Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Мама блондина, о, сон под грудью - моя мечта)) так жду.

даже не представляю.... я попробовала положить с собой, почитав Вас, неееее я даже заснуть не смогла...мне проще покормить сидя, сына в кроватку и вот тут лафа в койку и спать, тем более он у меня кушает минут 15-20, это не критично для меня посидеть)))

 

Даже когда вставала каждые 2-2,5 часа, как то спокойно переносила кормления сидя, а щас так вобще кайф)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, счастливая ты!! У меня в этот раз на одном соске половина отгрызана была в прямом смысле слова. Т.е сбоку если посмотреть, то нижняя часть мм на 4 выше той, где ранка. С девчонками такого не помню. Там все заживало в течение недели-двух.

Тьфу.

а сколько вы родились, напомнишь?

 

SunQueen, о, я ночью вообще вырубаюсь. Не смогла б сидя кормить. У меня мелкий в приставной кроватке спит. Можно лежа покормить и положить назад его. Проблема только с покормить:) сейчас мы его в другую комнату кушать таскаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько вы родились, напомнишь?

3720 родились)

SunQueen, о, я ночью вообще вырубаюсь. Не смогла б сидя кормить.

каждому свое) вот Арслан кушал в любом положении, а Артур вобще не любит лежа кушать, начинает нервничать и крутится на груди...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  у веледы естьь классный крем или мазь. Хорошо заживляет ранки. Помнится вроде и грудь можно им мазать и даже если ре пососет то все норм будет. Щас попробую в инете поискать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, эх, можешь не стараться... Вика уже, кажется, все перепробовала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Хм, и че я решила что им грудь можно мазать?

 

Мне настя в первый день ранку на груди сделала. Но это все от неправильного захвата. Стоило с ней поьороться, правильно начала брать грудь и ранка прошла и новых н было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, Настя, сил вам, девочки!!! Очень жаль такое читать :(

Настя, а по мне, нормальный малыш!!! Мой такой же. А зачем его с братьями сравнивать, он хоть и родной им, но все же другой человек! Я тоже худая была! Ни ЧЁ, выросла ни чем не хуже других)))

 

Ссылки скрыты.

Хм, и че я решила что им грудь можно мазать?

 

Мне настя в первый день ранку на груди сделала. Но это все от неправильного захвата. Стоило с ней поьороться, правильно начала брать грудь и ранка прошла и новых н было.

ты наверно с Меделой перепутала :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, Артурика со вторым юбилейчиком)

 

buko4ka, я вот нашла в нете инфу, что соски могут не заживать из-за молокоотсоса, тк он создает вакум и травмирует сосок. Может тебе временно ручной способ попробовать, как вариант … хотя я конечно не спец.

 

Мама блондина, очень хороший сынок, сил ему и здоровья, ну а ты держись.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen,  Артурика с мини даткой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, спасибо большое! А ничего себе ты смелая! Я так надолго застой не оставляю. Стараюсь сразу же расцеживать. Ты капустные листы пробовала?

капусту вчера не пробовала, она мне со старшим хорошо помогала, но я ее обычно прикладываю на 2 или 3 день если не справляюсь по другому. А что это опасно? Кроме плохого самочувствия могут еще проблемы быть?

Вика с месяцем вас!

SunQueen, А вас с двумя!!! Большие уже ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, Артурика со вторым юбилейчиком)

спасибо)

 

SunQueen, Артурика с мини даткой!!!

спасибо)

SunQueen, А вас с двумя!!! Большие уже ))

ой и не говори, а так хочется чтоб подольше маленький такой был)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, я дурная. Очень извиняюсь. С 2 месяцами вас!!!

 

Nevesta495, руками я столько не сцежу и времени нет. Да и молоко пропадет из-за того, что плохо цедиться буду. Вообще самое травмирующее - ребенок. На втором месте накладка. На третьем молокоотсос. Я с Нелей тоже сцеживалась из-за трещин, но тогда они при постоянном сцеживании молокоотсосом за неделю зажили. А сейчас не хотят почему-то

 

*Marino4ka*, спасибо большое! Ну если не считать жутко плохого самочувствия, то может же и воспаление начаться, вроде. И вообще до операции довести можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, малыш похож на старших братиков, лапочка ттт.!

