Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Jorjen, по субботам службы только вечером, а в эту субботу из- за нас будет утренняя).

 

Мы ,конечно, планировали в воскресенье причаститься, но наша неугомонная Крестная уже все решила))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

nik-ol, все хочу у тебя спросить. Ты советовала Малавит при застоях? Раствор или мазь? Как им пользоваться?

 

*асёнок*, ааа, какой малыш! Вы улыбку поймали! Моя очень много улыбается, но у меня ни разу не получилось сфоткать. Так жалко...

 

buko4ka, а у тебя от застоя температуры нет?

 

 

Я в такую погоду одеваю слипик тонкий, сверху комбез флисовый, на голову тонкую шапочку. Если в коляске, то еще одеялом тонким укрываю. Или в слинге ношу.

Я брала Малавит раствор (жидкий который), разводить в соотношении, как в инструкции написано - 5 капель на 100 мл. Если крепче сделать раствор (как я один раз сделала - 10 капель) - то потом кожа облезет, ожог видать получается, хота не чувствовалось ничего, только кожа загрубела и обсыпалась со временем, а я сразу и не поняла отчего. Так что внимательно. Делать кмпресс после каждого сцеживания/кормления на пустую грудь. Хотя думаю гель не меньше пользы принесёт и удобнее намазать. Надо в интернете почитать про гель. А про раствор вот:

"Малавит предназначен для наружного применения. Раствор следует наносить на кожу с помощью ватного тампона, для усиления терапевтического эффекта обработанный участок накрывают полиэтиленовой пленкой, которую фиксируют бинтом. Время применения компресса составляет, как правило, 20-180 минут. Для достижения максимального терапевтического эффекта при подострых процессах перед применением раствора Малавит рекомендуется прогреть пораженный участок. Препарат применяют по назначению врача в неразведенном виде или разводят перед применением водой.

Раствор следует наносить на кожные покровы в месте проекции воспалительного процесса. Продолжительность терапии и дозы препарата Малавит определяет врач."

 

lyubyasha, не, температура вот вчера только. В марте когда болели - там прям с высокой температурой было до 39, 2 недели он болел. Потом всё прошло, а кашель немного остался, до этого в феврале болел, без температуры, один день только 37,4 была, оттуда и кашлял. Казалась, что уже почти прошло - в марте заболел, кашель остался, весь апрель с ним проходил и вот опять... С середины февраля получается :(

Я Юлия, на глистов проверяли. Отличный костюмчик, для 21 градуса вполне нормально и не надо никаких шапок (если ветра нет), я бы даже может ещё по прохладней одела, от влажности зависит. У нас влажно и 21 - это уже почти жара.

 

Все детки очень милые! :kiss2:

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, с крещением Мишеньку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

buko4ka, прибор называется диаденс

о, у меня такой же есть, не знала что он помогает при застоях.

Мы покрестились!

Поздравляю вас с крещением!!!

 

и не надо никаких шапок я бы даже может ещё по прохладней одела

на улицу? не, я своему одеваю тоненькую шапочку хоть он и в коляске лежит, ну а так я тоже прохладней одеваю в +18-22 Изменено пользователем *Marino4ka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я своему одеваю тоненькую шапочку хоть он и в коляске лежит

Я тоже одеваю. Ну, тут по погоде. У нас сейчас ветра сильные и ледяные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, он хорошо помогает, особенно комочки разбивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я в шоке. Пошли в поликлинику к дежурному врачу. Говорю у него налет на языке белый. Она начала смотреть... сказала, что ничего не видит. Я попросила еще раз посмотреть. Опять она ничего не увидела. Домой пришли на свету посмотрела весь язык белый. И чего теперь делать? опять к этой дуре называющей себя педиатром идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, у вас налет только на языке? Это может быть смесь или после срыгиваний. Молочница-она другая. У Макса была долго, такие белые как бы ниточки на слизистых во рту? Есть такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, И у нас язык белый, но неонатолог сказала, что это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, у вас налет только на языке? Это может быть смесь или после срыгиваний. Молочница-она другая. У Макса была долго, такие белые как бы ниточки на слизистых во рту? Есть такие?

нет, на нёбе еще и с внутренней стороны щечек. Как будто створоженное молочко. Кормила 3 с половиной часа назад. Налет не ушел. Позвонила в поликлинику. Сказали, что можно холисалом мазать. А я боюсь, вдруг все таки не полочница.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  та не, шапочку одевать буду, так как погода сейчас обманчивая! Отиты меня не прельщают совсем)))

 

нет, на нёбе еще и с внутренней стороны щечек. Как будто створоженное молочко. Кормила 3 с половиной часа назад. Налет не ушел. Позвонила в поликлинику. Сказали, что можно холисалом мазать. А я боюсь, вдруг все таки не полочница.

обработай содой, ничего страшного не будет даже если не молочница.

 

Девочки, у кого есть секс, как это у вас происходит??? Вчера у нас случилось... точнее случилось у мужа, а мне так страшно было, что расслабиться не могла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже попробую!! А творог какой жирности лучше брать??

Ой,я мужа в магазин посылаю,хорошо что бы вообще купил))) я разницы не заметила!

