Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Мама блондина, я не взвешивала его, 150 - это примерно, исходя из того, сколько я обычно сцеживаю и сколько осталось в груди.

Да орет он, постоянно орет. Либо на ручках с ним танцевать надо, либо кормить. Или еще чего, не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по весам за кормление набирали? Сколько в итоге в неделю прибавка?

 

У нас 190 грамм была за прошлую неделю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Amour4ik, Неее, я всего раза 2-3 дала бутылку. У нас же проблема с язычком... Он у нас зажат. Врачи называют прилипший язык. Он не может вакум груди держать...

Пеленочку кладу, но он даже крепко не засыпает, чтобы переложить...

так может тогда проблема в язычке? это никак не корректируется?

а пеленочку я бывает прям под щечку ложу,а с другой стороны подкладываю мягкий игрушечный кубик старшего и тогда получается,что он как бы в нее втыкается, как в грудь или маму.

 

А сколько по весам за кормление набирали? Сколько в итоге в неделю прибавка?

 

У нас 190 грамм была за прошлую неделю.

это отличная прибавка! минимум 125 гр в неделю.

я думаю к 3-м месяцам у вас все устаканется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!!! А чего ж он не спит, если сытый, Вик?

Ты с ним весь день на руках? Или в слинге? Мы спим уже 2,5 часа... Видать пора идти домой и будить кушать.

 

Блин, путаница с этими снами и режимами...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, если перерв меньше 2-х часов, То меня грудь пустая. Мне вообще не нравится как ты себя истязаешь, может тебе неприятно будет читать, но я уже молча не могу. Дай себе, прежде всего выспаться, ты, небось и ешь ещё абы как и абы что, витамины хоть добавьте к питанию. Но самое главное - это сон. Вот ты и заболела уже - это все от нервного и физического истощения. Мне кажется без нормального сна и питания ты хоть убейся - молока не будет у тебя, остатки ещё потеряешь. Забивая на себя ты забиваешь на ребёнка в итоге.

Вот не зря тут прозвучало, что третьи детки тяжело даются у нас, а я сразу вспомнила, как мамочки тут описывали свои "серые" будни, абсолютно себя не берегли, до последнего дня всё носились, как веники. Вот и получили теперь месть от своего организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, качаю, сегодня у нас вообще ужас ужас, я его смогла только час назад нормально уложить, до это спали в режиме 1 час укачиваем-10 минут спим. Я без сил. Перекладываю и грудь даю, он пососет и отвалится. Со старшим периодически бывали аналогичные проблемы, ребенок не уходит в фазу глубокого сна, он у него только поверхностный. Ушло только со временем, хотя у невролога наблюдались, но больше по другому поводу.

Мне апилак очень помогает, сразу чувствуется силы и огромное количество молока, заливает. Бросаю его пить , все как прежде. Я уверена теперь эффект от него есть. Основное его предназначение-поднятие сил, неврологические проблемы.

Отвратительный сон у нас еще из за уколов и общего стресса в больнице, как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, да кто ж его знает, чего он не спит. Если я одна дома, то он в слинге всегда, иначе я вообще с ума схожу. А если муж дома, то я ему егосдаю как правило, а сама с девчонками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, если перерв меньше 2-х часов, То меня грудь пустая. Мне вообще не нравится как ты себя истязаешь, может тебе неприятно будет читать, но я уже молча не могу. Дай себе, прежде всего выспаться, ты, небось и ешь ещё абы как и абы что, витамины хоть добавьте к питанию. Но самое главное - это сон. Вот ты и заболела уже - это все от нервного и физического истощения. Мне кажется без нормального сна и питания ты хоть убейся - молока не будет у тебя, остатки ещё потеряешь. Забивая на себя ты забиваешь на ребёнка в итоге.

Вот не зря тут прозвучало, что третьи детки тяжело даются у нас, а я сразу вспомнила, как мамочки тут описывали свои "серые" будни, абсолютно себя не берегли, до последнего дня всё носились, как веники. Вот и получили теперь месть от своего организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге сегодня, чтоб мне его уложить спать, пришлось запеленать. Иначе сон и так поверхностный, так еще рукии ноги летают и будят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, вот ты интересно говоришь. А когда спать-то? вот сижу я дома с тремя детьми. Кешка орет, надо его кормить и сцеживаться под его крики потом. Муж по делам ушел. Ночью надо сцеживаться. И застой расцеживать весь вечер. Когда спать? то дети, то молокоотсос. сегодня за рулем чуть не уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Я только не высыпаюсь... Питание у меня отличное, если можно так сказать. Недели 2 назад я начала есть мясо даже :( раз бобовые нельзя пока...

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  давно читаю про твои страдания и только сейчас руки написать дошли:

1. 1,5 месячный ребенок не обязан долго бодрствовать. 40 минут вполне нормально.

2. Спит в слинге и не спит вне его - а что ж ты хочешь? Около мамы тепло, он привык и не хочет один спать. Или терпи, или плавно отучай.

3. За ГВ борись, докармливай сцеженным. Мне кажется, при должном упорстве все наладится, и язык разработается, и наедаться сам будет. Я с первым намучилась первое время, но в итоге кормились до 1,5.

