Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

buko4ka , :udachi: удачи!!!

Девочки, у кого стульчик Tatamia, вы уже сажаете? А то у нас стоит на балконе, я и забыла про него :D, а тут смотрю прокат хочу взять шезлонги качалки на пробу и вспомнила про него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор выписал мне мазь от молочницы посильнее. Начинаем лечение и меня, и мелкого. Пожелайте нам удачи)

Удачного лечения и хороших результатов вам!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!!

 

Nevesta495, да, мы им во всю пользуемся. у мамы мы в нем лежать не хотим, но вот лежать рядом с папой согласны. видимо, потому что муж слинг не использует. а маму если поорать можно на слинг развести:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  твои слова да Богу б в уши. Так мечтаю о нормальном гв. Все-равно дико он ведет себя у груди. Не сосет интенсивно больше минуты :( все время плюет грудь. За 2 мес должен же 800 грамм набрать? Вик, а что ты по питанию? Ограничиваешь себя чем-то?

 

Otvertka, а сколько набрали в первый месяц? Мы ж типа крупные родились, а весим уже меньше, чем те, кто после нас родился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, почитай лучше про ГВ ещё раз. Не сравнивай молоко с коровьем: оно в 10 раз жирней человечьего. Полтора часа - тот же промежуток что и у нас, он не голодный, у него живот болит, если это пережить - можно не кормить. К примеру сегодня днём я дала ему воду, но не сработало. Тогда решила укачать, он уснул. Только положила - проснулся, снова укачала, и опять проснулся, кричал само собой, сисю требовал. Но мне надо было ещё хоть пол часа потянуть, опять удалось укачать и уже не стала ложить, сама легла с ним и спали мы 2 часа! Итого перерыв 4 часа, полные сиси молока, наелся и опять уснул. Но те 1,5 часа он не спал, поэтому и получилось укачать. Вечером боли начались, но он был выспавшийся, зато дома был чудо-папа, у которого отлично получается пропукать ребёнка ну и отвлечь - т.к. молоком от него не пахнет и тот хоть и хнычет, но не истерит. Так дотянули до 2-х часов, а потом я ещё чуток подремать уговорила и получилось 2,5.

 

Мама блондина, бросает грудь - это типичный симптом колик. Не буду ничего советовать, сама все знаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  да он и когда не плачет бросает ее :( дело в его умении сосать не переполненную грудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ну судя по прибавкам, он ее не сильно бросает:) может просто ленится, когда молоко не льется само?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все... Все окончательно выяснилось :( все так, как и сказала консультант по гв. Зажатый или прилипший язык. Пришли домой. Взвесила до кормления, поняла, что сосет так, как 7 раз из 10. У груди плакал в конце... Оказалось, что всего 40 грамм наел... Подняла, а он плачет :( беспокойный, как всегда. Но вот вижу, что не колики... Как с первыми двумя были - четко опознаю их. Решила дать со шприца + палец... Ну что? Не может он сосать... Язык маленький и, как каменный... Зажат. Пососет раза 3-4 и отпускает - передыхает. Так и грудь, но грудь мягкая после 1,5 минут сосания и он истерит и не сосет ее, а жует деснами. Молока от этого не пьет и истерит... А палец засасывает. Съел мои 40 и влила со шприца 60-70 грамм... Начал закатывал глаза и засыпать, как и первые двое мои... После еды.

Отплакала и лежу с ним... Вот было бы молоко в избытке, то цедила бы и не думала ни о чем. Кормила бы из бутылки. Но его нет. Лактация уже настроилась на 30-90 грамм за раз и все :( ума не приложу, что делать дальше. Реально вижу, что страдает от того, что не может сосать бедный... Рома говорит, что если делать зарядку языку, то расшевелим его, но время идет, а у него портится режим и характер... А главное - нет чувства ужовлетворенности едой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ну ты даешь. уж тебе-то расцедитбся и увеличить количество молока - вообще не проблема! !! брось этот настрой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ну ты даешь. уж тебе-то расцедитбся и увеличить количество молока - вообще не проблема! !! брось этот настрой!!!

 

Вик, как??? Он если сосет, то там потом пусто :( А если цедить до, то это обречь себя на то, что он вообще никогда грудь брать не будет. Илье цедилась, но Илья и мягкую грудь мог сосать сонный, а этот только твердые брать может...

