Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Всем привет. Ох и ночка была... Всю ночь кряхтел и сосал грудь. Даже пописать сходить не могла. Живот беспокоил. Из нового ела макароны, но сразу на завтрак и обед... И сыр :( еще творог начала есть пару дней назад. На что грешить - не знаю... Спим стабильно 3 раза в день. Даже 2, наверное. Первый раз часа 2 утром, потом переживем днем, а около 17-18 выхожу гулять с ним и он уже спит на ночной сон. Когда просыпается, то сонный и мы переодеваем подгуз, кушаем сисю и спать.

Про грудь... Заметила, что он готов ее сосать хорошо только, если голодный! Очень! Для успокоения, как с Игорем, она не работает.

Сегодня буду взвешивать... Страшно. Вы тут такие наборы пишите... А мы родились 4300, а сейчас всего 5100 с чем-то...

 

buko4ka,  привет от сестры с бело-синими сосками... Чаще белыми :(

 

Про родничек!!! Я вычислила, когда он западает у нас! Когда он рыдает... Прямо яма с утра от плача была. Сейчас уснул в слинге без груди, а родник поднялся.

 

Собрала уже 125 грамм + из сборников 60... Но пока даже и не знаю, когда давать... Когда орет у груди, то тогда и шприцем давится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

BAGlRA, у меня тоже пришли)))) хочу имплант поставить, как выпишут из больницы

как имплант действует? куда его ставят? и сколько он стоит?

BAGlRA, а почему ты докармливаешь?? У тебя ж вроде очень много молока было...? Кешка тож телек смотрит...

оно жидкое у меня сыну хватает час на 1,5-2, а прибывает оно у меня раз в 3 часа примерно. по-этому докармливаю. коримся так: 1)одна грудь 2)вторая грудь 3)подъедает все что есть в обеих 4)смесь.

а потом по новой...

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA,  прости, а что значит жидкое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

криз - это ж наоборот когда молока не хватает. Может, был криз, кончился, малыш стал снова меньше есть, а лишнее осталось?..

Ну почему только не хватает. От переизбытка тоже криз :-)

 

 

*асёнок*,  быстрее вам выздоравливать и домой возвращаться!

 

Я Юлия,  Линочку с прошедшим трехлетием! Пусть растет умнцией-красавицей, здоррвенькой на радость родителям!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

зрение у меня тоже сильно ухудшилось и это очень меня беспокоит, у меня и так зрение было не очень, а теперь я вообще как крот, ни фига не вижу, надо очки новые покупать уже(((

на счет веса, похвалюсь) весов у меня нет, взвешиваюсь не часто, по-этому не знаю как он должен уходить. вчера взвешивалась у мамы, цифры радуют) я уже вернулась к добеременному с Глебом весу - 57 кг, мечтаю теперь вернуться к добеременному с Захаром весу - 50 кг. вот тогда я буду счастлива)

 

BAGlRA, прости, а что значит жидкое?

ну не наедает он им. Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ты из шприца с помощью пальца кормишь?

 

Девочки, у кого соски белеют, почитайте про вазоспазм. Это не нормально, если у вас в нем дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, кормлю грудью, через 1,5-2 часа он опять голодный. в общем ребенок должен кушать с перерывом в 3 часа, а у нас этот перерыв в 2 раза меньше, если не даю смесь, то Глеб подъедает постепенно все что есть в обеих грудях, а потом просто бесконечно начинает висеть на титьке, т.к. у меня молоко не успевает прибывать такой короткий промежуток времени. Ну в общем как то так, я не знаю как это еще объяснить, молоко то у меня прибывает раз в 3 час примерно, но видно в недостаточном колличестве что-ли. было то его много, но сын не наедался и я стала подкармливать смесью, оно убыло немного, сейчас вроде уже не убывает. в общем я кормлю по выше описанной схеме и нас обоих с сыном это устраивает. а молочко у меня и в самом деле жидкое, даже в сравнении с обычным коровьим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, у нас в аптеках стоит 6000 плюс 1000 за постановку врач берет. Представляет собой маленькую палочку, вставляется в руку на 3 года, вводится подкожно. Подтвержденная безопасность от беременности 99% заявлена. Удобно. На таблетки за 3 года больше потратишь, @#$%&ы у нас категорически не идут, а ппа-это не защита. Спираль не хочу категорически, абортивный принцип меня пугает

 

Мама блондина, ты из шприца с помощью пальца кормишь?

 

Девочки, у кого соски белеют, почитайте про вазоспазм. Это не нормально, если у вас в нем дело.

у нас есть проблемы с захвтом, может из за этого. Но собственно жить и набирать вес это нам не мешает, болевых ощущений нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, ты не будешь сначала с мини-пили тестить?

 

*асёнок*, у нас, кстати, дороже. около 300 евро он стоит.

 

у нас есть проблемы с захвтом, может из за этого. Но собственно жить и набирать вес это нам не мешает, болевых ощущений нет

а, ну тогда можно не париться:) у меня болевые ощущения есть, но они меня уже мало интересуют. Интересует только вопрос заживления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, не, я больше с таблетками не дружу, помню как то пила противозачаточные, сразу вес поплыл вверх, нервы, потом вообще м. потерялись. Подруга поставила месяц назад имплант, говорит никаких болевых ощущений, чувствует себя прекрасно

 

