Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

buko4ka, Вик, не сцеживается в этот раз, как никогда. Молока столько - сколько он насосет... Вчера еле еле 50 грамм сцедила с двух грудей... Хочется нацедить грамм 120 и дать на ночь. Проверить - будет ли спать. Но не знаю где их взять... Ты думаешь голодный? Мне педиатр так и сказал сразу: сытые младенцы спят.

у меня 2 варианта: голод или колики. Ну или и то, и другое. Если у тебя не было проблем с молоком с мальчишками, я не представляю, почему у тебя вдруг сейчас проблема с количеством должна быть. Ты чем сцеживаешь? не уверена, что надо это предлагать, но не хочешь разово смесь дать и посмотреть? хотя я б, наверное, так поступать не стала бы. Но я не знаю, на сколько тебя уже это все довело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видили бы вы как он эту бутылочку ест... Давится, глотает воздух. Опять же, мне кажется, что голодные дети либо орут сильно всегда, либо спят от слабости. Вик, что скажешь о поильнике Хабермана?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а ты даешь лекарство от животика? Не стал после этого лучше спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Вик, не сцеживается в этот раз, как никогда. Молока столько - сколько он насосет... Вчера еле еле 50 грамм сцедила с двух грудей... Хочется нацедить грамм 120 и дать на ночь. Проверить - будет ли спать. Но не знаю где их взять...

Ты думаешь голодный? Мне педиатр так и сказал сразу: сытые младенцы спят.

Могут спать и голодные, сон не показатель.

Вот мой сытый, а не спит! Подозреваю что из за неврологии.

 

Jorjen, а ты даешь лекарство от животика? Не стал после этого лучше спать?

Даю. Спит так же. Мы спим утром два часа на прогулке, днем полчаса, и вечером часа2-3 на прогулке. Ночью с 23 до 7-8. Все. Днем четкие 3 сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  но под грудью спит час-два? У меня и засыпание под грудью большая редкость и счастье! Я бы с ним лежала, если бы он спал, но спит тоже 30-40 минут и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а только на улице, а дома что делаете?

у нас уже тоже начинается дома неспаньё, т.е. на ручках спит, а сам - нет, мучается и весь передёргивается (руки, веки, меняется мимика много раз), глаза закатываются, короче невролог сказала что у нас признаки рахита ((, но ещё видео ей покажем чтобы подтвердить. Вечерами в принципе всегда скандалит, раньше хоть после купания и еды засыпал на часика 3, а сейчас и это - мечта. Короче мой спокойный малыш превращается в какого-то невротика :mamamia::bye2: , прописали нам пантогам и массаж.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, что скажешь о поильнике Хабермана?

сама я с ним не сталкивалась, но сейчас полазала почитала отзывы немцев. Пишут, хорошая штука, если у ребенка проблемы с питанием. Но, говорят, быстро приходит в негодность. Т.е. что-то там расширяется и не так хорошо функционирует. Надо регулярно менять.

Вопрос: если ты сейчас дашь ему что-то кроме груди, то с надеждой потом вернуться назад к груди или уже без этой цели? просто если да, то тогда можно и со шприца кормить (ну может пару месяцев, пока колики не пройдут), а если нет, то я б, наверное, подходящую бутылочку искала.

 

мы мало спим дома, на ручках засыпаем - а перекладываешь его и он просыпается, но зато спит на балконе. А вообще сну газики мешают. Если ему соску дать, он гораздо спокойнее. Хотя я и понимаю, что с нашими проблемами соска - зло, но чтобы не рехнуться, иногда даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже тоже начинается дома неспаньё, т.е. на ручках спит, а сам - нет, мучается и весь передёргивается (руки, веки, меняется мимика много раз), глаза закатываются, короче невролог сказала что у нас признаки рахита ((, но ещё видео ей покажем чтобы подтвердить. Вечерами в принципе всегда скандалит, раньше хоть после купания и еды засыпал на часика 3, а сейчас и это - мечта. Короче мой спокойный малыш превращается в какого-то невротика :mamamia::bye2: , прописали нам пантогам и массаж.

 

Рахит??? Мой такой же. Дергается, постоянно в дреме, глазами моргает, веками водит. Крепко спит крайне редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не рехнуться, иногда даю.

мой соску не берёт ((, он у меня конечно молодец, что грудь любит и предпочитает её всему, но всё-таки иногда охота действительно куда-то отойти и чтобы он поспал спокойно!

 

Рахит??? Мой такой же. Дергается, постоянно в дреме, глазами моргает, веками водит. Крепко спит крайне редко.

