Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

а шо за колготы норвеги? рейма чоли? термоколготки? я отрезала на колготках х/б стопы и на босую ногу сыну одеваю термоноски рейма. ножки сухие, но холодные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня Тима в куоме, а Тася в минимен, вроде прямо ледяных ног не было. Но сколько мы обуви перепробовали для меня самые удобные, да и пожалуй теплые это куома, жалею, что Тасе не взяла такие. Куому Тима до сих пор носит на тонкий носочек (без колготок) ноги теплые. Но и холода еще не было, -5 наверное сегодня, но мы примерное до -10 на тонкий носок, а потом на ангорку переходим.

про горшочные дела, Тася пару недель назад стала осваивать горшок, сейчас уже практически без промахов, до этого надо было спрашивать и предлагать, а последнии дни стала проситься, тоже или ручкой показывает или к горшку идет и ждет пока штанишки ей снимут, стала соображать и терпеть немного научилась, а то сначала плюхалась на горшок прямо в трусиках )))

Вчера попробовала сделать йогурт с закваской vivo, Тася с утра умяла 200 гр без всяких добавок, ну Тима более искушенный пришлось сиропчику малинового добавить вообще вкуснотища.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я уже тоже думала про ступеньку к унитазу, надо поискать такую. Но у нас какие-то дни всё ок, а вот как сегодня прям беда, становится рядом с горшком и дует огромные лужи ((( Что-то успеваю поймать, но почему не сдвинуться на пол шага самому?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитав вас, я поняла,что хорошо сделала, что не стала покупать куому и всякую мембрану. Носим валенки котофей. Ребенок приходит довольный и с теплыми ногами))). Юляша правда в санках почти не сидит: и до площадки и обратно сама топает. Санки больше для аксессуара берем)) или на снегу покататься -маму погонять)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Starter, да? Я тогда попробую поискать у нас такие. В них ноги не холодные?))) И из чего они вообще?

 

Mari-Mishka, вот только что по ТВ сказали, что у нас сегодня все посыпали везде, а папа ездил по городу, вообще, говорит, нигде не видел посыпки))) А там, где я гуляю, уж точно никто посыпать не будет. Максимум в центре города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! А мы никак не можем нашу обувку протестировать в мороз(((( дома сидим. Муж сегодня водил дочу в поликлинику, нас выписали .....правда следующим понедельником :Crazy: Нечего, говорят, ходить тут и очередь создавать, о как! Хотя и правда нечего там ловить, зараза кругом. И с горшком мы пока не дружим, были попытки, но как заболели я перестала ее высаживать (может конечно и зря???), не особо ей это нравилось, а сейчас папаша навряд-ли будет этим заниматься, так что надежда только на садик. К слову сказать папаня наш уже немного подвывать начал от сидения с дитем))) думал это легко, а тут еще и дома сиди безвылазно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрого всем вечера!

У нас сегодня тоже ноги в куоме замерзли, правда первый раз. Но как я поняла они сначала вспотели а потом мы долго катались варежки искали теплые. В итоге сидели под краном ножки грели. Хотя я думаю что холодные ноги не так и страшно, у меня они все время ледяные с улицы. Буду теперь экспериментировать с носками. А вообще мне кажется в любой обуви холодно если не двигаться

Сегодня купили Глебке санки. А то он уже ругаться начал. Стоим сегодня на площадке, все с санками а мы без, так он так ругаться начал и на санки показывать, смеялись все кто слышал. Пришлось купить на ближайшей ярмарке, назад тащила и коляску и санки))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрям!

девчат, у нас мембранная обувь, от такие боты

ноги теплые даже если с коляской гуляем и не ходим. один единственный раз вспотели ножки но на удице было +1, может колготы толстоваты были.

t_p_detail_zoom?$im=1098867_P&$sh=1098867_P&defaultImage=default_dsd

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, хеллоу! Ира, может твой Матвей сильно дюже активный на улке! я в мембранах ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАЛАСЬ. Мое имхо, не моему ребенку, а тем, кому за 3-4 года, и которые на улице носятся, как угорелые. вот завтра валенки куплю, отпишусь. у нас-то всего -3 было максимум, а шо в мороз будем делать? Кста, я участковую встретила доктора. так она мне грит, так, гуляем на улице макс до -10, а потом сидим дома.

 

ага, и санки завтра Вовке куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, я ж те говорю что и в коляске у нас в них ноги теплые.

