Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

shunya1988, у тебя прямо настоящая кровь еще или мазня?

прямо кровь алая((После майских пойду к врачу,у всех же сейчас большие выходные!эхх,как бы в больницу не загреметь(только ГВ наладили нормально,а если чистка,то там наркоз и антибиотики.Страшно(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я нашла у себя расхождение мышц на животе, что делать с этим???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, мы как раз о нем недавно в темке про форму после родов говорили. ничего не делай, живи дальше

 

не расцедить мне застой:(( из другой груди 180 мл сцедила, а из этой 100 еле-еле:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все боюсь, что у меня матка опустилась.

не поняла. она ж должна вернуться на место. чего боишься?

мой может есть-есть и есть, но это уже как соску и так долго. а вообще до пустой груди ну или до хорошо мягкой ему не долго сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастика!!!! Проснулся в 18. Спал с улицы с 13... Снова 5 часов! 45 минут тусили, а потом ор!!! До 19 носила орущего и не выдержала и дала грудь в 19. Он передремал у нее минут 20 и проснулся с хорошим настроением. До 20 тусили, а в 20 пошли купаться. Уснул потом почти без груди - от ора. Фен не помог :( но!!!! Чудо!!!! Он проспал сам в кровате почти 3,5 часа!!!!! Сейчас кормимся. Посмотрю, что будет дальше...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы крестить будем в субботу, уже и торт заказала) правда крестик пока не пришел еще. Буду крестить Марту в Майином платье.

а вы в платье прям? я полотенце только купила. Ксюшино решила не брать, новое купила. Крестик тоже купили уже. и торт сделала :D все готово)))

 

Девочки, так а вот ваши малыши кушают по 15-30 минут и после этого грудь пустая? или оставляют еще молоко?

я вот этого вообще понять не могу. поэтому мне и странно как вы понимаете что что-то в груди осталось или нет. у меня так пососал, поглотал, повисел, оторвался. или заснул, сама оторвала. ну или в экстреных случайях, выходить надо, оторвала. а остается ли там молоко, не знаю.

 

прямо кровь алая((После майских пойду к врачу,у всех же сейчас большие выходные!эхх,как бы в больницу не загреметь(только ГВ наладили нормально,а если чистка,то там наркоз и антибиотики.Страшно(

у меня мазня была вот еще до неделю назад. и сгусток вышел с полладони. я ходила на узи, были сгустки, мне назначали анальгин-хинин, ношпу и окситоцин. сейчас еще не ходила. но вроде чисто уже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  я сегодня еще раз убедилась что если ты/молокоотсос можете сцедить n мл молока это не значит что и ребенок столько съедает! Я бы рада была твоим 60! :) если я сцеживаю - у меня выходит 40! :) приливов не так много. Дочку кормлю в 2.5-3 часа в основном. А прибавка нормальная - за 40 дней - 1.3кг. Так что мне кажется достаточно у тебя молока! А то что ребенок спит только в слинге и сам плохо спит - мне кажется он просто привык спать так, рядом с тобой! В любом случае, желаю вам побыстрей решить ваши проблемы!!!

 

Девочки, читаю вас каждый день, времени нет писать. Мы заболели всей семьей и как бы я не старалась доча моя тоже заразилась! Сегодня утром темпа 38.3. Повезли к врачу, в общем натерпелась моя киса((( у врача температура 39.2!!! Сразу взяли кровь из вены чтобы исключить бактериальную инфекцию и мочу с помощью катетра(((( слава Богу, анализы хорошие, сказали скорей всего вирус, парацетамол каждые 4 часа и завтра опять на прием! Может посоветуете что-нибудь? Капала до этого аквамарис, вчера молоко закапала (авось работает)... Ужасно это когда такая маленькая болеет и нельзя ничем помочь.. Кормлю чаще, может с молоком мои антитела попадут... Так что, берегите себя и деток! В таком возрасте болеть совсем никак нельзя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, мы как раз о нем недавно в темке про форму после родов говорили. ничего не делай, живи дальше

 

не расцедить мне застой:(( из другой груди 180 мл сцедила, а из этой 100 еле-еле:((

пойду почитаю))) спасибо!

Тат, а разве это не должно быть индивидуальным предметом? Нам сказали рубашку не стирать, я так и сложила и убрала вместе со свидетельством о крещении и свечкой.

 

Про количество молока я писала образно :) бывает, начал есть и уснул, а грудь полная, плотная. А когда покушал хорошо, то она как тряпочка на ощупь;) вот это я называю молока нет. Но если дать ребенку, конечно же он там что -нибудь найдет!

