Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Мама блондина, вот Кешка вчера после приема начал голову поворачивать, а сегодня опять перестал. Не пойму, так должно быть?? на приеме он не кричал. Он сначала начал немножко поплакивать, когда проснулся. видимо, смутил незнакомый человек. Но я его погладила по личику, он понял, что мама рядом и успокоился. Потом пукать начал и от этого похныкивать, но я соску дала, он пропукался и перестал хныкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, какой малыш! Особенно первая фотка - класс!

buko4ka, даже не знаю про застой. Для меня это больная тема, уже три раза были, последний три дня с высокой темпой. Теперь боюсь их очень. А ты как расцеживаешь? Молокоотсосом? Может, вручную под душем попробовать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, вот Кешка вчера после приема начал голову поворачивать, а сегодня опять перестал. Не пойму, так должно быть?? на приеме он не кричал. Он сначала начал немножко поплакивать, когда проснулся. видимо, смутил незнакомый человек. Но я его погладила по личику, он понял, что мама рядом и успокоился. Потом пукать начал и от этого похныкивать, но я соску дала, он пропукался и перестал хныкать.

 

Соска-спасение... А мой никак не берет :(

Я просто снова боюсь идти потому что он орал сильно :( жалко его было очень.

 

А у меня праздник сегодня. Впервые за 2 месяца сделала маникюр!!! А Ромка гуляете Лукой в слинге. Посчитала я, что сегодня 15 день после 16 апреля. Грубо говоря, две недели. Если за две недели прибавка в 400 грамм, то я мега счастлива буду!!! В пн за эту неделю узнаю прибавку.

 

Дома такой срач... Ничего делать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу больше:((( соски вообще не заживают, только хуже становятся, застой не расцедить никак, денег вообще нет, одни долги кругом, грудь постоянно болит. Я так устала уже от этой боли:(( полтора месяца как инвалид хожу, не нагнуться толком - сразу трет и больно очень. Как мне его кормить?... я только сижу и реву. Ну почему ничего не заживает?... никаких сил нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу больше:((( соски вообще не заживают, только хуже становятся, застой не расцедить никак, денег вообще нет, одни долги кругом, грудь постоянно болит. Я так устала уже от этой боли:(( полтора месяца как инвалид хожу, не нагнуться толком - сразу трет и больно очень. Как мне его кормить?... я только сижу и реву. Ну почему ничего не заживает?... никаких сил нет

 

Солнце, ну чего оно не заживает??? Я думаю из-за молокоотсоса. Он сильно травм рулет сосок. У меня после молокоотсоса дико болит... А через накладку он сильно ранит? Сосет сильнее, чем молокоотсос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, молокоотсос - самый щадящий способ. Потом накладка, а хуже всего прямое прикладывание. С Нелей я сцеживалась и все меньше чем за неделю зажило. А сейчас прямо по кругу хожу:((( позавчера мне казалось, что уже вот-вот, а сегодня такие раны снова, что ощущение, что весь месяц зря потрачен был. И болят жутко:(((

 

я думала, попробую Кешку приложить, может произойдет чудо и он рассосет. Но так все болит:(( не представляю, как его прикладывать:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  как по мне, то ребенок сосет в сотню раз нежнее, чем молокоотсос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я считаю, даже если человек как бы не верит, все равно возникают в жизни моменты, когда хочется зайти в церковь. Не знаю, не могу правильно выразить мысль словами, но вера помогает по жизни каждому человеку. Даже если он не считает себя особенно верующим и все обряды не соблюдает. Ладно, религия - не тема для обсуждения. :)

Вот у мужа моего не возникает :( я вообще не знаю, как привить сыну интерес к религии, наш папа своими комментариями все испортит как пить дать

Tane4ka_0107,  отличная прибавка!!! А мы с 16-го апреля набрали всего 400 грамм.

Вы входите в нормы, мне кажется, ты зря паникуешь

 

buko4ka,  Викуль, еще теплый душ/ванна, массаж груди, я когда разгладив аж уплотнения молокоотсосом, еще пальчиками давлю на это уплотнение с двух сторон

 

Это не нормально что не заживает, мне кажется, у тебя инфекция или что-то типа того. Ну не может так само быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, может, при правильном захвате. кешка точно нет. и неля нет. лина нормально ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я понимаю, что некогда спать. Сама знаю как это - куча дел, куча дел! Но, если хорошенько подумать, то можно на многое забить на пару дней. Вот куда ты ехала за рулём!? Ещё и чуть не уснула! Ужас какой! С тремя детьми в салоне!? О чем думаешь вообще! Забей нафиг на все дела, кружки, бассейны, домашние в том числе, пригласи няню ЛЮБУЮ на 2 дня к себе и 2 дня просто тупо спи и сцеживайся. Отключи мозги, ты всё сделаешь потом, дай себе глоток воздуха уже наконец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, да, душ я всегда первым пробую (самое простое и заодно ранки размокают - вдруг в них дело). и массаж я вообще при каждом сцеживании делаю. сейчас делала его поинтенсивнее перед сцеживанием, но тоже не помогло. в свое время моей бабушке из-за застоя грудь отрезали. надеюсь, сейчас технологии получше и ксть возможность обойтись без радикальных мер... но у меня таких долгих застоев еще не было.