мне кажется тут еще размер имеет значение-всетаки когда есть пространство в ботинке гораздо теплее чем когда обувь впритык! я сей факт на себе проверила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, а если у нас +5, то мне во что его обувать?))) Я вот и переживаю, чтоб ноги не потели, а то у него даже дома в носках могут вспотеть немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, может надо ласты купить, шоб тепло было, туда 3 носка шерстяных, гггг. у Вовки за 1 месяц ножка выросла на 1 см и 4 мм. я в тихом ужасе. было 12.5 см, а щас почти 14 см. может еще и поэтому ножкам холодно, что плотно, хотя в сапоге щас запас 5-7 мм. я считаю, это нормально.

 

Destiny_, чтобы ножки не потели, купи Сашке термоноски. супер вещь, влагоотводящие. в колготах и ангорах вспотеет. ИМХО.

 

Ireneukr, Ира, я лично сама в горе-тех мерзну, с термостелькой и термоноском. при морозе -2, и в сапогах кожаных с цегейкой тоже мерзну. я не знаю, что купить, чтобы тепло было гулять, именно гулять. а не добежать до машины.

 

пысы, запас у меня в ботах около 6 мм, и так 41 см. гггг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, Ленка, у меня ноги тоже мерзнут хоть в цегейке, хоть в гортексе... но реально для меня когда обувка на пол размера больше темплее чем когда впритык. ниче ты не сделаешь со своими ногами-от такая ты мерзляча, и я такая же :sorry:

можно разве что попробовать брать обувь на толстой подошве но тоже надежды мало

как показывает практика, 33 носка мерзляков не спасают. :D

 

Destiny_, мне кажется что с Крымской зимой вам актуальней чтоб не промокли а не замерзли. :Crazy:

Изменено пользователем Ireneukr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, так вот я и думаю о такой, чтоб не промокла, и ноги не потели))) Нам полюбому нужны сапоги непромокающие, другие даже рассматривать не буду)

Маруха, это надо поискать, у нас трудно даже прорезиненные снизу носки найти нужного размера... А вообще я его в обычных носках и туфлях выводила, пока так мокро не стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, если бы нам сказали до -10 нам бы всю зиму не выходить тогда, у нас до -25 :) правда в этом году зима какая то не зима, на улице все около нуля и снега ни грамма.

может еще от деток зависит, в прошлом году Тима всю зиму в куоме был, и в основном на коляске и по 2 часа гуляли, ноги не мерзли, правда я погорячилась и купила ему на два размера больше, может это и грело ))))

 

Destiny_, может тебе прикупить сноубутсы, там сам сапажок из ЭВА, с утеплителем, а верх из ткани непромокаемой, расчитаны на раннюю весну, позднюю осень, снежную кашку месить. Мне кажется вам самое то будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, норвег немецкая марка термобелье из шерсти мериноса глянь скорее всего и у вас есть

Ссылки скрыты.

 

Ariadna_n, молодец Тася ))) Вчера смотрела новости,что у вас и холодов еще не было ггг,а у нас сейчас на градуснике -15 чет очкую вообще куда либо идти с нашими ногами,но опробовать капику надо. А ты Тима водишь в х/б колготах одевая куому?

Destiny_, при +5 мы носилио бычную демисезонку котофей на шерстяной подкладке тонкой..

ttta, ахаха,а он думал так легко нам мамам сидеть с дитем дома :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Ireneukr, Иришик доброе утречко,ну то на вашу погоду может и пойдетЬ,а на нашу нi ибо гортекс для детишек до 2-х лет ноги задубеют быстро, я уже поняла свою ошибку, валенки при нашей погоде самое то..Куому еще раз оденем,если вдруг ноги замерзнут отдам и больше к ним возвращаться не буду, на сегодня на мороз достала капика валенки, если будет хотя бы потепление до -10 сходим проветримся ненадолго..

 

Lily@ Наташ с днем рождения :flower: :flower: :flower: всего самого наилучшего желаю, здоровья крепкого, самое главное семейного благополучия ))))Чтобы Анютка радовавла своими умелками и способностями, с днем рождерния!!! :Hello: :Hello: :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, спасибо за поздравление. У меня неделя в загуле. Сегодня родители приехали + приедет подруга из Москвы. В среду брат мужа придет на три дня. На выходные еще одна подруга с ночевкой. И гости будут в пятницу и субботу вот думаю как пережить эту неделю :). Больше всех Аня рада, много народа все с ней играют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, ваааау да это у тебя красота!!!! Выспишься на славу!!! Отметить тебе хорошо сегодня день рождения )))) От всей души поздравляем тебя :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, С днем рождения!!!!