Расскажи, чем отличается метода электрического молокоотсоса от ручного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, я вижу 2 варианта: 1. цедить после. в мозг будет послан сигнал, что мало молока. со временем его станет больше. цедить надо даже пустую грудь. 2. сцеживать до и временно кормить из шприца. тогда он не привыкнет к бутылке и со временем можно будет вернуться к груди.

а как ты объясняешь себе нормальные прибавки при всем этом?

 

чем отличается - не знаю. электрический сосет как-то сильне и регулярнее. и быстрее. у вас есть в аренду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, я вижу 2 варианта: 1. цедить после. в мозг будет послан сигнал, что мало молока. со временем его станет больше. цедить надо даже пустую грудь. 2. сцеживать до и временно кормить из шприца. тогда он не привыкнет к бутылке и со временем можно будет вернуться к груди.

а как ты объясняешь себе нормальные прибавки при всем этом?

 

чем отличается - не знаю. электрический сосет как-то сильне и регулярнее. и быстрее. у вас есть в аренду?

 

Вик, херовые у нас прибавки... для его веса 4300. И вижу я, что мир ему не мил. 190 грамм за 8 дней дня ребенка, которому 1,5 месяца и который родился 4300 - не фонтан. Расскажу как он насасывает. ВСЮ ночь грудь во рту - прилив на приливе. И днем грудь почти всегда во рту, если не спит. Приливы... за 1 типа кормление у меня 2-3 прилива. В молокосборник стекает с другой груди 20-30 грамм, так это без сосания... а если сосать, то может пару раз днем и насасывает себе больше 40 грамм.

 

Да, напрокат есть. Такой? 192-2_.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, у меня сейчас медела симфония. такой я не пробовала.

может, 1 день посцеживаешься хорошим молокоотсосом и посмотришь, сколько у тебя реально молока? не верится мне в 40 мл. тем более если ночью хорошо кушает.

а еще крупные дети часто прибавляю хуже. у меня лина хуже нели наедала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, у меня сейчас медела симфония. такой я не пробовала.

может, 1 день посцеживаешься хорошим молокоотсосом и посмотришь, сколько у тебя реально молока? не верится мне в 40 мл. тем более если ночью хорошо кушает.

а еще крупные дети часто прибавляю хуже. у меня лина хуже нели наедала.

 

Неее, весы точные... 40 грамм кушает. Я всего делала 3 взвешивания. Первый раз 30 было, второй 90 и сегодня 40. Вот и хочу взять молокоотсос электрический и попробовать цедить пока ту грудь, которой кормила. Посмотрю, что там есть. Ручным больше 10-20 грамм сцедить не могу. Но реально чувствую, что грудь переполненная. Вот даже сейчас... прилив пошел и на колени аж капать начало. Просто он физически сосать не может. Бедный :(

 

Насчет веса крупных. Илья в 4500 набрал 1300 в первый месяц. Игорь набрал 1 кг в первый месяц, а Лука всего 600 грамм. Да и вижу я, что реально его беспокоит постоянное чувство голода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Настя а чаи или смеси для лактации какие нибудь ты пьешь дополнительно? Я тоже присоединяюсь к Викиным словам, надо максимально сцеживаться что бы увеличить молочко. Он обе груди сосет за раз? ну т.е. он не может высосать и остальное ты доцеживаешь? И может если он висит постоянно то и набираться молочко не успевает, и вам перерывчик нужно между кормлениями делать побольше?

Изменено пользователем *Marino4ka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, вот такой у меня сейчас, я довольна. Только набор для второй груди не купила, поэтому цежу поочереди.

Ссылки скрыты.

А вес - ну ты ж понимаешь, что это индивидуально. Не сравнивай:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Настя а чаи или смеси для лактации какие нибудь ты пьешь дополнительно? Я тоже присоединяюсь к Викиным словам, надо максимально сцеживаться что бы увеличить молочко. Он обе груди сосет за раз? ну т.е. он не может высосать и остальное ты доцеживаешь? И может если он висит постоянно то и набираться молочко не успевает, и вам перерывчик нужно между кормлениями делать побольше?

