Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Lily@, Наташ я это понимаю, но я не могу заставлять есть насильно,она не ест.А если сама, то ест худо-бедно что-то в рот да попадет, а если я буду кормить то будет руками махать и просто до крокодильих слез..Мы еще на ГВ так что с голодухи она не помрет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Девчат все это хорошо с одеялом,но у нас окно открытой на кухне и в спальню додувает таки, спать с закрытым окном мы не можем, а тут еще папа к нам впервые за 3 мес. перебрался в спальню, я перестала одевать штанцы на бодик вообще спит она под одеялом моим великолепно,а тут прям брыкается ногами пинается :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Девчат ем белёвскую пастилу ту самую настоящую пастилу из яблок антоновки ))))Мечта сбылась я балдюююю, купила на ярмарке выходного дня, покупала там и раннее и зефир на пектине и мармелад как то брала и себе немного пожевать и на гостинец в Германию,а тут пастила да без сахара ням-ням, 800 рэ за кило :girl_bye: Маришка Starter давай свидимся на недельке угощу тебя, она кисленькая такая ну прям объеденье. вспоминаю свою беременность на этом сроке что у тебя сейчас хотелось так кисленького :confusion: Еще купила Мие пшенные хлопья нордик, пусть попробует,а то гречку. макароны любит, хочу еще кашки ввести другие, пробовала намедни перловку немножко дала прям горсточку, папе варили кашу на обед и ей дала попробовать, понравилась.. но надо есть самой вилкой или ложкой ,мама ей кушать мешает..так что девчат как я свою зову теперь "самостiйна и незалежна" и ест сама и писает в горшок и сама выходит на прогулку, коляска катится рядом без дела )))

Пиона гиперактивный Дениска..смотри за ним теперь..Танюш а вообще детки у тебя молодцы )))Как ты умудряешься быть с двумя малышами я н представляю.. :flower:

 

Евстолия//, хэх терпения тебе ))))с едой у нас бЯда,но есл и кормит мама,а если сама то ест..Ужин тоже даю самой есть,садимся рядом и я ей накладываю в свою отдельную тарелку, гречка вчера была с морковью и луком и салат из капусты, моркови в общем всякой зелени, хлеб соизволила погрызть и даже свёклу отварную откусила пару рар, но если бы я ее кормила сразу идет почему то отказ от еды так что по мне пусть сама орудует ложкой,а потом догониттся кисломолочкой+гв,но зато не будет у нее психологической травмы,что еда это плохо..Я поначалу жутко нервничала,а сейчас поняла чем больше я нервничаю тем больше она протестует и просто стала играть по ее правилам, хочешь есть? - ешь,держи ложку и вперед,сидит усердно набирает кашу в ложку или накалывает омлет вилкой и несет это все ко рту.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот меня смущает всегда что сами то под одеялами кутаемся. Без одеяла если попробовать спать, то зябко и некомфортно, а малыши раскрытые. Я ночью если просыпаюсь, то встаю и накрываю.

А мы сегодня Аню в парикмахерскую водили, сделали прическу :).

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@,  я тоже ночью накрываю.....

Показывайтесь давайте))))

 

Mari-Mishka, так и умудряюсь....сама не знаю как. Бывает, что и ревут......, а первое время и я пару раз ревела))))) сейчас вроде втянулась))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут слышу ''бабах'' и крик

:shok: :shok: :shok:

 

только укрываю аккуратно сразу визг и просыпается.хотя ножки холодные

Поэтому я Светочку спать кладу в пижаме.

 

Евстолия//, поэтому я и не хочу заводить животных. У нас тритон сдох, так старшая так плакала... Теперь сама говорит, что больше животных заводить не будем.

А сыночку может ставить кораблик в горшок?