 

nik-ol,  мне кажется все же еще рановато без шапки (чепчик) все таки май месяц,только апрель кончился. Бывает то тепло тепло, то порыв ветра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть секс, как это у вас происходит??? Вчера у нас случилось... точнее случилось у мужа, а мне так страшно было, что расслабиться не могла

А почему страшно?

У нас есть секс, нормально все. Я первый раз все ждала чего-то страшного, как девочки писали. что как в первый раз. Нет, ничего, все отлично прошло, как и не рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у нас тоже вчера случилось, я тоже толком расслабиться не смогла... Думаю надо меньше думать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, он хорошо помогает, особенно комочки разбивает

спасибо, буду знать )

 

Вчера у нас случилось... точнее случилось у мужа, а мне так страшно было, что расслабиться не могла :(

ну теперь то ты знаешь что ничего страшного нет ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, та не, шапочку одевать буду, так как погода сейчас обманчивая! Отиты меня не прельщают совсем)))

у кого есть секс, как это у вас происходит??? Вчера у нас случилось... точнее случилось у мужа, а мне так страшно было, что расслабиться не могла :(

я тоже пока тонкую трикотажную шапочку одеваю доче, пока еще сопливится

 

про секс - у нас уже дважды было, первый раз через 4 недели после кс, аккуратно, а второй - вчера, уже по-полной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

Vesnysha, Веснулька//, малышей с мини датками!!! Новых вам умелок и по больше сладких улыбок :)

 

Девчата, кто где берет одежду для кормления? У нас в Mamas And papas и в mothercare все такое страшное.. Я заказала пару кофточек в gap, надо еще где-то искать

 

У нас нет секса, жду пока терапевт про пишет таблетки (контрацептив), без них страшно...

 

 

 

Marino4ka, Я Юлия, малыши просто Суперские!!!! Ттт на вас!!! Кирюша и папа - одно лицо )) так прикольно))

Jorjen, Тат с крещением вас!!!!!

 

Девочки, у которых был секс, как предохраняетесь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых был секс, как предохраняетесь?

@#$%&, мне КОКи нельзя, у меня инсулинорезистетность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107 я одежду кормительную у сестры в России заказывала.

 

 

 

муж ходил к врачу с кешкой. весим 5960, капельку до 6 кг не дотянули.

 

 

ничего я не понимаю с этим грибком. пятый день сегодня, а чего-то сильно лучше не стало. это нормально? ?? налет стал меньше немного, но все равно есть. соски стали розовые вместо красных. но белая фигня какая-то при сцеживании постоянно.

 

а застой акушерка сегодня расцеживать придет. не могу его осилить никак. запасы молока тают на глазах:(( у меня осталась пара дней, чтобы победить застой и вернуть молоко. иначе придется смесь доставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, в том - то и дело, что не знаю!!! Я, с перепугу, ничего и понять не смогла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, лучше кандид раствор, протираешь ему рот. Отлично помогает, лучше холисала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh,  смелая женщина!!! ;)

 

Вика, отличная прибавка!!!

 

А я сегодня Кухонная Золушка))) овощной суп, жаркое, ветчина и компот!

А еще муж сказал, что я таю на глазах!!! В смысле, вес таит!!! Радует!!! Не радуют складки кожи на спине, а теперь еще и животе!!!

 

Звонила сегодня по поводу загранпаспартов, а мне сказали, что НЕвписывают сейчас, только отдельный паспорт делать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, мы Максу отдельный уже делали паспорт. Хотели и мелкому, но нам запретили выезд за границу, теперь нафиг нам загранники(((.

Я в больнице вообще расстаяла, уже с родов минус 20 кг, с меня тут шорты падают)))

 

А еще мы вроде подружились со слингом, не знаю надолго ли

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас как отоплениетвыключили я шапочку и дома одеваю! Вечером комната прохладная, сегодня ночью заплакал на кормление, смотрю он раскрылся и лежит без одеяла, щечки ручки ледяные!! Хоть и обогреватель стоит. Я быстрей к себе в кровать и греться!!)) Мирон кашляет :( все чаще и чаще, сегодня слюнки еще текут! Не знаю...к врачу сходить после выхов или лучше на дом позвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера трюк с купанием и не спанием 2 часа до ночного сна не спасло нас. Мало того, он и днем много не спал... Всего 1 раз 3 часа и пару раз по 45 минут. Всю ночь крутился и хныкал...

Но вчера у него хоть настроение было! Мог и час не плакать. А сегодня не спал с утра аж 2 часа. Вышел с Ромой в слинге гулять. Проспал 2,5 часа и потом поел и уснул под грудью еще на 2! В итоге проспал 4,5 часа и проснулся в слезах... Еле доносила его 40 минут. Хотела на улицу идти, но так тело ломит... Дала грудь и он, не сосав вообще! уснул...

По весам кушаем стабильно - 60-90 грамм...

Юль и все, у кого есть весы, прошу, взвесьте деток до и после кормления... Не верю, что весы врут так много раз. Уже раз 5 взвешивала до и после. Даже 100 грамм не было никогда.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...