarka, до трех столовых ложек срыгивания норма.

Вроде до трех получается. Мне кажется, он переедает. только вот почему тогда после того как бутылочку выпьет еще рот открывает и орет и кулак сосет((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, Спасибо, буду ждать)) Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, мне кажется, это не переедание. Лина у меня фонтаном срыгивала после почти каждого кормления, мне врачи сказали, все нормально.

 

Tane4ka_0107, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka,  ну если врачи и обследования говорят, что все нормально, чего ж ты детя голодом моришь?))) ну срыгнул малыш, бывает... Может придавили его, может наклонили, может воздуха на хватался... Причин то много может быть.

Кирилл тоже срыгивает, до двух месяцев имеет право. Дальше уже будем показывать неврологу и слушать его мысли на сей счет.

 

buko4ka,  а Лина до какого возраста так срыгивала? И как при этом набирала... Блиииин, ощущение, что уже спрашивала, но хоть убей, не помню ответ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что у вас с рефлексами? У нас ножки перекрещивает при ходьбе, голову лежа на животе не особо старается держать и любит ее запрокидывать когда столбиком держишь. Чего ждать от невролога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, в первый месяц она набрала 720 грамм, во второй 1400, потом 1000 и 780 в четвертый. А во до скольки срыгивала - не помню. Пару-тройку месяцев, наверное. Ну мне так запомнилось, могу ошибаться.

 

 

 

Извиняюсь за интим, подскажите, как справиться с запором при гв, чтобы масика при этом поносить не начало (у него все в порядке сейчас)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки,

 

Мы подали на загран))) Самое жуткое это сделать фотку, Маруся так и не захотела смотреть прямо и вид на фотке прямо скажем странный, она смотрит в правый верхний угол фотки :cry: надеюсь это не страшно, и не будет проблем с визами.

 

Вчера у нас был педиатр, пупок после 2-х дней обработки Банеоцином зажил, ферменты не назначила по поводу лактозной недостаточности, тк цифры анализа не критичны, а после отказа от молочки Машуня чувствует себя хорошо, сказала что пройдет она к трем месяцам. Сказала каких специалистов пройти и что все у Маруси хорошо.

 

И вчера Маруся первый раз плавала с кругом)))

 

buko4ka, нет ничего лучше микроклизмы - микролакс)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невролог говорит, что это нормально. Типа ребенок то недоношенный. Делали нейросольфонографию (или как то так) сказали, что все в норме.

 

Вроде до трех получается. Мне кажется, он переедает. только вот почему тогда после того как бутылочку выпьет еще рот открывает и орет и кулак сосет((

 

смесь ребенок съедает быстрее, чем грудь сосет, поэтому насыщение приходит не сразу. а то что кулак сосет, ну так и пусть сосет, это нормально в нашем возрасте)

 

Мы были у невролога сегодня. Все относительно хорошо, ожидали худшего. Похвалила меня что я рожала вертикально, как я и думала это нас спасло. Сильный тонус спины, но с шеей вроде все нормально. Назначила электорофорез, массаж у двум месяцам, мазь Траумель и глицын в связи с гипоксией от заднего вида в родах. Еще сделать узи головы и шеи и перезвонить.

Сказала, что может еще дальше проявиться что-то, но пока все относительно нормально, после таких родов.

А еще, небольшое косогласие во внешнюю сторону, показаться окулисту.

 

В круге купаться запретили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Обалдеееть! Детки -заиньки!!! Такие слаааадкие!!! Ттт!

 

Свекровь уехала)))

 

Девчат,у кого как с ребзиным графиком дня? У нас ну вообще никак, даже спать ложимся с 8 вечера до 11-как получится:/

Купать каждый день или через день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, к деткам очень лояльно относятся с фотками. Мы Кевина добудиться не могли - в итоге он такую мосю скорчил на фотке:))) чтобы все отстали:)) клизму мне не хочется, я не люблю так радикально решать проблемы. Больше думала о еде и упражнениях.

Jorjen, а какие у вас симптомы, что вам столько всего выписали? от чего?

