Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

sVarka, ну если врачи и обследования говорят, что все нормально, чего ж ты детя голодом моришь?))) ну срыгнул малыш, бывает... Может придавили его, может наклонили, может воздуха на хватался... Причин то много может быть.

Кирилл тоже срыгивает, до двух месяцев имеет право. Дальше уже будем показывать неврологу и слушать его мысли на сей счет.

Голодом я его не морю)) Он съедает свою норму. Думаю, что просто он привык больше есть, вот и протестует. А сейчас даю ему четко его норму. Ту которую нам педиатр высчитывала по формуле.

Гоше уже два месяца, как срыгивал, так и срыгивает(

 

Извиняюсь за интим, подскажите, как справиться с запором при гв, чтобы масика при этом поносить не начало (у него все в порядке сейчас)?

Мне рекомендовали форлакс во время беременности. Совершенно безопасное средство и к нему нет привыкания, так как это не слабительное, а регулятор стула.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  это не объяснимо, почему именно вечером... Мы с мужем тоже мало общаемся (может и к лучшему, от недосыпа нервы натянуты), кушаем раздельно, пока я кушаю с Линой, чтобы поболтать с ней, Женя с Кирюхой проводит время. Потом меняемся. Купаю детей я. Женя их уносит из ванной. Спать тоже укладываю чаще я. Муж на подхвате, так сказать))) но я знаю, что скоро все изменится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смесь ребенок съедает быстрее, чем грудь сосет, поэтому насыщение приходит не сразу. а то что кулак сосет, ну так и пусть сосет, это нормально в нашем возрасте)

А еще, небольшое косогласие во внешнюю сторону, показаться окулисту.

 

В круге купаться запретили.

Вот я тоже почему то так подумала. Он просто не понимает что наелся уже))

У нас тоже небольшое косоглазие, окулист сказала, что до года это нормально.

Мы плаваем в круге. Но мой хулиганить начал. Он ножками стал от дна отталкиваться и прыгать. Еле успеваем пеерхватывать))

 

sVarka, а ты во сколько недель родила? Раз из бутылки питается, то после неё надо соску давать - для удовлетворения сосательного рефлекса, может и не будет возмущаться что недоел или просто перестанет срыгивать. ;)

Гоша у меня родился в 35+4 недели. А вот соска не всегда помогает. Он не особо ее любит. Может пососать, но потом выплевывает. Причем покупала самые разные и за 200 рублей и за 300, но сосет самую простую за 18 рублей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вика пока вас читала увидела фотку, детишки такие зайки вы с мужем голубоглазые?

спасибо большое!! не, у нас глаза серые.

buko4ka, ты меня расстроила(( я очень уважаю нашего невролога, кому теперь верить тогда ((( И как вот тогда если не лечить, ничего не делая смотреть как он багровеет и выгибается при плаче?

мне кажется, лучше всех подсказывает мамина интуиция, надо что-то лечить или нет. Ей и надо верить:) если ты думаешь, что надо - то тогда лечить, конечно.

buko4ka, все ж забываю написать что я влюбилась в фотку с твоими детками,.захожу спецом пересматривать)))

спасибо:))))))) а где твоя фотка с детками?

 

buko4ka, детишки прелестны! А у вас мази аргосульфан нету? Она очень хорошо заживляет раны. Два года назад мне папиллому на ноге удаляли и разошлись швы после снятия, была дырища на ноге, так с ним быстро стали ткани восстанавливаться, за неделю срослось

спасибо!!! не знаю такую мазь, посмотрю. Хотя уже боюсь экспериментов.

У нас бронхит, все таки болячки не прошли бесследно, заразили малыша. Делаем ингаляции, дренаж. Если завтра не будет улучшений, то в больницу. А участковая педиатра как всегда ничего не услышала...

ужас:((( поправляйтесь скорее!!!!

Читала, что если есть верхняя, то 80%, что и под языком есть... проверь.

так а верхняя - это где? у моего язык пополам делится - это нижняя? вакуум он создает, но захват у нас не правильный
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Вииик, так все ваши проблемы с гв от гв от уздечки!!! У вас ога классическая. Такую за 5 минут чикают под языком. Верхняя - под верхней губой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, нам тоже гипоксию написали при рождении из за сложных родов. А когда всех врачей обходили, невропатолог спрашивает

срыгивает? - да,

треммор есть? - да,

чего то там еще - да

ну идите узи головки сделайте скорее всего это гипоксия из за родов и на узи покажет есть внутричерепное или нет, скорее всего есть. Сделали узи там все нормально. Пришли к ней она говорит ну элькар попейте 1,5 месяца. Вот думаю пить или не пить. Я четких показаний не вижу, вот думаю теперь пить или не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо запомнить! Спасибо за разъяснение)))

так что у вас, болезнь или молоко?