 

Mari-Mishka, я Свете накладываю и смотрю по настроению. Есть настроение- сама все может съесть. нет настроения -кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я бы с удовольствием ей взяла гламурную, но я и так еле нашла пижаму (спим в человечке) тепленькую ее размера. В основном везде маленькие либо без ножек, а если носки надевать, то Юля их стаскивает по несколько раз еще в процессе засыпания. Поэтому уж взяла что нашла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, да я тоже не заставляю, он же активный, зубы явно лезут (клыки), поэтому чо приставать )))

Tas_ya, с корабликом это очередной эксперимент. У меня недавно на кухне на полу 2 банки стояли, 2-х литровая и 3-х литровая, пока кушать готовила, он в обе пописал. К унитазу даже пристраивался, в горшок тоже стал иногда ходить, но чаще по напоминанию и надо, чтоб без штанов гулял, поэтому мы всё чаще стали ходит в футболке и носках. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, та я Сашке тоже частенько розовые боди и ползуны покупала, бо на мальчика не было))) Благо наш папа не заморачивается по этому поводу. А нам все равно, в чем дома ходить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Тасюш у нас не дается кормить себя последние наверное недели 1,5 точно. За вчера дала себя покормить дважды творог съела 100 граммов и яблоко дала баночку 80 граммов и кефир выпила чашечку небольшую, ела у бабушки блины,но укусила разов 5-6 примерно с 5 копеечную монету . не кормим ее перекусами, да она и не ест ни печенье ни что-то другое, ей не нравится.Ужин ковырялась в каше пшенной. я ей схитрила добавила печень куриную измельченую,обман был тут же раскрыт и каша была съедена папой ибо Мия сразу ее забраковала. Докармливать себя не дала. Так что насильно кормить ее нет смысла она орет дурниной... :girl_mad:

Евстолия//, ну мужиииик!!!! Писает в банки ))))) ггг мы тоже освоили горшок очень хорошо, бывают проколы,но уже 1-2 пары обписаных трусов в день, это мало,раньше было и 4 и даже 5 трусов за день,а сейчас бывают дни если я не готовлю ничего глобального то вообще без обосаных труселей обходимся, главное вовремя увидеть ее рефлекс, она у нас когода хочет писать сразу показывает ручкой,но чаще происходит это когда уже сильно-сильно хочет в туалет и как правильно садится и надувает полный горшок :girl_bye: Ну что вы ели вчера? Я вижу у моей внизу стоят уже клыки в десне :think1:

Изменено пользователем Mari-Mishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, о ,да, Белевская пастила,пробовала такую,свекровь из тульской области привозила,больше такую нигде не видела,только она в упаковке была.но дети что то ее есть не стали,а мне понравилась,оригинально и очень вкусно,как будто живые сушеные яблоки.

Миюша у тебя молодец,и кушает сама,и на горшок ходит!

а моя что то капризная последнее время,и ревнивая,как Поля меня обнимает или на руки лезет,сразу орет,что она тоже хочет или разжимает Полины руки,чтоб не обнимала,собственница какая.

.Евстолия//, а если вам ступеньку купить специальную,пусть в унитаз метится,так все повыше будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Ленчик она расфасована по 400 граммов в упаковке бумажной, у меня вышло на 320 рублей,но вообще она вразвес считается даже на оф.сайте белевской пастилы она по оптовой цене 500 рэ за кило,а в розницу 600, и написаны даже адресагде можно купить в Москве,я покупала Измайловская Площадь дом 1 кажется так адрес звучит, но тамо на по 800 рэ за кило. А так моя хомячила сегодня с удовольствием, уффф ща пообедали, ничего так, но это было единственно питание кроме ГВ, каша 3 ложки как то не хочу даже произносить что это был завтрак :Crazy: :Crazy: :Crazy: спала к слову сегодня до 9.40, отсыпалась наверное за вчера :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Ща хожу вокруг нее думаю когда она уснет теперь.. :girl_mad: Погуляли на улке так хорошо, но опять пришли ноги холодные..Лен что одевать то? Была только в шерстяных термоколготках норвег и все сапожки тимберленды,я что-то с ними вообще в прострации,что одевать и когдаю. Дали поюзать куому привела тоже с холодными ногами.. Одевала правда в минус хороший термоколготки+носки шерстяные,скорее всего перебдела с теплом..сегодня наверное недобдела..Ужас, сама не знаю ч то одеть на ноги дитю,чтобы она рне замерзла? Завтра одбеваю валенки капику наверное ибо обещают морозы. И все читаю,читаю с этим термобельем,ну что же я делаю не так и не понимаю,все нахваливают термоколготки норвег,а я привожу с холодными ногами дитя, с квартиры мы идем своими ногами,в коляске сейчас передвигаемся по минимуму, она у меня разошлась хорошо и мы теперь в бОльшей степени ходим своими двумя,коляска как приложение к маме больше едет без дела, для покупок ))) Но ноги таки замерзают... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, у меня таже проблема с ногами. Привожу ноги прохладные у нас куома. Вот только они у нас одни уже стала задумываться что бы еще прикупить. Одеваю на полготки+обычный носок а ножки мне кажется потеют. Хочу за термоносками сходить. Вообще что то может куома не наше. Думаю лучше было бы дутики купить и валенки.

