Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Я Юлия, ого... я и не думала, что ребенок в 2 месяца может одну грудь перестать брать. А застоев не было, пока молоко уходило?

меня мама тоже одной грудью кормила. ту в которой у нее был мастит после брата, я не брала. а в 4 месяца вообще отказалась.

 

sVarka, купи инфракрасный термометр, я им сквозь стенку бутылочки температуру мерила. и кипяток лучше в пластик не наливать, купи стекляные бутылочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приблизительно. Вчера узнала, что делаю не правильно смесь. Я сразу делала, чтобы пить. А медсестра сказала, что сначала нужно заварить ее. Вычитала на банке, что смесь засыпается при температуре воды 75 градусов. Вот и думаю, как высчитывать эти 75 градусов.

 

Если допустим я закипятила чайник, он отключился. Я наливаю в пластиковую бутылочку воду. Сколько одна должна остывать, чтобы стать 75 градусов.

Медсестра сказала, что пять минут от закипания воды в чайнике. Только я забыла уточнить это в чайнике от занимания должна находиться 5 минут или как раз в бутылочке пластиковой. Я делала в чайнике вчера. А сейчас думаю, а вдруг все таки в бутылочке. Никак я не найду общий язык со смесью((((

Все элементарно просто. Купи градусник. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, я тоже за градусник. Но расскждая логически, я думаю, она в бутылочке должна стоять. Едва ли вода в закрытом чайнике способна на 25 градусов за 5 минут остыть. Но в чашке она вроде как-то примерно так и остывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое перецеживание??

Вика я имею в виду что молоко же вырабатывается от потребности, получается что потребность у тебя меньше, от сюда и застои, но это я так думаю, не знаю конечно может и другая причина есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, не. Молокоотсос же не может знать, какие у меня потребности. Это правило работает только на нормальном гв. И вот как раз этой "саморегуляции" я и боюсь при переходе к нормальным кормлениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит вклеить в паспорт? Разве деткам не отдельные паспорта надо делать?

Во, у меня тоже такой вопрос. Решили сейчас сразу сделать и интересно можно в свой вписать просто или отдельный надо. У Егора у нас и свой есть и в наши вписан.

Jorjen, только одну грудь? А второй во сколько кормила? У вас одно ночное кормление было, получается?

Я кормлю тоже одной, чередую. В 9 вечера первая в 2 ночи вторая в 6 утра первая. Старшего тоже кормила одной чередуя, с рождения и до 2-х лет

 

Тат, ужас! Хорошо что все так закончилось и нормально вышло в подгузник.

Изменено пользователем *Marino4ka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Насть у меня тоже грудь мягкая постоянно..... Приливы в основном когда кушает, иногда тоже кажется что грудь пустая, нажимаю молоко идет... ты после того как прилив был и он немного пососал, нажимала?

 

У меня молоко идет только, когда прилив... вчера не могла 3 капли ночью выдавить, чтобы разбавить лекарство ему...

 

Может сцеживать и со шприца кормить? Как Вика делает

 

Уже не знаю как правильнее... ведь сосет же как-то :(

 

Мама блондина, а что было после 5 месяцев?

Мне кажется, ты зря его взвешиваешь. Мы за 2 дня ничего не прибавили. Но не голодаем точно.

Вот про уздечку спросить хотела: а в чем проблема ее подрезать? У меня именно эта очень большая была. Но мама меня до года нормально кормила. А лет в 7 ее подрезали за 3 секунды.

 

Зубы. У нас не классическая уздечка при которой раздваивается язычок и там 5 минут делов и ребенок отлично сосет... У нас она внутренняя и очень толстая... такую только оперируют после 5 лет, если ребенок так и не сможет ее растянуть и начнет картавить...

 

А мы всю ночь на груди... я так устала. Даже не дает мне подвинутся, чтобы на спину лечь... пыталась оторваться и уйти - через 10-30 минут ор....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и боюсь при переходе к нормальным кормлениям.

не, не думаю что там у тебя возникнут проблемы. Ну если будет много молочка то подцедишь немного первое время.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки

 

Flower+, уииииии))))))))))

не надо кенгуру, оно вредно деткам очень. там давление на промежность сильное получается.

 

Flower+, на массаже поначалу всегда плачут детки, к концу курса уже все нормально)

да я не напостоянку, а так если куда с двумя иду, с переносками оч тяжко, а то одного в кенгуру, другую в переноску. А что прям вредно,вредно???

Flower+, ай, как мило про папу))) мой тоже к Лине по другому относился, вечно тягал ее на руках, просил с нами положить спать, днем с ней в обнимку дрых. К Кирюхе более сдержан, может чтобы Линонса не травмировать, но факт остается фактом! Но то что любит их обоих безмерно-это даже не обсуждается!!! А что значит вклеить в паспорт? Разве деткам не отдельные паспорта надо делать?

