Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

И еще... Почему я подумала о том, что он не доедает. У нас начал часто западать родничек... Особенно, если много срыгивает или вот эта вода льется из попы... Переживаю. Ни у кого родник не западает иногда?

Западает родничок - не хватает воды. Или давай воду или грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я все хочу спросить и забываю. А что у вас с пописами?

 

*Marino4ka*, да вот я уже подумала, что надо было давно вас спросить, сколько ваши малыши едят. Когда Кешке неделька была, акушерка сказала, что он должен за раз 130 мл съедать. А он тогда ел 80-130. И я переживала, что не всегда нужное количество съедает. И дальше он увеличивал объем, а я всё так же и переживала:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя. Ввиду неопытности просто пожелаю скорейшего решения проблемы!!! И правда, что то в темке третьим деткам тЖело гв дается.

 

Как вы считаете сколько съедает дите? Мне вот тоже интересно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня Ксюша половину нормы сьедала, и ничо выросли. Это всемочень индивидуально. Молоко еще меняется все время, может быть разным по жирности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ой, скорей бы перейти на нормальное гв и вообще не забивать себе голову этими мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот родничек сведет меня с ума :( ночью отличный, как и рано утром с утра. А потом периодами западает. Никак понять не могу чего ночью сосет грудь, а днем истерит у нее :( вот сейчас вышли гулять только почмокав слегка...на улице родник запал. Западение имеет точно одну причину? Голодный? Вчера пыталась цедить что-то... Переоценила себя - всего 50 грамм нацедила и поняла, что у меня банально нет времени на это. С ним на руках я это делать не могу :(

Сейчас дома дам те 50 грамм и взвешу до и после.

Чувствую себя дерьмом, а не мамой... Запустила ситуацию. Надо было раньше начинать уедиться :((((

Писал неделю назад отлично. За часа 4 было около 8. Пописов. Да и консультант, посмотрев на мою грудь, сказал, что молока достаточно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, так а сейчас как с пописами? Что-то мне кажется, что у вас банальные колики. ..

а с "дерьмом" ты явно перестаралась. Как я тогда должна себя со шприцом ощущать...

 

А вообще это правильно, что молока не сцедить - его ровно столько, сколько надо ребенку. Но при этом по идее хватает, иначе и эти 50 мл он бы съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять "западает родничек"? Это когда он как бы ямкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, так а сейчас как с пописами? Что-то мне кажется, что у вас банальные колики. ..

а с "дерьмом" ты явно перестаралась. Как я тогда должна себя со шприцом ощущать...

 

А вообще это правильно, что молока не сцедить - его ровно столько, сколько надо ребенку. Но при этом по идее хватает, иначе и эти 50 мл он бы съел.

 

Вик, при коликах разве ребенок не сосет грудь днем? Может когда живот сильно болит, то да... Отрывается. Но он всегда плохо берет грудь днем :(((

 

Ты умница!!!!! Делаешь все, чтобы сохранить гв, а я дура... Цедить надо было сразу как он грудь плевать стал, а не пытаться переживать его и ждать чуда...

 

Сейчас не знаю... Мы ж в многоразовых и гулять ходим. В пн я узнаю сколько он набрал за неделю. Если меньше 150, то буду покупать видать смесь и одновременно цедить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, я сейчас Мишу покормила, подняла столбиком, родничок запавший, положила обратно нормальный стал. Так что это не только от оьезвоживания бывает.

Изменено пользователем Jorjen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  тоже обратила внимание, что меняется часто от положения тела.

Купила сборники на грудь. Стекло больше, чем могла сцедить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, может, все усложняю. Но у меня опять проблема:(

Снова застой. Вчерашний расцедила, так новый нарисовался. Причем я даже не могу понять, где он. Грудь очень болит, но нащупать я ничего не могу.

Ну так вот. Проблема 1. кажется, у ребенка ухудшился аппетит. У меня уже больше литра молока в холодильнике, ребенок столько не пьет. А как его напоить? он и так обжирается и из него пьется.

