Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

(изменено)

*асёнок*, пневмонии нет, там даже не бронхит, у меня мама терапевт - она каждую неделю его слушает очень внимательно, в лёгких всё чисто. Про кровь уже задумываюсь, правда более на тему аллергии ..., хотя анализ крови мы сдавали при предыдущей болезни (в марте), мочу и кал - всё нормально было. Сама знаю от мамы случаи пневмоний за 1-2 суток у новорожденных и даже со смертельным исходом. Моему уже 2,5 года - я чёт к нему как к взрослому стала относится прям. Но когда у малыша кашель начался - сразу врача вызвала, хотя кашель совсем не лёгочный был. Врачиха виферон только прописала, ингалляции и аквамарис, мы это и делали, только виферон сразу не хотелось давать - понадеялась на свои антитела, но пришлось потом таки дать - молоко не панацея, оказывается.

 

buko4ka, меня расцеживал однажды муж, нагрели грудь и он не жалея меня расцедил, 7 мин. боли и сразу хорошо

ртом?

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги тоже худенький сыночек все время был, ее все врачи донимали, дистрофию ставили, а сейчас мальчишке 18 лет- высокий и широкоплечий)))

 

Я считаю тоже, крестить обязательно надо, чтобы был под защитой и чтобы снять первородный грех, а уж в сознательном возрасте, если что, можно и поменять, даже святые есть, кто так делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, ой какой пупс классный!!!! я в восторге:)))))))))

вот проблема в том, что застой как-то глубоко. тяжело его размассировать. сейчас муж будет пробовать. кешка попробовал - у него ничего не вышло, но сильно разгрыз. не понимаю, как. я с накладкой кормила и всего 10 минут. но срсок скошенный был в итоге и по краю кожа полопалась, где и без того ранка была, а в остальных местах она уже готова порваться. а что у тебя за аппарат такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а кто как деток на прогулку одевает? У нас сейчас яркое солнце и +21С, в чем гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, все хочу у тебя спросить. Ты советовала Малавит при застоях? Раствор или мазь? Как им пользоваться?

 

*асёнок*, ааа, какой малыш! Вы улыбку поймали! Моя очень много улыбается, но у меня ни разу не получилось сфоткать. Так жалко...

 

buko4ka, а у тебя от застоя температуры нет?

 

Мамочки, а кто как деток на прогулку одевает? У нас сейчас яркое солнце и +21С, в чем гулять?

Я в такую погоду одеваю слипик тонкий, сверху комбез флисовый, на голову тонкую шапочку. Если в коляске, то еще одеялом тонким укрываю. Или в слинге ношу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а у тебя от застоя температуры нет?

в первый день поднялась до 39.4, я ее сбила, потому что уже вообще невозможно было, под тремя одеялами трясло и она все росла. И все, с того момента больше не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  у меня когда застой был и я разминала грудь я думала я таааак сильно ее мну! Но потом пришла тетя) медсестра из роддома и 'расцедила' меня! Вот это была адская боль!! Я извивалась у нее как змея)))) а тетя сильная оказалась))) это я к чему: себя всегда жалеешь и не сильно мнешь, нужно кого то попросить!! Пусть муж разомнет тебя! Прям чтобы больно было! У меня еще мама помогала! Помнет 1-2 минуты и сразу молоко струйкой бьет! Так что пусть муж постарается! И никакого масла итд! Как будто тесто мнет и так по кругу!

 

nik-ol,  мой тоже кашляет, уже долго, но кашлчет раз-два в день и после сна. Думаю у него просто скапливается слизь/слюна, кашель мокрый. Я тоже к своему как к взрослому) к врачу ходили месяц назад, все чисто. А температура 37.5 у вас часто? У нас темпы нет, поэтому я как-то не парюсь на его покашливания.