 

buko4ka, Вика пока вас читала увидела фотку, детишки такие зайки :love: вы с мужем голубоглазые?

 

А я сегодня наконец-то искупалась в ванной )) Выделения закончились, надеюсь уже можно. Я очень люблю валяться в ванной, такое прям настроение от этого целый день хорошее сегодня )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, блин, почитала тебя, и думаю может у нас тоже с уздечкой проблемы. Вакуума нет, я могу легко вытащить сосок когда он сосет. Сегодня невролог сказала что верхняя короткая, поэтому вакуума нет. но не сказала что то делать. Может поэтому у нас неделю вес стоял ниже веса рождения, никак набрать не могли. Да и набрали то у итоге 500 г

 

По поводу веса кстати комар говорит что лучше 200 г недовеса чем 100 г перевеса. Что все так к этому весу цепляются. По мне так и лучше немного набирать, главное в норму вписаться.

 

buko4ka, ты меня расстроила(( я очень уважаю нашего невролога, кому теперь верить тогда (((

И как вот тогда если не лечить, ничего не делая смотреть как он багровеет и выгибается при плаче?

 

buko4ka, все ж забываю написать что я влюбилась в фотку с твоими детками,.захожу спецом пересматривать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у Ксю была тугоухость, так там столько назначений было, и уколы и таблетки и массажи и прочее. после этих родов я была готова к подобному. так что то что назначили вообще ни о чем

 

У нас кстати в ПК невролог тоже такой, как ни сходишь все отлично)) а потом проблемы расхлебываешь. да ну нафиг, я лучше тонус полечу. тем более одно дело обычный тонус новорожденных другое гипер тонус.

можно я свое мнение скажу?))) гипертонус не есть хорошо, так как при нем нарушается кровообращение в некоторых отделах мозга, что в последствии может привести к головным болям. Так же, все о чем ты писала(плохой сон, проблемы с кормлением...) все это может быть следствием гипертонуса. А появился он, скорее всего, из-за ваших сложных родов и гипоксии. Так же, косоглазие может быть следствием тонуса... Во общем, если смотреть в совокупности, то я бы лечила, тем более что лечение не агрессивное.

 

А я вчера вроде обрадовалась, что выявила корень зла, точнее, причину колик: Лактомил. Три дня как закончился и в аптеке не было, ребенок три дня чувствует себя отлично!!! Как вдруг ночью таааакое устроил... Бедолагин мой :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, с 2 месяцами вас!!! извиняюсь, запоздала. Девочки, у кого датки -поздравляю, не перечитать.

У нас бронхит, все таки болячки не прошли бесследно, заразили малыша. Делаем ингаляции, дренаж. Если завтра не будет улучшений, то в больницу. А участковая педиатра как всегда ничего не услышала...

 

buko4ka, детишки прелестны!

А у вас мази аргосульфан нету? Она очень хорошо заживляет раны. Два года назад мне папиллому на ноге удаляли и разошлись швы после снятия, была дырища на ноге, так с ним быстро стали ткани восстанавливаться, за неделю срослось

 

 

Девочки, у меня кажись месячные пришли, после первых родов только через 9 месяцев, а тут совсем рано((((.может потому что мы ночью мало едим, можем и до 5 утра проспать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, вашего участкого давно на мыло пора!!! А что такое дренаж? В смысле, я знаю что такое дренаж, но вот как он помогает от бронхита? ЖЕЛАЮ ВАМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, терпения вам! Надеюсь, что все скоро наладится

 

*асёнок*, вашего участкого давно на мыло пора!!! А что такое дренаж? В смысле, я знаю что такое дренаж, но вот как он помогает от бронхита? ЖЕЛАЮ ВАМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!

спасибо, моя хорошая!!!!

Типа массажа, способствует отхождению мокроты их бронхов. Ребенок нужно положить животом к себе на колени. Попа должна быть выше головы. На уровне бронхов намазываем витаоном и разогреваем, гладим. Потом делаем постукивающие, похлопывающие движения ладонью и кулаком. Тима прям сразу выплевывает эти сопли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капусту вчера не пробовала, она мне со старшим хорошо помогала, но я ее обычно прикладываю на 2 или 3 день если не справляюсь по другому. А что это опасно? Кроме плохого самочувствия могут еще проблемы быть?

