Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Мне слингобусы сегодня подарили и погремушка вязанные, такое все клевое))) сама так и не связала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я их уже тоже использую:)) сестра подарила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

встаю, Ромка спит в кроватке рядом, беру его, сажусь на кровать, кормлю минут 15, потом иду на кухню сцеживаю ту грудь которую он ел, если покакал ( даже немного) меняю подгуз... Если не покакал меняю примерно через 4 часа. За ночь у нас уходит от 2 до 4 подгузов.

Сейчас всё по времени обходится минут в 30-40... А раньше до часа доходило, еще пила чай, чтоб молоко лучше приходило... Кормила на кухне, мне там теплее было, сейчас уже не пью, делаю пару глотков воды или выпиваю стакан ряженки приоотовленный с вечера заранее...

О, мне педиатр сказала пить ряженку с водой для молока. В чем прикол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, а точно надо ночью сцеживаться?..

я не знаю обязательно ли это, но считаю, что если ночью самый большой прилив молока, то если его сцеживать, то в следующий раз так же придет... Кстати, кормлю и сцеживаю только одну грудь, вторая на следующее кормление.

 

 

О, мне педиатр сказала пить ряженку с водой для молока. В чем прикол?

Я не знаю в чем прикол, просто на мой взгляд - ряженка единственная кисломолочка которую можно без последствий для малыша, а воду пью, потому что чай уже лень делать и долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, потому что это порочный круг получается: ест - спит часок - колики - опять ест - спит часок - опять колики... Если в этот момент не кормить и дожидаться когда живот успокоится, пропукать, дать воды, то деть прекрасно спит себе ещё 2 часа и в следующее кормление он ест потому что голодный, а не для успокоения. Так пищеварение налаживается и режим... Кстати, как я стала стараться выдерживать хотябы 2,5 часа между клрмлениями - тут де перестал какать водой, ну и сыпь прошла. Видать теория о том, что при частом кормлении не хватает ферментов для переваривания имеет право существовать.

Асенок, что посоветуешь? Я не знаю что делать... Врачи всё одно и то же предлагают, у меня же и старший уж 2 месяца с кашлем... в сад ходит...

 

Мы уже делаем по 3 нырка, когда купаемся. Керим очень любит купаться и весьма терпелив, не хнычет даже если нырок не удачный. Ещё он у меня прям бегает по дну ванны, не помню чтоб старший показывал такую резвость в этом возрасте. Так удивительно!

 

Девочки, столько проблем тут, как оказалось. Понимаю, что и в этот раз у нас намного лучше дела, чем у некоторых.

Ночь у нас, многое написать хотела, но спать охота очень. Так что всем желаю наладить жизнь и наслаждаться уже материнством. А Линочку с Днём рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю обязательно ли это, но считаю, что если ночью самый большой прилив молока, то если его сцеживать, то в следующий раз так же придет... Кстати, кормлю и сцеживаю только одну грудь, вторая на следующее кормление.

 

 

Я не знаю в чем прикол, просто на мой взгляд - ряженка единственная кисломолочка которую можно без последствий для малыша, а воду пью, потому что чай уже лень делать и долго.

Я с Ксюшей в термосе заваривать чай на ночь. Ну вот думаю педиатр не зря же ряженку с водой посоветовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, я только одной грудью пока кормлю, поэтому сцеживаю вторую сразу тоже. Если б кормила обеими, то тоже вторую не сцеживала бы. Хотя тогда я б старалась вообще ничего не сцеживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, хорошего педиатра. Нам наша участковая слушала, да не фига не слышала. В этот же день в больнице уже хрипы выслушали. У таких маленьких очень быстро обструкция происходит. Нам сейчас но шпу колят, 6 ингаляций в день с разным сочетанием препаратов: амбробене, физ. Раствор, беродурал и пульмикорт. Стал откашливать слизь из бронхов, это жутко....со старшим анализ крови давно сдавали? Если так долго кашляете, сдайте, можеь аллергический кашель ( в анализе будут эонзофилы повышены).

 

Юлия 1986, а зачем сцеживаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Юлия 1986, а зачем сцеживаешь?

Чтобы количество молока не уменьшилось и Сынульке хватало. Я досцеживаю его, раньше выходило 40 мл за один раз, сейчас может быть 10-15, иногда чувствую, что высосал всё под ноль и нацежу не больше 5 мл, тогда не заморачивсь.

 

Досцеживаю после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вот это денек!!! Нагулялись)))Купили наконец-то Кириллу мобиль на кроватку с проектором, угодили обоим деткам))) Сынок лежал так внимательно смотрел!

Но устали все очень... И весы купили, УРА!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, мы вчера выходили в свет))) Маруся вела себя хорошо!

 

Я Юля, Лину с днем рождения, пусть растет умницей и красавицей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, спасибо))) Марусю с месяцем!!!

 

nik-ol,  спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, с месяцем вас!!

 

 

 

 

Девушки, нужен коллективный разум. Мои жалобы:

1. Почти полтора месяца уже не заживают соски

2. Отеки не прошли (следы от носков держатся очень долго)

3. Запоры после родов. Клетчатка и движение проблему не решают

4. Ухудшилось зрение

5. За ночь мало веса уходит. Обычно он по полтора кг за ночь спадает. А сейчас грамм 700 дай бог. Хотя много ж жидкости, должен сильно за ночь падать

6. Кашель уже 5 недель. Мокрый. Стал лучше, без закашливаний, но еще есть.

 

как считаете, если повод пойти к врачу или это все не стоит внимания?

 

Зы: муж сказал, просто взрослею...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, меня вот только кашель и соски твои напрягают, все остальное просто последствия Б и родов.