есть 2 варианта, если у мамы старый паспорт,то можно вклеить, это займет несколько дней, а можно сделать новые,но это намного дольше,а у нас вылет 28/05, так что только вклеить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! как вы все успеваете? я с 2 мя вообще ничего не успеваю. Только ими и занимаюсь.Вот вырвалась вас почитать. пока старший играет, а младшая уснула наконец. Вчера были на узи: печень немного увеличена, а так все нормально. набрали за первый месяц 1340кг от веса при рождении и 5 см добавили. у окулиста все нормально, а у других пока не были еще. Колики нас мучают, особенно ночь. уже несколько ночей почти не спим ничего не помогает. все на руках. сил не остается. уже все бытовые проблемы повесила на мужа, а он и так с работы поздно приходит. еще иногда и ночью помогать приходится, когда я совсем уж сног валюсь. мечтаю когда старший в сад опять пойдет. сидит дома уже 2 месяца. нам 15 мая операция назначена по удалению аденойдов. совсем замучались с его носом. уже 2 года маемся, ничего не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, а сколько мл у тебя бутылочка? если хочешь, я могу термометром (кухонным) померить воду через 5 минут. Но только у меня только маленькая бутылочка, мл 125, есть. Большой нету.

 

Я кормлю тоже одной, чередую. В 9 вечера первая в 2 ночи вторая в 6 утра первая. Старшего тоже кормила одной чередуя, с рождения и до 2-х лет

не, я про то, что если ребенок ночью мало ест (1 раз), то получается, что вторая грудь ночью вообще не используется.

Уже не знаю как правильнее... ведь сосет же как-то

ну точно не шприц. Это очень временное решение. Со шприцом на улице вообще покормить не реально почти - где там чистые пальцы взять?? да и вливание из шприца - так себе процесс. Так что мне кажется, это крайний метод. Но вот что бутылочку взять не может - меня удивляет. Я себе такого представить не могу. А вообще по прибавкам вы в нормы вписываетесь, ребенок сосет (ну если всю ночь на груди, то сосет же) - чего тогда переживать? пусть все идет своим чередом дальше и всё.

 

да я не напостоянку, а так если куда с двумя иду, с переносками оч тяжко, а то одного в кенгуру, другую в переноску. А что прям вредно,вредно???

надо просто не кенгуру, а эрго-рюкзак. И носи на здоровье!!

 

есть 2 варианта, если у мамы старый паспорт,то можно вклеить, это займет несколько дней, а можно сделать новые,но это намного дольше,а у нас вылет 28/05, так что только вклеить

ого! у нас и то, и другое, делают сразу же. Приезжаешь в посольство, отдаешь все документы (ну эт геморрно, пока по всем окошкам пробежишься, все очереди отстоишь) и через минут 30 получаешь вписанного ребенка или паспорт для него. У меня и то, и другое у девчонок, потому что говорили, что записи в паспорте больше не будут иметь силу. Ну и мало ли они без меня куда-нибудь поехать захотят:)

 

Юль, о, конечно ты ничего не успеваешь:((( бедные!! пусть ваш животик скорее проходит! у меня племянница (4 года) тоже с рождения с носом мучается. Сейчас вот в больнице лежат - готовятся к операции по удалению аденоидов. Жалко так малышей:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, при твоих объёмах молока хоть понятны застои (поделись молочком :D ), а прикинь у меня молока мало и всё равно застои - вот что за фигня! Я ведь уже две груди даю ему за раз и они выжатые как тряпочки, а всё равно что-то простреливает и поламывает :dash_kolob_girl: периодически... :sorry:

 

а то одного в кенгуру,

тогда уж в эргорюкзак, с 4-х мес.

 

Вычитала на банке, что смесь засыпается при температуре воды 75 градусов.

а что за смесь такая интересно? :confusion: Обычно все смеси наоборот в тёпленькой разводят, чтобы свойства не потеряла.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поделись молочком

вот не поверишь, каждый раз смотрю на это молоко в холодильнике и тебя вспоминаю:) мл 100-200 в день точно лишние остаются, вот бы они у тебя там вырабатывались!!

А когда застои начали появляться? Не может это быть из-за того, что ребенок к бутылочке привык и грудь не так хорошо опустошает? или ты не дооцениваешь свое количество молочка;)

тогда уж в эргорюкзак, с 4-х мес.

а мандуку с рождения можно! Там вставка специальная для малышей. Правда, в один прекрасный момент они из нее вырастают, а до ее отсутствия еще не дорастают. И тогда надо паузу сделать в использовании. Но это не у всех и сроки индивидуальны.

 

а что за смесь такая интересно? Обычно все смеси наоборот в тёпленькой разводят, чтобы свойства не потеряла.

у меня вот смесь Хипп на всякий пожарный стоит. На ней написано воду вскипятить и остудить до 40-50 градусов, потом налить две трети воды в бутылочку, насыпать смесь, перемешать, долить воду и остудить до 37 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас начались неврологические проблемы, прибежала к неврологу, описала суть, говорит похож на начало рахита, вот (( Увеличила дозировку вит.Д и отменила Элькар (он возбуждает), ещё попросила снять на видео наши проблемы и ей показать.