2. вот он ночью кушает 1 раз и мл 160. Это меньше, чем одна грудь к этому времени (я параллельно сцеживаюсь и вижу, сколько молока). А что я буду делать со второй, когда начну сама ночью кормить?? здравстуйте, застои?? И еще: а есть положительные примеры с едой всего 1 раз за ночь и ГВ минимум до года? это реально вообще? молоко-то будет вырабатываться?

А вообще я уже боюсь перехода к нормальному питанию. Как избежать застоев??

Вика, а ты молоко потом лишнее не замораживаешь? И еще вопрос, ты всегда обе груди сцеживаешь?

buko4ka, Вик, у меня Игорь с 1,5 месяцев ел в 21.30, а потом в 5 утра. И так было до 5 месяцев.

 

А у меня депрессняк :( просто паника какая-то, что молока нет и дите голодное и поэтому такое беспокойное...сиськи пустые внешне, но, когда прилив, то молочко идет хорошо, но... он же их совсем не сосет. Только на приливах.

За 4 дня набрали всего 60 грамм, а в нашем возрасте нужно хотя бы 150 за неделю... и начал снова какать больше, чем обычно водой. Мы ни разу не какали кашицей с рождения. Только вода или вода + вкрапления сооовсем маленькие. Сегодня ночью всю ночь на груди и тужился... я вообще не могла спать, а с утра началось. Именно водой желтой льет аж с напором, что на расстояние летит. Накрутила себя, что это уже голодный понос...

у нас стул тоже водянистый, правда с вкраплениями, а теперь еще и с зеленцой стал. Не переживай, главное, что малыш ест мамино молоко, а стул нормализуется со временем.

Я Юлия, у меня Ксюша стала "падать". спецом падает, плачет "мама, я упала". и как назло у Миши видимо скачек развития, с рук не слазит, а она ревнует втихую((( на руки стала просится все время.

 

Да мне то нормально спать вместе. Чего вдруг с этой люлькой я успокоиться не могу, не знаю. Главное все равно же с нами кладу, но обещаю себе положить завтра в люльку))))) с какого перепугу не пойму))

 

buko4ka, одной да. я и сейчас могу одной кормить всю ночь, если лень перекладываться)

 

но как правило, я его кормлю на засыпание одной, и когда в кровать с нами перекладываю, сразукладу со стороны второй груди. он просыпается в 4-5 утра и сразу кормлю. потом до 8ми примерно если еще просыпается кормлю этой же, а в 8-9, это типа утро уже наступило, перекладываю под другую. он как правило долго плачет сквозь сон в это время, вот я и просыпаюсь окончательно и перекладываю.

то есть ты совсем не встаешь? А подгуз поменять?

 

Девочки, извините, что так запоздало спрашиваю, просто всё читать не успеваю, а темы меня интересующие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько у вас кормлений в сутки?

у нас нет чёткого кормления, так что перерывы могут быть от 1 часа до 4-х, при этом кол-во съеденного колеблется от 20 до 100 мл смеси к кол-ву в груди, от бОльшего кол-ва он срыгивает сразу, не успев до положения столбиком дойти. Ну а когда только грудь ест, то не могу знать сколько съел. :sorry: Мы вообще мало кушаем, у меня и дочь такая малоежка.

 

на столе молоко может стоять до 6 часов. 2 раза его подогревать категорически нельзя.

всё-таки от температуры зависит, я рожала в +30+33 и нам разрешали в РД не дольше 3-х часов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, а ты молоко потом лишнее не замораживаешь? И еще вопрос, ты всегда обе груди сцеживаешь?

у нас стул тоже водянистый, правда с вкраплениями, а теперь еще и с зеленцой стал. Не переживай, главное, что малыш ест мамино молоко, а стул нормализуется со временем.

то есть ты совсем не встаешь? А подгуз поменять?

