Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Мама блондина, я думаю, нормально. наш дневной сон тоже 4-5 часов. Правда, он у нас единственный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, сколько по времени едят ваши малыши? вчера вот покушали 3 часа. в итоге очень больно и трещина снова стала широкой. видимо, нужно побыстрее. а сколько? он же и за три часа все не съел

кушает по разному, максимум 30 минут.

Вика а когда он лежал ты не слышала как он глотает? Приливов у тебя не было получается если ты говоришь что эти 60мл. это еще то что изначально было.

 

девчонки, застой мой вчерашний не расцедить. но он и не болит особо. можно не париться или все равно надо расцеживаться?

блин, у меня тоже опять застой, и тело ломит (

 

Мама блондина, ты переживаешь что он спит и не ест это время или что он просто долго спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, глотал. То, что в груди изначально было. Приливов не было, он ел только накопившееся в груди.

 

*Marino4ka*, а как ты с застоями справляешься? только ребенка прикладываешь? я вчера делала компресс из творога, ночь с капустой спала, сегодня мазью намазала - ничего не помогает. Лучше стало, но до конца не рассосать:( у тебя температура поднимается? а как часто у тебя застои бывают? уже тоже не первый раз говоришь.

 

А! мы ж сегодня у остеопата были. Нащупала она у него чего-то на шее сзади, говорит, заблокировано там чего-то, поэтому он и голову только в одну сторону хорошо поворачивает. Делала чего-то делала. В конце он начал сам голову в другую сторону поворачивать. Пришли домой - и правда! поворачивает! Врач сказала, от этого и рот может быть что плохо открывает - просто напряжено все в районе плечей и шеи. Короче, она нам посоветовала еще раз через недельку прийти.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Здорово у вас с остеопатом вышло! Волшебники они прям )

Да, вечно у меня застои ( пока еще ничего кроме сцеживания и прикладывания не делала, пока так справлялась. А со старшим еще капустой спасалась больше тоже ничем. Поднимается температура но так терпимо, только тело ломит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, да:) если Кешка после этого еще рот начнет открывать, цветы ей повезу:)) хотя муж считает, она просто деньги выкачивает - не привык он к платным врачам.

А сейчас есть температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну если результат на лицо,то можно и заплатить.

Да 37,2 выше бывает ночью если не рассосет до этого. Я сейчас решила лечь с ним пусть рассасывает, и на ночь с собой положу, обычно это лучше всего мне помогает. Еще морозит меня сразу, брр,пошла все окна позакрывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вик, вот честно, мне на нашего остеопата никаких денег не жалко!!! Когда видишь, как твой малышик страдает, а она абсолютно безболезненно все исправляет, это дорогого стоит!!! Рада за вас! Возможно и спать теперь будет по другому, и ротик открывать. Только не жди результата сегодня. Полный результат наступает в течении недели. Поэтому сеансы назначают с разницей в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Ну совсем не получается написать,только читать успеваю во время кормлений.Хочу спросить,как долго у кого кровило после родов?У меня месяц и 3 дня после родов и до сих пор кровь со сгустками(не так,чтобы заливало,но все же 2-3 средних прокладки уходит в день.ничего не болит,темпы нет,пью настойку водяного перца. сгустки по узи у меня еще в роддоме были,чистить не стали,сказали сами выйдут.Но я уже переживать начинаю...больше месяца кровь(У врача пока не была.

Мама блондина,апилак супер вещь!советую всем!не знаю,прибавилось ли у меня от него молока,но вот самочувствие стало на 5 баллов!я тоже себя до нервного срыва довела,моя малышка также не спала,стала принимать апилак-и энергия появилась,и настроение!я улыбаться ребенку стала,а то,простите девчонки,но мне уже хотелось ее тряхануть от безысходности.Потом я рыдала из-за того,что вместо того,чтоб малышке помочь я испытываю злобу.замкнутый круг получался,апилак выручил.И чудо,как только я ус покоилась,моя девочка стала спать спокойно.Все-таки психосоматика сильная штука!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас тоже проблема. Неделе на третей он стал цокоть у одной груди. Думаю уздечка если бы была короткой он бы и у другой цокал. Сейчас цокает периодически у обеих. Особенно в приливы. В момент цоконья захват проверяю вроде нижняя губа вывернута но не так сильно. Пытаюсь ее вывернуть он тут же отпускает и берет по своему. Ночью не цокает совсем. И когда грудь уже не полная тоже не цокает. А когда цокает воздуха заглатывает нервничает и плачет. Вот думаю это само исправится или как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ты знаешь, он вот как раз после остеопата проснулся часа через 4, поел, спокойно (!!) полежал и заснул снова!!! он столько давно не спал. я сразу сказала - остеопат! а муж сказал - погода!:) посмотрим, чего дальше будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shunya1988, сходи на узи, сгустков у меня и так не было, и выделения закончились около месяц и 5 дней было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shunya1988, у тебя прямо настоящая кровь еще или мазня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы меня дразните остеопатом ) сходить что ли, может что нибудь исправит )) если у нас вовсе остеопаты обитают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня дилема!! Посоветуйте!!! Невролог назначила мне валокордин...он на спирту - это раз, и в аннотации написанно прекратить грудное вскармливание! Наверное не стоит его пить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, если это из за тонуса вашего то я бы не пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, сколько по времени едят ваши малыши? вчера вот покушали 3 часа. в итоге очень больно и трещина снова стала широкой. видимо, нужно побыстрее. а сколько? он же и за три часа все не съел

