Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

buko4ka, у Ксю была тугоухость, так там столько назначений было, и уколы и таблетки и массажи и прочее. после этих родов я была готова к подобному. так что то что назначили вообще ни о чем

 

У нас кстати в ПК невролог тоже такой, как ни сходишь все отлично)) а потом проблемы расхлебываешь. да ну нафиг, я лучше тонус полечу. тем более одно дело обычный тонус новорожденных другое гипер тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у нели был гипертонус. Не лечили и живы, вроде. Ну тугоухость-то ясно надо лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет )

Подскажите, пожалуйста, у нас желтушка до сих пор не прошла. Она не сильная, но есть еще...Не знаю что и делать. Был резус-конфликт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Настя, почему мало? норма ВОЗ 600 г для первого месяца. Мы вообще 500 г набрали. У меня тоже сам не спит, только на улице и ночью.

 

Ну мальчики набирали больше... и это с учетом того, что он постоянно на груди, а мальчики ели раз в 2-4 часа...

 

Мама блондина ох, какие сюрпризы в связи с гв нам преподносят третьи детки... держитесь там! А бутылка зачем? Думаешь сцеживаться? А с накладкой пробовала? Мы пока кормимся редко и только с ней.

 

Ой, не то слово! Я просто в отчаянии... Бутылку дала, когда криком кричал и не мог грудь взять... вес стоял на месте на весах пару дней. Я извела себя до температуры за 38 от нервного срыва, а потом грохнулась в обморок. После этого решила отпустить гв... и купила бутылку, чтобы сцедить идать свое, но он и ее еле-еле высосал. Теперь снова только грудь. ТТТ! Истерик меньше, но сосать не умеет... живет на приливах только. Сосет еле-еле и с воздухом :( потом срыгиваем без конца... и как замкнутый круг...

Накладка не помогла, не может и ее засосать.

 

Как это редко кормимся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, я из шприца кормлю в основном:( редко с накладкой. У меня все еще разгрызаны соски и заживать они, похоже, вообще не собираются:((

А ты консультанта позвать не хочешь?

Какая у тебя бутылка? У авента такая штука длинная, не представляю, как ее можно не взять. Хотя бутылка вообще оч хреновый выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я вот такие ем

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

SunQueen, Артурку с двумя месяцами!!!! Как дела у вас? Все гуляете?

Мама Блондина, Настя, ну наконец, я вас совсем потеряла!!! Что ж такое с этой уздечкой :( как кормить-то если он ничего не берет? Прибавка вас нормальная, в нормы входите, но 24 часа в сутки на груди не выход, конечно, у тебя ж еще и старшие детки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо большое! Буду искать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  консультанта звала. Она и определила причину его поведения. Я дотэтого тоже искала уздечку, но ту, видимую... Не знала, что и такое бывает.

Ты тоже бедная :( ложка меделовская? Нам советовали поильник Хабермана у меделы. Посмотрю привес за неделю и решу, что делать жальше...

 

Tane4ka_0107,  спасибо тебе, что написала мне, а то я уже в таком вакуме, что эизнь не мила...

Пока воюем с грудью и молюсь, что уздечка тянется. Верю в это.

 

Tane4ka_0107,  спасибо тебе, что написала мне, а то я уже в таком вакуме, что эизнь не мила...

Пока воюем с грудью и молюсь, что уздечка тянется. Верю в это.

 

Вик, бутылка авент стеклянная с огромной длинной соской. У него язычек как бы прилипший. До неба не достает... Он просто физически не может создать вакум, чтобы сосать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, если вакуум не создать, до из шприца с помощью пальца можно кормить. Но эт очень временное решение, год из шприца не прокормишь:(

 

 

У меня опять коркой сосок покрылся и опять молоку не вытечь:( ее опяьь не размягчить и приходится протыкать. Снова с пинцетом как идиотка ищу, за что б зацепиться. Бред какой-то.КОГДА ОНО УЖЕ ЗАЖИВЕТ???? злости не хватает, тотолько реву от этого замкнутого круга:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  бррр, держись!!! Блин, бедная. Сколько вы набрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, 1 килограмм ровно вчера был - благодаря молокоотсосу и шприцу:( первые 2 недели только вес при рождении набирали, а за последние 2,5 получается весь кг и наели.