 

lyubyasha, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, я сегодня еще раз убедилась что если ты/молокоотсос можете сцедить n мл молока это не значит что и ребенок столько съедает! Я бы рада была твоим 60! :) если я сцеживаю - у меня выходит 40! :) приливов не так много. Дочку кормлю в 2.5-3 часа в основном. А прибавка нормальная - за 40 дней - 1.3кг. Так что мне кажется достаточно у тебя молока! А то что ребенок спит только в слинге и сам плохо спит - мне кажется он просто привык спать так, рядом с тобой! В любом случае, желаю вам побыстрей решить ваши проблемы!!!

 

Девочки, читаю вас каждый день, времени нет писать. Мы заболели всей семьей и как бы я не старалась доча моя тоже заразилась! Сегодня утром темпа 38.3. Повезли к врачу, в общем натерпелась моя киса((( у врача температура 39.2!!! Сразу взяли кровь из вены чтобы исключить бактериальную инфекцию и мочу с помощью катетра(((( слава Богу, анализы хорошие, сказали скорей всего вирус, парацетамол каждые 4 часа и завтра опять на прием! Может посоветуете что-нибудь? Капала до этого аквамарис, вчера молоко закапала (авось работает)... Ужасно это когда такая маленькая болеет и нельзя ничем помочь.. Кормлю чаще, может с молоком мои антитела попадут... Так что, берегите себя и деток! В таком возрасте болеть совсем никак нельзя!

присоединяюсь! Выздоравливайте с малышкой скорее!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  Что делать с крестильной одеждой после Крещения?

В Православии сохранилась благочестивая традиция сохранять крестильные вещи младенца. Обычно они укладываются в специальный мешочек или шкатулку и остаются с человеком на всю жизнь. Крестильную рубашечку из-за частичек святого мира, особенно берегут родители. Ее можно прикладывать к больным местам ребеночка, если он вдруг захворает. Используемое во время Крещения полотенце, если, конечно, в него не заворачивали малыша после Таинства Миропомазания, можно использовать по назначению.

 

Можно ли носить (стирать) крестильную рубашку. Можно ли крестить в рубашке, доставшейся от брата или сестры?

Крестильные принадлежности обычно ранят всю жизнь. К ним положено относиться благоговейно. В повседневной жизни крестильную рубашку обычно не носят, но если малыш заболеет, ее можно приложить к больному месту. Как правило, крестильную рубашечку не принято стирать, т.к. на нее могут попасть капельки святого мира, во время миропомазания. А вот полотенце , если вдруг оно испачкалось, простирнуть можно(но желательно отдельно от других вещей). Крестить в рубашечке от предыдущего ребенка можно. Никаких канонических запретов на это нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ксюши покакала в это полотенце на крещении, так что пришлось постирать. Но я не представляю как таких маленьких крестить с рубашечкой, мы в полотенце завернули и так держали, а потом одели а обычную одежду.и сейчас взяла только полоиенце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! :Hello:

 

Девочки, так а вот ваши малыши кушают по 15-30 минут и после этого грудь пустая? или оставляют еще молоко?

Вик, я не понимаю этого. Пустая она у меня в принципе не бывает, что-то всегда можно выдавить. Бывает молоко прямо струей бьет, а бывает по каплям. Но если висит на груди долго, то новое молоко прибывает.

 

Фантастика!!!! Проснулся в 18. Спал с улицы с 13... Снова 5 часов! 45 минут тусили, а потом ор!!! До 19 носила орущего и не выдержала и дала грудь в 19. Он передремал у нее минут 20 и проснулся с хорошим настроением. До 20 тусили, а в 20 пошли купаться. Уснул потом почти без груди - от ора. Фен не помог :( но!!!! Чудо!!!! Он проспал сам в кровате почти 3,5 часа!!!!! Сейчас кормимся. Посмотрю, что будет дальше...

Вод видишь! А то прямо "безысходность"! Все наладится!

 

lyubyasha, выздоравливайте скорее!

 

Тат, я тоже собираюсь младшую крестить в крестильной одежке старшей. Она ее испачкала, мы после крестин все стирали. Не вижу проблем, что мы еще раз эти вещи используем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Таня, понятно))) я после крестин Кирилла буду заказывать две коробочки, туда сложу вещи каждого и, если они потом захотят, смогут забрать каждый свою одежду.

 

Jorjen, у нас вот такая рубашка была

Ссылки скрыты.

Сзади завязывается. Мы ее одели, батюшка сходил к алтарю, мы сфоткала и переодели в обычную одежду. Но у нас лето было, сейчас конечно холодно для такого...

