Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Мама блондина, кашлять начал, участковая ничего не услышала, а мы в больницу поехали, там прослушали и проводящие хрипы услышали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, кашлять начал, участковая ничего не услышала, а мы в больницу поехали, там прослушали и проводящие хрипы услышали

 

Эх, кашель - это уже серьезно... лечитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, что такое задний вид? Я настю рожала она лицом вверх лежала. Мне начинать переживать?

 

Погуглила. Задний вид. Вроде ни щипцов ни вакуума не было. Стремительно родилась. Но терь запереживала.

 

После майских помчу к неврологу.

он и есть, когда ребенок лицом вверх идет. а тебе сразу не сказали? у меня еще и крупный был, голова родилась фиолетовая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, тоже синекрасное отекшее лицо была и кровоподтеки в глазках :( мне сказали быстро шла и акушерка держала головку, чтоб не вывихнулись плечики.

 

Врач в рд сказала. Но сказала, что это не влияет ни на что, только в родах ребенка по другому поворачивает акушерка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, это самая дебильная акушерской позиция. Чтобы ребенку родится в ней надо места в 1,5 раза больше. Исход родов может быть разным. Голова ребенка терпит сильные нагрузки. Да и акушерка может не так повернуть. Слава Богу у нас все хорошо закончилось.

 

Мы с узи. С шеей все отлично, в голове киста небольшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, с хорошим узи вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы сегодня на узи головы были - кроме незрелости больше ничего слава Богу!! В субботу крестим Егора, а в воскресенье у меня типа юбилей:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, может, все усложняю. Но у меня опять проблема:(

Снова застой. Вчерашний расцедила, так новый нарисовался. Причем я даже не могу понять, где он. Грудь очень болит, но нащупать я ничего не могу.

Ну так вот. Проблема 1. кажется, у ребенка ухудшился аппетит. У меня уже больше литра молока в холодильнике, ребенок столько не пьет. А как его напоить? он и так обжирается и из него пьется.

2. вот он ночью кушает 1 раз и мл 160. Это меньше, чем одна грудь к этому времени (я параллельно сцеживаюсь и вижу, сколько молока). А что я буду делать со второй, когда начну сама ночью кормить?? здравстуйте, застои?? И еще: а есть положительные примеры с едой всего 1 раз за ночь и ГВ минимум до года? это реально вообще? молоко-то будет вырабатываться?

А вообще я уже боюсь перехода к нормальному питанию. Как избежать застоев??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Бывают же еще кризисы, я вот даже не знаю сколько мой съедает, может ты сцеживаниями себе гиперлактацию сделала а малышу столько не надо? Может меньше цедить, ему судя по твоим рассказам хватает. когда гв наладится если малыш не будет все съедать чуть чуть будешь подцеживать по началу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, так а как не все сцеживать, если и так застои? Я сцеживаюсь-то по 15 минут 4-5 раз в сутки. С нелькой надо было в обнимку с молокоотсосом жить вообще.

Он съедал всё, что я нацеживала, когда ему было недели 3-4. На сколько я помню, там и есть этот криз. А сейчас он прошел, видимо, и ребенок столько не ест. Даже из шприца. Из груди и подавно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мы кушаем в 9 когда ложу его спать, потом ночью один раз около 2-3 часов ночи и под утро около 5-6 утра. Получается за ночь тоже один раз кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, у нас еда в 22, а потом как правило уже в 5 утра. Я сцеживаюсь в 3 ночи и много молока сцеживается. Т.е оно у меня ночью активно вырабатывается, а ребенок как раз и не ест. Вот разве что мысль есть: он сейчас вечером очень плотно кушает. Просит - а баночек ролный холодильник. Мы и даем. А если грудь давать, то он будет меньше из нее получать. Тогда есть шанс, что будет ложиться спать более голодным и чаще просыпаться. Но вероятность, что он за ночь полностью обе груди опустошит, вообще нулевая почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну вот сейчас застой расцедишь а потом немного меньше цеди и так снижай до нормального уровня, потом будешь смотреть сколько малыш съедает и уже под него подстроишься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: а есть положительные примеры с едой всего 1 раз за ночь и ГВ минимум до года? это реально вообще? молоко-то будет вырабатываться?

у меня с Арсланом в итоге было что за ночь один раз кушал, только не помню со скольки месяцев.... еслиб сам не бросил грудь, продолжала бы кормить и после года, молока вырабатывалось столько сколько ему нужно.... Кстати если посмотреть с Артуром ночное кормление у нас теперь тоже одно в 2-2,5 часа ночи, а в 21 час я считаю что это вечернее, ну а 6 утра это уже утро)))) молока ему хватает точно, так как прибавка нормальная.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, тут проблема в том, что при нормальном гв голодному ребенку дают грудь. А мне сейчас если молока в баночке не хватит, то и предложить особо нечего. Боюсь слишком сильно уменьшить молоко. Или у него аппетит возрастет.