 

А когда застои начали появляться? Не может это быть из-за того, что ребенок к бутылочке привык и грудь не так хорошо опустошает? или ты не дооцениваешь свое количество молочка

да в любое время появляются, а кушаем мы круглосуточно через 2,5-3,5 часа + все успокоения тоже на груди, сцеживаю только когда уснёт недоев какую-то грудь (такое редко бывает), и грудь у него в почёте, бутылку несколько раз выплёвывает прежде чем ухватится правильно, её даю раза 3-4 в день, когда титьку мучает и плачет что нечего есть, в остальные разы видимо наедается....

Там вставка специальная для малышей

в эргорюкзаках у всех есть такие вставки, просто они такие дорогие эти вставки а деткам-то

Flower+ не так много осталось до 4 мес. :sorry:

 

у меня вот смесь Хипп на всякий пожарный стоит. На ней написано воду вскипятить и остудить до 40-50 градусов, потом налить две трети воды в бутылочку, насыпать смесь, перемешать, долить воду и остудить до 37 градусов.

у нас как-то такие смеси не в ходу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больнице, подержите за нас кулачки! Обструктивный бронхит (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как не сойти с ума??? Я не могу :((( силы на исходе. Старших вообще не вижу. Себя в зеркало тоже не помню, когда видела. Я в отчаянии. Он совсем не спит. Раньше хоть ночью был перерыв 1,5-2 часа, а теперь совсем не спит без меня рядом на груди. У меня все болит уже - радости нет, жизнь остановилась. Наверное, я гневлю Бога, но это правда крик души моей. Днем не спит без слинга вообще! Да и в слинге надо ходить укачивать минут 20-30! Если бы просто не спал и глазел - это одно, но он плачет. Вчера засунула бутылку второй раз с 50 мл молока. Съел и стал спокойнее... Может он ест только 20-30 грамм прилива и все? Я уде не знаю где правда...

Кто-то писал тут, что дома тоже не спит, а только на улице, а дома что делаете?

 

Мы в больнице, подержите за нас кулачки! Обструктивный бронхит (((

Держитесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обструктивный бронхит

Держитесь и поправляйтесь!

Мы уже тоже кашель перенесли (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, слушай, мы пока к шприцу не пришли и я все пыталась его сама накормить, тоже аналогичное состояние было. Вообще истерики случались, зачем я еще рожать решила:(( Ну тут варианты: 1. терпеть, после 3 месяцев должно стать лучше 2. дать смесь - после нее лучше спят. Но не факт 3. можно деть сцеживаться и посмотреть, сколько молока вообще 4. в принципе сцеживаться и кормить из бутылки, в перерывах соска, тогда ребенок будет спокойнее. Это что мне отсюда представляется. А смотреть надо по силам и ситуации.

 

*асёнок*, поправляйтесь скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больнице, подержите за нас кулачки! Обструктивный бронхит (((

Держитесь и скорее выздоравливайте!!!

 

Настя, ну если он ест бутылку, может так и кормить его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас начались неврологические проблемы

это какие??

да в любое время появляются

да в любое время появляются

не, я имела ввиду с рождения они или недавно появляться стали?

в эргорюкзаках у всех есть такие вставки, просто они такие дорогие эти вставки а деткам-то

в смысле дорогие? кто дорогие?:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, прям вредно-вредно. Лучше эрго-рюкзак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ты знаешь еще, вот лично мое мнение - ГВ стоит борьбы за него, но! с первым ребенком и сил много, и время есть. А вот с третьим уже не все так просто. Поэтому если такое состояние у тебя и ты не видишь возможности от него избавиться, надо что-то решать. В конце концов, твои старшие мальчишки не должны страдать и им тоже нужна мама. ГВ - это круто, но оно того не стоит. Мне кажется, лучше любящая и спокойная мама и бутылочка, чем вот такое состояние. Я пока всей этой фигней занимаюсь, потому что надеюсь, что все заживет и наладится. Иначе я б уже перешла на сцеживания и бутылочку. Тоже гв, пусть не такое комфортное, но мама спокойна как минимум.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Вик, не сцеживается в этот раз, как никогда. Молока столько - сколько он насосет... Вчера еле еле 50 грамм сцедила с двух грудей... Хочется нацедить грамм 120 и дать на ночь. Проверить - будет ли спать. Но не знаю где их взять...

Ты думаешь голодный? Мне педиатр так и сказал сразу: сытые младенцы спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, слушай, а ты уверена, что причина вообще в груди и ГВ и если его, например, из бутылочки сцеженным кормить, он спокойнее будет? или будет то же самое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, я писала. Дома или кормлю, если могу лежа, нет тогда сидя, или в сленге, или ношу на руках. Кладу, если повезет сам полежит сколько то, могу быстро поесть или еще что сделать. Но как правило, ем с ним на руках, уже привыкла. Ксюшу переодевания часто под его крики. Засыпает если, только ухожу через 5 минут просыпается. Сегодня сделал подарок полтора часа лежал утром глазами хлопал))) не плакал. И еще в Ксюшиного сон стал спать минут 20-30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...