Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

 

Мама блондина, может все таки докармливать смесью, только тапками не кидайте. Он хоть поспит нормально, а ты отдохнешь. В конце концов детям нужно здоровая мама, а не невростеник

 

Насть, так у меня в холодильнике своего всегда стоит грамм 150. Кормлю и от этого ж он лучше себя не ведет...

 

Юль, ты ж знаешь, я такая мама, что на все готова, чтобы дать лучшее. Я б сутками его носила на руках и не жаловалась, если бы он не плакал... Он же плачет :(( меня только это волнует. Что его тревожит?

Он совсем не может бодрствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вы лазить - ор дикий до синевы.

 

кутаете сразу? перепад температуры. мы тоже кричим.бегом укутываю.потом бегом одеваю и мы успокаиваемся.

 

Валетта, ну переднее типа серо-прозрачное и легко льется. если уже ребенок не с легкостью глотает .а уже реже сосет и все-равно ест-это оно. если надавить на сосок-оно белое молочко.по цвету и консистенции отличается.

 

Мама блондина, а ты уверена,что его не животик мучает? у нас только сейчас начинается иногда бодрствование в настроении. а так до этого почти все-время в бодрствовании кряхтел.тужился.пукал. сейчас тоже еще мучает животик.но чуточку меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, живот? голова болит? щетинка? (хотя я в щетинку не очень верю. но помню у нас в февралятах, оказалась в ней причина ора). незрелая нервная система?

тонус есть у него? тоже может быть причиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а какая у вас прибавка в весе за первый месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Кутаем.... Все-равно орет. Пробовали даже из ванной не выходить. Все-равно ор. Сколько по времени купаетесь?

Блин, трясет на улице... Температура поднимается видать.

Еще сыро, мокро и дождь моросит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати со старшим так же было. месяцев до 3-х в туалет с ним ходила.потом чуток легче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JorjenО, Боги! Что такое щетинка? Когда живот болит, то ор сильный. А тут именно видно, что устал и говорит типа - выключите меня.

Тонус? Даже не знаю. Наверное, легкий есть, но не критично... Не такой, как у Игоря был, который руки вообще расслабить не мог.

Понимаешь, приматываю и засыпает. Иногда, могу и 30 минут прикачивать. Если живот, то у меня первые два не засыпали от боли в животе...

Хотела невролога к нам домой пригласить, но знаю наперед, что наставят диагнозов...

Родились 4300, а в месяц 4900 или 5000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Кутаем.... Все-равно орет. Пробовали даже из ванной не выходить. Все-равно ор. Сколько по времени купаетесь?

Блин, трясет на улице... Температура поднимается видать.

Еще сыро, мокро и дождь моросит...

ой.мы недолго купаемся. минут 10 максимум. мы без круга. в маленькой ванночке. быстренько обмыли.освежили.немного мама туда-сюда покачала в водичке и вылазим. я достаю.муж держит на готове полотенце и он уже в ор. бегом его с головой и сверху еще пеленкой теплой. и к себе.пока несу в комнату более менее. начинаю одевать опять кричим.

у нас со старшим караул был с купаниями.потом для себя открыли после ванной укутанного укрываем одеялом и бутылку(мы были на СВ) и он покушал и потом можно было одевать. может попробуй укутать т грудь дать? успокоится и тогда одевай.

Ты давай домой. а то не хватало тебе совсем слечь. Выздоравливай!

 

Родились 4300, а в месяц 4900 или 5000.

ну норма для первого месяца 600-800 гр вы в нее вписываетесь.все отлично! причин для переживаний нет.

мой с животиком засыпает.если пригреть на руках или на груди.

 

но знаю наперед, что наставят диагнозов...

ну да, неврологи они такие(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Кутаем.... Все-равно орет. Пробовали даже из ванной не выходить. Все-равно ор. Сколько по времени купаетесь?

Блин, трясет на улице... Температура поднимается видать.

Еще сыро, мокро и дождь моросит...