Мы в развивашку стали по 2 раза в неделю ходить. Сегодня одевались, посмотрела во что детей обувают. Носки шерстные или из ангоры, а мы в обычных... наверно я что то не то делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Мариш, ты же мне сама давала статью почитать , что ноги охлаждаются, сосуды сужаются, защищают внутренне тепло, не дают переостудиться! Ты же уже сто раз приводила Миюшу с холодными ногами? Хоть раз появились сопли? Нет! Не переживай! Одевай на свой глаз - колоты норвег и мембрана, учитывая что вы бегаете, это супер! На улке минус 5! Я тебе зуб даю, не замерзал она! Мы сегодня гуляли, но не ходили - дрыхли в коляске. Тоже в норвеговских колготках, демарах и конверт! Я даже ноги не трогала, знаю что не замерз!

Сходила сегодня в ЖК, записалась на завтра! Буду на учет вставать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, я вот по себе знаю, что одеваешь колготы и простые носки и полюбому ноги замерзают. А просто колготы и тепло! Я думаю, пока вообще носки не надо надевать на колготы, должно быть так тепло. А будет покрепче мороз, тогда уже шерстяные носки добавить.

 

Mari-Mishka, вы молодцы, сами ходите. Мы пока долго ходить не можем, ноет на руки. Сегодня с полчаса погуляли ногами, но ветер у нас противный такой и снег мокрый. Ушли бегом обедать. А обедали тоже с приколами. У нас рыбный супчик был. Рыбу ел руками из одной тарелки, картошку и морковку я ложкой ему давала, а юшку пил из трубочки! :Crazy: Зато такую тарелку навернул, что я в шоке была.)))

 

Starter, а я еще не была в ЖК. Надо уже идти, дальше некогда тянуть, а так не хочу туда...

 

Я хотела, кстати, демары купить, но нашего 21 размера не было, все какие-то огромные уже с 24 размера. Короче, взяли замшевые ботинки на овчине с толстой подошвой, теплющие. Не знаю, может позже еще и термо какие возьмем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, а у меня врач на участке сменился. Пойду знакомиться завтра! Если не понравится, уйду на участок где работает Г, которая у меня вела Б в прошлый раз

 

У нас демары размер 22-23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, у Натана ножка 11,5 см. 22-23 ему огромные будут. так если бы еще было что померять, так не было! Село у нас тут.)))