мы кушаем от 15 до 30 минут максимум, но на груди никогда не засыпает...все равно еще надо поносить покачать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, сходи к остеопату - и тонус пройдет:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, если это из за тонуса вашего то я бы не пила

так и сделаю, сегодня две ложки выпила и вся не своя.

 

Горошинка в пузике, если это из за тонуса вашего то я бы не пила

пантогам тоже бы не пила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, Марина, если есть действительно хороший врач, я бы сходила! Да и нам, мамам не лишне было бы показаться, таз на место поставить, спину в порядок привести. Я очень страдаю, что до моего врача не могу добраться:(

 

buko4ka, зажим в шее ухудшает кровообращение в голове, от сюда куча проблем!

 

shunya1988, я бы на УЗИ и к врачу сходила!!!

 

У меня уже второй чистый день, пора к мужу под катить ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не давай вторую, и не забирай первую. они когда сосут как соску, молоко все равно идет, как раз заднее.

у меня подруга давала так, одну потом вторую, ребенок привык, и потом орал когда молоко само не текло, требовал другую грудь.

Я не могу так. У меня нет возможности долго ее кормить. :( Смотрю на часы - 20 минут до выхода. И уходить надолго. В такой ситуации сую вторую грудь, чтобы хоть что-то еще насосала.

 

Думаешь не надо бутылку давать? Просто вижу по весам, что ест не больше 100 грамм, а нам надо 150-170 есть с его весом уже... Да и худенький он... Ни ножек со складочками, ни щечек...

Мне в свое время первое, что консультант по ГВ сказала - не взвешивать. Только нервотрепка маме. В общем же у Луки хорошая прибавка. Моя старшая дочка за первый месяц похудела на 300 гр, какие там складки - узник концлагеря. Мне с ней первые месяцы очень тяжело дались, я практически не отдыхала, она только на мне висела круглосуточно. Но в итоге ГВ наладили. Имея старших детей, все сложнее, конечно. Им тоже нужно твое внимание.

Но, в любом случае, самое главное - твое спокойствие. Плохо, что он отдыхать тебе не дает, но это перерастете. А так ничего критичного нет.

 

девчонки, сколько по времени едят ваши малыши? вчера вот покушали 3 часа. в итоге очень больно и трещина снова стала широкой. видимо, нужно побыстрее. а сколько? он же и за три часа все не съел

Если дать ей волю, часа по два-три ела бы. У нас это такой процесс - сосет, засыпает с грудью, во сне периодически подсасывает. Это нормально, бывают дети, которые предпочитают питаться так. Для мамы просто напряжный способ, лучше бы сразу ела и шла спать в кроватку. :Crazy:

 

Вот у нас тоже проблема. Неделе на третей он стал цокоть у одной груди.

Моя тоже цокает. Не всегда. Систему, от чего у нее это зависит, не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пантогам тоже бы не пила?

а вот про него не подскажу, я не знаю что это такое. Вообще может вам на массажик направление у нее попросить, или самим сходить. Но по моему его только с трех месяцев делают если не ошибаюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот про него не подскажу, я не знаю что это такое. Вообще может вам на массажик направление у нее попросить, или самим сходить. Но по моему его только с трех месяцев делают если не ошибаюсь.

да я уверенна что нормальный ребенок у меня ! Ночью спит, днем меньше. Напрягает немножко что он и на улице просыпается и плачет. А если выгинается и дергается, то это когда жтвотик болит. И в ванной дергается. Не пойму то ли сташно ему в воде, то ли он так играет) пока не разобралась...думаю со временем это пройдет. И на массаж тоже хочу походить чуть позже. Как раз с трех месяцев гдето.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже второй чистый день, пора к мужу под катить

вот мой уже ко мне подкатил, а мне страшно. Я все боюсь, что у меня матка опустилась.

 

Девочки, так а вот ваши малыши кушают по 15-30 минут и после этого грудь пустая? или оставляют еще молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот мой уже ко мне подкатил, а мне страшно. Я все боюсь, что у меня матка опустилась.

 

Девочки, так а вот ваши малыши кушают по 15-30 минут и после этого грудь пустая? или оставляют еще молоко?

не пустая точно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне тоже страшно :( но надо :confusion:

 

 

Девочки, так а вот ваши малыши кушают по 15-30 минут и после этого грудь пустая? или оставляют еще молоко?

у меня пустая, кушает хорошо))) :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...