Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Lily@, с Днем рождения! Всего тебе наилучшего!

 

Mari-Mishka, ну, дети они такие - разные. :D Первый раз с двумя тяжело, а потом втягиваешься. :D

Я вот летом часто с двумя была, у теток мужа поллета гостила наша племянница, а мы тогда в одном дворе жили. Она с самого утра приходила к нам и почти целый день сидела у нас. Кстати, почти ровесница твоей сегодняшней гости. Но! Она в семье не одна, а их шестеро и есть младший брат. У них все научены, что если младший спит, надо тихо вести себя, поэтому проблем не было. Наоборот, она мне очень помогала! Мы вместе гуляли, она и Натана развелекала, и коляску часто мне катила, когда я Натана несла, и кормить его помогала. Спать я их двоих иногда ложила.

А в конце лета у нас вообще три племянницы были - две трехлетки и 5 лет. ВОт тогда было тяжело иногда, но в основном из-за еды, они переборчивы были. То бутерброд хотят, то еще что. А так тоже всячески развлекали Натана с самого утра. Если я говорила, что надо спать Натану, сразу уходили (тут конечно хорошо, что не в одном доме мы все жили). И вообще, иногда можно и прикрикнуть на чужих детей, если заслужено, не вижу в этом ничего плохого. Я иногда бываю и очень строга с племяшкой, она всё равно меня любит и потом приходит.

 

Starter, с постановкой на учет! Я в чертверг собираюсь, не хочууу туда. Ну не люблю я Г и осмотр на кресле...

У нас торчи платные, но не обязательны. Если всё нормально, то и не назначают. А за УЗИ платить надо, бесплатного нет совсем.

 

Mari-Mishka, у нас нет санок с колесиками. Мы взяли сегодня тако, спинка высокая у них и ручка-толкатель есть. Я смотрела на пикколино, но они узкие очень, муж сказал, что Натан не влезет в них. Уже прокатились и в одном месте пришлось нести их метров 10. очень бы пригодились колесики. Но если те колесики хлипкие, то наверное не стоит их брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:)Девочки, спасибо за поздравление!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, почему обязательно ребенок не пристегнут? Вот я купила санки тимка и так уже предусмотрены ремни, правда они маленькие, но на мою хватает. Да и не удобно с коляской по снегц ездить

 

ElenaSuerte, у нас пятна получше стали. Но я ходила к дерматоголу в прошлую пятницу. Она сказала что это пищевая аллергия. Прописала диету, лекарства (супрастин, крем адвантан и микстуру по типу энтеросгеля) и не купаться. Поэтому пока лечимся.

кстати, ты как-то спрашивала про состояние волос позле завершения гв. Та вот, у меня наконец-то волосы стали намного меньше выпадать и стали более густые. Закончила кормить 4 месяца назад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, неее мне надо!!!я тут попыталась сегодня проехаться к площадке рядом с домом и еле докатиласьЮ, пришлось переворачивать ручку и делать колеса большие главными.Мариш я не собираюсь катать дитя в санках постоянно, просто вот рядышком с домом мне удобнее взять санки теЧ,то ручка впереди видела такие? Вот их и хочу, а еще она с трудом втиснулась в зимний конверт, еле впихнула ее сегодня так ржачно было :Crazy: :Crazy: :Crazy: на улке дубак страшенный был,ты была сегодня на улке?я то не околела,но у дитя были просто нереально алые щеки и мы зашли домой, по дороге обматерив двух таджиков которые чистили площадку для футбола специальной машиной уборочной и весь снег летел на нас с этой машины, а мы были на детской площадке. Я им чуть не снесла головы..До них правда не с первого раза дошло,видимо мой русский они не сразу поняли :Crazy: спросили только что им лопатой мол чистить,а второй держал лопату, не ну нормальные? Иам такая площадка для футбола типа клетушки маленькой,ну уж можно и вручную почистить нет сука ходит с этой бандурой и снег весь на нас летит с ветром получалось просто пурга!!!

Maria♥, ну вот видишь они научены просто,а тут не могу ж я на чужого ребенка даже строго посмотреть, просто дитя еще маленькое, но и мое мнпе жалко тоже у нее весь график сбился она у нас даже не ругалась когда я ее в кроватку положила,спит малыш мой на боку )))Я честно просто словно меня прокрутили через мясорубку..очнь тяжко с двумя детьми. у моей три любимые игрухи это книга,пирамидка и мячик, всё остальное просто лежит в пакете, достается и играется крайне редко, а тут дитя пришло ей все ж интересно ты понимаешь это прекрасно когда детки приходят их новые игрушки интересуют ой мама шо тут коiлось :Crazy: :Crazy: :Crazy: еще ж они всек издают какие то гавкающе-рычаще-мычащие звуки,а этой младшей красавице спать надо и тут кто-то говорит бееее, кто-то говорит мееее..ой я не нажимала говорит старшая, не она ж не нажимала,просто ногой случайно задела,но и не мудрено все игрухи на дичване валяются :Crazy: :Crazy: :Crazy: страшнее когда происчходят детские травмы по неопытности мамской..у меня сегодня аж две трамвы были..

