Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

buko4ka,  Викуль, у нас последние два дня с едой попа.. Позавчера у меня снова пришло молоко, я знаю, что бред, но тем не менее.. Проснулась с утра вся в поту (у меня и первый раз так же было), грудь очень тяжелая, плотная. Пошла кормить Луканю, ему прям струя бьет в ротик.. Он бедный аж захлебывается.. Короче, его прям заливает, так, что он и сосать не успевает. Соответственно, не помогает пропукаться.

Я вообще в шоке, что случилось не пойму. Я сцеживала всегда на одно кормление только, на вечернее. Муж кормит, а я сцеживаюсь, то есть лактацию это не должно было увеличить никак.

Вот сейчас с утра сцедилась, потому что Луканя не смог съесть все - 160 мл после еды.. Писец какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ну вот и у нас, видимо, с работой связано это.

 

А у Кирюхи сегодня был заплыв в большой ванне))) понравилось жучку))) спать вырубился просто!

 

спокойной ночи)))

А как ты поняла что Кирилу понравилось в ванной?! Извини за лурацкий вопрос))) но я не могу понятт нравиться мирону купание или нет! Тоже в ванной его купала, он сначала улыбался первые секунды, потом стльно дергал ножками. Я подумала может это потому что ему нравиться в воде плюхаться. Но он не улыбался уже до конца купания и не гулил...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике,  у нас подготовка к ванной сопровождается рыданиями - когда разодеваю, когда заворачивав в полотенце (до ванной далеко идти), но стоит окунуть в воду - слезы прекращаются. Думаю, что это показатель :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, может ты с чаем перестаралась фенхелевым? или малыш в прошлое комление мало поел (почмокал и оставил)? у меня грудь тоже что хочет, то и делает. То через 4 часа после сцеживания распирает, а то все 8 спокойно хожу.

 

но стоит окунуть в воду - слезы прекращаются

аналогично. На суше плачет - в воде замирает и ни звука, прямо кайф ловит :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Викуль, у нас последние два дня с едой попа.. Позавчера у меня снова пришло молоко, я знаю, что бред, но тем не менее.. Проснулась с утра вся в поту (у меня и первый раз так же было), грудь очень тяжелая, плотная. Пошла кормить Луканю, ему прям струя бьет в ротик.. Он бедный аж захлебывается.. Короче, его прям заливает, так, что он и сосать не успевает. Соответственно, не помогает пропукаться.

Я вообще в шоке, что случилось не пойму. Я сцеживала всегда на одно кормление только, на вечернее. Муж кормит, а я сцеживаюсь, то есть лактацию это не должно было увеличить никак.

Вот сейчас с утра сцедилась, потому что Луканя не смог съесть все - 160 мл после еды.. Писец какой-то

мне кажется это нормально! Не такая уж и попа))) у меня переодически тоже бывает что из груди аж хрещет и малыш захлебывается. Я просто сцеживаю чуть в полотенце или пеленку. :) а у меня Мирон любит раздеваться и голенький лежать) наоборот если плачет и я его начинаю раздевать, то успокаивается. Наверное думает чистый памп оденут. Ему это жуть как нравится)) а насчет ванной непонятно. Дергает там ножками спинку выгинает кверху, как будто вылезти хочет. Но не плачет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления!!! Лина, как истинная принцесса, завтракала тортом:) (ужас;) ) сейчас поедим гулять)))

Таня, спасибо))) взяли таки зеленый с черным))) ааааааа, каблуки!!! Я хочу шпильку, сантиметров 12!!!!!!!! :)

Марина, большое спасибо))) у нас то сад частный, твори ЧЁ хошь ;)

Викуль, и тебе огромное спасибо)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, ты просто ждешь, пока он пункнет, или помогаешь ему как-нить?

