Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Tane4ka_0107, КС увы тоже дает проблемы по неврологии, там же ребенка из вакуума достают достать можно по разному. Кому как повезет короче. Но тебе повезло, что ты не в СНГ :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после ваших постов страшно к неврологу идти)))

Завтра еду в магаз мереть мандуку. Слинг все же не мое :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а на Украине тоже любят полечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не понимаю. Если тебе легче 120 грамм нацедить, чем смесь купить, то тогда у вас все совсем не плохо! Я так по описанию поняла, что 120 грамм - проблема.

Вообще по поводу еды. Может, у твоего по-другому будет, но у нас так: разовое кормление ничего не даст. Вот от сейчас слопал 180 мл и хоть бы хны. А чтобы его усыпить, ему надо давать каждые 2 часа минимум 3 раза подряд по 140 мл минимум и последнее кормление сколько съест (бывает и 240 съедает). Тогда он ложится и спит 7 часов подряд. А если днем его до отвала накормить, то он не засыпает, но часто лежит такой, ручки раскинет и не шевелится :)) только глазками :))) но вот 180 съел и ругается. Мало, видимо. Он после дневного 4-часового сна только встал.

 

Для души мне легче свое цедить, чем смесь давать. С Ильей же я цедила все 8 месяцев и кормила. Молока было хоть залейся - выливала лишнее, а тут... сейчас покормила и решила сцедить то, что осталось - 10 грамм... поплакала и успокоилась. Как быть, не знаю теперь...

 

Отчитываюсь... были у стоматолога и на УЗИ. Стомотолог-хирург исключил уздечку и сказал, что такая не мешает сосать... бред какой-то :(

УЗИ отличное :(

 

Буду усиленно цедить хоть что-то... Вик, а сколько молоко может хранится в холодильнике? Не в морозилке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, норма 130 уже

мой в 2,5 столько не ест (ну максимум столько на ночь ест и не всегда), но набирает нормально, обычно 80-100. Тут видимо надо делать поправку на недоношенность и наш вес, в 2,5 мес. весим примерно 5кг. Изменено пользователем KazAnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой в 2,5 столько не ест (ну максимум столько на ночь ест и не всегда), но набирает нормально, обычно 80-100. Тут видимо надо делать поправку на недоношенность и наш вес, в 2,5 мес. весим примерно 5кг.

 

Мы тоже весим 5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  посто если ты дашь один раз смесь из шприца с ребенком ничего не случится, но зато дашь нужное количество и проверить из-за голода он не спит ли нет.

Если сцедить 100 мл не можешь, то это единственный способ проверить.

Молоко 6 месяцев в морозилке стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, посто если ты дашь один раз смесь из шприца с ребенком ничего не случится, но зато дашь нужное количество и проверить из-за голода он не спит ли нет.

Если сцедить 100 мл не можешь, то это единственный способ проверить.

Молоко 6 месяцев в морозилке стоит

 

Спасибо, Танюшик! Буду пробовать добить 100 грамм молока. С нашими кишечными проблемами ой как не хочу давать смесь ему... да и смесь и молоко - не особо информативно. От смеси лучше дети могут спать. Попробую ночью подцедить. Хотя, так жалко цедить каждую каплю... хочется, чтобы он высосал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько молоко может хранится в холодильнике?

я хранила не больше 2-х дней, обычно - сутки. Оно хоть и отстаивается очень быстро, но это не значит что испортилось. Смесь и молоко вне холодильника стоит у меня не больше 3-х часов (с РД ещё запомнила) - вдруг надо докормить, чтобы 2 раза не подогревать.

 

Хотя, так жалко цедить каждую каплю... хочется, чтобы он высосал.

дак скормишь же ему)), наоборот будешь радоваться что молоко ребёнку досталось пусть и не из груди непосредственно. Я просто сама до 8-9 мес. сцеживалась с дочкой и для меня её отказ от груди из-за ЛН компенсировался тем, что молоко с антителами я ей давала!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  если сможешь нацедить будет супер!!!! Настюш, жалко, а что делать? Малыша тоже очень жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Лине назначали Пантогам, это было страшно... А когда прошла еще двух врачей, они опровергли диагноз!

у меня с Арсланом так ж было, тоже другой невролог отменила.... с Артуром ттт все нормально, назначений от невролога нет....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, по нормам нашей лиги консультантов, молоко при 4 градусах может храниться от 6 до 8 дней. Главное - хранить его не на дверце, а поглубже.

