Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mari-Mishka,  Мне кажется, я не справилась бы,съела бы всех домашних)))) ну или они меня куда-нибудь отправили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, гггг старшенькая уходить не хотела,а я была готова на всё и отдала даже интерактивный телефончик только на этих условиях она была готова уйти,а я уж было подумала об эко помле двух лет ,ой ни за что :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Изменено пользователем Mari-Mishka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka,  Хотела навеки поселиться))) тетя понравилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, аха-ха а че ж )))шоколадом накормили, чаем напоили "с сахарком" ггг, игруху поиграться отдали, ой уходить и правда не хотела ,а я думала как бы мне этот весь срач разгрестиЮ, как бы мне уложить малую спать да еще и ужин мужу приготовить."Завтраком" кормлю уже третий день,что сварю борщ,а воз и ныне там..обещала слёзно сегодня,но не судьба муж опять с яичницей завтра начнет свое утро :toks: бедный..А моя даже лопала сегодня с моей тарелки с голодухи видать )))) решила уж лучше я поем пшенную кашу+ омлет чем ниче не дадут вообще :Laie_:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Натусик с Днем рождения! Всего тебе самого хорошего! Крепкой и любящей семьи, здоровья и счастья!

 

По поводу сапог заморачиваться не стала, будет ходить в Полиных кожаных с мехом внутри, не помню уж слишком холодных ног, но и горячих то же не было. Ничего вроде, зиму отходила, если капец какая холодная зима будет, то куплю валенки.

 

Mari-Mishka, я не знаю, кто говорит, что с двумя и более детьми легко, нифега не легко! Буду говорить за себя, я очень устаю, может было бы легче, если бы Поля в сад на целый день ходила, но пока что она большую часть дня дома и это кошмар. И не особо то легче, когда ребенок подрастает, что то легче, но они в этом возрасте показывают свой характер, испытывают родителей на прочность и могут устроить такой вынос мозга! И Сашку может обидеть, я на нее ругаюсь, она ревет, Сашка ревет и я почти реву ;-))) и в магаз я чаще всего с двумя, это тоже еще то приключение ;-)

Так что моя жизнь сейчас не сладка, но я очень надеюсь, что они обе еще подрастут и будет полегче ;-)

 

ElenaSuerte, значит можно активно планировать второго!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, вот и я об том же, с двумя очень тяжело, особенно когда разница в возрасте минимальна. Я ж на чужого ребенка не могу ругаться,что она шумит и не дает младшей уснуть правильно? Ну так получается моя так и не уснула, тоже мне вынос мозга сейчас устраивает. Но опять же говорю за себя,мне второй ребенок не нужен :sorry: я сейчас счастлива как никогда,что имею дочь, а большего мне и не нужно..ибо поняла,что виновата я сама,что мой ребенок упал сегодня с кровати, если бы я не отошла мыть руки старшей, младшая не упала и не плакала. А когда старшая плакала моя тоже рыдала взахлеб..а когда младшая упала старшая как то смеялась...я еле свою успокоила,как впрочем обеих еле успокоила ужасТЬ....чуть не померла :chih: Так что ни-ни... :girl_bye: я пока не планирую детей.. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с Днем Рождения! Пусть сбудутся все мечты, все будут здоровы, а в доме - мир и покой! :flower:

 

Чешка, о, ну хоть ты честно написала, я так и знала, что это ад :D Конечно, когда подрастут,будет легче, вместе все делать будут, гулять, на дискотеки ходить :malicious::D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще переживаю за Санькины щеки, видимо кожа очень чувствительная, в том году даже одну щеку обморозили, долго лечили, вот теперь боюсь. Купила конечно крем от непогоды, но кто то писал, что не факт , что помогут. И сейчас щеки шершавенькие и после прогулки долго краснота может не сходить, я уже думала, что аллергия, но нет, у нас вобще аллергии еще не на что не было, видимо реакция на мороз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  Пока подрастут, маме нужно много терпения и крепкие нервы, ну а потом будет легче)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у нас даже мороза толком не было, но из-за ветра у Сашки тоже щеки часто краснеют и шершавятся, на следующий день краснота спадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин,Диан, да уж, может у меня дети особо капризные, но вроде как у всех, так что думаю всем не легко! Вроде и Поля уже взрослая, все равно постоянно повторяю, не шуметь, когда Саша спит, не обижать, не отнимать и тд и тп и все одно, не знаю как легко справляются с еще более маленькими детками.еще Поля нифига не ест, не хуже как Мия , только вот Мия хоть сама пытается, ей так нравится, а Поля ест только то, что хочет, конечно фрукты и овощи готова есть тоннами, ну и от сладкого не откажется, но я ограничиваю, по этому только и слышу, мам, дай что нибудь вкусненькое! А готовые блюда ест с неохотой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, гггг а никто и не обещал рая с двумя детьми :Crazy: :Crazy: :Crazy: я еще не отмыла липкие сладкие полы после чая "с сахарком" просто не было времени...

