Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

всем привет!

20.08.2012 - Дочь Мария, Мама Optimistka

20.08.2012 - Сын Марк, Мама Kuzena

20.08.2012 - Дочь Светлана, Мама Tas_ya

20.08.2012 - Сын Даниил, Мама masyaaaa

20.08.2012 - Дочь Мария, Мама Машкавас

 

виновников торжества с праздником!

Ссылки скрыты.

опять что то затишье!

я тут собралась фотки распечатывать,чтоб так сказать в наличии были,а не в электронном виде,вот сижу,отбираю ночами :-))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

C Днем Рождения! :flower: :flower: :flower:

 

20.08.2012 - Дочь Мария, Мама Optimistka

20.08.2012 - Сын Марк, Мама Kuzena

20.08.2012 - Дочь Светлана, Мама Tas_ya

20.08.2012 - Сын Даниил, Мама masyaaaa

20.08.2012 - Дочь Мария, Мама Машкавас

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/46582-avgustyatam-uzhe-god-pust-zhivetsya-bez-zabot/page__st__600#ixzz2cUm5VnRX

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.08.2012 - Дочь Мария, Мама Optimistka

20.08.2012 - Сын Марк, Мама Kuzena

20.08.2012 - Дочь Светлана, Мама Tas_ya

20.08.2012 - Сын Даниил, Мама masyaaaa

20.08.2012 - Дочь Мария, Мама Машкавас

 

Деток с первым Днем Рождения!

 

Laurelia, хороший велик!

Натан в коляске тоже отказывается ездить, мин 15 посидит и начинает освобождаться от ремней. На велике сидел два дня, сейчас проедется немного и тоже слезает, хочет толкать его. Я уже забросила все попытки гулять где-то далеко. Идем так, чтоб не дольше 15 мин хотьбы до дома.

 

Чешка, ну ты и молодец! Такие арбузики вырастила!

Мы едим херсонские, Натану тоже даем, но он много и не съедает. И тоже очень любит персики. А вообще, ест все фрукты - и груши, и сливы, и ягодами не брезгует.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.08.2012 - Дочь Мария, Мама Optimistka

20.08.2012 - Сын Марк, Мама Kuzena

20.08.2012 - Дочь Светлана, Мама Tas_ya

20.08.2012 - Сын Даниил, Мама masyaaaa

20.08.2012 - Дочь Мария, Мама Машкавас

С первым днем варенья!!!!

Чешка, молодец, такие хорошенькие арбузики)))))

Девочки, стыд и срам мне, но у нас до сих пор нет ни одной фотки на бумаге :confusion: :confusion: :confusion: все руки не доходят, мужа несколько раз назначала ответственным за фотки, но как-то он забывал и я тоже, ужОс

24-го летим к моим родителям в Калининград, чет я переживаю, лечу одна с Аленой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Девочки, спасибо за поздравления!

ElenaSuerte, Елисею отдельное поздравление от Светочки!

 

Monakini, Tanika //, спасибо!

 

Чешка, Destiny_, Maria♥, ttta, спасибо за поздравления!

Елены, вы там переживаете как арбузы вырастить - их даже у нас выращивают! Вот только сорта не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, ttta, да вот сама не ожидала,что вырастут.когда семена покупала,какой то мужик в магазине с круглыми глазами семена арбуза искал,я у него спросила: и что выросли? говорит-да! ну и я две пачки хапанула.посадила в теплицу и просто на грядку с покрытием из пленки.так просто на грядке и вызрели,а в теплице вообще не получились.

Tas_ya, так вот именно,что умельцы выращивают,у вас еще более суровые условия.

ttta, вот и я несколько лет не печатала,сейчас вот уже который день сижу-выбираю,столько всего надо напечатать.я все больше детские,детки любят именно бумажные фотки в альбоме смотреть.удачи в поездке,тяжеловато будет одной!на долго едешь?вещей много получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спасибо Лен, благо лететь не долго, два часа всего))). вещи.... еще даже не знаю что брать. что брать-то????? :girl_wacko: Лекарств брать не буду, в случае чего там куплю, еду детскую тоже. Лечу на две недели, буду брать по минимуму, самое главное ничего не забыть. Вот не знаю какую еду в дорогу взять, надо наверное кашу, к ней молоко или воду???? и что-то готовое баночках больших... блин еще надо дать попробовать эти баночки, а то есть их не будет. Девочки, что еще в дороге может понадобиться??

 

Девочки, самый главный вопрос: для перелета по России для ребенка только свидетельство о рождении надо? больше никаких там разрешений от мужа и т.п. не надо?

 

У меня ребенок в паспорт не вписан, это имеет значение????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, может кашу вообще в дорогу не брать?перелет в какое время состоится?если банки будет есть,то их будет достаточно.всякие баранки-печеньки,чтоб отвлечь.просто фрукты,которые резать не надо,типа банана.воду обязательно.если пьет смесь,то ее.влажные салфетки и дезенфицирующий гель для твоих рук.памперсы.