 

Мама блондина, про сцеживание согласна. Я б тоже лучше выше головы прыгала, но сцедила бы. Только не факт, что разовая акция поможет. Но в любом случае, сцеживание в данном случае не помешает. А молоко еще и увеличится.

 

Tane4ka_0107 разовый прием смеси может на кишечнике плохо отразиться. Думаю, может, поэтому линка коликами мучилась - я ей в роддоме 2 мл дала.

 

KazAnka, на столе молоко может стоять до 6 часов. 2 раза его подогревать категорически нельзя.

 

Мама блондина, слушай, так это ж здорово, что после кормления мало остается! Я радуюсь, когда сам все съедает. Мой наоборот любитель оставить недоетое.

 

KazAnka, 80-100!! Нам это вообще ни о чем. Он даже не поймет. Сегодня вон каждые 2,5 часа по 180 мл выдувает. Весим сейчас 5,5 с хвостиком.

 

KazAnka, а сколько у вас кормлений в сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кто что от колик дает? Просто имея уже двух мальчиков, могу сказать, что колики у нас были в основном вечером, и определенный промежуток времени. Час-два... А потом обычный ребенок и крепкий ночной сон... А тут же весь день состояние такое :( максимум может лежать минут 5-7 сам и то, если повезет!

У меня паша такой был. Постоянно кричал или висел на груди. Правда с гв у нас проблем не было. Заснет на руках в кровать не переложить. Просыпался и плакал. Носили только столбиком. В другом положении кричал. Сесть с ним на руках невозможно. Только присел и крик. Садились ооооочень осторожно. Чтоб не разбудить. Ночи напролет качали. С мужем по очереди. В коляске не лежал. Коляска рядом гуляла. Но в 3 мес ровно все прошло. Резко. Он стал номного спокойнее. Не так орал. Но спал так же. Так что спокойные мальчики для меня это что то из области фантастики. :-) А от колик я давала все что могла. Риабал эспумизан укропную водичку боботик. Ничего не помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, по тем нормам, что я знаю, наши малыши должны съедать 100-125 мл за раз. Вы кушаете как детки в 2,5 месяца :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, обжорина:)) ну мы и весим как некоторые в 2 месяца:)) да и молока у меня получается как с нелей и в 2 месяца не было. Сейчас 8 часов не сцеживалась (одна с детьми сидела, некогда было). Сцедила - 440 мл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  ттт, на твои сиси и молочко!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо:))) наличие молока - это компенсация за разгрызаные соски, видимо:) лишь бы оно не пропало. А то точно ж сглажу его:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... А то точно ж сглажу его:(

типун тебе на язык ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо тебе:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Викуль, мне кажется, лучше разово смесь принять и выяснить, от голода ли ребенок такой, чем продолжать в том же духе. Я очень надеюсь, что Настя сцедит столько, сколько нужно. У меня просто сложилось впечатление, что у нее не выходит столько мл.

Мы 120-140 мл кушаем за один прем. Ничего себе Кеша дает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, а сколько у вас кормлений в сутки?

В принципе, я согласна. Если ребенок реально голодный или нацедить нужрое количество не реально, то лучше смесь. У меня тоже сложилось впечатление, что Насте трудно будет столько нацедить, поэтому я ей и предложила смесь попробовать. Но потом она написала, что справится. А если справится, то тогда и правда лучше без смеси. Ей там виднее, на сколько это реально.

Ну в конце концов, заодно лактацию сцеживаниями подразгонит:) хороший бонус!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  ну если нацедит, тогда конечно свое лучше :)

Мы около 7 ми раз за сутки кушаем. А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у нас 6-7 кормлений получается. А чего я тогда переживаю, что у меня ребенок мало ест?:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  если переживаешь за животик подавай линекс. 1/3 порошка из капсулы 3 раза в день. Его можно давать таким малышам как наши :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у нас 6-7 кормлений получается. А чего я тогда переживаю, что у меня ребенок мало ест? :))

Мало? )) Мне кажется что вы едите совсем не мало, учитывая количество которое съедает Кешка ) мы явно столько не едим.

 

Так что спокойные мальчики для меня это что то из области фантастики. :-)

С первым у меня тоже было такое мнение, сейчас поменялось )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...