Я хочу к той же Г, что и в прошлый раз. Она не с моего участка, но думаю возьмет меня. Она и УЗИ сразу делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, нет не появились сопли :Crazy: :Crazy: :Crazy: но ноги ноги реально холодные пипец Мариш и руки холоднющие...я ее боюсь перестудить таки..Понимаешь она ж не бегает,а просто ходит,бывает стоит когда на что-то засматривается, но чаще ходит,конверт я не использую в коляске,боюсь,Что ноги будут преть и будет эффект противоположный,отсюда никогда не хожу по магазинам если я с Мией,только на дневной сон, муж как раз домой возвращается,сегодня пришел поздно :Crazy: в 16.20 примерно,А так он у меня дома в 15.00-15.30 как правило. Я уже сгоняла в магазин :reverans: :reverans: :reverans: дитя спит мирно в кроватке уже 2 часа )))

Lily@, вот-вот у нас тоже есть куома, но я в них одеваю так же как и ты и такая же фигня..тут вообще ноги в них были как ледыжки,посему достала на завтра капику валенки,купили новые на крещение подарок сделали ей )))

 

Maria♥, мы носим демары тоже 22-23 размер Машуль,но у нее ножка как у вас примерно, вообще сильно не дается померять ногу,но тимбердленды мы носим еще 21 размер,а в демарах там подкладка шерсть скрадывает размер,поэтому на ноге сидят хорошо. Отдали нам куому 23-й размер, по мне конечно великоваты, хотя по стельке они одинаковы с демарами.

 

Lily@, термоноски на х/б колготки не одеваются, будет такой же эффект как и сейчас,если не хуже. Если и одевать то мне кажется не сейчас и только на термоколготки..На х/б термоноски не одевай, привезешь Аню просто с леденющими ногами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. и у нас беда с холодными ножками. Купила сыну ессо горе-тех, и термоноски рейма, ноги ледяные, после 20 мин на улице, а ведь еще мороза небыло. нога не потеет, он просто мало двигается, хотя без коляски гуляем. Короче, завтра валенки котофей поедем покупать. а гуляем мы так. Вова падает в снег, звездочкой, открывает рот снежинкам, ест снег, короче, валяется в снегу и хохочет. но ноги ледяные меня напрягают. сраные горе-тех не для таких малявок, а для супер-мега активных большачков. у меня самой ноги в них холодные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, у меня тоже в гортексе экко + носок рейма ноги ледяные просто капец Лен..Посему для себя купила на зиму старые проверенные временем угги,а малой вот такие капика валенки

Ссылки скрыты.

толькео красные, сделаны очень качественно, завтра проверю на морозе.. сделаны очень качественно, стоят чуть дороже котофейчиков, но котофейчики тоже грамотно сделаны ))) Так что давай покупай бум потом делиться отзывами :girl_bye: к слову у меня уже 4-я пара зимней обуви. пока не прониклась ни к тимберлендам ни к куоме. Демары ниче так ))) Завтра обгрейдим еще и валенки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, за демары пишут много плохих отзывов, что ногу ребенку искривляют. и мне они внешне даже не нра. думала чикко луноходы, но у соседки такие, говорит ножки холодные.

 

коту под хвост выкинула 120 баксов. мать их. консы в магазе уроды, не могли сказать, мамаша, ваша манюнька в них околеет, ребзь должен очень активно двигаться, чтобы не замерзнуть. если бы еще ботинками взяла, а так - сапоги, на весну не пойдет, тк джинсы на них не натянешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а угги разве не промокают? Я вот себе хотела купить какие-нить валенки, чтоб с малым гулять)) И для него еше обувь не купила. Но у нас нет такого выбора, как у вас. Я вообще не видела этих демаров и че-то там еще за слова модные)) У нас есть Том.м разве что. Вот ботиночки их заказала в СП, а они нам не подошли из-за выского подъема и пухлой ножки. Больше так рисковать не буду, только с примеркой. И не знаю, какую обувь ему купить. У него тоже ноги холодные в туфлях были, но они тупо потели. И в хб и с примесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, а я ж тебе говорила еще колы ты хотела тимберленды такие как у меня покупать ребзь в них замёрзнет!!! Це ще было хрен знает когда ..Я верю тебе.сама выкинула 55 баксов за тимберленды+ пересылка баксов 10 у меня вышла, не 120 баксов конечно, но тоже жаба давит.. Что тебе хочу сказать мембранная обувь до 2 лет вообще не подходит дети не двигаются для того,чтобы она выполняла свои функции на 100%. сама по себе обувь очень даже неплохая,но надо активно двигаться.Муж мой до сих пор ходит в гортексе экковском, вот гуляли в субботу 2 часа с Мией у него ноги стали замерзать, грю ну а ты как хотел,топчишься на месте на площадке, как стал активно двигаться Мию туда-сюда на горку сажать-ловить вмиг ноги разогрелись,но вообще тут тебе даже и термоноски не спасут сама по себе знаю, стою на месте - ноги ледяные.стала двигаться-ноги согрелись..Что касается демаров, не знаю как,но в принципе обувь неплохая, не скажу,что прям ах как я довольна,но у меня есть выбор лен, посему я могу выбирать что и когда носить..Для реально дубака который нам пророчат сегодня ночью и завтра днем либо демары либо старые добрые валенки,но не валяные вручную как раньше были,а именно сделаны сапожками коточейчики или капика. купи таки колготки норвег Вовику мы с маринкой Starter такие купили деткам+ валенки котофей и я думаю что будут теплые, а так нафиг тоже снимаю тимберленды,все таки в них ноги холодные,2 дня проэкспериментировала и большен не буду.