 

ну и одежду,на все случаи жизни,если конечно там не планируешь обновить гардероб ;-)) в самолет я бы взяла смену одежды,тк мало ли что,испачкается или еще что-нибудь,чтоб переодеть быстренько.

а вообще если вы на сисе,так и ладненько,сися в любом случае очень поможет.еще можно взять новую игрушку,новую,чтоб подольше ее изучала и отвлекалась. еще есть жидкие каши фрутоняня,они в коробочке с трубочкой,вполне выход,если ребенок такие пьёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спасибо, про новую игрушку - это точно! надо обязательно купить, а то старые она любит, но на долго ее ими не завлечь. все-таки есть плюсы, что мы еще сисю уважаем, это мой страховочный вариант)))) Фрутоняню попробую, правда сама не пьет, придется ложкой кормить. Ой, я так рада, скоро моооооореееее увижу свое любимое, и родных конечно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, так здорово,что к родным едите,они Алёнку еще по настоящему не видели?или приезжали к вам?все пройдет хорошо,так что не переживай,важнее дорога в аэропорт и из него,но я думаю там и там тебя проводят-встретят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Бабушка видела, остальные по скайпу. Нас там еще моя племяшка 8-ми месячная ждет :love:, мы с сестрой договорились, как встретимся, поменяемся ляльками и потискаем их!!! а потом обратно конечно))). А так конечно встретят-проводят))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех именинников с годовасием! пусть растут здоровенькие!

 

ttta, бери кашу, бутылку воды, тарелку с крышкой, ложку (кашу разводить). банки не нужны явно-некогда будет за 2 часа полета. еще воду в бутылочке для питья и смесь (если вы такое едите) в сухом виде (я насыпала в стерильные контейнеры для сбора мочи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

ttta, мы летели до Москвы 5 часов и 2,5 до Германии. Каши меня очень даже выручили, а вот из банок Света не ела. Сися реально спасает! Еще мы печеньками-сушками развлекались. Два часа быстро пролетят!

 

В аэропорту еще есть комната матери и ребенка, только сначала нужно в медпункте справку взять. Там можно спокойно покормиться и тебе и ляльке, переодеть памперс, есть игрушки и кроватки с одноразовым постельным бельем. Все бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Tas_ya, мне в ситуации постоянной движухи все-таки удобнее с банками,тем более моя их ест хорошо,чем возится с кашей.(я не беру момент,когда лететь очень долго)кашу можно и дома поесть,перед отлетом(если конечно не ночь :D ) комната матери и ребенка-это хорошо,можно в спокойной обстановке все поделать.мне кажется,если все по времени,(прибытие в аэропорт,прохождение регистрации,посадка в самолет),без больших перерывов на ожидание,то и действительно времени то особо не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta,  все будет хорошо! Действительно все очень удобно в аэропорту. И переодеть можно и покормить в кафе, стульчики детские везде. А если у вас удобная компактная коляска, так вообще лафа! Трость забирают у трапа, выдают правда на багажной ленте(( но мы когда летели обратно, засунули наш мак в чехол и нагло пронесли в салон, бросили под ноги. У нас ночной рейс был и таскать спящего ребенка по прибытию очень не хотелось. Вышли из самолета, прямо в рукаве разложили коляску. Святик спал, мы багаж получали! Супер!

 

А мы сегодня ходили первый раз на музыкальное развивающее занятие. Святик ничего повторять не хотел, но всем безумно интересовался. Жаль, что мы еще без маминых рук не топаем, было бы значительно легче. А так играли там, смотрели на других деток. Большие сложности были в конце урока, когда деткам дали листы А4 с нарисованным бантом. Мамы катали маленькие цветные пластилиновые шарики, чуть приставляли их на бантик, а детки пальчиком приплюснывали. Получался красивый бантик в горошек. А мы свой лист сразу стали мять и суслить. К бумаге у меня Святик неравнодушен - сразу в рот. Так что мы свой пластилин сразу отдали и я бдила, чтобы он не наелся бумаги

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, молодцы,что стали ходить на развивашки! я даже еще не знаю,буду ходить или нет,по здоровью(в основном Поли)буду судить,тк в тот год ее хождения в сад обе болели постоянно.с Полей с года ходила на развивашки,но весной она часто стала болеть,тк деток много ходило,а деньги ясное дело за пропущенные занятия никто не возвращает,вот и перестали ходить.там было так,два раза в неделю,один день рисование пальчиковыми красками,чуть лепки,карточки разные разглядывали и потом типа гимнастики и подвижных игр.второй день музыкальное занятие и занятие с развивающими игрушками.так то все ничего,но получается очень насыщенно и по времени мало.,те в один день 45 мин на все про все.как по мне лучше бы подольше,но с перерывом,а то галопом с одного дела на другое,детки не успевали перестроится,а уже и уходить пора. и по времени мне не очень удобно было,занятие было с 10 ти утра,приходилось значительно раньше вставать,чем обычно,тк ехать далековато.и тогда Поля тоже еще сама не ходила,а все сверстники ходили,а она все со мной за ручку,и мамочки еще задалбливали вопросами,что это она все у вас сама не ходит! :girl_mad:

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, ой какие вы молодцы! Я вот тоже хочу что-то подыскать недалеко от дома, чтобы зимой без проблем ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  да, интересный опыт у тебя. В нашем центре на выбор занятия - музыкальные или "рисунок-лепка и пр." Точнее и там и там это делают. Просто на наших скачут и пять минут лепят, а на вторых наоборот. У нас оплачивается каждое занятие - пришел-заплатил, не пришел- пропустил. Пр оплате месяца в случае чего уроки не сгорают (но мне вот интересно нужна справка или по любой причине). Пока буду оплачивать поурочно. По поводу расстояния, согласна! Это очень важный критерий! У нас центр находится на первом этаже нашего дома! Это конечно очень удобно! И там кстати можно оставлять деток, естественно более старших на несколько часов под присмотр. Так вот мы пришли со Святуськой заранее, чтобы он по привык к новой обстановке (хотя чем я его могу еще удивить после отпуска?))))))) ну так вот, нам предложили пока поиграть в зале, где вот такие детки играют. Святик тут же пополз знакомиться, я тоже на ковер села и какой-то мальчик лет трех подошел ко мне, сел передо мной и лег на меня спиной как в кресло. Я так удивилась, думаю, бедный крох, видимо как ему не хватает вот этого телесного контакта с мамой. Обнимашек и прочее. Мама скинула на пару часов ребенка и поскакала куда-то((( вот такие впечатления)

Изменено пользователем Starter
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, ой,вам вообще здорово,что занятия в вашем доме! и хорошо,что можно и разово платить и в случае чего занятия не згорают! вообще,хорошая это опция оставить ребенка на пару часов,мало ли куда надо,а ребенка взять с собой вообще не вариант.но вот детки разные бывают.Поле уже четыре,и не останется она в незнакомом месте без знакомых,наверное в случае,если б туда постоянно ходили бы то тогда возможно.это мой случай,когда рядом вот бабушек на подхвате нет,а частенько бывает по делам нужно идти,вот обвешаюсь детьми и иду.если там присмотр нормальный,почему бы и не оставить. а тот мальчик может просто беспардонный был,вот честно,встречались мне дети,которые-знакомый ты ему или нет,чуть ли не на голову тебе залезут.такие ни где не пропадут! ну а может и правда,понял,что ты хорошая,добрая,вот и подсел к тебе :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, да неее))) я конечно не против такой возможности оставить подрощенного ребенка на пару часов в группе! Просто мне этого мальчика стало жалко(((( а насчет помощи, я тебя прекрасно понимаю! Сама верчусь без бабушек. Хоть в отпуск смогли мою маму взять и я выспалась хоть))) ну и с мужем вспомнили какого это спать одним в комнате)) без детеныша. Я хоть и ходила его ночью грудью кормить, но все равно кайфовала, что мы спим в другой комнате! Бабушек надо дозировать тоже)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за советы, чтоб я делала без вас :kiss2: Теперь я успокоилась и пишу список, что бы ничего не забыть)))

Не совсем по поводу развивашек, у маня знакомая оставляла свою дочку, года три наверное ей было, в детской комнате супермаркета, а сама шла на работу. В обед приходила, забирала ее, кормила, а потом опять оставляла. Просто очередь в садик не подошла... вот такое у нас чудное государство)))

 

А еще я сейчас ищу частный садик, надо на работу выходить в октябре... жуть, так не хочется свое долгожданное чадо отдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,хорошо,когда бабушки рядом,на подхвате,но живущие отдельно.у меня так друзья поехали отдыхать,с ребенком и бабушкой.так бабушка их потом сказала,что больше с ними никуда не поедет,с внуком отдельно да,а с ними вместе нет :D видимо тёрки там были конкретные!

 

ttta, ох,я думала,может кто из родственников сидеть будет,а тебе придется в сад отдавать!а еще частные сады столько стоят,что иногда и не понятно,выгодно ли выходить на работу. есть такие,которые таких малышей берут? я думала,хотя бы года полтора-два должно быть?может лучше няню?но хотя,где её ту самую заботливую найдёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, хах, у меня малой так любит ко мне ложиться спиной как в кресло. Поехали мы вчера на море с подругой и таким же Сашей)) Мой вообще без церемоний начал лезть за их сухариками, ну поделились, конечно, но ему ж мало, надо все и сразу, давай у друга отнимать. Я, конечно, не дала, сказала, что так нельзя. Тогда он так же перевернулся и развалился на моей подруге, посасывая подареный сухарик.))) Так что у меня тоже парень без комплексов растет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме тоже развивалка и в доме напротив есть. :) Пока выбираю куда бы податься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имениннков с праздником!

22.08.2012 - Сын Роман, Мама Juli25

22.08.2012 - Дочь Стефания, Мама Мария 79

22.08.2012 - Дочь Соня, Мама Plushka Nastena

22.08.2012 - Сын Арсений, Мама дэк\стану мамой)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...