Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

И еще... Почему я подумала о том, что он не доедает. У нас начал часто западать родничек... Особенно, если много срыгивает или вот эта вода льется из попы... Переживаю. Ни у кого родник не западает иногда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глаза закатывать тоже норма вроде, это поверхносный сон, он говорят для таких маленьких полезнее чем глубокий

девочки, всякие такие вещи в норме до 2 месяцев, дальше либо они проходят либо усугубляются...

И всё-таки большая разница когда просто глаза закатаны и ребёнок при этом спит, и когда он ими водит, то открывает полностью, то закатывает, то внутрь к носу сводит, то в бок, и при этом это сопровождается подёргиваниями ручек и лицевых мышц, голова дёргается, при этом не проходит само и даже когда держишь за ручку, она продолжает дёргаться.

 

И еще... Почему я подумала о том, что он не доедает. У нас начал часто западать родничек... Особенно, если много срыгивает или вот эта вода льется из попы... Переживаю. Ни у кого родник не западает иногда?

бывает при нехватке жидкости такое :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  у нас все так, как ты описала! Закатывает, открывает их, водит ими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, родничок западает когда жидкости не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мой в коляске спать не будет :(

Вы еще в гости ходите... Везет вам.

 

Я тут, как в клетке :(

 

 

 

Ты регулярно даешь или во время боли?

Я давала эспумизан, а сейчас купила бебикалм, но эффекта не вижу. Вчера купила симбитер, но таааакие сомнения пить его. Это ацедофилка прямо. Типа кефир чик с бактериями. Пока дала один флакон... Посмотрим, может стул наладится. Вот да снова вода полилась по звуку...

врач сказала давать регулярно. особых проблем у нас с животом нет. но я все равно регулярно не даю, даю если сильно капризный становится.

 

Мама блондина, у нас родничок западает, когда плачет и после прогулки. у Ксюши помню в Одессе летом все время заапавший был, от жары.

 

у нас глаза бегают, и лицо дергается, но ручками не машет при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Бебинос от живота никто не даёт? Нам он помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые взвесила до и после кормления... 30 грамм съел :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, я бы докормила, может всё ваше поведение только от голода :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больнице, подержите за нас кулачки! Обструктивный бронхит (((

Как жалко (( поправляйтесь скорее!

 

Впервые взвесила до и после кормления... 30 грамм съел :(

мне кажется что эти взвешивания не информативны. А типа бифидума не хочешь подавать, может стул наладится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не покидает мысль, что его беспокоит живот с этой водой...

если стул больше 6-8 раз , то нам прописывали энтерофурил, у нас на фоне клебсиеллы...+бефиформ беби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он в начале засыпания никак не может уснуть, видно, что хочет, но не может из-за этих всяких проявлений. Просто это у нас наблюдается 2-3 дня, раньше он после засыпания у груди спал переложенным в кроватку, а теперь вот так вот ((

Просто если очень много навязчивых движений а не разово, то это неврология(

ну судя по всему, у всех неврология))) я бы прежде чем давать Пантогам еще с одним врачем посоветовалась.

KazAnka, вот мы тоже не можем уснуть, хотя хотим. И просыпаемся, если переложить. Мне кажется, это колики. Руками-ногами машем, но глаза не закатываем. Меня беспокоит, что он постоянно руки вскидывает, как будто пугается. Даже если я смою смотрю на него, говорю с ним, он меня видит. Я его медленно беру теплыми руками - а он руки растопыривает и пугается почему-то

меня с Линой это пугало очень, ярко выражено было, невролог сказала, что норма.

Впервые взвесила до и после кормления... 30 грамм съел :(

Настя, а как же родничку не западать и откуда браться кашице в какашках, если он не доедает!!!

Ты меня прости пожалуйста, но ты сейчас реализовываешь свой материнский инстинкт за счет здоровья ребенка! От того, что ты не будешь кормить грудью, хуже ты не станешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, может у Луки лактозная недостаточность, жидкий стул, не хочет сосать. Как вариант…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, может попробуешь все же разово смесь дать? 600 мл молока в сутки Лука точно должен получать. А крупным мальчикам надо как правило еще больше.

Так ты не написала, как ты сцеживаешься? Я ручным молокоотсосом ничего не следила, вернула его в магазин и взяла в аренду профессиональный электрический. Только он и разцеживает.

 

Про вскидывание ручек - да, я знаю, что рефлекс. Но как-то он слишком сильно выражен и совершенно без повода появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka

 

а мы просто дома сидим. не болеть и анализы собирать сказали вот в садик и не ходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  Юль, я не враг своему ребенку. Я вижу, что молоко есть. Проблкма в том, что он не может качественно сочать.

 

Nevesta495,  я тоже об этом думала...сдадим кал в пн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, если молоко есть, но он не может высосать, то лично я б сцеживалась.

