Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

я даю только одну грудь в течении 2-3 часов, потом другую, чередую, и с которой кушает он не всегда все съедает, в основном там еще есть что подцедить. На прошлой неделе видимо криз был или у меня или у него, повис на груди на два дня, я думала что все, молоко заканчивается т.к. он сосал сосал и она все время мягкая была, а сейчас видимо прошло и все нормализовалось. Может лактация еще не наладилась? У меня видимо от первого ГВ еще молоко было т.к. на следующий день после родов уже было молоко но никаких приливов я и не ощутила. И вот не знаю будет ли теперь под малыша адаптироваться или так и будет, просто иногда грудь распирает а иногда наоборот мягкая, и я все время боюсь что молока станет меньше :mamamia: прошлый раз я вообще сцеживалась пару месяцев каждый день как в РД говорили, потом уже почитала что зря это все.

 

У нас так же... одна грудь, а через 2-4 часа другая. Но у меня прилив на приливе. Молоко тоже на второй день пришло - заливало просто. Я Игоря не кормила ж только 1,4... видать все быстро восстановилось.

 

С завтрашнего дня буду цедить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, блин. то "прилив на приливе", то говоришь, что днем мало приливов. ниче не понимаю.

этот молокоотсос лучше ручного. у меня электрический авент был. хуже профессионального, но в миллиард раз лучше ручного.

про диету ты еще спрашивала. я особой не соблюдаю. не ем капусту. с помидорами вот осторожна, запугали меня тут:) макароны, картошку не ем, потому что и без них в дверь еле пролезаю. всё, вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, у меня такой молокоотсос. У него две фазы, одна эмитирует сосания ребенка, вторая сцеживает. Я мало сцеживалась, а вот девочка помню говорила что после ручного агента этим она еще 50 мл сцеживпла.

 

Мама блондина, .я не кормила всего полгода)))

У меня сейчас грудь мягкая, не могу сказать что прям много молока. Иногда наливается, но в основном мягкая, бывает совсем пустая.

Прибавку 600 считаю отличной! Мое глубочайшее ИМХО, хуже когда 1кг и более. Хотя все индивидуально. Плюс крупные дети хуже набирают.

 

buko4ka, я уже поняла что газы независимо от маминой еды все равно будут. А так хоть удовольствие получишь. Поэтому теперь ем почти все. Помидоры ввела уже и шоколад)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, очень хочется салатик из огурцов и помидоров. прям очень. скоро тоже буду кушать. шоколад я ела, но редко и мало - для попы не полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа, я добоеременные джинсы напялила))) сверху еще много, но попа и ноги уже очень даже ничего)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, почему крупные дети набирают меньше? Здесь в принципе все индивидуально и слишком от многих факторов зависит. У меня оба ребенка крупных, набирают больше 1 кг в месяц и отлично, меньше поводов для переживаний. Жирность молока, количество, физиология малыша да и еще тысяча причин для набора веса. В местной болталке дети родились с разным весом, но набирают все много, независимо крупный был при рождении или нет. Местный рекорд 2,2 кг за месяц. Хотя девочка 2700 родилась.

 

 

МамаБлондина, я тоже за сцкживание и шприц. Только если проблема физиологическая, наладит ли это сосание груди. Точно нельзя эту уздечку пораньше подрезать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я тоже завершаю диету, хватит уже. А то так и свой организм истощить можно. Не буду есть только сырые овощи, бобовые и капусту. Фрукты уже неделю по немногу ем, овощи варёные на завтрак. А то на одних макаронах сыре мясе и яйцах как-то медленно худеется, а отсутствие фруктов компенсируется сладостями :( Не могу совсем без этого - впаду в дипрессию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, почему крупные дети набирают меньше? Здесь в принципе все индивидуально и слишком от многих факторов зависит. У меня оба ребенка крупных, набирают больше 1 кг в месяц и отлично, меньше поводов для переживаний. Жирность молока, количество, физиология малыша да и еще тысяча причин для набора веса. В местной болталке дети родились с разным весом, но набирают все много, независимо крупный был при рождении или нет. Местный рекорд 2,2 кг за месяц. Хотя девочка 2700 родилась.

 

 

МамаБлондина, я тоже за сцкживание и шприц. Только если проблема физиологическая, наладит ли это сосание груди. Точно нельзя эту уздечку пораньше подрезать?

я не знаю почему. так говорят, дети с маленьким весом набирают больше, с крупным меньше. но я согласна что все индивидуально. у меня Ксю только за третий месяц 1 кг набрала, а так у меня дети мало набирают.

 

nik-ol, овощи варенные на завтрак это круто)) я бы не смогла)))

я уже за три года так привыкла к творогу на завтрак что почти его полюбила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я задумалась,правильно ли делаю? Если плачет- беру на руки и ношу,если плачет дальше-даю сисю. Получается она может каждые 30 минут сосать. Когда бодрствует всегда на руках. То что вечно на руках и груди-плохо?