Про морозы -10 я считаю вполне гулять можно, мы прошлой зимой в -16 гуляли а сейчас и подавно. У нас -13 сегодня, гуляли 1ч15мин, носок одели вчерашний, только просушили хорошо куому и носочки, все ок, ноги теплые, сам весь теплый, домой идти не хотел, но я побоялась что ноги замерзнут. Еще у нас и ветрище сегодня. С детьми гуляют мало, нашего возраста еще двоих встретили и все, еще пару в колясках сидели но тааак укутаны что можно и в -35 так гулять)))))) В общем нам гулять в мороз понравилось, вечером пойдем еще. Обувь сейчас поставили опять на просушку на всякий случай.

Девочки, кто знает как рейму тек стирать? Специальное средство для мембраны нужно или можно обычным порошком постирать? Пока в теплом ходим хотела комбез постирать а то штанишки уже грязноваты, тряпочкой не вытирается грязь, стирать нужно

Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, не колготки вообще не одеваю, он в термобелье, а на ноги носочки тоненькие, но у нас 100% хб нет, то с эластаном, то с бамбуком, то еще с чем-нибудь. А теплые которые с ангоркой, там тоже процент синтетики есть, начиталась что так влага лучше отводится.

 

Lily@, с Днем рождения! Счастья, здоровья и благополучия!

 

Tanika //, вроде можно обычным без отбеливания и на низких температурах, а потом вот желательно водоотталкивающим составом обработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, с днем рождения! :flower:

 

девчат, я вот что нашла про мембранную обувь

Ссылки скрыты.

 

Mari-Mishka, Мариш, у меня Матвей еще и не из разряда мерзлячих, можт поэтому ему и подходит такая обувь. у меня муж тоже в такой обувке в Киеве и на -20 ходил так ноги аж горячие.

в куоме у меня подруга малого своего всю зиму в Киеве держит и ноги теплые. они с годика в такой обувке.

Изменено пользователем Ireneukr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ща почитаю, что это такое)))

Mari-Mishka, у нас нет деми-обуви)(как раз ботинки я заказала в СП, и они не подошли) У нас есть сандали и туфли)) А сейчас будем покупать сапоги) У нас зима дурацкая, как я уже описала - постоянно мокро и часто жуткий морской ветер. Т может сегодня быть +8, завтра -2. Так что поищу не очень теплые сапоги, главное, чтоб не промокали. А если что, то носок можно теплый одеть)

 

Нам тоже говорят до -10 максимум. Но у нас сильный мороз недолго длится. Просто при нашем ветре хочется спрятаться в нору,укутаться пледом и не высовывать свой нос никуда)

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак, как у вас пятнышко? у нас все одно держится, ничем не мажу. Вроде малость побледнело.

 

Девочки, дневные кормления убрала. Первыи день 40 минут!!! ревел белугои. Второи и третии день укачивала в качелях и переносила в кровать без слезинки. Теперь перед сном ревет минут 15 и заспает сам.

 

Еще у меня сразу М начались первыи раз после родов)))

 

А еще наша кошка занялась уринотерапиеи. Лакает из Елисеикиного горшка сики, если во время не вылить. Чудная))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, любым жидким для цветного белья, желательно на низких оборотах его отжимать..

 

девчат я полдня была можно так сказать нянькой двоих детей,одного своего,а вторая постарше на 1,5 года..скажу так...я детей пока не хочу :reverans: моя сегодня не спит,потому как не дали дитю поспать..за одним смотришь второй убежал, спать не положишь, дите некормленное..Не,не я дпетей не хочу с маленькой разницей в возрасте упаси меня от сей участи :Crazy: :Crazy: :Crazy: В квартире разгром, у меня тремор рук с голодухи некогда поесть было, разбила даже случайно арелку просто уровнив на нее чашку, эх миюшкина тарелка была, пошла кушать..К слову дите так и не поспало, 10 минут на руках подремала, но ее разбудила подружкина дочка,так мы больше и не уснули..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки у кого маленькая разница у деток - настоящие герои!! Восхищаюсь! Мне кажется - это очень не просто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...