 

Чешка, Ленчик у меня веледа от непогоды, еще не мазала, но сегодня погуляли минут 40, щеки стали пунцовые..одета была в принципе легко, колготки+бодик с длинным рукавом, поддела флисовую поддеву и рейму нашу, пришла она тепленькая вся,а щеки прям горели ужас. Надо теперь завтра намазать ей этим кремом,в прошлом году не пользовались кольдкремом для щек именно,но за ушами сухую кожу очень хорошо смягчал мустеловский крем кольд крем. Попробуй им мазать Саньке щечки..Вы в Москве?

Моя сидит в коляске, даже лежит девчат я ржунимагуууу сама попросилась в нее, лежит внутри конверта из овчины, он растегнут,но она все равно попой лежит на нем, ггг лишь бы не обосала внутри :Crazy: :Crazy: :Crazy: сидит себе играет ремнями безопасности, я сижу рядом на постели у себя, она пристегнута ремнями безопасности в коляске :girl_bye: :girl_bye: дите играет..спать ща буду класть,а то день был вообще без сна, для меня это ад...

 

Чешка, Ленчик ну вот и я боюсь, что вырастет и нифига есть не будет.,хотя сама ест с удовольствием,что не дай,но елси будешь кормить будет орать и махать руками, ни за что не дается чтобы ее кормили,ужас..а самой поковыряться в еде очень даже нравится,я забила пока на это дело,ну а что я сделаю, вроде не голодная,если надо догонится грудью. вообще если ест фрукты это уже хорошо Леночек, пусть ест хоть их..У детей избирательный аппетит часто встречается,а потом уже всё едят в более взрослом возрасте..Поле сколько сейчас,а то линеенк я не вижу..почти 4 или около 4-х да?

Изменено пользователем Mari-Mishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka,  хоть убей, я пока настроена по-боевому)))

Встала на учет, приятно, что торчи теперь у нас в ЖК бесплатный анализ. Ко всему обходному листу добавили ЭКГ. А так все по -прежнему. Новая врач на участке понравилась. Записалась на бесплатный первый скрининг на 30 декабря. Правда ехать туда час, но мне что-то жалко 3 тыс в платной. Тем более, говорят, там хорошие специалисты. Есть смысл съездить! Так что мне теперь есть чем заняться)))))

Единственное напрягает, что к Лору, окулисту и стоматологу придется идти во взрослую поликлинику вместе со Святиком. И принимают они беременных, зараза, в разные дни((( ну прорвемся!

Мужу и так придется отпроситься в этом месяце дважды - на мое экг в четверг этот и 30, когда на скрининг поеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Маришик я тебя понимаю! я тут тоже оставалась с Матвейкой и сестрой его (на 5 мес старше) это просто вынос мозга! Племянница мульты требует а Матвей мячик, и кто что вовремя не получил сразу ор. и тоже один начинает плакать второй подхватывает. но я психанула и убрала комп с мультами. посадила обоих играть. всетаки мой ребенок в приоритете перед другими.

меня, к слову, и свекруха не долюбливает за это. а вот я такая! мой ребенок для меня наслаждение а племянницы нет, и не буду я к ним относиться так же, как к сыну (а свекруха настаивает что именно так и надо). и буду делать сначала то, что хочет мой ребенок а потом все остальные.