 

Мама блондина, спасибо! А ты с слинге кормишь? Как он вообще к слингу относится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, 1 килограмм ровно вчера был - благодаря молокоотсосу и шприцу :( первые 2 недели только вес при рождении набирали, а за последние 2,5 получается весь кг и наели.

 

Мама блондина, спасибо! А ты с слинге кормишь? Как он вообще к слингу относится?

 

Мы в 2 недели тоже набрали что-то около 100-150 грамм от веса при рождении. Поносили много очень.

Меня только слинг и спасает! Дома в нем засыпает и на улице гуляю только в нем. Кормить могу только в ССК. А в шарфе не могу - я ношу с рождения вертикально с разведенными ножками. Кину фотки позже, если хочешь.

 

Это мы после прогулки пару дней назад:

rtIj9j3E8XQ.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ой зайка какой!!!!!!! Ну голодным не смотрится:))) щечки такие классные:)))

Так а вертикально ты не кормишь? Мне вот Таня посоветовала - очень удобно! А то мы тоже психовали у груди. А вертикально покушал. Как ваши высаживания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ой зайка какой!!!!!!! Ну голодным не смотрится :))) щечки такие классные :)))

Так а вертикально ты не кормишь? Мне вот Таня посоветовала - очень удобно! А то мы тоже психовали у груди. А вертикально покушал. Как ваши высаживания?

 

То ракурс такой... а вообще - худыш. Меня мама моя взбесила, когда сказала, что он худой сильно. Типа не такой, как наши мальчики. Вроде он не наш...

Не кормлю вертикально. Он и так на груди много очень. Не спит же по 2-3 часа. Ему тошнит от этой груди уже. Да и мотаю я не так низко. И необходимости вертикально кормить пока нет у меня.

 

Не, с высаживаниями все закончилось в 8 дней... не успев начаться. Мы засопливили и я надела дисану ему. Теперь в многоразовых. Если наладим режим и грудь, то буду пробовать, но сейчас на это сил нет совсем, увы...

 

--k9mdo3Abk.jpg

 

Наши ножки худенькие... не копируйте - потом удалю с причинным местом :confusion:

 

buko4ka, А как вы засыпаете без груди? У нас это такая проблема... если засыпает в слинге или у груди, что вообще редкость ОГРОМНАЯ, то только я положу, то сразу же просыпается :(

Спать может только после прогулки часа 2 в слинге, когда вечер... вот сейчас переложила после прогулки в кресло-качалку и спит уже час...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, мне кажется, у нас ножки гораздо худее... у нас в основном пузо большое, а ножки тонкие.

мы тоже не высаживаемся:(( то со шприцом сижу, то с молокоотсосом:( но верю, что все наладится и начнем.

Ну мы вроде не так плохо засыпаем. Ттт. Ну днем особо не спит. Но в принципе может лежать и смотреть спокойно. Или просто на ручках тихо лежать. Так что на это я сильно не жалуюсь. Да вообще не жалуюсь. Пару дней он меня погонял со своими коликами, но сейчас не так психует уже.

А как вы ночью спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я вчера развлекалась. Застой начался.

Ой у меня тоже вчера застой был, причем на обе груди сразу. Температура стала подниматься, все тело ломило, состояние ужасное, малыш рассосать за день не смог, вечером я сцедила как могла, но видимо до застоя не добралась, всю ночь мучилась, но видимо кое что он за ночь рассосал с утра уже лучше было, сейчас уже все прошло.

