Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

buko4ka, девочки должны быть в платочках, но это скорее традиция чем каноническая правило. Так что на твое усмотрение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  бедные дети... Я бы завязывала платочек дочке, но как обязательно это надо- не скажу...

 

Блин, как же режима хочется... Эти сны под грудью по 45 минут просто парят. Если бы он просыпался счастливый - одно дело, а просыпается и плачет...

 

Как твоя грудь? У меня пусто... Совсем не наливается. Весы убрала до пн... В пн узнаю сколько набрал за неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, больше похоже на гипертонус, для переворотов еще очень рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Мама блондина, спасибо!!

 

Мама блондина, у меня что-то странное с грудью. Я вообще ничего не понимаю. Застой почти расцедила, 2 узла осталось, остальное ушло. Но грудь стала вся мягкая-мягкая. Надо посчитать общее количество молока за сутки. В холодильнике оно явно убывает. Хотя меня больше беспокоит, что ранки на сосках снова стали больше, чем были. Я думала, они сейчас от молочницы избавятся и заживут, а на деле ни молочница не проходит, и ранки увеличиваются. От этих постоянных мыслей "что я делаю не так??" скоро крыша поедет:((

Зато Кешка стал лучше головой вертеть. После того, как в кроватке его на другую сторону переложили. Теперь не пойму, надо еще раз к остеопату или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  Илья перевернулся в 1,5, а Игорь в 2 ровно. Оба два встали сами в кроватке в 5,5 месяцев на ноги.

Так боюсь массажиста вызывать... Как вспоминаю как Игорь орал криком 40 минут от массажа, а потом выключался просто :(((

 

buko4ka,  он спит всю ночь в своей кроватке? Везет!

 

Ох, когда ж я смогу мужа обнять? :( и побыть с детьми? :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, у меня массажистка из центра реабилитации детей, она буквально на пальцах объясняла механизм тонуса и проблем с ним.если ребенок с рождения держит головц, переворачивается - это 90% гипертонус.только после 3 мес. Исчезает физиологический тонус и дети начинают переворачиваться, недаром это время некий рубеж. Дети с гипертонусом всегда плачут на массаже сильнее, мышцы сжаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, я так же хожу и думаю, а смогу ли я своего ребенка сама кормить?.. надежда тает с каждым днем:(( я б поменялась:) давай твой будет спать всю ночь в кроватке, а мой - всю ночь на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитай когда детки начинают физиологично переворачиваться, только после 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вчера весь день дома были, сегодня Лина встала с соплями!!!!!!!!!!! У меня истерика началась!!! Решила поехать к маме, сегодня муж отвезет на недельку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, у нас тоже ночка звездец была. причем все трое деией буянили. лина вообще проснулась ночью и начвла биться в истерике, что неля съела ее киндер-сюрприз!! видимо кошмар приснился. но пока ее окончательно не разбудили, истерика не прекращалась. орала на весь дом. и кешка всю ночь с газиками. а неля чего просыпалась - вообще не ясно. просто плакала. короч, можпт луна?.. хорошо, что сегодня выходной.

 

 

 

девчонки, а про церковь никто не ответит?

 

светик1986, а ты не можешь фотку покрупнее вставить? ничего не видно :((

нажимаешь на нее и крупнее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  ну Илья у меня вообще идеальный был. Не зажат. После массажа в месяц и перевернулся в полтора.

Игорь был с легким тонусом и после массажа перевернулся в 2, но он ел и спал. Был спокойнейшим ребенком. Не думаю, что только из-за тонуса. Просто тонус у 9 младенцев из 10.

 

Всем привет!

Мы вчера весь день дома были, сегодня Лина встала с соплями!!!!!!!!!!! У меня истерика началась!!! Решила поехать к маме, сегодня муж отвезет на недельку!

 

Почему истерика? К маме без Лины?

У меня 2 недели уИльи была 39,5, а неделю назад у Игоря. До сих пор кашляют. Ты изолировать хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчата, читаю вас и сердце разрывается, не знаю, что посоветовать..

У нас ттт все хорошо, уходим в ночь в 8:30, потом в 3-4 кушаем, потом в 5:30-6:30. А вот потом часик или полтора мы пукаем и какаем - массирую животик, делаем "велосипед". Потом либо еще пару часиков кемарим, либо со мной идем в столовую завтракать (Луканя в своем стульчике сидит, смотрит, я ему песенки или стишки впариваю :) )

 

Ночной сон зафиксировали в 8:30, вот теперь думаю, надо бы и дневной, который с часу до трех примерно тоже зафиксировать, а то у нас плавающее. Да я еще и дома почти никогда не бываю, малыш спит или в слинге, или в коляске. Будут ли потом проблемы со сном в кроватке в это время?