 

Jorjen,  я тоже творог люблю) делаю сырники в духовке с курагой! Оч вкусно! Конечно я сырники люблю с манкой в Овсяные с шоколадом,но пока только в духовке)

 

Jorjen,  у нас вчера от моих съеденных оладушек с сахаром колики были, так жалко. Я наверное все же потерплю на диете буду до 3-4х месяцев.

боюсь кушать) а если вы никак на пищу не реагируете,то конечно чего чебя мучить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я задумалась,правильно ли делаю? Если плачет- беру на руки и ношу,если плачет дальше-даю сисю. Получается она может каждые 30 минут сосать. Когда бодрствует всегда на руках. То что вечно на руках и груди-плохо?

 

Плохо делаешь для себя... У тебя так не будет ни минуты свободного времени. И не обязательно малышка каждые 30 минут хочет есть, она может хотеть чтоб ее столбиком подержали , чтоб еда провалилась или попукать, а так еще и желудок у малышки все время должен работать, по моему это не правильно, нужно отвлекать.

 

Девочки, как насчет кофе? Пьете? Я второй день делаю себе растворимый, но полложкчки на стакан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в постоянных кормлениях не вижу ничего плохого. Они у нас еще крошечки такие. Конечно они к маме хотят!! А все эти "воспитания" можно отложить на потом. Имхо, чем больше мамы получит ребенок в раннем возрасте, тем он будет самостоятельнее. А на полном ГВ мама заменяет соску. Соску ж никто не дает по времени. Почему тогда малыш на гв должен быть ущемлен и не реализовывать свой главный рефлекс - сосание? маме постоянно кормить не очень удобно, да, но если есть возможность, то я только за. Это не навсегда.

Аналогично думаю про "приучишь к рукам". Бред. Если ребенок хочет на ручки - беру. Не боясь испортить ребенка.

 

Юлия 1986, я кофе не пью в принципе, поэтому проблем и сейчас не возникает.

 

я тоже творог люблю) делаю сырники в духовке с курагой!

РЕЦЕПТ!!!! мне очень надо, пожаааалуйста!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, доброе утро! Столько дел в последнее время навалилось - совсем было некогда заходить

Nevesta495, Марусеньку с месяцем!!! Побольше вкусного молочка вам и спокойных ночек!!!! Извиняюсь, что с опозданием

 

Бегала с норвежкой налоговой декларацией. Нужно было отправить до 30 апреля, а пришла она только вчера! Да еще и на норвежском все.. Если во французском или итальянском, например, можно догадаться еще, то норвежский - полная попа. Пока разобралась, пока заполнила, вчера только отправила. Не знаю, успеет ли дойти

 

Заказала все продукты через интернет с доставкой на дом- все, больше в магазин ходить не буду )) доставили все во время, все свежее, и прям на кухне выгрузили. И я не на купила всякого ненужного хлама, как обычно.

 

Луканя вот уже 5 дней укладывается в 8:30, просыпается аж в 3:30, а потом в 7 утра. Мы очень много гуляем, и он спит на улице тоже - интересно, не много ли он спит?

Сегодня едем к врачу на замеры. Первый раз повезу его в машине одна, надеюсь все пойдет нормально

 

Юлия 1986,  пью кофе каждый день, иногда по две чашки (люблю лате). Я не могу без кофе - зависимость выработанная годами )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня едем к врачу на замеры. Первый раз повезу его в машине одна, надеюсь все пойдет нормально

о, я вчера первый раз одна с мелким ездила. Всё прошло хорошо, если не считать до ужаса сбитого режима в итоге (в машине ж заснул, а там сна как раз не было). Удачи вам:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня у сына такие корки на бровях появились и сегодня еще на голове, и сыпь по животу, аллергия да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka,  я беру Луканю каждый раз, когда он плачет. Всегда предлагаю грудь. Мне кажется, что я поступаю правильно. Они в этом возрасте все проблемы грудью решают:

- голод

- страх одиночества

- боль в животике

- пропукаться / прокакаться

 

Они ж больше ничего не умеют, кроме как плакать и сосать - значит так было природой придумано :)

К рукам приучите не боюсь - мой по прежнему спирт один в своей комнате всю ночь, не зависимо от того, сколько пробыл на руках днем

 

 

о, я вчера первый раз одна с мелким ездила. Всё прошло хорошо, если не считать до ужаса сбитого режима в итоге (в машине ж заснул, а там сна как раз не было). Удачи вам:))

Да, мы тоже спим в машине. Но мы едем как раз в дневной сон. А вот у врача всегда стресс ))) потом нужно будет или в кафешку идти, чтобы Луканя заел истерику, или надеяться на то, что в машине его "укачает"

Спасибо!!!

Девочки привет! У меня у сына такие корки на бровях появились и сегодня еще на голове, и сыпь по животу, аллергия да?

Корки это нормально - у них кожица слазит. Ну нам так говорили, по крайней мере.