бедная ты(((

у меня Ксюша орала после ванной до синевы, я судорожно ее вытирала и трясущимися руками одевала, замолкала она только если грудь дать. Мы потом стали ей бутылку со сцеженым молоком пихать, чтобы хоть одеть ее. А в одни момент это все перекратилось, и она спокойно уже лежала, месяца в три.

Миша тоже плачет после ванны но успокаивается когда оденешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Одного не пойму. Ребенок, которого что-то сильно беспокоит, может спать на маме по 2-4 часа?

Будем эксперементировать с ванной.

Думаешь не надо бутылку давать? Просто вижу по весам, что ест не больше 100 грамм, а нам надо 150-170 есть с его весом уже... Да и худенький он... Ни ножек со складочками, ни щечек...

 

 

Jorjen, Слушай, а с бутылкой это вариант. Может спокойнее будет. Хотя, меня особо не пугает этот крик.

И вот еще, не пойму - чего в слинге долго спит, а на кроватке или в коляске сам не может?

Как вспомню Игоря сосущего грудь. Сосет и глаза закатываются. Засыпал и просто отваливался от груди... Тут такого нет. Или не наедается до сыта, чтобы уснуть или... сама не знаю, что. Еще неделю назад ночью спал хорошо. Ну на груди, но просыпался раз в часа 2, а теперь же просыпается, плачет, а грудь часто плюет просто :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Насть, я чего то совсем запуталась, тебя сейчас напрягает его режим? Он вроде спит, ест, Бог с ним с купанием, наладится это. Он не может совсем без тебя или чего? В кроватке лежит один? Мой может 10-15 минут себя мобилем занимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, про щетинку я смутно знаю. знаю только что ребенка в бане распаривают и ее с кожи выкатывают. погугли может?

 

*асёнок*, ей не нравится что он грустный((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, Пугает то, что не может бодрствовать совсем больше 40 минут. И то, это ж на руках и с бубнами. Потом рыдает. Не засыпает у груди, часто плачет, когда поест от того, что хочет спать, а уснуть с грудью не может. Как она становится мягкая, то треплет ее и злится...

Не спит вообще без слинга. Ни в коляске, ни в кроватке. Нигде. Ночью не делает перерыв и 2 часа.

Да купание меня вообще не волнует. Могу и не купать, обоазно говоря. Я вижу одно - ему тяжело сосать. Постоянно выпаает грудь, глотает воздух от того, что вакум создать неможет ртом...

 

 

Пугает то, что он всегда плачет - одним словом. Даже на руках.

Ощущение, что хочет спать или есть. Но, как видим, 60 грамм сцеженного не подняло ему настроения...

Я ж только поэтому и дала бутылку - проверить его поведение после нее.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все начинается с того, что ребенок, часто двух-трех месяцев от роду, а то и младше, ведет себя беспокойно, вертится, не спит ночами, плачет. Причины обнаружить не удается, все обследования показывают, что он совершенно здоров. И тогда бабушки и прабабушки, качая головой, говорят «Щетинка ему спать мешает, вывести надо.»

 

Матери, обычно изумляются «О чем вы говорите, щетинка бывает у зверей, а у моего ребенка кожа гладкая!» И тогда бабка объясняет, что щетинки этой не видно, а она – все равно есть. Находится она под кожей спины. И колет, и мешает ребенку. А чтобы ее вывести, предлагается несколько способов, различных по средствам, хотя по сути своей - схожих.

 

Многие бабки велят распарить ребенка докрасна и втирать ему в кожу спины мед. Другие настаивают на том, что втирать нужно дрожжи, вымыть ребенка как следует с дрожжами.

Иные говорят, что вывести щетинку можно, выкатывая ее черным хлебом или тестом. Еще советуют просто – напросто в середине купания уложить ребенка, побрызгать ему на спину грудным молоком, и помассировать мягко.