Otvertka, спасибо большое:))) у нас режим есть. Хотя после того, как я его написала здесь, он немного изменился. Теперь у Кешки подъем в 7:30 и это очень плохо, потому что я как раз девчонок в сад собираю. Надо что-то менять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,  а Маруся это Мария?

 

Jorjen,  а почему круг запретили?

 

buko4ka,  йогу при запорах посмотри! Мне помогло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, а Маруся это Мария?

 

 

не знаю даже

 

Jorjen, да а почему круг запретили? мы ще у невролога не были :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  йогу при запорах посмотри! Мне помогло)))

думаю просмотр мало чем поможет ;) Мне хлебцы ржаные помогли, на ночь съедаю, утром нормальный стул. Вообще нужна клетчатка, можно ее в чистом виде купить. Утром натощак две столовые ложки съедаешь и запиваешь стаканом, а лучше двумя, чистой воды. Без воды эффекта не будет!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, небольшое косогласие во внешнюю сторону, показаться окулисту.

а мне казалось в этом возрасте нормально ещё неустойчивое положение газ

По крайней мере нам в 1 месяц окулист не выявила никаких косоглазий.

а Маруся это Мария?

по идее да.

клизму мне не хочется,

да это скорее просто лекарство в попу а не в рот, а результат хороший ;)

 

sVarka, а ты во сколько недель родила? Раз из бутылки питается, то после неё надо соску давать - для удовлетворения сосательного рефлекса, может и не будет возмущаться что недоел или просто перестанет срыгивать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, электродрель, массаж и трогаешь из за тонуса спины. Глицерин из за гипоксией в родах. Это много? Я видимо после Ксюши привыкла к большим назначениям((

 

Otvertka, вредно для шеи. Нам и в прошлый раз это говорили

 

KazAnka, она сказала внутрь норма, наружу уже плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, я в такой запаре... у нас с недель 2,5-3 начались проблемы. Перестал сосать грудь хорошо, сильно беспокойный, совсем мало спит, а если и спит, то только на руках. У груди не засыпает, а бывает, что еще больше психует и заходится, когда ее даю. Короче, я на грани срыва просто :( Оказалось, что на это есть причина. У Лукьяна короткая уздечка, но, к сожалению, не та, которую можно подрезать за минуту у стоматолога... у нас так называемый "ленивый" язык. Он у нас не поднимается к небу и не достает до десен :( из-за внутренней толстой уздечки, которую не подрезают, а которая может только сама растянутся... с годами. Часто, ее оперируют в 5-7 лет, чтобы ребенок не был картавый.

Короче, сейчас жизнь похожа выживание :( я и в туалет не могу сходить. Я ВСЕГДА с ним. ВСЕГДА! Он не спит сам вообще. Не делает перерывы в 3-4 часа, как старшие. Мало набрали... всего 600 или 700 грамм за первый месяц, а сейчас что-то совсем вроде еле-еле вес идет...

Я в отчаянии. Уже и купила бутылку. Сцедила туда 60 грамм, но он и бутылку сосать не может, как соску... из-за уздечки этой. Молюсь, чтобы перерос. Верю, что самое темное время перед рассветом...

Спасибо, что помните нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Настя, почему мало? норма ВОЗ 600 г для первого месяца. Мы вообще 500 г набрали. У меня тоже сам не спит, только на улице и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина ох, какие сюрпризы в связи с гв нам преподносят третьи детки... держитесь там! А бутылка зачем? Думаешь сцеживаться? А с накладкой пробовала? Мы пока кормимся редко и только с ней.

 

Jorjen, у меня детям никогда столько не назначали, поэтому мне кажется, что очень много. У нас тонус вообще не диагноз. Так что если б вас смотрел немецкий врач, он бы сказал, что у вас все отлично и вам ничего не нужно.

 

KazAnka, просто проблема эта так или иначе уже месяц присутствует. Клизма - эт решение одноразовое, а мне надо именно постоянное.

 

Я Юлия спасибо, буду пробовать! А что у тебя за сухарики?

 

Otvertka, спасибо, попробую найти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...