Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Мама блондина, мы гекаем, а не агукаем:)) говорит "геее":))) такой голосок здоровский!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мы Говорили ку, а теперь гу иногда, но Игорь просто с Ильей так четко говорили именно агу.Думаю, может из-за язычка не может...

Голова болит дико :( с горлом. Надо как-то нам режим делать пытаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он засыпает, я гуляю в слинге часа 3, а потом он просыпается на поесть и спит дальше на груди...

а купаете вы его в какое время? Может когда он просыпается вечером дать ему грудь совсем немного, что бы просто не плакал, раздеть поиграть с ним, искупать, а то получается что он у тебя вечером высыпается хорошо, зачем ему еще и ночью спать ) а так и устанет немного и время сдвинется, ночью будет больше спать если в такой режим перейдете.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, мы агукаем давно, причем четко говорит агу, еще а, у протяжно. Он вообще любитель поговорить, смотрит на меня улыбается и поет свои песенки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  Наверное, я мать-ехидна, но купаемся мы 1-2 раза в неделю. Я и Игоря купала через день - не чаще. Вот и купаем, если режим сдвигается чуть и он просыпается около 16-17, то носим его до 18 и купаем. Ор у нас после ванной до синевы. Вырубается от ора без груди... на пол часа :(

 

Я уже писала, что нам тусить больше часа ооочень сложно. Он плачет. Минут 20-40 может быть относительно спокойным только... Вчера впервые 2 часа не спал и почти не плакал, но это после сна с 10 до 13.45...

Я пробовала будить его после третьего сна, так сказать, в слинге... Орет и требует спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я сегодня в депрессии:(( еще вчера я была так уверена, что на верном пути и наши кормления скоро наладятся, а сегодня прямо руки опускаются. Кешка вчера провисел на груди 3 часа почти. И после этого я сцедила 60 мл!! Да она уже 100 раз должна была пустая быть. А он не может высосать ничего. И видимо, я еще не вс сцедила, т.к застой же ж. Короче, полная апатия и с тем, что он высосать не может, и с застоями. И еще жгло просто невероятно 5 часов еще после того, как покормила. Прямо хотелось очень раздеться и плакать. Думаю, с непривычки или из-за молочницы?.. Застой не расцедить никак:(( короче, депрессия. Пойду пореву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а не может Луку ВЧД мучить? вы УЗИ мозга делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я мать-ехидна, но купаемся мы 1-2 раза в неделю.

ну почему, многие так купаются. Просто мне кажется основная часть малышей любят купаться, я вот например купаю чаще именно из за этого. Он расслабляется в водичке, настроение там у него поднимается сразу, улыбается, плюс еще массажик в воде и упражнения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, мы агукаем давно, причем четко говорит агу, еще а, у протяжно. Он вообще любитель поговорить, смотрит на меня улыбается и поет свои песенки

у нас тоже самое))) щас лежит рядом со мной и болтает)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А он не может высосать ничего.

а может он не хотел кушать, а просто успокаивался? И почему ничего? Он же явно поел, раз всего 60мл. осталось. Ты же больше с груди сцеживаешь, не 60мл. же?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  Юль, пару дней назад были на узи - все хорошо.

 

Ел грудь в часов 9 утра. В 11 начала ее сцеживать. 60 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka* ну изначально он точно есть хотел. и потом его из шприца докормила - он еще мл 60 съел. да, кое-что он высосал. мл 150 может. но из шприца он за это время уже больше 200 съел бы.

 

 

 

девчонки, у вас жжет грудь после кормления? это с непривычки или из-за молочницы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кое-что он высосал. мл 150 может

ваше кое-что у многих даже и столько не едят ))) Вика все у вас с этим хорошо :class: главное что бы уже твои соски зажили! На счет жжения, наверное не должно быть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу чтоб пантогам назначали пить маме.... а не ребенку....

вот так назначили...с грудным молоком ему достанется. Теперь мы будем оба спокоооойные))) Мирон сильно дергался когда когда колики так что попью. Назначили месяц, может меньше буду пить... Мирошка агукает с 2-3 недель! Очень четко выговаривает, и ааа, ах...произносит!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с полной тугой груди сцедила 50 мл электрическим модокоотсосом, но она даже до конца грудь не съедает, а с бутылки она отказывается пить, может быть что ребенок просто сам по себе малоежка? Или в 1,5 месяца точно так мало нельзя есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usha, я взвешиваю на весах,контролирую набор веса и перестала переживать на счет того,сколько съел за раз(из груди) т.к. точно узнать сколько-нельзя,весы в движении колеблются,а он может есть по нескольку раз по чуть-чуть. главное, чтоб ребенок нормально набирал вес.

buko4ka, у меня бывало соски пекли.если долго висел на груди

 

мы агукать начали несколько дней назад,агукает,уууу кает) улыбается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Юль, пару дней назад были на узи - все хорошо.

я тогда даже не знаю... жалко масика...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему, многие так купаются. Просто мне кажется основная часть малышей любят купаться, я вот например купаю чаще именно из за этого. Он расслабляется в водичке, настроение там у него поднимается сразу, улыбается, плюс еще массажик в воде и упражнения.

 

Наш вообще не улыбается почти никогда :((( купается без особого энтузиазма. А вот вы лазить - ор дикий до синевы.

 

я тогда даже не знаю... жалко масика...