ну он в начале засыпания никак не может уснуть, видно, что хочет, но не может из-за этих всяких проявлений. Просто это у нас наблюдается 2-3 дня, раньше он после засыпания у груди спал переложенным в кроватку, а теперь вот так вот ((

Просто если очень много навязчивых движений а не разово, то это неврология(

Изменено пользователем KazAnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сама я с ним не сталкивалась, но сейчас полазала почитала отзывы немцев. Пишут, хорошая штука, если у ребенка проблемы с питанием. Но, говорят, быстро приходит в негодность. Т.е. что-то там расширяется и не так хорошо функционирует. Надо регулярно менять.

Вопрос: если ты сейчас дашь ему что-то кроме груди, то с надеждой потом вернуться назад к груди или уже без этой цели? просто если да, то тогда можно и со шприца кормить (ну может пару месяцев, пока колики не пройдут), а если нет, то я б, наверное, подходящую бутылочку искала.

мы мало спим дома, на ручках засыпаем - а перекладываешь его и он просыпается, но зато спит на балконе. А вообще сну газики мешают. Если ему соску дать, он гораздо спокойнее. Хотя я и понимаю, что с нашими проблемами соска - зло, но чтобы не рехнуться, иногда даю.

Я очень хочу кормить грудью :( не хочу бутылок, но я не знаю на сколько меня еще хватит. Крыша уже съехала. Вот и я не особо верю в то, что, если он выпьет 120 грамм, то крепко уснет, но... Не проверяла. Понимаешь, в слинге же спит 1,5-3 часа, если ходить и прискачи врать постоянно. Хотя, и голодного приказать можно видать.

Насчет балкона... Мой Игорь тоже на нем спал, но на этой квартире его нет. Окна выходят прямо на трассу. Пыталась ставить под окно, но сразу просыпается...

Колики... Возможно. Потому что тужится сильно, пукаем и кряхтит, а этот стул вода меня просто сводит с ума!!! У тебя кашей какает?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, вот мы тоже не можем уснуть, хотя хотим. И просыпаемся, если переложить. Мне кажется, это колики. Руками-ногами машем, но глаза не закатываем. Меня беспокоит, что он постоянно руки вскидывает, как будто пугается. Даже если я смою смотрю на него, говорю с ним, он меня видит. Я его медленно беру теплыми руками - а он руки растопыривает и пугается почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, значит у нас неврология, но я в нее сильно не верю. Знаю, что все перерастается это - лечи или нет.

 

Насчет соски... Он же при остаться не может :((( как и к бутылке. И у груди мягкой психует... Носом в нее как бы зарывается, а потом кричит :(

 

А мой глаза часто закатывает, но я прочла, что это дрем у новорожденных - не глубокий сон... И мы тоже срыгиваем, кстати.

 

buko4ka,  вик, сколько твой съедает за раз?

 

А кто что от колик дает? Просто имея уже двух мальчиков, могу сказать, что колики у нас были в основном вечером, и определенный промежуток времени. Час-два... А потом обычный ребенок и крепкий ночной сон... А тут же весь день состояние такое :( максимум может лежать минут 5-7 сам и то, если повезет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, но под грудью спит час-два? У меня и засыпание под грудью большая редкость и счастье! Я бы с ним лежала, если бы он спал, но спит тоже 30-40 минут и все.

под грудью спит, да, час точно. два у меня не получалось не пробовала. да и полежать сам может, не плача. но с этим не угадаешь, когда полежит, а когда через пять минут уже плачет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спит в слинге уже 1.10 и только минут 15-20 крепко уснул!!!

Юль, а вы в коляске гуляете или в слинге?

 

под грудью спит, да, час точно. два у меня не получалось не пробовала. да и полежать сам может, не плача. но с этим не угадаешь, когда полежит, а когда через пять минут уже плачет.

 

А у меня в 70%, наверное, грудь, как раздражающий фактор... Треплет ее и плачет.

Ночью сосет отлично, но не пойму чего. То ли из-за того, что сонный, то ли из-за того, что она налитая и ему легко сосать.

 

 

 

У меня завтра Игорю 5 лет... А я буду сама с тремя. Рома свадьбу снимать будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а может правда на пару месяцев разбавить кормления шприцом? Колики пройдут и станет спокойным.

А голодные спят точно. Я пока пыталась грудью кормить, ребенка весь день голодом морила. Он за день всего 150 мл выпил. И спал все время. Просыпался - я три часа пыталась приложить. Не выходило и ребенок снова засыпал не поев. И так несколько дней.