 

Девочки, извините, что так запоздало спрашиваю, просто всё читать не успеваю, а темы меня интересующие...

Совсем не встаю. Поначалу он какал ночью, я подгузник рядом ложила и салфетки, муж ночью менял, пока я кормила. Сейчас как правило меняю подгузник уже под утро, когда он плачет, поменяю успокаивается. Ну и если покакает, тоже меняю, но с постели не встаю.

Ксюше вообще не меняла до утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, при коликах разве ребенок не сосет грудь днем? Может когда живот сильно болит, то да... Отрывается. Но он всегда плохо берет грудь днем ((

ты столбиком кормить так и не пробовала? я несколько дней назад жаловалась девчонкам, что кешка у груди придуривается: орет, выгибается, грудь дергает, присасывается, сразу же плюет и снова, краснее, отрывается... короче, ужас один. Посоветовали кормить вертикально. А Таня подсказала воспользоваться слингом. И там он реально спокойнее кушает. Сейчас через раз - то нормально поест, а то такое начинает! Вчера так покушал, что до сих пор грудь болит. Сегодня сама вообще кормить не буду, т.к ранки снова после вчерашнего все открылись. И вообще основные колики у нас, похоже, по утрам, как ни странно. Ночью ребенок горааааздо спокойнее, ттт.

Ты умница!!!!! Делаешь все, чтобы сохранить гв, а я дура... Цедить надо было сразу как он грудь плевать стал, а не пытаться переживать его и ждать чуда...

нюю:))) я тоже чуда жду:))) без чуда мы гв не восстановим:((

В пн я узнаю сколько он набрал за неделю. Если меньше 150, то буду покупать видать смесь и одновременно цедить...

я думаю, это хороший план. Если дело в количестве молока, то проблема решаема:))

Купила сборники на грудь. Стекло больше, чем могла сцедить

так потому что оно все время течет, а не только когда ребенок все высосал.

Вика, а ты молоко потом лишнее не замораживаешь? И еще вопрос, ты всегда обе груди сцеживаешь?

замораживаю. Но мне психологически легче, когда я точно знаю, что ближайшие несколько кормлений я могу о молоке не волноваться. Поэтому в холодильнике оставляю запас существенный.

Сцеживаю одну только в том случае, если только что покормила второй и ребенок хорошо покушал. Но если он много оставил или давно не кормила, то обе сцеживаю, потому что нет времени сцеживать каждую персонально.

всё-таки от температуры зависит, я рожала в +30+33 и нам разрешали в РД не дольше 3-х часов

ну да, это при температуре 18-22 оно 6 часов стоять может.

 

Юлия 1986, а ты ночью встаешь? зачем? я с Линой тоже не вставала совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Мама блондина....почитала про тебя и даже поплакала, хотя я Очень редко плачу! Может настроение сегодня такое, но у вас действительно ситуация...так жалко малыша! Неужели голодный ребенок?? Наберись сил и слушай свою интуицию!!

У меня Мирон перестал головку держать, когда лежит на жиаотике. Раньше уже так хорошо поднимал и держал ее. А сецчас на щечке лежит тооько. Но если столбиком ходим то головку держит!

Родничок бывает запавший, но редко...недавно первый раз это увидела. Покушал и сразу прошло,

ВОПРОС! Я даю бифидобактерин и развожу его молоком своим. Даю из бутылочки, мне удобней чем из шприца. После стерелизации все мокрое и что?! Надо ждать когда высохект само? Или можно вытереть? Или ничего страшного если капеоьки воды там будут?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, тонус прошел, вот и перестал голову держать, это нормально. В нашем возрасте рано еще так голову держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, вертикально не помогает :( пробовала. Сегодня реально пришли с прогулки и он отлично взял грудь и поел. Даже уснул с ней на час!!!! После часа лежания +90 грамм. Радует, что уже хоть не 30.