 

Спасибо всем!! Нам вроде лучше, ттт! Спали хорошо, после парацетамола.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, хотела вам выздоровления пожелать и забыла:((

да я себя особо не жалею. за всю историю своего гв уже стоооолько застоев сама расцедила. муж попробовал. ему страшно и он делает еле-еле. я попробовала ультразвуком - он немного подрасцедил. но странный застой: обычно пробъешь его и дальше все выходит. а тут 3 мл выйдет, а все остальное остается. короче, вот лезу в душ снова пытаться сцедиться. а сколько я сегодня сделать могоа вместо этого всего!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, прибор называется диаденс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот так гуляли

Ссылки скрыты.

Бодик с длинным рукавом, носки, джинсовый камбез и тонкая трикотажная шапочка.

 

Девочки, кашель может быть аллергией, а может и на глистов реакция.

боже! Еще и глисты?! Откуда?? Мой иногда тоже кашляет, 2-4 раза в день.

У меня почему то после родов руки стали темно коричневого цвета! Как августовский загар! Именно кисти! Что это может быть? Я как негритянка)) причем старая((( кожа сухая хоть и мажу всякими кремами...

Девочки, кто не в России....вы на каком языке сейчас с малышами общаетесь? У меня английский хороший...хочу ре учить пораньше, только не знаю когда начинать вводить инностранный язык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  ого! У мужа гены!!!!! Копия Лина!!! Щекастые :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина , как откуда глисты??? Кошечки, собачки, песочница... Я долго слушала покашливания, уже в аллергики детя записала. Перед родами проверила ее и нашлись гады!!! Пролечились, все гуд!!! Не кашля, не шершавок)))

 

Настя, ага))) я копировальным аппаратом работаю)))

 

Вот еще покажу))) оба два)))

Ссылки скрыты.

какой же кроха на фоне папы, и один в один!!!

Так ты про старших деток пишешь? Мы с Мироном в песочнице еще не были))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, на моем фоне он уже далеко не кроха))) я их нежно называю "мордоворотики мои"))) да, про старших;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется у малыша молочница во рту. Как понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, белый налет на языке и не проходит до кормления если тоже белый то молочница...точно..

 

Я Юлия, какие красавцы загляденье)))

 

у всех детки супер ..фотки шик....

 

 

мой часто улыбаться начал мне в ответ.... агукать один раз слышала.и ох всдохи.как обычно..сегодня спит целый день раз 10+-ложился спать ..погода пасмурная..поел и дальше спать поел и опять спать..растем.

 

кто-то тут говорил будят детей покормить..я считаю не правильно..когда ребенок захочет он это покажет

и не понимаю зачем взвешивать нервы себе тревожить...

и если не высыпаешься..лучше ложится с ребенком ..и ты отдыхаешь и ребенок рядом

 

по поводу застоев..у меня если застой несколкьо дней застой ..пока весь комок расцедиться проходит2-5дней точно

 

 

по проводу веса я вроде худею а живот торчит ужасно и бока еще..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит оно( завтра пойдем к дежурному педиатру. а как ее лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, нам прописали 4 раза в день мазать между деснами и губами. вообще надо мазь во рту держать, но малыши ж не могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  папа ваш за 3 года покрупнел))) помню раньше на фото худой был)))

Мальчишки такие хорошенькие, лапульки)))

 

А девочек никто не показывает)))) мы свою только после крещения покажем) сегодня Крестная приезжала в гости, она уже обо всем договорилась, даже о Причастии после Крещения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит оно( завтра пойдем к дежурному педиатру. а как ее лечить?

мы лежали в больнице с ларингитом. и заведующая увидела молочницу , советовала зеленкой грудь мазать и молочница через несколько дней прошла..больше ее не было у старшего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, у вас о Причастии надо договариваться?

Мы покрестились! Только я не успела его покормить перед Крещением, и он все время плакал(( а я нервничала. Жаль что так получилось. А в остальном все хорошо. Щас постараюсь с компа выйти фотки покажу

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, что есть, то есть)))

 

Jorjen, с крещением вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо! Кирилл такой милаха)))

не, фотки не покажу, пока их сгружала сил уже не осталось. На днях обещаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...