А еще у меня к 4 часам ночи грудь уже каменная и даже молокоотсос ее 2 минуты расцеживает, прежде чем молоко литься начинает. А у мелкого-то кав раз прлблема с захватом полной груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня к утру грудь тоже каменная, ттт иногда не с первого раза удается Артуру присосаться хорошо, но все равно присасывается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вик, у меня Игорь с 1,5 месяцев ел в 21.30, а потом в 5 утра. И так было до 5 месяцев.

 

А у меня депрессняк :( просто паника какая-то, что молока нет и дите голодное и поэтому такое беспокойное...сиськи пустые внешне, но, когда прилив, то молочко идет хорошо, но... он же их совсем не сосет. Только на приливах.

За 4 дня набрали всего 60 грамм, а в нашем возрасте нужно хотя бы 150 за неделю... и начал снова какать больше, чем обычно водой. Мы ни разу не какали кашицей с рождения. Только вода или вода + вкрапления сооовсем маленькие. Сегодня ночью всю ночь на груди и тужился... я вообще не могла спать, а с утра началось. Именно водой желтой льет аж с напором, что на расстояние летит. Накрутила себя, что это уже голодный понос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,

А еще у меня к 4 часам ночи грудь уже каменная и даже молокоотсос ее 2 минуты расцеживает, прежде чем молоко литься начинает.

вот вот, скорее всего твои застои от перецеживания. Ты держи про запас одну баночку, а не литр. А ночью с накладкой можешь кормить? Или ты только сцеживаещь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вика, оно само нормализуется, лишнее уйдет, если он не будет все высасывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Насть у меня тоже грудь мягкая постоянно..... Приливы в основном когда кушает, иногда тоже кажется что грудь пустая, нажимаю молоко идет... ты после того как прилив был и он немного пососал, нажимала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, ну вот у нас тогда получается ни одного ночного кормления. Очень надеюсь, что он мтанет кушать почаще. Потому что грудь каменная уже в 4 утра. Что к 8 было бы - подумать страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вик, у меня Игорь с 1,5 месяцев ел в 21.30, а потом в 5 утра. И так было до 5 месяцев.

 

А у меня депрессняк :( просто паника какая-то, что молока нет и дите голодное и поэтому такое беспокойное...сиськи пустые внешне, но, когда прилив, то молочко идет хорошо, но... он же их совсем не сосет. Только на приливах.

За 4 дня набрали всего 60 грамм, а в нашем возрасте нужно хотя бы 150 за неделю... и начал снова какать больше, чем обычно водой. Мы ни разу не какали кашицей с рождения. Только вода или вода + вкрапления сооовсем маленькие. Сегодня ночью всю ночь на груди и тужился... я вообще не могла спать, а с утра началось. Именно водой желтой льет аж с напором, что на расстояние летит. Накрутила себя, что это уже голодный понос...

 

Может сцеживать и со шприца кормить? Как Вика делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне кажется когда начнешь кормить грудью станет по другому.... все таки он же сейчас не работает сам, тупо вливают в него и все, ты говоришь у него молоко выливается в итоге, может Вы ему даете больше, чем он сам бы высосал....... а когда ребенок сам кушает, у него аж капельки пота на лбу проявляются и устает.... у меня у Артура уже ничего не выливается и не срыгивает, только отрыжка выходит, видать теперь знает свою меру)

Изменено пользователем SunQueen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, так конечно мы в него больше вливаем. Так его и так много. Куда мне его? Пусть он кушает. За 2 дня ничего не прибавил! Хотя до этого за 3 дня 300 грамм наел. Видимо, отдыхает теперь.

 

Jorjen да, в теории так. А на практике чего ночью делать?

 

*Marino4ka*, ночью только сцеживаю. С накладкой больно и я к этому ночью вообще не готова. Какое перецеживание?? Я ж редко сцеживаю и только пока течет. Перестает - и я перестаю сцеживать. С запасом тож сложно. Он бывает 3 раза покушать успевает, пока я не сцеживаюсь. Значит, запас поллитра точно должен быть.

 

Мама блондина, а что было после 5 месяцев?

Мне кажется, ты зря его взвешиваешь. Мы за 2 дня ничего не прибавили. Но не голодаем точно.

Вот про уздечку спросить хотела: а в чем проблема ее подрезать? У меня именно эта очень большая была. Но мама меня до года нормально кормила. А лет в 7 ее подрезали за 3 секунды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, после 5 начинаются зубы))) у меня Ксюша так, ночью не просыпалась, я к ней спящей погладила кормила. А потом пошли зубы и лака закончилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...