 

nik-ol, с одним ребенком ехала. к остеопату. не могу на него забить. а на няню денег нет:) их вообще нет. уже месяц уроды у мужа на работе не могут ему бумажки заполнить, что он в отпуске по уходу. в итоге деньги не платят ни мне, ни ему. когда заплатят - будет сразу за 2-3 месяца. но когда это еще будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, после купания феном не пробовали сушить? Многих успокаивает. Мой первый спал днём до 5 часов, 4 часо - вообще норма было, я спокойно могла уйти по своим делам, оставив с мамой. Зато ночью так хорошо спал только первый месяц, а потом просыпался каждые 2-3 часа. Керим не спит столько днём дома - 2 максимум. Ночью бывает до 5 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, соски в норме заживают за 7 дней. если дольше 10, то уже что-то не так. у меня уже больше месяца, так что очевидно, что-то не так. но что?? как понять, есть ли инфекция и что с ней делать, если есть? молочницу 3 дня лечу. может, рано пока ждать результата? налет исчез практически целиком, но вот заживление не ускорилось. еще этот застой... он заживлению ну никак не способствует.

 

Валетта, руками не получается расцедить. он глубоко довольно и получается, что я просто по коже вожу и ничего не выдавливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, от застоя Траумель должен быть в ваших аптеках.

*Marino4ka*, мой тоже цокает язычком и на груди и просто так. Мне кажется это мило, почему надо волноваться. Мы с ним как-то даже вместе перецокивались - он мне отвечал :)

 

buko4ka, мой активно сосёт минут 5, потом если не наелся, начинает отрываться, нервничать, даю другую. Если наелся - может висеть и посасывать сколько угодно. Ну а если обожрался :D то отваливается, делает мордочку "депутат" и впадает в анабиоз. Я отрываю от груди через полчаса. От консультантов по ГВ сто раз слышала - что 20 минут, не более. Первый у меня висел на груди до 1,5 часов первый месяц, со временем всё меньше и меньше, к стандартным 20 минутам пришли на 3-ем месяце. Мож твои соски оттого и не заживают, что они так долго во рту находятся?...

 

Девочки, я нашла у себя расхождение мышц на животе, что делать с этим???

к хирургу сходить. У нас в декабрятах девочке операцию делали - красивый животик получился.

lyubyasha, выздоравливайте. ничего не посоветую - ты уже все это делаешь, ингалляции разве что небулайзером. Мой тоже вот только поправился, третья неделя пошла, правда без температуры у нас и не сильно болел. Ингалляции делала, аквамарис, через неделю виферон подключила, потом молоко 2 дня капала. Вот с понедельника раз в сутки кашляет ночью и нос ночью закладывает немного. Сегодня пока не кашлял (ТТТ) А со старшем не знаю что делать :( как с февраля кашлял - так и кашляет, то проходит, то опять... Опять же в понедельник-вторник уже только с утра прокашливался и соплей никаких небыло уже неделю. Но вчера днём кашлять опять начал и ночью плохо спал. Сегодня 37,5 темпа и сопли и кашель такие, что днём спать не смог :( Как достала эта круговерть уже!

 

Я Юлия, какая красивая рубашечка! Я таких и не видела, у нас всё такое невзрачное продаётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я редко кормлю. в основном сцеживаюсь. минут 10-15 одну грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,

Вот:

2яйца+3 ст л сахара+ванилин =растереть

+творог 400г+ мука 4 ст л+разрыхлитель+ соль+курага мелко порезанная.

Далее по рецепту в формы для маффинов сложить надо и в духовку на 180 на 35 мин, но тк у меня нету, то на бумагу для выпечки вываливаю по столовой ложки массы)))) штук 12 выходит, съезжается моментально.

тоже попробую!! А творог какой жирности лучше брать??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Проспал с Ромой на улице в слинге 3 часа. Прмшли домой. Я ему грудь, а он ее взял, как соску и жует... Пожевал и плюнул. Взвесила - нажевал 10 грамм :( потусил 30 минут. Дала вторую грудь. Пожевал и уснул!!! Спустя час всего после пробуждения. Фигня! Как он может не хотеть есть так долго? Испугало то, что впервые за полиора месяца не было прилива, когда кормила. Всегда первый прилив в течении первых 30 секунд, а второй через минут 15, если он не выплюнул ее, а держит во рту...