у нас тут вообще трагедия целая потому, что я потребовала чтобы во время сна Матвея никаких гостей тут не было и племянниц в особенности. нефиг мне сон ребенку перебивать. :malicious:

 

Чешка, нам от обветренных щек мустелла стелатопия помогает очень! прям на утро ничего и нет. а так у нас бубхен кольд крем-нравится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ну многие пишут, что им совсем не трудно))) Я себе этого не представляю, поэтому и не думала никогда о маленькой разнице)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, а у нас ТОРЧи бесплатные в поликлиниках...у нас вообще все анализы бесплатные. За УЗИ правда берут в разных поликлиниках по разному. В моей брали 30 грн (120 руб).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, хех, да, с двумя весело, нужно уследить кто что и где делает) враз. и совместить режимы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у Таси тоже щечка в прошлом году обморозилась, долго заживала и сейчас при малейшем морозце краснеют сильно. У Тимы такого не было, так что точно от типа кожи зависит.

вот пишешь прям как про нас ))) Тасе тоже от Тимы частенько достается. А с едой у нас обратная проблема, Тима каждый раз заявляет: мама корми меня как Тасю и отказывается сам есть, если соглашаюсь то ест все что даю, а если нет, может весь день голодный ходить, поковырявшись в еде и съев две ложки, вообщем какая то деградация, ну не в три года же из ложечки кормить...

в магазин последнее время вообще боюсь заходить с двумя, а то разнесут, потом не расплачусь. Ну а крики и вечно разбросанные игрушки уже скоро нормой станут. Пока очередная машинка валяется посередине комнаты, она ни кому не нужна, как только уберу, оба несутся к ящику с игрушками и вытряхивают еще парочку в придачу )))

Девочки, зато как весело, говорят в декрете скучно и нечем заняться, а у нас веселье каждый день!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ребенок для меня наслаждение а племянницы нет, и не буду я к ним относиться так же, как к сыну (а свекруха настаивает что именно так и надо). и буду делать сначала то, что хочет мой ребенок а потом все остальные.

у меня так же. Некоторые родственники тоже пытались обидеться)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, ну а тебе уже некуда отступать :Crazy: :Crazy: :Crazy: опять же вы хотели? вы и получили желаемую беременность..Я сегодня испытала на своей шкуре,что такое иметь двоих маленьких детей с разницей в 1 год и 8 месяцев..я умахалась..Это был один день моего опыта и как то мне не очень хочется больше его повторять. :girl_bye:

Опять же хорошо,что моя вот целый день без сна еще бегает и веселится,а другие бы дети орали дурниной..А моя поорала,поорала, пососала грудь да и бегает теперь яблоко грызет и кажись ни на какой сон она не собирается.Ща ванночку сдпелаю и спать их положу вместе с папой..Возвращаясь к тебе об постановке на учет у нас в Москве торчи тоже бесплатные+ экг было тоже,ну а лора и всех остальных там просто всё, прийдешь как будет время желательно если есть запись на вторую половину дня,у нас так можно было, дождешься мужа пораньше отпросится и пойдешь сходишь..

Destiny_, ггг на заборе тоже много чего написано :Crazy: :Crazy: :Crazy: я сегодня побыла в шкуре мамой двоих маленьких детей :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ireneukr, Ириш я на 100% с тобой согласна,моя дочь для меня тоже в приоритете, просто тут получается,что я сама предложила помощь, но не думала,что это растянется на такое количество времени и что сон моего ребенка не состоится да и обед тоже...Я думала ну погуляю с ними обеими 40 минут.ну зайдем домой поиграем еще минут 30,а тут и мама второй девочки на пороге,а получилось так,что пришлось подзадержаться маме девочки и пришла она в 5-м часу, когда по сути моя видит хороший такой 3-х часовой дневной сон уже как час точно,,А на деле,ну что она то еле-еле уснула у меня на ркуках, пошла перекладывать думаю ща в кроватку положу и дверь плотно закрою и нормуль, девочка бежит за мной и грит я хочу посмотреть как ты будешь класть ее в кроватку...моя глаза брымс и открыла..я села на кровать покачала, тут слышу мяч несет большой тотЧ,то фитбол..бумс падает рядом с нами..пипееееец...начинаю заново...опять качаю,качаю, приносит маленький мячик опять кидает рядом,моя ап и встала.. :sorry: можно так ее укачать? А оставить ее одну и закрыть дверь я не могла, просто не дай Боже упадет и я потом отвечай перед чужой мамой,она и так шишку небольшую набила Ириш...в принципе моей вины тут нет дитя поскользнулось неудочно залезала на диван и просто на руке своей поскользнулась и ударилась лбом об стол журнальный акоторый стоял близко к дивану,а если не стояло бы дивана она упала бы лбом об пол ох и шишака была..Может правда я бы среагировала быстрее, т.к. стояла прям рядом с ней, буквально возле нее.Короче мой вывод меня не подвел я таки наслаждаюсь своим дитям и второго не хочу еще :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: уж больно тяжко с двумя будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я не скажу, что совсем легко, ну и не супер тяжело, просто все познается в сравнении, я уже на столько привыкла, что мне кажется всегда так было :) конечно бывают мозговыносные дни, но и радость двойная ))