по утрам он пропукивается сам, покряхтит потужится и попукает, иногда дальше засыпает, но чаще я подползаю и даю ему грудь, потом уже встаем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Викуль, у нас последние два дня с едой попа.. Позавчера у меня снова пришло молоко, я знаю, что бред, но тем не менее.. Проснулась с утра вся в поту (у меня и первый раз так же было), грудь очень тяжелая, плотная. Пошла кормить Луканю, ему прям струя бьет в ротик.. Он бедный аж захлебывается.. Короче, его прям заливает, так, что он и сосать не успевает. Соответственно, не помогает пропукаться.

Я вообще в шоке, что случилось не пойму. Я сцеживала всегда на одно кормление только, на вечернее. Муж кормит, а я сцеживаюсь, то есть лактацию это не должно было увеличить никак.

Вот сейчас с утра сцедилась, потому что Луканя не смог съесть все - 160 мл после еды.. Писец какой-то

это лактационный криз, бывает в 1,5 месяца, в три и еще когда-то, не помню точно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, о, я тоже страдаю, что мне бы каблучки:)) сапожки хочу, туфельки, боносожки красивенькие на шпильке... Но блин, с моим весом это реально только чтобы поржать одеть можно:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике,  у нас дети любят потрипушки))) когда их трепят по разному))) вот я Кириллу делаю сначала массаж с элементами динамической гимнастики, потом идем в ванну, но и там делаем всякие упражнения, он тащится, это по лицу видно))) но так как и массаж есть и плаванье не пассивное, купаемся минут 15-20. Может ты с упражнениями перестаралась? Как вы купались? Или с температурой экспериментируй, теплее/прохладней.

 

Я Юлия, о, я тоже страдаю, что мне бы каблучки:)) сапожки хочу, туфельки, боносожки красивенькие на шпильке... Но блин, с моим весом это реально только чтобы поржать одеть можно:))

вот и меня останавливает вес :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это лактационный криз, бывает в 1,5 месяца, в три и еще когда-то, не помню точно)))

криз - это ж наоборот когда молока не хватает. Может, был криз, кончился, малыш стал снова меньше есть, а лишнее осталось?..

 

Я Юлия, а какие упражнения в воде вы делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съела вчера тарелку красного борща )) Вроде реакции пока нет. Сегодня боюсь есть, вдруг накопительное сработает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  ну если не хватка молока была не значительной, ее можно было не заметить, а вот прилив более чем очевиден. Думаю, у Тани так и случилось. Про плавание, насмотрелась в интернете и ай да, над детем издеваться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, может ты с чаем перестаралась фенхелевым? или малыш в прошлое комление мало поел (почмокал и оставил)? у меня грудь тоже что хочет, то и делает. То через 4 часа после сцеживания распирает, а то все 8 спокойно хожу.

 

 

аналогично. На суше плачет - в воде замирает и ни звука, прямо кайф ловит :))

Да я его уже неделе как не пью..у нас с животиком ттт нет проблем, решила, что хватит. Хз, может и мало поел, но спал нормально. Будем наблюдать. Вот и у тебя тоже грудь - искусственный интеллект :) бесит блин :)

мне кажется это нормально! Не такая уж и попа))) у меня переодически тоже бывает что из груди аж хрещет и малыш захлебывается. Я просто сцеживаю чуть в полотенце или пеленку. :) а у меня Мирон любит раздеваться и голенький лежать) наоборот если плачет и я его начинаю раздевать, то успокаивается. Наверное думает чистый памп оденут. Ему это жуть как нравится)) а насчет ванной непонятно. Дергает там ножками спинку выгинает кверху, как будто вылезти хочет. Но не плачет.

Может, и мне так попробовать. Я сегодня ночью после кормлений не сцеживалась, так утром вообще как корова была :)

О нет, мы голые совсем не любим быть, особенно, когда мед сестра раздевает - это, вообще, трагедия!

это лактационный криз, бывает в 1,5 месяца, в три и еще когда-то, не помню точно)))

И что делать? Просто пережить?

Я Юлия, о, я тоже страдаю, что мне бы каблучки:)) сапожки хочу, туфельки, боносожки красивенькие на шпильке... Но блин, с моим весом это реально только чтобы поржать одеть можно:))

Девчат, не могу, похвастаюсь:

Ссылки скрыты.