Ужас ты страсти с иголками пишешь, бедненькая, какой же выход найти с твоими кормлениями в голову не приходит.

Вот, кстати, о головке. Смотрю, у Uska так зачетно головку держит Семён. У меня Кешка стал гораздо хуже голову держать, чем при рождении. Это плохо? :(( я думаю, может, тонус был и прошел? или к врачу? но немцы пофигисты такие

Мы тоже не держим так хорошо. Это скорее всего тонус
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, спасибо большое! А ничего себе ты смелая! Я так надолго застой не оставляю. Стараюсь сразу же расцеживать. Ты капустные листы пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, мне кажется, у нас ножки гораздо худее... у нас в основном пузо большое, а ножки тонкие.

мы тоже не высаживаемся :(( то со шприцом сижу, то с молокоотсосом :( но верю, что все наладится и начнем.

Ну мы вроде не так плохо засыпаем. Ттт. Ну днем особо не спит. Но в принципе может лежать и смотреть спокойно. Или просто на ручках тихо лежать. Так что на это я сильно не жалуюсь. Да вообще не жалуюсь. Пару дней он меня погонял со своими коликами, но сейчас не так психует уже.

А как вы ночью спите?

 

Сам засыпает? Везет :)

Ночью, ттт, спит. Под грудью :) кушает раз в 1,5-2 часа. Но спать не могу... не высыпаюсь. Если грудь отпускает, то начинает тужиться и кряхтеть. Просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, Артурку с двумя месяцами!!!! Как дела у вас? Все гуляете?

спасибо.))) ага все гуляем, тем более щас когда по прогнозу пару деньков осталось солнечных и теплых, обещают опять холодно и дождь((( Мы завтра пойдем на прием взвешиваться) по моим весам 6кг, завтра посмотрим сколько в поликлинике будет...Артур начал ночью больше спать, если раньше на кормление практически каждые два-2,5 часа вставала, то теперь всего 2 раза... получается теперь кормление в 21 час, потом в 2 часа где то и следующее уже в 6-7 утра....

 

buko4ka, Вик, я читаю про твое ГВ и тебе пара памятник ставить, ты герой! многие бы уже отказались от этого! Поскорей бы все зажило у тебя! Про иголки это вобще жесть конечно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, спасибо тебе!!! Да я только благодаря вам и продолжаю:))) столько раз уже отчаянье накатывало, а вам пожалуюсь, вы меня и поддержите, и посоветуете чего - и снова силы есть продолжать эту ахинею. Одного не могу понять - почему не заживает?? Вообще не понимаю! Ну 20 раз же уже должно было...

а еще я думаю: хотела б я 6 месяцев кормить - так оно того не стоит. Но пару месяцев помучаться, чтобы пару лет кормить - вполне оправдано:))

А у нас уже были теплые деньки. Ушли и теперь холодно:(

 

Мама блондина, о, сон под грудью - моя мечта:))) так жду. Я ночью один раз ропробовала еормить - чуть искры из глаз не посыпались. Так что пока все не заживет, даже не пытаюсь. Сцеживаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного не могу понять - почему не заживает?? Вообще не понимаю! Ну 20 раз же уже должно было...

для меня это тоже загадка.... но тут я даже не знаю что сказать, у меня не было такого... просто было больно... но трещин больших не было не в первый раз, не сейчас ттт..... так если совсем маленькие ранки и то в этот раз только на одном соске было... но зажили очень быстро, особенно в этот раз с меделой... Изменено пользователем SunQueen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, о, сон под грудью - моя мечта :))) так жду. Я ночью один раз ропробовала еормить - чуть искры из глаз не посыпались. Так что пока все не заживет, даже не пытаюсь. Сцеживаюсь.

 

Так ты со шприца покормишь и он спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, он как правило лежит кряхтит потом тихонечко, а дальше засыпает. Золотой малыш:) ттт. Только вставать лень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ттт, какой молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...