 

Destiny_, Угги? Диан эта обувка только на зиму, на мокрую погоду они не подходят,но у нас мороз сегодня -7 и сухой снег,я их опраскала средством специальным и ношу теперь, Это если говорить про себя т.е. про меня,то угги для меня самая теплая обувка на наши лютые морозы. еще имею валенки котофеи на себя 37,5 размер )))Еще не носила т.к. жарко было,но думаю опробую на днях. Вот демары подходят на деток с высоким подъемом,у Маришкиного святика высокий подъем,брали с о шнуновкой, подошли идеально..спроси у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Даже без примерки взяла! Хотела в начале в магаз пойти, но тут что-то осенью все носом швыркали, я думаю ну вас на фиг с вашими бацилами и купила через инет. Очень довольна. Внутри овчинка, они широченные, на ногу нахлобучиваешь, шнуруешь и в перед))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, аа, ну у нас снег мокрый)) Вот вчера навалило, я аж в шоке, что в декабре снег пошел)) Но Т плюсовая днем, и все это течет по дороге, слякоть вечная. У нас вся зима такая, то дождь, то мокрый снег. Значит мне такое не подойдет. Надо обычные кожаные гады покупать. А малому что, фиг его знает.

 

Ага! Даже без примерки взяла! Хотела в начале в магаз пойти, но тут что-то осенью все носом швыркали, я думаю ну вас на фиг с вашими бацилами и купила через инет. Очень довольна. Внутри овчинка, они широченные, на ногу нахлобучиваешь, шнуруешь и в перед))))

Блин,я все равно уже очкую так брать, тем более дорогие вещи. И размер же подобрать надо. Не, я лучше в магазе)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, они очень дешевые! Я взяла за 750 рублей. Это делить на 4, меньше 200 гр. девочки поправте меня

 

А размер у них спаренный, 20-21, 22-23, 24-25 ошибиться сложно! У нас 22-23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Starter, ну если считать по курсу ага 186 гривен получается.. Вообще они и у вас должны продаватсья они польские,а у вас товаров польских много..Нуууу Диан тады конечно кожаные, или вот еще можно типа облитых уггов,но я на практике скажу покупала оригинал угги облитые у меня быстро обливка почему то сошла, т.к. у нас всю зиму раскидывают реагенты. Если обувь кожаную не побрызгать хорошенько за 3 недели самая дорогая обувь убивается на раз..У меня так сгорели сапоги один раз аккурат за 3 недели,купила в начале декабря и до НГ недоносила, теперь только хорошо облив обувь всякой химией можно выходить на улку..А угги это хорошо на ту погоду если гуляешь в хороший мороз+ снег сухой. Я облитые убила именно на подходе к метро где много каши+ всякие торговые центры подходишь к ним и очень много реагентов набросано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...