Изменено пользователем Я Юлия
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ну вот я и подумала, что холодно же. А в полотенце завернул и тепло папский, закутанный лежит))

Я бы взяла от старшей, но хочу чтоб утуаждого свое осталось, как Юля в общем, потом отдам им)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А девочкам писю внутри половых губ надо мыть и протирать? Там бело- желтый налет и пахнет так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Все читаю, а написать не когда

Вика и Настя, девочки, очень вам сочувствую, посоветовать нечего, хочется только пожелать терпения и сил в этом не легком деле

 

А я решила не крестить, пусть решает сам в более сознательном возрасте. А свекровь мне мозги вынесла на эту тему, мол как же так, нужного праздник ребенку устроить, нужно чтобы крестные были. А я не хочу это "для галочки" делать, не правильно так, мне кажется

 

Мы прибавили 700 грамм за две недели и 6 см с рождения, Луканя в порядке гормональная сыпь прошла у нас, корочки на головке еще есть

Луканя тоже днем не спит, но и не плачет - ему стал интересен развивающий коврик :) а когда я покушать готовлю, сажаю его в кресло для кормления и рассказываю все-все, что делаю - слушает :)

 

Улыбаемся мы редко, но осознанно. Агу не говорит, но другие звуки произносит - а, ау, ха - я отвечаю ему в том же духе

 

Укладка у нас в 8:30-9, а вот первый ночной подъем может быть и в 4 утра! У меня грудь к этому времени как камень ))))

 

Я Юлия,  какая девочка ))) сколько вам на этой фотке?

 

lyubyasha,  бедные вы бедные, выздоравливайте скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, 4,5 месяца нашей булочке)))

 

А девочкам писю внутри половых губ надо мыть и протирать? Там бело- желтый налет и пахнет так...

конечно надо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А девочкам писю внутри половых губ надо мыть и протирать? Там бело- желтый налет и пахнет так...

Надо, но без фанатизма. Я особо глубоко туда не лезу и мылом не мою, но водой подмываю. Запаха и налета нет.

 

А я решила не крестить, пусть решает сам в более сознательном возрасте.

А у тебя муж католик, наверное? Если да, то правильно. Разные религии, ребенку есть из чего выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас крестные закончились. у нели оба, у лины только крестная, а крестного нет. и все. больше нет вариантов. то друзья, но не православные, то православные, но не друзья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  такая пухленькая, сладенькая ммм )))

 

Валетта,  ага, католик, но он не верующий, крестили в детстве. Не хочу, чтобы у Лукани так было

 

а у нас крестные закончились. у нели оба, у лины только крестная, а крестного нет. и все. больше нет вариантов. то друзья, но не православные, то православные, но не друзья.

А тех же самых нельзя еще раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, ага, католик, но он не верующий, крестили в детстве. Не хочу, чтобы у Лукани так было

Я считаю, даже если человек как бы не верит, все равно возникают в жизни моменты, когда хочется зайти в церковь. Не знаю, не могу правильно выразить мысль словами, но вера помогает по жизни каждому человеку. Даже если он не считает себя особенно верующим и все обряды не соблюдает. Ладно, религия - не тема для обсуждения. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас был наборчик штаники,кофточка,шапочка и полотенце для крещения (крыжма).Сейчас крестная купила похожий наборчик.Был январь месяц мы не замерзли ) У нас эти вещички одевают после того как окунают в воду. Там то и замерзнуть некогда. Так и остались чистыми, я не стирала. Хранится это все у меня в коробочке красивой со свечкой, свидетельством о крещении и иконками. Ну а потом как подрастут отдам им эти коробочки.

Изменено пользователем SunQueen
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  отличная прибавка!!! А мы с 16-го апреля набрали всего 400 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тех же самых нельзя еще раз?

теоретически можно. Теоретически я б могла и своих брата с сестрой попросить или бабушек-дедушек. Но я б не хотела ни того, ни другого.

 

Девчонки, что делать? мне не расцедить застой, никак:(( ему уже 3 дня. Молока в груди с застоем стабильно в полтора-два раза меньше, чем во второй. Хорошо, запас есть, ребенку есть что покушать. Но надо же что-то с ним делать? а что??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  как вы? Мы были, кстати, тоже у остеопата в месяц ровно. Тоже сказал, что зажат сильно и срыгивает поэтому. На следующий день, кстати, идеально брал грудь. На прием надо было через неделю, но мы до сих пор не выберемся... И еще, он кричал минут 20... Пока остеопат руками что-то делал... Так должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...