 

Девочки, взвесила я Кирюху и обомлела: в прошлый вторник он весил 4880, сегодня 5210! Как-то много, нет?!?!?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Неделю не заходила почти, все что-то мешало.Только во время кормления вас почитывала.

Спасибо всем за поздравления.

Всех миниюбиляров недельных с датой!

Линочку-красавицу с 3-х летием!

Желаю Насте и Вике чтобы все с гв улучшилось

Асенок выздоравливайте поскорее

Таня , обувь отличная.

Я потом тоже подарками похастаюсь;)

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, о, отличная прибавочка!!!! разные весы могут немного разный вес показывать. но пиибавка у вас в любом случае отличная!

так вес как раз за ночь после родов хорошо падает. а тут фигня какая-то. но соски это вообще что-то. у всех да и у меня раньше, за неделю максимум проходят.

 

kondratya, спасибо!

 

девушки, еще помощь нужна. у меня часто белеют и синеют соски. синеют реже (но тогда становятся прямо реально темно-темно-фиолетово-синими), а вот белеют регулярно. это жутко больно. ну вот решила-таки я погуглить, что это. нашла сразу - вазоспазм. снижение кровообращения. причины: неправильное прикладывание или молочница. ну прикладывание ж не может быть - я ж молокоотсос прикладываю. а молочницу я ж полечила??!! и пишут, что это снижение кровообращения как раз может заживление тормозить. а основная рекомендация - ни секунды не оставлять грудь голой. ни в коем случае не переохлаждать. тепло одеваться. а как же кислород для заживления? что думаете по этому поводу?

 

почитала еще раз про молочницу сосков - у меня по описанию процентов 200 совпадает. видимо, не вылечила я ее совсем. и, пишут, у ребенка она может и не проявляться никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я согласна с Юлий. А по поводу беления, так у меня тоже болеют после сосания, но не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а почитай про вазоспазм. так белеют? на самом деле, меня б это вообще не волновало. но а если это и мешает заживлению? хотя почитав про молочницу, я думаю, причина в ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, нормальная прибавка, плюс погрешность весов. Мы неделю назад были 6150, вчера уже 6700 наели.

Вика, а нельзя соскоб на молочницу взять, чтоб точно знать.

 

Юлия 1986, а мне кажется, что к нашему возрасту устанавливается зоелая лактацич, сколько нужно ребенку молока, столько и приходит. Может я не права, но не доцеживаюсь.

 

buko4ka, у меня тоже бывает белеют после соски после сосания ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, днем почитаю, посмотрю. Иду сейчас в пенсионый фонд, снилс получать на детей. Одного в слинг, другую в коляску, если вернусь живая, отпишу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О, мне педиатр сказала пить ряженку с водой для молока. В чем прикол?

может потому что ряженка густая?? Я вчера так с водой попила перед сном, грудь налилась заметно!! Хоть и кормила малыша всю ночь)) ну еще просто водичку пила чуть чуть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухудшилось зрение

За ночь мало веса уходит. Обычно он по полтора кг за ночь спадает. А сейчас грамм 700 дай бог. Хотя много ж жидкости, должен сильно за ночь падать

Вика вот зрение у меня после родов тоже стало заметно хуже.

"должен сильно за ночь падать" - вот по моему он ничего никому не должен ) У меня прошлый раз 2 года вес не падал совсем! И вообще бы не упал если бы я усиленно им не занялась. Ты не сравнивай первые беременности и восстановление после них. И конечно ты немного торопишься, конечно хочется быстрее все скинуть, но ведь только месяц прошел. Я вот на гв совсем не худела, но и не поправлялась, и пока не села на диету вес так и стоял.

 

Девочки, взвесила я Кирюху и обомлела: в прошлый вторник он весил 4880, сегодня 5210! Как-то много, нет?!?!?!?!

Нормальная прибавка, у нас так же было в месяц 4850 а вчера 5200 )

 

Мы неделю назад были 6150, вчера уже 6700 наели.

Вот богатырь растет! ) Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а почитай про вазоспазм. так белеют? на самом деле, меня б это вообще не волновало. но а если это и мешает заживлению? хотя почитав про молочницу, я думаю, причина в ней

Вика, хорошо, если ты нашла истинную причину проблемы! Теперь побыстрее бы тебе с ней справиться!

А я нашла причину вечерних истерик! Теперь мы засыпаем как ангелочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, меня вот только кашель и соски твои напрягают, все остальное просто последствия Б и родов.

 

Девочки, взвесила я Кирюху и обомлела: в прошлый вторник он весил 4880, сегодня 5210! Как-то много, нет?!?!?!?!

Вот и я вижу проблемы с сосками и кашлем.

А вес нормально набрал, имеет право.Стал ребенок активнее насасывать молока, он же растет.Уля моя весит 4180, за неделю 170 г прибавила.Миниатюрная барышня, но при всем при этом мв уже вторую неделю в 62размере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, Марин, я не о том, что вес должен падать. я о том, что если утром вес условно 50, а вечером он 51,2 при том что большая часть из этого вода, то логично предположить, что утром снова будет около 50. а у меня 50,5 было бы. и это при том, что минимум 600 мл уходит за ночь на молоко. т.е веса уходит всего 100 грамм. но для меня уже дошло, что это как раз тесно связано с отеками. видимо, жидкость в принципе плохо уходит аот и вес стоит и ноги опухшие.

 

Юлия 1986, да придумать бы, как ее вылечить. я ж лечила уже пару недель назад. сейчас буду консультанту звонить.а какая у вас причина была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...