Таблетки я постоянно забываю, могу пропустить, да и имплант экономичнее будет. Пачка таблеток, ну примерно, 1000 рублей в месяц. На год 12 000 только надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, не-не! я не про то. Я про то, что никто не даст гарантий, что от импланта не будет такого эффекта. И именно это можно с помощью таблеток проверить. Если они не подойдут, то и с имплантом то же самое будет, потому что действие у них одинаковое, разве что его не забудешь принять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а у вас не продается раствор кандида, им можно соски обрабатывать при молочнице. Когда у Макса была эта бяка, обрабатывала ему рот, а себе соски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, у нас в аптеках стоит 6000 плюс 1000 за постановку врач берет. Представляет собой маленькую палочку, вставляется в руку на 3 года, вводится подкожно. Подтвержденная безопасность от беременности 99% заявлена. Удобно. На таблетки за 3 года больше потратишь, @#$%&ы у нас категорически не идут, а ппа-это не защита. Спираль не хочу категорически, абортивный принцип меня пугает

спираль меня тоже пугает, не только потому что это абортивное средство, но и из-за своей ненадежности и риске вростания. а как называется этот имплант, какой фирмы? тоже такой хочу! мне как раз минимум 3 года перерыв между детками нужно сделать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, не-не! я не про то. Я про то, что никто не даст гарантий, что от импланта не будет такого эффекта. И именно это можно с помощью таблеток проверить. Если они не подойдут, то и с имплантом то же самое будет, потому что действие у них одинаковое, разве что его не забудешь принять.

В этом ракурсе не думала, в имплант входят гестагены, я так понимаю, что в таблетках аналогичный состав. Пойду еще почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ты из шприца с помощью пальца кормишь?

 

Девочки, у кого соски белеют, почитайте про вазоспазм. Это не нормально, если у вас в нем дело.

 

Я не кормлю из шприца. Давала из него 5 кубов бифидобактерий и давится. Без пальца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, у нас все от молочницы только по рецепту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спираль меня тоже пугает, не только потому что это абортивное средство, но и из-за своей ненадежности и риске вростания. а как называется этот имплант, какой фирмы? тоже такой хочу! мне как раз минимум 3 года перерыв между детками нужно сделать.

Сначала нужно найти врача, который умеет их ставить, т.е. является сертифицированным специалистом, у нас не все врачи могут это сделать. Он по моему один такой, "импланон НКСТ п/к введен. 68 мг",производство Нидерлады. Вот сейчас глянула в поисковике фармани в нашем городе, 6124 руб. его стоимость

 

*асёнок*, у нас все от молочницы только по рецепту

жаль, средство очень хорошее, помогает. Еще есть бура в глицирине, из совсем народного-протирать содовым раствором

 

спираль меня тоже пугает, не только потому что это абортивное средство, но и из-за своей ненадежности и риске вростания. а как называется этот имплант, какой фирмы? тоже такой хочу! мне как раз минимум 3 года перерыв между детками нужно сделать.

О, врастание это да. У мамы моей подруги так получилось, пошло восполение, в итоге удалили матку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я открыла таблицу нашего веса. Я спутала, вчера неделя была... То есть, набрал за неделю около 190 грамм. Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира, еще почитай про трансдермальный гормональный пластырь евра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молочница. .. это ж значит, что все замороженное молоко надо либо использовать, либо вылить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Юлия 1986, да придумать бы, как ее вылечить. я ж лечила уже пару недель назад. сейчас буду консультанту звонить.а какая у вас причина была?

Всё оказалось элементарно, раньше мы выходили гулять часа в 4 вечера, он засыпал на улице и до 8ми. Просыпался, я его кормила, мы его купали, и пытались уложить спать часов в 10. Оказалось, что он просто не успевал устать и поэтому орал и возмущался. Сейчас под строились так, чтобы просыпался в 6-7вечера, до купания гулял, уставал, купаемся, кушаем и засыпаем в 10 быстренько!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Он по моему один такой, "импланон НКСТ п/к введен. 68 мг",производство Нидерлады. Вот сейчас глянула в поисковике фармани в нашем городе, 6124 руб. его стоимость

вот ссылка:

Ссылки скрыты.

там много про него написано, насторожил пункт:

У женщин, применяющих контрацептивные гормональные средства, отмечалось следующие (серьезные) нежелательные реакции:— гормонозависимые опухоли (опухоли печени, рак молочной железы);— герпес во время беременности;— потеря слуха, связанная с отосклерозом.

там и другие описаны, но это напугало больше всего. но с другой стороны, ведь таблетки тоже гормональные контрацептивы, так что все это к ним относится так же как и к импланту.

 

Багира, еще почитай про трансдермальный гормональный пластырь евра

пластырь, это на 1 месяц? Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, у гормональных контрацептивов в виде таблеток тоже самое, побочные эффекты примерно у всех одинаковые. Особо и выбирать не приходится.

Пластырь меняешь на 8, 15 день. Я только начала тему с пластырями изучать, почитай, в нете много инфы и про них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, почитай про пальцевое кормление. Нужно давать ребенку палец, если что-то даешь из шприца.

То есть, набрал за неделю около 190 грамм. Что скажите?

скажу, что у меня ощущение, что у вас нет проблем с ГВ. Мне кажется, тебе просто попался требовательный ребенок. Видимо, старшие были спокойные, поэтому с непривычки ты решила, что что-то не в порядке. Хотя на самом деле, это тоже вариант нормы. Днем, на мой взгляд, мы довольно много спите. Висенье на груди и плач - тоже норма. Судя по прибавкам, ребенок не голодает особо и грудь берет, когда ему надо. Я не вижу поводов для беспокойства.

 

 

 

 

 

 

Доктор выписал мне мазь от молочницы посильнее. Начинаем лечение и меня, и мелкого. Пожелайте нам удачи:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я открыла таблицу нашего веса. Я спутала, вчера неделя была... То есть, набрал за неделю около 190 грамм. Что скажите?

Мне кажется вполне! Мы тоже 200 г за неделю.

 

buko4ka,  удачи! Пролечите и забыть что такое молочница!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...