Проснулся с ором :((( и началось. Плакал минут 40 не переставая. Прямо заходился... Приступ. Да, это реально похоже на приступ коликов, как это было у Ильи и Игоря... Но потом не взял грудь и на прогулку пошли снова полуголодные... Еле уснул, но спит уже третий час... Значит лег на ночь.

 

Сегодня спал 50 минут до обеда и 3,5 часа в обед... Все. Сейчас идет 3 сон.

 

Горошинка в пузике, спасибо за сочувствие...

 

Jorjen,  Юль, сколько сынок на неделю набирает?

 

Так сладко уснул сегодня днем у груди... Это такое счастье. Я даже вставать от него не захотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, за эту неделю 210 набрали. А до трех недель стоял вес.

 

Вот и мы спим 2 часа утром, 30 минут в обед, и 3 часа вечером, 3 сна всего.

Сегодня спит отвратительно, утром крутился в коляске, потом правда ездили крестик покупать поспал в машине. Потом пошла с ним в детский мир, он там устроил, пришлось домой возвращаться. Вечером вышла с ним в сленге, все время крутился просыпался.

 

Девочки, у нас стул позеленел и прожили крови появились, чуть совсем. Кто про это знает что? Мне переживать или пока все норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  так первые 2 недели вес должен восстановится такой, как при рождении был. А нам в пн взвешиваться и смотреть сколько набрал. Ты голого взвешиваешь?

 

Если бы мой спал хотя бы 2 часа без меня в день - я была бы мега счастлива!ш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, голого да. Ну вот мы вес при рождении к трем неделям набрали.

Мне кажется у меня тогда лактационный кризис был, вот и не набирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спит 4 часа днем и 1 вечером. И всё. Я считаю, хорошо спит. 4 часа спит на балконе или улице, дома столько не спит, конечно.

 

Я вечером в магазин поехала с подружкой. Мужу надо было и девчонок уложить, и мелкого покормить. Мы разболтались и задержались. Прихожу - девчонки в кроватках (не заснули еще, играют), мелкий уже 2раза покушал и на ночь ушел спать:) муж справился. Теперь планирую вылазку в бильярд:)) подружка позвала. А еще сегодня в гости первый раз ездили в длинный Кешкин сон. Тож все было не плохо. К его еде вернулись домой. Возвращаемся к жизни:))) ттт

 

Jorjen, помню, читала у кого-то, Сирзов что ли, что кровь в стуле - как правило не сильно страшно. Но не всегда. Но не помню возможные причины, помню только про возможные трещины сосков или трещины в кишечнике что ли. А что еще было - не помню. Но это может быть и безопасно, и вполне себе опасно. Так никто точно не скажет.

 

Мама блондина, я почти уверена, что у вас колики. Ну тогда я тебе скажу, что решение одно - адаптируйся. Месяца в 3 это пройдет и жизнь снова станет лучше. А пока утешай себя мыслью, что очень многие дети такие. Это тебе со старшими повезло просто. А до 3 месяцев уже рукой подать. А там - заживеееееем:)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я тут вычитала что съеденого мамой банана может быть. Во как! Исключительно бананы посмотрю.

У моей подруги сына было такое от стафилокока, но крови прям много было, а у нас надо с лупой рассматривал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ого!! а как от банана?? я бананы ем, не замечала изменения стула от них...

 

 

Ох, девчонки. Померила я штаны в магазине. И впала в депрессию. Ладно попа, у меня просто огромнейший живот!! ничего на нем не сходится:(( лето скоро, хочется быть красавицей, а у меня целлюлит до колен:((( и живот необъятный. И 15 кг до добеременного веса. И совершенно никакого желания ждать несколько месяцев. Хочу чуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, однократно кровь в стуле не страшно, особенно у новорожденных. Наблюдай!

Вика, у меня вес стоит на месте, а объемы уходят. Пугает то, что под лифчиком не спине сбоку складка кожи!!! Она уйдет??? Тоже хочу чуда...

 

А я шарики надула, подарок подготовила, утром будем Линонсика поздравлять! Даже не верится, доченьке три года!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...