 

Эти советы могут показаться не имеющими под собой никакой рациональной основы. Но большая часть матерей свидетельствует, что щетинка - жесткий подкожный волос – действительно существует! Матери рассказывают, что их дети на самом деле крутились, плакали и плохо спали, а после осуществления одной из вышеописанных процедур, из их спинок вылезали черные жесткие волоски.

 

Они выходили сами, и в больших количествах, не причиняя вреда коже ребенка. Матери смывали их теплой водой или снимали мокрым полотенцем. Как правило, больше одного раза повторять процедуру удаления щетинки не требовалось. И дети после этого становились спокойными, к ним возвращался хороший сон.

 

Причины появления щетинки до сих пор неизвестны, нет даже более-менее обоснованных гипотез. Однако, факт остается фактом – щетинка у младенцев существует. Так что, если ребенок неспокоен и не спит ночами, возможно, что тревожит его именно щетинка, которую легко вывести описанными выше способами. Вреда здоровому ребенку они в любом случае не причинят.

 

 

вот. по мне так бред. но у нас у одной девочки в февралятах получилось выкатать и ребенок спокойнее стал.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугает то, что он всегда плачет - одним словом. Даже на руках.

Ощущение, что хочет спать или есть. Но, как видим, 60 грамм сцеженного не подняло ему настроения...

Я ж только поэтому и дала бутылку - проверить его поведение после нее.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, про установку режима не читала, читала лишь, что это важно, но я согласна с фразой "по ребёнку ориентироваться". Вообще во всем надо ориентироваться по ребёнку. Не знаю какие методы есть, но я в обоих случаях делаю так:

Надо выявить какую-нибудь константу в поведении ребёнка, к примеру он в одно и то же время просыпается утром 8-9 часов. Или в одно и то же время "гуляет", мой с 9 до 12. И прицепиться к этому. Далее имеем кормления каждые 2-3 часа, плавающие, конечно. Прогулка - отличный способ скорректировать сбившийся режим, т.к. ребёнок полюбас будет спать. Купание - работает как отвлекающий маневр, если он ещё не голодный, но сисю просит и спать не хочет. Ночью большинство детей просыпаются поесть в 2-3, 5-6. Найдя точку отсчёта, стремимся к установлению равных промежутков между кормлениями. Я поставила цель - 3 часа или 2,5, если ребёнок мало съел (чего стараюсь избегать). Если деть страдает газами - то проще всего дать грудь, но это лишь час-полтора после кормления, поэтому не даю, после приступа он нормально спит до следующего кормления. Если просит есть раньше - то отвлекаем (это надо начать до истерики), даже если это всего 15 минут. Вот сейчас, к примеру, мы выполняли программу подготовки космонавтов :) летали, прыгали и пр. Выиграла 20 минут, ведь часто они просят сисю не от дикого голода, а просто соскучились, т. К. Другого не знают - просят сосать. Хорошо, если, не пахнущий молоком папа отвлечет малыша. Ну ещё купание или что-то что может временно успокоить (у нас - небулайзер), фен, например :) короче придумываем чем занять. Если идём на прогулку - то не сразу после еды, а часа через полтора. Получается, что у него колики, а я его в слинг и гулять, там он спит довольно долго. Возвращаемся когда завопит или когда МНЕ надо его кормить. Вот это для начала, а потом само пойдёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Тима у груди редко засыпает, мы его тоже с бубнами укладываем, бывают конечно светлые дни. В коляске спит хорошо, слинг дико ненавидит, орет там как резанный. Бывают проблемы со сном, поэтому к неврологу еще одному пойду обязательно, мне это не нравится. Часто сосет грудь для успокоения,удовлетворяет свой рефлекс.Но, недели 3 уже точно может развлекаться сам и с помощью мамы. Рассматривать предметы, мобиль в почете ( не пробовали?). В больнице развлечений мало, поэтому мы чаще улвбаемся друг другу и агукаем, хотя иногда делаю это через силу, устала тоже очень, кровь по ночам из носа хлещет. Мне кажется психосоматика, уставшая мама-грустный ребенок. Старшие мальчишки помогают тебе? Может их иногда оставлять по агукать, погремухой потрясти, а тебе отдохнуть, витаминчики попить, кстати апилак пьют и для молока и для общего тонуса мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ваше кое-что у многих даже и столько не едят ))) Вика все у вас с этим хорошо главное что бы уже твои соски зажили! На счет жжения, наверное не должно быть.