Могут. Моей куме грудь резали. Уже другого способа не было. Темпа зашкаливала. Вскрывали молочные протоки убирали застои. Терь вся грудь в шрамах и купальник все не прячет.

 

Настя седня в 4 утра дышать не могла. Так забили сопли нос. Закапала аквамарис вытащила козявку. Она потом как чихнет, там ТАКАЯ сопля вылезла я охренела. И сразу задышал ре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то теперь всего 2 раза...

нам скоро 3 мес, а всё равно часто едим ((, спать охота )

и ещё у нас лейкоцитов много в крови ((... всё ещё, инфекционист лечение прописала, у нас ферментов не хватает, Креон и Хилак будем пить, ну и опять сдадим копрограмму и на дисахариды. Блин всё через жопу( надо выяснять отчего лейкоциты, может всё ещё воспаление в кишечнике ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я свое мнение скажу?))) гипертонус не есть хорошо, так как при нем нарушается кровообращение в некоторых отделах мозга, что в последствии может привести к головным болям. Так же, все о чем ты писала(плохой сон, проблемы с кормлением...) все это может быть следствием гипертонуса. А появился он, скорее всего, из-за ваших сложных родов и гипоксии. Так же, косоглазие может быть следствием тонуса... Во общем, если смотреть в совокупности, то я бы лечила, тем более что лечение не агрессивное.

 

А я вчера вроде обрадовалась, что выявила корень зла, точнее, причину колик: Лактомил. Три дня как закончился и в аптеке не было, ребенок три дня чувствует себя отлично!!! Как вдруг ночью таааакое устроил... Бедолагин мой :(

вот Юля хорошо объяснила, я вчера не смогла. туплю жутко последние дни))

 

у нас Мишатоже сегодня утром устроил, так жалко малявку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждый вечер устраивает, вообще не понять причину, уже месяц точно или больше! как вечер наступает - сразу настроение падает, а ведь вечером муж приходит, а мы всё скандалим, то на титьке, то на руках (то есть ни пообщаться нормально, ни покушать нормально, я уж молчу что дочке вообще внимания нет вечерами). В чём причина?! Днём нормальный малыш, улыбается, а вечером - пипец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, терпения вам! Надеюсь, что все скоро наладится

 

спасибо, моя хорошая!!!!

Типа массажа, способствует отхождению мокроты их бронхов. Ребенок нужно положить животом к себе на колени. Попа должна быть выше головы. На уровне бронхов намазываем витаоном и разогреваем, гладим. Потом делаем постукивающие, похлопывающие движения ладонью и кулаком. Тима прям сразу выплевывает эти сопли.

надо запомнить! Спасибо за разъяснение)))

 

Могут. Моей куме грудь резали. Уже другого способа не было. Темпа зашкаливала. Вскрывали молочные протоки убирали застои. Терь вся грудь в шрамах и купальник все не прячет.

 

Настя седня в 4 утра дышать не могла. Так забили сопли нос. Закапала аквамарис вытащила козявку. Она потом как чихнет, там ТАКАЯ сопля вылезла я охренела. И сразу задышал ре.

так что у вас, болезнь или молоко?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, мне кажется, это не переедание. Лина у меня фонтаном срыгивала после почти каждого кормления, мне врачи сказали, все нормально.

Ой, надеюсь, что все нормально. В субботу записалась к педиатру. Мне ее очень рекомендовали. И отзывы в интернете почитала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, блин, почитала тебя, и думаю может у нас тоже с уздечкой проблемы. Вакуума нет, я могу легко вытащить сосок когда он сосет. Сегодня невролог сказала что верхняя короткая, поэтому вакуума нет. но не сказала что то делать. Может поэтому у нас неделю вес стоял ниже веса рождения, никак набрать не могли. Да и набрали то у итоге 500 г

 

Читала, что если есть верхняя, то 80%, что и под языком есть... проверь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...