4. Не сравнивай его со старшими, все дети разные. Не все в 1,5 месяца обязаны улыбаться и гулить.

5. Самое главное: успокойся сама. Твой нервяк сыну передается. Я в это ее верила, но как только перестала рядать, мелкая стала меньше плакать.

 

Ты опытная мама, обязательно со всем справишься.

Изменено пользователем KatyS
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вы лазить - ор дикий до синевы.

мне кажется что плачет наоборот от того что не хочет с водички вылазить, ведь попробуй его обратно опусти, там и успокоится. Наш тоже орет когда вытаскиваем, приходится все быстро делать в темпе вальса, первое время сразу грудь давала.

Jorjen, О, Боги! Что такое щетинка?

о, я тоже про такое читала, искала причину, когда мой старший так же криком кричал сутки, сиську плевал и так два месяца, потом прошло.

Amour4ik, Одного не пойму. Ребенок, которого что-то сильно беспокоит, может спать на маме по 2-4 часа?

ну ему рядышком с тобой хорошо, он успокаивается, мой тоже если я лягу рядом будет спать наверное часа 4-5, а один спит максимум 2-3

Постоянно выпаает грудь, глотает воздух от того, что вакум создать неможет ртом...

вот мой кричит сейчас в основном от воздуха который все время наглатывается, со старшим я и не знала что такое воздух и что такое носить столбиком, наверное ни разу его так не держала, а этого попробуй не подержи, кричит сразу пока не поносишь и воздух не выйдет Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, сколько по времени едят ваши малыши? вчера вот покушали 3 часа. в итоге очень больно и трещина снова стала широкой. видимо, нужно побыстрее. а сколько? он же и за три часа все не съел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вика, а почему за 3 часа все не съел? молоко же все время прибывает, его нельзя все съесть. Ре просто сосал себе и сосал, а то что ты потом сцедила, не говорит о том что не съел.

Мой ест полчаса где то. Ну точнее ест 15 минут и еще 15 наслаждается)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, давно читаю про твои страдания и только сейчас руки написать дошли:

1. 1,5 месячный ребенок не обязан долго бодрствовать. 40 минут вполне нормально.

2. Спит в слинге и не спит вне его - а что ж ты хочешь? Около мамы тепло, он привык и не хочет один спать. Или терпи, или плавно отучай.

3. За ГВ борись, докармливай сцеженным. Мне кажется, при должном упорстве все наладится, и язык разработается, и наедаться сам будет. Я с первым намучилась первое время, но в итоге кормились до 1,5.

4. Не сравнивай его со старшими, все дети разные. Не все в 1,5 месяца обязаны улыбаться и гулить.

5. Самое главное: успокойся сама. Твой нервяк сыну передается. Я в это ее верила, но как только перестала рядать, мелкая стала меньше плакать.

 

Ты опытная мама, обязательно со всем справишься.

 

Спасибо за поддержку!!! Верю в лучшее!!!

 

девчонки, сколько по времени едят ваши малыши? вчера вот покушали 3 часа. в итоге очень больно и трещина снова стала широкой. видимо, нужно побыстрее. а сколько? он же и за три часа все не съел

 

Мой ест минуты полторы, а потом просто лежит у груди минут 5 еще и все.

 

Пришли с прогулки, так как дети на секции идти должны. Размотала и положила в люльку. Спит. Уже 3 часа и 10 минут. Будить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, не, у меня по-другому лактация устроена. основное молоко есьь в груди. когда оно кончается, начинаются приливы все реже и реже. т.к он не все высосал, то и приливов не было. да и за такое время он уже сто раз все должен был съесть. 60 мл - это то, что изначально в груди было, а не прибывшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Слопал первый прилив и спит крепко у груди! Будить?

 

Блин, что ж это за фигня...

 

Спал бы ночью так крепко. Сейчас если разбудить - будет ор... Но видать встану.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина мой на груди тоже так делает. я кладу, он просыпается и просит кушать дальше. и так до бесконечности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, А у меня грудь не будет раздутая после первого прилива и он потом ее не возьмет. Спит крепко... Уже 4 часа.

А шприц съедает и орет после него? Мой никогда не нападает на грудь, как голодный...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у меня была щетинка, мама выводила, у племянницы была, а вот у сыновей не было.... у Артура уже проверяли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы крестить будем в субботу, уже и торт заказала) правда крестик пока не пришел еще. Буду крестить Марту в Майином платье.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит... уже и встала и ушла от него! Уже 4,5 часа! Блин, дурные мысли в голову лезут. Не от слабости ли? Бррр, дура, наверное :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, не спит - плохо, спит - плохо. сформулируй себе четко, что именно тебя не устраивает.

 

 

девчонки, застой мой вчерашний не расцедить. но он и не болит особо. можно не париться или все равно надо расцеживаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, не спит - плохо, спит - плохо. сформулируй себе четко, что именно тебя не устраивает.

 

 

девчонки, застой мой вчерашний не расцедить. но он и не болит особо. можно не париться или все равно надо расцеживаться?

 

Вик, ну он спит у меня всегда, если в слинге. Не жалуюсь. Ночью не спит и 2 часов подряд...

Ты думаешь нормально спать почти 5 часов подряд днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...