Скорее всего болезнь. Не молоко однозначно. Сопля прям с зеленцой была :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может потому что мы ночью мало едим, можем и до 5 утра проспать

а сколько вы мало едите?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, не, все немного сложнее. Во-первых, тут эту уздечку не трогают. Я еще с Нелей бегала просила ее подрезать. Мне все говорили, что это глупости и на гв она не влияет. А во-вторых, основные проблемы у нас с тем, что соски не заживают совсем и что я их при беременности нп вытягивала. Кешка первые 4 дня кушал нормально. А потом чем больше молока приходило, тем труднее ему было взять грудь и тем больше он отказывался. Несколько дней я его прикладывала часами напролет. Потому что у него никак не получалось взять. Думаю, тогда-то и пострадали мои соски сильно. Надеюсь, все нормализуется, когда они заживут. Только когда еще это будет. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скорее всего болезнь. Не молоко однозначно. Сопля прям с зеленцой была :(

я вот тоже загоняюсь, а платная педиатр говорит так: если бы это была болезнь, пошли бы и другие признаки, таки как темпиратура и кашель. Это го нет. Значит происходит заброс молока в носовые пазухи и там происходит скисание, поэтому могут быть большие сопли желтого и зеленого цвета. Советует после каждого срыгивания капать Аквамарис и отсасываться аспиратором. Кормить так, чтобы голова была на много выше и обязательно носить столбиком как можно дольше. Делая так, у нас уже все намного лучше!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, мы в 21 00 ложимся, редкий раз он есть в 3-4 утра, последнее время спит себе спокойно до 5 утра. Пытаюсь ему ночью грудь дать, не берет, отворачивается и дальше спит

 

Юль, нам в больнице сказали, что даже зеленые козявки-это признак инфекции в носу. Кашель будет у них, когда вниз все пойдет, лучше до этого вообще не доводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  и что делать??? Изофра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, нам так и назначали. Можно еще банеоцин мазь или левомеколь. Нанести с горошинку на туркндочку и в носике намазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, я дурная. Очень извиняюсь. С 2 месяцами вас!!!

да ладно тебе)))) И Вас с 1 месяцем!!! невозможно всех запомнить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, спасибо! Запомнить и правда трудно, но на линеечку посмотреть можно было. Тем более, что девчонки вас поздравляли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, знаешь иногда и на это времени нет)))) быстренько перечитать, ответить и бежать дела делать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  настя срыгивает ну ооочень редко. В основном обычная отрыжка. Буду надеяться что это молоко. Но у нас все семейство с соплями. Мы уже все выздоровели а у насти вот тока началось.

 

Я Юлия, нам так и назначали. Можно еще банеоцин мазь или левомеколь. Нанести с горошинку на туркндочку и в носике намазать

Дома как раз есть левомеколь. Пошла мазать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что если есть верхняя, то 80%, что и под языком есть... проверь.

самое интересное, что его и хирург смотрел, сказал что все норм с уздечками. но факт остается фактом, вакуума нет.

у Ксю была толстая уздечка, растянулась. но она сосала хорошо, не смотря на уздечку, сразу.

 

Jorjen, нам тоже гипоксию написали при рождении из за сложных родов. А когда всех врачей обходили, невропатолог спрашивает

срыгивает? - да,

треммор есть? - да,

чего то там еще - да

ну идите узи головки сделайте скорее всего это гипоксия из за родов и на узи покажет есть внутричерепное или нет, скорее всего есть. Сделали узи там все нормально. Пришли к ней она говорит ну элькар попейте 1,5 месяца. Вот думаю пить или не пить. Я четких показаний не вижу, вот думаю теперь пить или не пить.

у моей подруги были такие же роды как у меня, задний вид. вроде все норм, а в 8 месяцев начались судороги. так что я бы пропила наверное.

да и вчера невролог так и сказала, что пока все нормально относительно, но может еще проявится

 

buko4ka, у меня фотки все на телефоне, и вставить на форум не получается. все хочу на комп перебросить)) тогда покажу)

 

мы сегодня записались на Крещение на 1 мая :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  что такое задний вид? Я настю рожала она лицом вверх лежала. Мне начинать переживать?

 

Погуглила. Задний вид. Вроде ни щипцов ни вакуума не было. Стремительно родилась. Но терь запереживала.

 

После майских помчу к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет соплей зеленых.

У нас в 8 дней прямо лились желто-зеленые сопли...вызвала врача, которая дала направление на стационар. Сказала, что очень красное горло еще, но я-то знаю, что в стационаре всем малышам сразу колят антибиотики и все.. написала отказ и наблюдала за ребенком. Главное, чтобы кашлять не начал. Неонатолог, которой я доверяю, приехала, посмотрела, и сказала, что надо просто часто нос промывать и все. Говорит, что воспаление легких у новорожденных - явление послеродовое в 90% случаев, а не осложнение от ОРВИ. Попромывали нос и все прошло, но перенервничала дико я тогда...

Сейчас иногда козявки желто-зеленые, но я на это даже внимание не обращаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ну у нас например бронхит, сопли за день буквально опустились. До этого вся семья переболела вирусом и маленького заразили. Мы завтра едем в больницу опять слушаться, нас не положили в том числе и из-за того, что нет показаний для а/б, все остальное можно делать дома. Девочки, я просто к тому, что если вдруг заметите сопли лечите и не списывайте на узкие носовые ходы и все остальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня записались на Крещение на 1 мая

здорово! Мы тоже хотим на 1 мая ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ну у нас например бронхит, сопли за день буквально опустились. До этого вся семья переболела вирусом и маленького заразили. Мы завтра едем в больницу опять слушаться, нас не положили в том числе и из-за того, что нет показаний для а/б, все остальное можно делать дома. Девочки, я просто к тому, что если вдруг заметите сопли лечите и не списывайте на узкие носовые ходы и все остальное

 

Сопли, конечно же, лечить надо! А как бронхит нашли? Кашляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я крестную из голландии выписала по интернету :-)

Будем крестить под подружку подстраиваться, когда прилететь сможет. Вроде на конец мая она планировала. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово! Мы тоже хотим на 1 мая ))

 

А я первый раз дома САМА!!!! Рома гуляет с малым в слинге уже 2 часа!!! КАЙФ!!!!

А мы на 26 мая крестины заказали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...