Снова грущу, что не сосет :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, детей крестили обязательно на случай болезни, смерти и т.п., чтобы ангел был у него и всякое десятое... А во взрослом возрасте человек обязан повторить обряд крещения, насколько я знаю, чтобы это был уже осознанный поступок (как у Христа в 33 года). И ничего ему не мешает сменить веру потом, если он посчитает, что вы ему не то привили. Мой муж - мусульманен и я не против, если ребёнок будет их обрядами освящён (что кстати уже произошло). А там вырастет - пусть решает что ему надо.

Мама блондина, попробуй разные соски. И не забирай её сразу, если она вылетеле - настаивай и предлагай целый день одну и ту же. Прям держи её у рта пока он не присосётся и не успокоиться. Соску тоже надо уметь сосать, к ней привыкнуть надо. Мой старший в итоге присосался к такой i?id=262912090-41-72&n=21, другое не понравились. А Кериму она не вкатила, он вроде и не отказался, но вываливается изо рта и всё тут! В итоге предложила ему одну заволящую, совершенно случайно оставшуюся из тех, что Мансуру предлагала совершенно странной формы, я даже в инете такую найти не могу - удлинённая и у ней как бы вместо одного "шарика" - два, как у арахиса :) И так она ему понравилась, присосался моментально и так забавно её сосёт. Теперь голову ломаю где мне ещё хотяб одну такую достать.

 

buko4ka, уже готова скинуться тебе на няню на 2 дня! Пиши номер счёта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, А смысл мне давать ему соску, если он и грудь берет в 3 из 5 раз? Вообще нафик перестанет брать. Спит уже 30 минут с грудью во рту... Не сосет :( вернее, не глотает.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, спасибо:) я обойдусь. все равно фиг найдешь такую, которая с тремя мелкими детьми готова сидеть. в основном с 1-2 сидят.

да сейчас 4 выходных. надеюсь хоть как-то выспаться за них. застой бы победить. столько сил и времени отнимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ты со старшим не хочешь сдать анализ крови и рентген сделать? Я не хочу пугать, но тут столько случаев атипичной пневмонии, дети месяцами просто кашляют, а потом бац, "вторая смена" и больница. Мальчик 1,5 месяца просто кашлял, больше ничего, сделали рентген, а на нем 1/3 легкого белая, атипичная форма, бронхоскопию делали

 

buko4ka, даже уже не знаю, что посоветовать, пусть быстрее заживает. Если есть инфекция, как она мешает заживлению?

 

buko4ka,  а у вас нигде ультразвук нельзя сделать? Процедура такая, которая разбивает застои, у нас в каждой клиники есть

 

Жалко ты далеко живешь, я бы тебе свои аппарат предложила, он токами разбивает комочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, если до завтра чудо не случится и застой не пройдет, то поеду в больницу завтра, пусть чего-нибудь сделают. у меня идеи кончились. еще раз попробовала душ, компресс, массаж, грелку, руками сцедиться - не помогло. сейчас буду пробовать кешку приложить. очень надеюсь, что он голодный и без коликов.

а, еще упражнение одно муж вычитал. но оно тоже не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ну это да, наверняка вам соска испортит всё окончательно. Я, как тут многие пишут, не врубаюсь таки в ситуацию по твоим объяснениям. Получается что:

1. спит днём хорошо, а ночью мало

2. сосёт днём плохо, а ночью нормально

3. спит только на тебе и днём и ночью

4. непонятно сколько ест, но прибавка нормальная

5. приливов молока мало и в основном по ночам,

6. молокоотсос сцеживает не более 60 мл. (после кормления?)

 

Что не верно?

 

buko4ka, тогда две няни :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, меня расцеживал однажды муж, нагрели грудь и он не жалея меня расцедил, 7 мин. боли и сразу хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня когда крестили-рубашки никакой не оставили-а вот крестик- до сих пор есть))) ношу его, хоть он и оловянный), поэтому девчонкам купили золотые крестики, чтобы на всю жизнь память, и еще серебряные иконы.это точно сохранится, а платье я себе оставлю))

 

 

Так, никому не болеть, всем выздоровления!

 

Мама блондина,  не переживай- видео у твоего мальчика такое телосложение: у Майи моей такое же- никаких перевязок не было) тоненькие ручки- ножки, 1 месяц прибавила только1200, а потом только 300-500 ежемесячно, и до сих пор мало ест, но очень подвижная девочка)) худенькая правда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...