 

Вот и я не знаю... Просто опустились руки. Безысходность....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас купаться очень любит, такое лицо делает, типа наслаждсь, когда вытаскивают сразу в ор.

 

Блин, тут народ на праздники отпустили домой, а мы все лежим. Так по Максу скучаю, сил нет(((

 

Мама блондина, может все таки докармливать смесью, только тапками не кидайте. Он хоть поспит нормально, а ты отдохнешь. В конце концов детям нужно здоровая мама, а не невростеник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, тебе надо как-то успокоиться. Для ГВ стресс - главный враг. Может и правда смесь, если по-другому никак?

 

Девочки, тоже хочу проконсультироваться. Когда ребенок добирается до заднего молока? Я знаю теоретически, что в течении 2-3 часов надо давать одну грудь. Но на практике у нас получается так: даю одну, она сначала сосет активно, потом уже не высасывает, просто как соску. Убираю грудь - начинает орать. А если дать вторую, то там насасывается и засыпает. Получается у нас часто кормление с двух грудей за раз. Переживаю, что ей заднего молока не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юля, сегодня крестите? у нас оказывается по средам крещения не бывает, вторник суббота и воскресенье. Будем в воскресенье крестить а потом сразу загород, как раз погода хорошая будет, с родственниками и друзьями.

завтра! у нас крещение вообще только в субботу и воскресчение, но мы индивидуальное заказали, на 1ое мая :D

ща буду торт печь по поводу))

 

Мама блондина, у меня Миша с 8го дня агукает)

 

Девочки я с полной тугой груди сцедила 50 мл электрическим модокоотсосом, но она даже до конца грудь не съедает, а с бутылки она отказывается пить, может быть что ребенок просто сам по себе малоежка? Или в 1,5 месяца точно так мало нельзя есть?

у меня Ксюша ела 600 г в день а не литр как положено. я взвешивала после каждого кормления поэтому знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

девчонки, у вас жжет грудь после кормления? это с непривычки или из-за молочницы?

У меня жжет в области соска, когда Ромка очень долго и много сосет и высасывает полную грудь , жечь так может часа 1,5 или пока грудь не наполнится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, тебе надо как-то успокоиться. Для ГВ стресс - главный враг. Может и правда смесь, если по-другому никак?

 

Девочки, тоже хочу проконсультироваться. Когда ребенок добирается до заднего молока? Я знаю теоретически, что в течении 2-3 часов надо давать одну грудь. Но на практике у нас получается так: даю одну, она сначала сосет активно, потом уже не высасывает, просто как соску. Убираю грудь - начинает орать. А если дать вторую, то там насасывается и засыпает. Получается у нас часто кормление с двух грудей за раз. Переживаю, что ей заднего молока не хватает.

не давай вторую, и не забирай первую. они когда сосут как соску, молоко все равно идет, как раз заднее.

у меня подруга давала так, одну потом вторую, ребенок привык, и потом орал когда молоко само не текло, требовал другую грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. После такой ночки спал с 8 до 12. Поел грудь и плачет. Мир ему не мил... Снова дала бутылку с 80 граммами. Съел только 60 и плевался. Настроение особо не улучшилось... В 12.45 начался уже ор на сон. Пока одевала, то уже просто от крика выключался. Вышла на улицу с 37,6... Больше 2 часов спать не дам. Если будет спать, то заведу домой и отмотаю. Сразу же просыпается отмотанный... Уснул в 13, если поспит 2 часа, то встанет в 15 и уже в 16 явно захочет спать. Ума не приложу как ему сделать настроение на бодрствование. Вот с утра ж вроде выспался, съел грудь, потом бутылку, но настроение так и не поднялось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта желаний или как материализовать мечту о ребенке Бижутерия со смыслом?

ну какая безысходность? тяжело конечно, но ведь он вес набирает все таки. не минус же. этот период просто пережить надо. а тебе надо успокоиться и поспать. может муж с Лукой погулять, чтобы ты поспала? будешь спокойнее ты, будет спокойнее и ребенок.

у меня кума до 5ти месяцев с ребенком на руках жила, в туалет с ним ходила. положить не могла, даже пойти дверь открыть, сразу ор. выжили, выросли)

 

в крайнем случае, если уж совсем невмоготу будет, дашь смесь. но я думаю до этого не дойдет.

 

Ну вот. После такой ночки спал с 8 до 12. Поел грудь и плачет. Мир ему не мил... Снова дала бутылку с 80 граммами. Съел только 60 и плевался. Настроение особо не улучшилось... В 12.45 начался уже ор на сон. Пока одевала, то уже просто от крика выключался. Вышла на улицу с 37,6... Больше 2 часов спать не дам. Если будет спать, то заведу домой и отмотаю. Сразу же просыпается отмотанный... Уснул в 13, если поспит 2 часа, то встанет в 15 и уже в 16 явно захочет спать. Ума не приложу как ему сделать настроение на бодрствование. Вот с утра ж вроде выспался, съел грудь, потом бутылку, но настроение так и не поднялось :(

кстати Ксюша когда была маленькая, долго не улыбалась, а мне казалось что ей с нами так плохо ну так плохо. А на Мишу смотрю, и мне кажется что ему все нравится. И поняла почему, от настроя мамы зависит. Какое настроение у нее, такое и у ребенка она увидит.

Ну и плюс они все таки оченьб все чувствуют. Так что в первую очередь надо маму восстанавливать. Все от психосоматики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...