 

У меня есть молочко... просто он не может сосать больше 1-2 минут... сосет, а потом прилив. А потом просто как бы во рту мнет - не эффективно. Десенками жует и все.

 

Чаи пью постоянно, но это ж ни к чему, когда молоко есть... Он не висит постоянно - он плачет :( спать в слинге и 2-4 часа может без груди, если прикачивать. Просто у меня грудь обычная, а не бидон, как ему надо и удобнее сосать. Перерывы у нас минимум 1 час. Я кормлю вокруг снов. В среднем 2 часа.

 

Я в шоке сейчас... Спит САМ уже 1,5 часа! Это невероятная редкость...неужели из-за того, что съел какие-то 120-130 грамм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, блин, ты меня запутала. Если есть молоко, то сцеживайся и корми по-другому. Сравнишь прибавки и увидишь, нормально ли он сосал (может, у него просто техника такая). Нет молока - сцеживайся как можно больше после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а, я думала что и молочка у тебя не много что нацедить не можешь. А муж говорит про разработку язычка, это исправляется какими то упражнениями? Может тогда на это упор сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, блин, ты меня запутала. Если есть молоко, то сцеживайся и корми по-другому. Сравнишь прибавки и увидишь, нормально ли он сосал (может, у него просто техника такая). Нет молока - сцеживайся как можно больше после кормления.

 

У меня лактация зрелая типа... молоко хорошо идет на сосание ребенка.

Ты предлагаешь не давать ему грудь и кормить только из шприца?

Я, наверное, начну с того, что буду доцеживать после кормления и давать ему со шприца после груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.неужели из-за того, что съел какие-то 120-130 грамм?

так это ж вроде как и есть норма для нашего возраста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а, я думала что и молочка у тебя не много что нацедить не можешь. А муж говорит про разработку язычка, это исправляется какими то упражнениями? Может тогда на это упор сделать?

 

А ты что-то можешь нацедить после кормления? Я просто никогда не цедила именно ПОСЛЕ.

Да, есть упражнения, которые помогают расслабить язык...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты предлагаешь не давать ему грудь и кормить только из шприца? Я, наверное, начну с того, что буду доцеживать после кормления и давать ему со шприца после груди...

это решение мне кажется оптимальным.

Но практика показывает, что если пару дней (ну у меня уже три недели, вроде) ребенка кормить со шприца и практически не давать ему грудь, то он ее все равно берет. Как минимум с накладкой (без я из-за трещин не пробовала давно). Поэтому в этом я тоже не вижу ничего страшного. Мое имхо - главное бутылку не давать. Кому-то везет, а у меня так первое гв перешло на сцеживание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это решение мне кажется оптимальным.

Но практика показывает, что если пару дней (ну у меня уже три недели, вроде) ребенка кормить со шприца и практически не давать ему грудь, то он ее все равно берет. Как минимум с накладкой (без я из-за трещин не пробовала давно). Поэтому в этом я тоже не вижу ничего страшного. Мое имхо - главное бутылку не давать. Кому-то везет, а у меня так первое гв перешло на сцеживание.

 

А чем бутылка отличается от пальца?

Мой просто и так грудь не берет...боюсь совсем убрать ее. Сейчас муж купит бутылочку и пойду цедить... ручным.

 

Как думаешь, этот сильно отличается от ручного?

2613604_2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты что-то можешь нацедить после кормления? Я просто никогда не цедила именно ПОСЛЕ.

Да, есть упражнения, которые помогают расслабить язык...

я даю только одну грудь в течении 2-3 часов, потом другую, чередую, и с которой кушает он не всегда все съедает, в основном там еще есть что подцедить. На прошлой неделе видимо криз был или у меня или у него, повис на груди на два дня, я думала что все, молоко заканчивается т.к. он сосал сосал и она все время мягкая была, а сейчас видимо прошло и все нормализовалось. Может лактация еще не наладилась? У меня видимо от первого ГВ еще молоко было т.к. на следующий день после родов уже было молоко но никаких приливов я и не ощутила. И вот не знаю будет ли теперь под малыша адаптироваться или так и будет, просто иногда грудь распирает а иногда наоборот мягкая, и я все время боюсь что молока станет меньше :mamamia: прошлый раз я вообще сцеживалась пару месяцев каждый день как в РД говорили, потом уже почитала что зря это все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...