 

Я не могу VIP статус оплатить, по карте услуга не доступна :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у нас не было проблем. спали долго на балконе или на прогулках. но потом без проблем перешли на сон в кроватке. а если не секрет, где ты так часто бываешь в дневной сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, да нет, я своих деток ни кому не оставлю))) к маме, чтобы сменить обстановку и сходить к врачу, педиатр посоветовала одного дядьку, по слушаю что скажет. А истерика, по тому что уже задолбали эти сопли!!! Вот ей Богу, аж психую!!! Очень боюсь, что аденоиды разростуться и придется удалять. Боюсь, что и Кирюха будет вместе с Линой болеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  у меня тут есть подруги с детками, мы часто встречаемся. Ходим в парки, в библиотеке местной есть этаж для деток там и игрушки и книжки разные, мы с Луканей смотрим высокоеонтрастные картинки (ему нра), ходим в детскую группу, там малыши нашего возраста собираются - ведет педиатр, рассказывает о развитии, о возможных проблемах, песенки там разучиваем, "играем" в развивающие игры (сейчас "играем" в слежение за игрушкой, фокусировку на игрушке на разных расстояниях).

Ну и с подругами по кафешкам + по магазинам тоже часто, не без греха )))

 

 

Я Юлия,  ну ж такое..может в доме пыльно, а у нее типа аллергии? Я знаю, что ты моешь все, но уже нё знаю, что предположить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ничего себе у вас программка:)))

 

Я Юлия, а может у нее сопли от стресса? внешне ревность не проявляется, но организм дает знать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  еще на плавание с трех месяцев пойдем. Да это у меня в попе моточик - не люблю дома сидеть (зато дома никто не пачкает :) ) но я не знаю, хорошо ли так активнячать с маленьким. Говорят им рутина нужна. У нас рутина только на ночной сон и утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  да нет, не пыльно, пылик по два раза в день в комнате прибирается. Я тоже уже ничего не могу предположить...

 

buko4ka, может и так, но что делать? В сад я ее не вожу с соплями, а дома она дуреет просто, а вместе с ней и я... Да и будущее пугает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у меня совершенно нет таких подруг, которые каждую неделю ходили бы со мной по кафе:) да и все подруги со старшими детками - мы чаще либо по магазинам без детей, вечером, когда мужья дома, либо пока мужей нет на площадках игровых встречаемся. а с кешкой я хотела пойти на массаж, но это гв меня совсем из колеи выбило. да, в бассейн тоже хотели. но у нас он с 5 месяцев. надеюсь, к тому времени мы уже решим чего-нибудь с кормлениями и сможем ходить. а вот на развивашки меея чего-т не тянет. и так только покормить его успеваю - и надо за девчонками идти. может, позже пойдем. пока дома и развиваемся, и массаж делаю.

 

Я Юлия, ну если так - то бороться с ревностью. пройдет она - пройдут и сопли. хотя мне с трудом верится в такую версию

 

Мама блондина, ты ж просила взвесить? отчитываюсь. кушал с накладкой. съел 60-70 мл за 12 минут. думаю, съел все, что было т.к 1. в этой груди после застоя стало мало молока 2. полностью сцедилась за 2 часа до этого. через 2 часа после кормления сцедились 70 мл. После взвешивания он еще немного почмокал у груди (скорее пожевал ее), но больше 5-10 мл едва ли смог добыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Вик, ревность не побороться за неделю, а смотреть на сопливого ребенка я не могу :( завтра буду звонить договариваться с еще одним врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ну я скорее предлагаю действовать во всех направлениях разом. чтобы сопли не только ушли, но и не возвращались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я чет не пойму, как так полностью сцедила? Я сегодня тоже цедилась, хотела проверить возьмет ли Кирилл бутылку. Так вот, сцедила полную бутылочку 150мл, через 10 минут Кирюха поел, хотя грудь и мягкая очень была. А когда он довольной отвалился, я придавила случайно грудь и потекло молоко. Отсюда мое умозаключение: молоко не кончается никогда!

 

Я Юлия, ну я скорее предлагаю действовать во всех направлениях разом. чтобы сопли не только ушли, но и не возвращались.

аааааа))) я стараюсь, чтобы ревности не было, уж и не знаю, что еще сделать...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ну полностью - в смысле что молокоотсос больше не отсасывал. да, там чего-то остается в груди, но я не думаю, что сильно много. взял бутылочку?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

buko4ka, понятно. Ага, взял. У меня Меделовская в закромах была на всякий случай. Вот такая, там приложить усилия надо, чтобы высосать что либо.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Я Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я про них слышала, но не видела. нам вчера у врача снова бутылочку подарили. как-то настойчиво мне в этот раз врачи бутылочки дарят:( в прошлый раз бюбхен подарил авентовскую, сейчас хипп нуковскую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...