И вот

 

buko4ka,  Викуль, пошел вес вниз?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, сама Пасха как церковный праздник 7 дней, сегодня день так и называется Антипасха, и царские врата закрывают, всю неделю они были открытыми. А дальше как воспоминание прибывания Христа на земле после Воскресения, до Вознесения продолжаются пасхальные дни. Н-да, так написала, сама не поняла))))

 

Я Юлия, поздравляем Линочку с днем рождения!!! Счастья и любви ей!!! Ура ура ура))))

Изменено пользователем Jorjen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а я сегодня пол дня сижу над закзом с Iherb, столько всего в корзину положила, что сумма уже не маленькая, надо выкладывать, но все ведь надо, вот сижу голову ломаю. И кальций старшему нужен и витаминки ему нужны и Д3 малышу масляный нужен и закваска для йогурта с пробиотиками нужна, и от соплей средство и какао и столько еще всего что не перечислить! Я бы весь этот магазин скупила )

Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это лактационный криз, бывает в 1,5 месяца, в три и еще когда-то, не помню точно)))

Я думала криз это когда мало молока становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 2 недели меня тут не было, вообще некогда! Сейчас почитают последние странички чтоб быть вкурсе...

 

У нас не все норм - сыпь прошла, газы мучают до сих пор, особенно по утрам и вечерам. Стала давать воду, т.к. кроме сосания ничем его, бывает не пропукать, а кормить через час-полтора - это слишком. Пьёт, пукает, иногда капает и спит дальше. Очень любит шизлонг с вибрацией, с удовольствием там сидит, дремлет и играть там любит. На этих неделях занималась оформлением разных пособий и выплат, документов и ещё генеральной уборкой. И ещё он у нас заболел, уже 2 недели кашель и нос заложен. Врач прописала ингаляции, аквамарис и виферон. Неделю без виферона лечила, но нет улучшений, потом с вифероном - тоже нет :( В итоге чуть реде кашляет и уже не захлебывается по ночам, но окончательно тоже не проходит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала криз это когда мало молока становится

так так и есть. Я так понимаю, Юля имела ввиду, что это последствие криза.

Про плавание, насмотрелась в интернете и ай да, над детем издеваться

а ссылочки есть? тоже над ним поиздеваться хочу:)))

И что делать? Просто пережить?

а что ты еще можешь?:)) следи, чтобы застоев не было, сцеживайся до облегчения и жди, все установится. И вообще, если что - обращайся:)) я же ж, блин, умная:)) все всем подскажу, только свое гв наладить не могу никак...

buko4ka, Викуль, пошел вес вниз?

ох... пополз скорее... медленно, но хоть уменьшается. Надо спорт подключить, но у меня за целую неделю только в среду время нашлось, а в остальные дни ничего не получилось:(

Tane4ka_0107, мне туфли нравятся:)))) классные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а почему нельзя кормить каждый час полтора? Я кормлю, даже не думала над этим)

 

buko4ka, эх, а нам нырять запретили пока, так не поиздеваться теперь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, мой тоже вечером делает часто паузы меньше 2 часов. Зато ночью больше

 

Jorjen, неужели над ними больше никак не поиздеваться? :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, мы вот с кашлем в больнице. Не затягивайте((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.

 

Юлия 1986, а ты ночью встаешь? зачем? я с Линой тоже не вставала совсем.

встаю, Ромка спит в кроватке рядом, беру его, сажусь на кровать, кормлю минут 15, потом иду на кухню сцеживаю ту грудь которую он ел, если покакал ( даже немного) меняю подгуз... Если не покакал меняю примерно через 4 часа. За ночь у нас уходит от 2 до 4 подгузов.

Сейчас всё по времени обходится минут в 30-40... А раньше до часа доходило, еще пила чай, чтоб молоко лучше приходило... Кормила на кухне, мне там теплее было, сейчас уже не пью, делаю пару глотков воды или выпиваю стакан ряженки приоотовленный с вечера заранее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, а точно надо ночью сцеживаться?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...