так если б он полчаса поел и сам перестал, то я б не переживала. Но он сосал 3!! часа подряд, высосал 150 мл примерно и потом еще из шприца покушал, т.к. из груди больше высосать не смог, хотя там и было еще молоко.

 

Просто опустились руки. Безысходность....

приходи ко мне, сядем вместе поплачем. У меня сегодня тоже полная апатия и большое желание послать все к черту. реву весь день:(

Девочки, тоже хочу проконсультироваться. Когда ребенок добирается до заднего молока? Я знаю теоретически, что в течении 2-3 часов надо давать одну грудь. Но на практике у нас получается так: даю одну, она сначала сосет активно, потом уже не высасывает, просто как соску. Убираю грудь - начинает орать. А если дать вторую, то там насасывается и засыпает. Получается у нас часто кормление с двух грудей за раз. Переживаю, что ей заднего молока не хватает.

вот и у нас так получается, только вместо второй груди - шприц. А заднее молоко остается в груди.

 

 

Девочки, мы после ванны несем ребенка на пеленальный столик и сразу включаем фен - моментально успокаевается, и шумно, и тепло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, И как ты укладываешь? Качаешь? Мой просто не засыпает настолько крепко, чтобы можно было переложить..

Сон - такое дело. У нас слинг для этого дела емть. Но он же не может спать сутками? Вот всера проспал весь день и ночью ад был... А бодрствовать - ну никак. Про апилак тоже думала уже. Думаешь, стоит пропить?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ну мы по весам тоже мало едим,поэтому я оставила эту затею и взвешиваю просто раз в неделю. ну,худенький и без складочек/щечек это не аргумент для ввода смеси,если он ест грудь и ты видишь,что реально голодный(а не просто что-то тревожит) то можешь конечно докармливать,но мой старший отказался от груди в пользу бутылки,поэтому я сейчас против бутылок.я бы докармливала со шприца. но опять повторюсь, что ориентируются на кол-во пописов в сутки и на прибавку,минимум 125 гр в неделю. у вас нормальный набор,мне кажется в вашем случае не стоит докармливать смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, мы дома только дремлем по минут 10, а спит на улице 1 раз в день. ну и ночной сон еще, он дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Ох уж эти третьи детки :( держись! Прорвемся!!!! А он же писал за 3 часа???

А вообще эти взвешивания - бред. Я взвесила до бутылки и дала 60 грамм, а весы показали всего 30!

Хотя, погрешность 10 грамм пишут. Вот и думай!

У тебя Кешка хоть не страдает. Сытый и довольный!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а не часто ты ему бутылку даешь? может он уже требует ее и не хочет трудиться над грудью,поэтому плюет? наш хитрюга тоже часто не спит в кроватке,на диване, а ему руки подавай. почитай про четвертый триместр беременности,ему нужен комфорт,тепло,мама, плюс перепад температур,попробуй нагреть его спальное место грелкой и при перекладывании с рук положи на теплое место,мы еще под щечку пеленку ложем и ему так комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он же не заходится все остальное время? А в слинге тое не спит?

 

Меня только слинг спасает... И он в нем лежать стал нормально только с неелю назад.

Мы с рождения вертикально и с разведенными ножками.

 

 

Amour4ik, Неее, я всего раза 2-3 дала бутылку. У нас же проблема с язычком... Он у нас зажат. Врачи называют прилипший язык. Он не может вакум груди держать...

Пеленочку кладу, но он даже крепко не засыпает, чтобы переложить...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, у меня ребенок шевельнулся,ручки ножки поднял вес сбился,все-время разный,несколько раз подряд взвешиваю,поэтому и решила для успокоения взвешивать раз в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...