а если колики, попробуй слинг намотать пониже и вертикально покормить. Должно помочь. А Юле вот вертикальное кормление при соплях помогает. Короче, должен по идее спокойнее покушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  мне проще нацедить эти 120 грамм. Поняла одно - нужно разгонять лактацию... У меня ручной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, конечно не враг!!! Но получается, не можешь есть-ходи голодный! Насть, мне правда, очень жаль вас с малышом, но надо принимать решение, ребенка надо кормить! 30 грамм это не дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, если молоко есть, но он не может высосать, то лично я б сцеживалась.

а если колики, попробуй слинг намотать пониже и вертикально покормить. Должно помочь. А Юле вот вертикальное кормление при соплях помогает. Короче, должен по идее спокойнее покушать.

 

Сцеживать надо, но только вопрос когда? Он мягкую грудь ее берет. Значит пытаться цедить после кормлени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще... Почему я подумала о том, что он не доедает. У нас начал часто западать родничек... Особенно, если много срыгивает или вот эта вода льется из попы... Переживаю. Ни у кого родник не западает иногда?

это бывает при рахите и при обезвоживании. может водичкой допаивать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну судя по всему, у всех неврология))) я бы прежде чем давать Пантогам еще с одним врачем посоветовалась.

вот если получится заснять на видео, то покажу как это выглядит - можно будет увидеть, что не как у всех :( (тут надо отличить просто вздрагивания от подёргиваний+комплекс других признаков/вещей: увеличение слюноотделения+влажные ручки+наследственность+принимаемые препараты...), всё-таки у него такого не было совсем и вдруг резко началось, и у дочки такого я не наблюдала, но у неё ваще хуже было (проявление так называемой агрессии с 2-х месяцев).

Кроме того, у нас уже возраст не тот (без недели 3 месяца), когда допустимо гораздо больше типа отклонений :( .

 

Сцеживать надо, но только вопрос когда? Он мягкую грудь ее берет. Значит пытаться цедить после кормлени?

ага, после кормления сколько можно до нуля, глядишь потом больше наберётся ;)Сама так делаю когда чувствую что и без того так нужного нам молока меньше становится. Но я не мучаю ни себя ни ребёнка и 3-4 раза докармливаю смесью либо сцеженным, чтобы получал сколько хочет и не плакал от недоедания. Изменено пользователем KazAnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

argo_rika, кешка208, Машенек с двумя месяцами!!!! Растите здоровенькими ттт на вас :)

Пупсик, Аришу с первым месяцем!!!! Пусть растет умницей маленькая принцессе

 

Прям женский день у нас :)

 

Девчат, читаю вас и в ужас прихожу. Слава Богу у нас КС было и на какой неврологии - у нас, поди, таких диагнозов не бывает даже..

 

Мама Блондина, Насть, не хочешь дать Луке смесь из шприца и посмотреть, что будет… по нормам, вы около 90 мл должны кушать, но на смеси пишут, как правило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, я не отрицаю, что у многих деток есть проблемы с неврологией :(. Просто Лине назначали Пантогам, это было страшно... А когда прошла еще двух врачей, они опровергли диагноз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поехала я по магазам с Дашкой покатались и купили слиииииинг шарф, блин а удобно, и я сразу запомнила что и как))) и она такая манерная дама уселась и улыбается, типо мам мне тут нравится))) от кенгуру все отговорили-вредно. А эрго с 4 мес, он мне тоже оч понравился,его попозже докуплю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Блондина, Насть, не хочешь дать Луке смесь из шприца и посмотреть, что будет… по нормам, вы около 90 мл должны кушать, но на смеси пишут, как правило

вообще, норма 130 уже. Ну 30 - это точно ни о чем. Но еще ж погрешность у весов.

Слава Богу у нас КС было и на какой неврологии - у нас, поди, таких диагнозов не бывает даже..

о, жила б ты в россии, и у вас бы чего-нибудь нашли:)) мы тоже с синей головой родились, но нам лекарств не назначают и по врачам не гоняют. Ну меня так же и в беременность на сохранение не клали, хотя в России упекли бы.

Сцеживать надо, но только вопрос когда? Он мягкую грудь ее берет. Значит пытаться цедить после кормлени?

не, я про то, что я б в принципе сцеживалась и из бутылки кормила. Ноесли разгонять лактацию - то да, после кормления.

buko4ka, мне проще нацедить эти 120 грамм.

я ничего не понимаю. Если тебе легче 120 грамм нацедить, чем смесь купить, то тогда у вас все совсем не плохо! Я так по описанию поняла, что 120 грамм - проблема.

Вообще по поводу еды. Может, у твоего по-другому будет, но у нас так: разовое кормление ничего не даст. Вот от сейчас слопал 180 мл и хоть бы хны. А чтобы его усыпить, ему надо давать каждые 2 часа минимум 3 раза подряд по 140 мл минимум и последнее кормление сколько съест (бывает и 240 съедает). Тогда он ложится и спит 7 часов подряд. А если днем его до отвала накормить, то он не засыпает, но часто лежит такой, ручки раскинет и не шевелится:)) только глазками:))) но вот 180 съел и ругается. Мало, видимо. Он после дневного 4-часового сна только встал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...