Да, мы нормально какаем, как и девчонки. А прибавляет он лучше лины, которая на нормальном гв была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хочется уложить его вечером и хоть часок с мужем посидеть... Чай попить спокойно. Не говоря уже о сексе или хотя бы, чтобы обняться... Ничего нет - жизнь остановилась... Только грызня и скандалы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, у кешки колики по утрам в рсновном. Вообще днем, а не по вечерам. У лины по вечерам были.мы съедаем за раз 140-200 мл. 6 кормлений в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, вот мы тоже не можем уснуть, хотя хотим. И просыпаемся, если переложить. Мне кажется, это колики. Руками-ногами машем, но глаза не закатываем. Меня беспокоит, что он постоянно руки вскидывает, как будто пугается. Даже если я смою смотрю на него, говорю с ним, он меня видит. Я его медленно беру теплыми руками - а он руки растопыривает и пугается почему-то

это рефлекс же! наоборот хорошо что он есть.

глаза закатывать тоже норма вроде, это поверхносный сон, он говорят для таких маленьких полезнее чем глубокий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а может правда на пару месяцев разбавить кормления шприцом? Колики пройдут и станет спокойным.

А голодные спят точно. Я пока пыталась грудью кормить, ребенка весь день голодом морила. Он за день всего 150 мл выпил. И спал все время. Просыпался - я три часа пыталась приложить. Не выходило и ребенок снова засыпал не поев. И так несколько дней.

Да, мы нормально какаем, как и девчонки. А прибавляет он лучше лины, которая на нормальном гв была.

 

Ты думаешь такое поведение у груди - это колики? Он же ее сосать не умеет :( но видать сделаю эксперимент со 120 граммами сцеженного. Сколько Кевин съедает за раз?

Вот и мой засыпает раз в день на часа 4-5 бывает... Явно от голода, как мне кажется. С неделю назад уснул на улице в слинге, а потом дома досыпал в кресле-качалке еще. Итого проспал 7 часов без еды!!! Я поверила, что все наладилось, но это было разовое явление...

Меня не покидает мысль, что его беспокоит живот с этой водой... Какое-то расстройство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, вот мы тоже не можем уснуть, хотя хотим. И просыпаемся, если переложить. Мне кажется, это колики. Руками-ногами машем, но глаза не закатываем. Меня беспокоит, что он постоянно руки вскидывает, как будто пугается. Даже если я смою смотрю на него, говорю с ним, он меня видит. Я его медленно беру теплыми руками - а он руки растопыривает и пугается почему-то

Это рефлекс Моро, он постепенно угаснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, мы в коляске. у нас попа часто краснеет а после слинга там вообще все упретое, поэтому я только дома ношу по необходимости. ну и в коляске когда спит, а Ксю в песочнице, я отдыхаю)) сейчас правда просыпается все время, приходится катать.

в слинге выходим, если по делам куда надо, или в гости идем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, у кешки колики по утрам в рсновном. Вообще днем, а не по вечерам. У лины по вечерам были.мы съедаем за раз 140-200 мл. 6 кормлений в сутки.

 

200???? Пипец! У меня точно столько нет :((( я такое буду суток 2-3 собирать. Надо купить накладки пластамассовын сборники молока. Во время прилива грамм 10-20 с другой груди вытекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю саб-симплекс от живота

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, мы в коляске. у нас попа часто краснеет а после слинга там вообще все упретое, поэтому я только дома ношу по необходимости. ну и в коляске когда спит, а Ксю в песочнице, я отдыхаю)) сейчас правда просыпается все время, приходится катать.

в слинге выходим, если по делам куда надо, или в гости идем.

 

Не, мой в коляске спать не будет :(

Вы еще в гости ходите... Везет вам.

 

Я тут, как в клетке :(

 

я даю саб-симплекс от живота

 

Ты регулярно даешь или во время боли?

Я давала эспумизан, а сейчас купила бебикалм, но эффекта не вижу. Вчера купила симбитер, но таааакие сомнения пить его. Это ацедофилка прямо. Типа кефир чик с бактериями. Пока дала один флакон... Посмотрим, может стул наладится. Вот да снова вода полилась по звуку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит, что он постоянно руки вскидывает, как будто пугается.

это у многих есть такое, говорят проходит к 2-3 месяцам.

У меня ногами не дёргает ко всем вышеописанным действиям, т.е. явно не животик.

И кстати купаться стал очень беспокойно, такой страх в глазах и нервно дёргается весь, т.е. уже не до поливания головы (ну типа к нырянию всё ещё готовлю). :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...