пока правда плохо представляю, как будет когда выйду на работу, а нужно будет все тоже самое успеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, так Поля тоже сама есть не хочет, а кормить в 4,3 с ложечки уже не хочется, пусть голодная но сама. Ой, про магазин, недавно ходила себе зимние боты покупать, зашла в один, пришлось мерить, то одни, то другие, эти две в рассыпную по магазину, я один бот одену и догонять, потом другой и опять догонять, они там все ботинки поснимали с витрины, продавцы- парень и девушка мужественно все выдержали, пришлось боты у них все таки купить, за мужество так сказать.про разбросанные игрушки и вещи вообще молчу, я просто нон стопом все убираю и расставляю на места, и все по новой :-)

 

Fla, режимы у нас вобще не совпадают, и ложатся и встают в разное время, Поля днем не спит, уже как с двух лет,это дома, в саду спит как миленькая, тк встает рано, но и за компанию с другими.

 

 

Mari-Mishka, да в Москве, им сдесь меньше почему то занятий, чем в деревне, там у Саши есть лестница, она там много времени проводит, залезает- слезает, сидит на ступеньках. Поле 4,3 уже большая кобылка!

 

Starter, с постановкой на учет! Для меня самое неприятное было хождение по специалистам, но любимое- это конечно узи, на него я частенько захаживала. С Полей на учете была в Москве, все узи бесплатно были, ну и все остальное, кроме анализа на торчи, тогда были платно, а с Сашей все узи платно ходила, тк и подгадать сложно было, и больше делала, чем нужно( по показаниям)

 

И согласна со всеми, свои дети, есть свои, к чужим отношусь с прохладцей, но еще дочку сестры нормально воспринимаю, а так, не, сидеть с чужими сложно, тк воспитывают все по разному и никогда не знаешь, что от чужого ребенка ожидать!

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, во-во моя лестницы обожает!!!!Ну не зря они с Санькой в один день родились )))) Неее я чужих деток очень даже люблю, но просто режим если сбивается у своего чада это катастрофа!!!!Моя спит ужО минут с 20 как миленькая в кроватке с закапанными глазами, уффф сегодня с двумя детьми мой деть без закапаных глаз оказался и целый практически день в подгузе, с 12 часов и до 18.00 фактически...Почему я ее ит оставила сидеть на кровати читать книгу ибо сняла подгуз, думала сменю,а тут старшенькая подгребает с "шоколадными" руками я как подумала ща мое выстиранное и свежепоменянное белье будет а-ля шоколадное и пошла мыть руки не догадываясь,что моя решит приземлитьсян е там где положено, ну хоть быв на коврик приземслилась,нееет на голый пол :think1: я чуть не ревела сама с ней..Короче я поняла дывое детей в доме эт не для меня..Хотя детей люблю чужих :flower:

 

Девчат выбираю таки санки..хочу на колесиках,есть резон брать санимобиль то? стоят недешево, а нужны ли они реально не знаю..может обычными отделаться типа тимки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, на кой вам санки с вашим мерседесом? В котором Миюша уже и не катается почти))) в деревне с горки кататься это я понимаю. А по городу? Я тут на досуге посмотрела видеонарезку с автомобильных видео регистраторов как дети из санок вываливаются на проезжую часть на переходах. Чуть сердце не остановилось. Таскать эти санки верх - вниз в подъезде... Ваш ажиотаж меня не захлестнул))) мне точно не надо! Ребенок не пристёгнут, катится низко-низко и дышит этим воздухом. Химия, соль, брызги в конце концов. В деревне по не чищенным грунтовым заснеженным дорогам - супер! В городе с чищенными тротуарами? Нет спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...