А сыпь какая?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  так у нас они сошли уже, а тут опять появились, и сыпь появилась, это не гормональное, потому что она у нас была, на голове, а эта ни животе и руках, медсестра которая нам массаж делает сегодня сказала что похоже на аллергию, сыпь просто как красные точки на коже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, скорее всего аллергия, корка на голове тоже может быть аллергической. У нас в виде мелких красных пятнышек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скоро рехнусь с этим ГВ. Кешка таааак головой ворочает во время кормления! Крутит во все стороны, и еще руками как мельницей. В итоге накладку поправляю каждые 10 секунд, он ее моментально сбивает. В молоке вся до ушей, прямо течет по мне, беее. Он оторвал голову - накладка у него во рту осталась. Раздражает меня все это:( и ради чего?? почти ничего и не съел, в груди еще полно молока - а он уснул. Ненадолго, правда. Минут на 7. И можно заново начинать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, очень хочется салатик из огурцов и помидоров. прям очень. скоро тоже буду кушать. шоколад я ела, но редко и мало - для попы не полезно.

я на днях ела салатик из огурцов горошка колбасы риса яйца и чего то там еще, мама делала пирог с яйцом и зеленым луком и начинка осталась, решили добавить огурцы горошек и колбасу и сделать салат, реакции ттт. не было.

Девочки,я задумалась,правильно ли делаю? Если плачет- беру на руки и ношу,если плачет дальше-даю сисю. Получается она может каждые 30 минут сосать. Когда бодрствует всегда на руках. То что вечно на руках и груди-плохо?

Я обычно делаю так, когда просыпается в хорошем настроении то ложу его и разговариваю с ним, раздеваю, так он больше любит и он еще какое то время лежит, но когда уже начинает ему надоедать и он хнычит то беру на ручки. А сегодня вспомнила про развивающий коврик, положила его туда и спокойно убрала в комнате пока он развлекался ))

 

buko4ka, Это всегда так вертит? Может позу поменять? К стати в ванной не пробовала кормить? А, или ты еще же не купаешься наверное. Там детки расслабляются и спокойненькие лежат и кушают ) хотя может и быстро заснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я не знаю почему. так говорят, дети с маленьким весом набирают больше, с крупным меньше. но я согласна что все индивидуально. у меня Ксю только за третий месяц 1 кг набрала, а так у меня дети мало набирают.

 

nik-ol, овощи варенные на завтрак это круто)) я бы не смогла)))

я уже за три года так привыкла к творогу на завтрак что почти его полюбила :D

Гы, :) а я люблю творог, вот сегодня запеканку из него на обед сделала. Не, я не имею ввиду, что всегда овощами завтакаю, вовсе нет, моя фраза означает, что если ем - то исключительно с утра, чтобы колики днём были, а не ночью.

Сегодня вообще я и варёные ела и ложку столовую сырых ела, ещё 2 персика и киви, и, как ни странно - ребёнок спит сладко весь день. Утром 4 часа, потом 3, потом ещё 2 и сечайс через час после кормления попукал и уснул :) при этом за день и не какал вовсе. Боюсь уже что ночью предстоит...

 

Юлия 1986, Кофе всю беременность пила почти каждый день (в первую не пила), и сейчас пью, но только утром (на всякий случай). Натуральный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  так у нас они сошли уже, а тут опять появились, и сыпь появилась, это не гормональное, потому что она у нас была, на голове, а эта ни животе и руках, медсестра которая нам массаж делает сегодня сказала что похоже на аллергию, сыпь просто как красные точки на коже.

У нас тоже такие были, просто красненькие - само прошло.

Я вот одного не пойму, почему тут ни у кого нет аллергии, а в России есть у всех и на все (утрирую, конечно, но все равно странно)

Я скоро рехнусь с этим ГВ. Кешка таааак головой ворочает во время кормления! Крутит во все стороны, и еще руками как мельницей. В итоге накладку поправляю каждые 10 секунд, он ее моментально сбивает. В молоке вся до ушей, прямо течет по мне, беее. Он оторвал голову - накладка у него во рту осталась. Раздражает меня все это:( и ради чего?? почти ничего и не съел, в груди еще полно молока - а он уснул. Ненадолго, правда. Минут на 7. И можно заново начинать...

О Боги... Викуль (это не совет ты не подумай), не хочешь из бутылочки сцеженным прокормить? Я знаю, что ты боишься, что он не возьмет грудь потом, но ведь 2 года из шприца тоже не выход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka

Вот:

2яйца+3 ст л сахара+ванилин =растереть

+творог 400г+ мука 4 ст л+разрыхлитель+ соль+курага мелко порезанная.

Далее по рецепту в формы для маффинов сложить надо и в духовку на 180 на 35 мин, но тк у меня нету, то на бумагу для выпечки вываливаю по столовой ложки массы)))) штук 12 выходит, съезжается моментально.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не пойму, почему тут ни у кого нет аллергии, а в России есть у всех и на все (утрирую, конечно, но все равно странно)

Танечка а как вы понимаете что высыпания это не аллергия?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  тоже хотела ванну предложить, если нельзя - душ. Мой старший тоже так себя вел. Не знаю причин - может в пузе что-то не комфортно, больно было :( Я просто отбирала грудь. Прошло со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я например вижу сразу, покушала я какой то йогурт а на следующий день мы с высыпаниями, перестаю его употреблять и сыпь проходит. Я из этого делаю выводы что ребенка сыпет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...