 

Кошак, адвантан Юльчику поможет !!!Но начнете купать если сейчасо ни опять покраснеют..так что терпите и побудьте грязнульками гггг ))))не хочешь с нами втсретиться как нибудь? С нами это с Маринкой Starter и Святиком?

 

Lily@, Наташ у тебя сегодня юбилей???? :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥,  Ой , приставить не могу , как можно даже 2х летнего заставить тихо сидеть, пока кто-то спит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, почему обязательно ребенок не пристегнут? Вот я купила санки тимка и так уже предусмотрены ремни, правда они маленькие, но на мою хватает. Да и не удобно с коляской по снегц ездить

у нас тоже тимка, очень удобные. Потом мы не через всю Москву на санках катаемся а только недалеко от дома, через большую дорогу если переезжать то высадить ребенка не проблема. Коляску в подъезд тащить тяжелее чем санки. Ребенок доволен. В общем мы купили и не жалеем. Сзади есть колесо, переехать дорогу хватает, в санимобиле смысла не вижу, в магазин на коляске удобнее.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,  Какие у вас санки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, у меня трехлетка почти была (у Маришки же тоже), но я её к теткам отправляла или укладывала с Натаном. Говорю ж, что мне хорошо было - отправила в другой дом и пусть другой кто развлекает.))) Ну это про чужих детей.))) Своего так не сплавишь.))) Уже не там живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Какие у вас санки?

тимка 5 комфорт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила в Москву тащить колясон свой вездеходный, что то никого из мам не встретила с санками, все на колясках, а то я часто то в магазин, то через дорогу, а мне двоих везти . Да и дорожки часто сыпят реагентом. А в деревне будем и на санках и на снегокате. А площадку возле дома не чистят, может пока. Так что вообще не представляю, где ходить гулять, там уже снега по колено. А с маленькими колесами на коляске уже не проедешь! Я конечно еще поприкидываю, может и найду санки, чтоб двое вмещались и буду ходить где заснежено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я с удовольствием с вами встречусь. Но вы же обычно в рио встречаетесь, если я не ошибаюсь, а я туды одна боюсь не доеду))) хоть нв машине и езжу, но только недалеко. Можем в твои края приехать.

 

Хотя если настроюсь, то могу и до рио доехать. Главное, заранее договориться )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, мы гуляем на территории школы, на площадках зимой не очень, дети везде лезут, качели холодные и т.д. а у школы просто бегают, ну и там чистят или просто затаптывают снег))) У нас тут кстати почти все уже на санки пересели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки! Думаю купить Вовчику на НГ вот такое чудо. Зацените как вам?

post-140473-0-60502200-1386709177_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я тоже к чужим детям прохладно отношусь. Ну не вызывают они у меня никаких эмоций и желания сюсюкать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, это тоже велоход какой-то?)) Выглядит большим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, моя сестра такой дарила своей дочке на др 2 года, все зависит от ребенка, племяшка на нем катается мало, а Поля моя, до дарения( хранился у меня и разрешили поездить) на нем рассекала, хотя он ей мал был сильно, но он только для дома и не очень быстро едет, а так не плох, устойчивый.

 

Destiny_, не он не большой, как раз по росту для наших.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, я по магазинам не буду ездить с санками,я вообще не езжу по магазинам с Мией даже с коляской, мне просто надо на площадку доехать туда и обратно и там немного покататься.У подруги пластмассовые и ей не понравилось кататься в них, вот хочу обычные тимка купить и недорого и приличные по виду, санимобиль может и правда не нужны..

Кошак, договорились ))))Маринка к нам не раз приезжала в район и летом и вот осенью, просто у нас особо некуда пройтись ни кафе нормальных ни развлекалок для детей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого мустелла серии стелатопия, какие средства? Или вообще что из мустеллы можно взять, чтоб и щеки шелушашиеся мазать, еще кожа у Саньки местами сухая, видимо реакция на мороз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у нас стелатопия лосьон для тела 200 мл, гель для мытья стелатопия. Но мы им не каждый день. На каждый день моемся их гелем линейки bebe. Еще у них хороший кольд крем 40 мл!!! Именно 40, а то нам свекровь привезла из Франции 200 мл, а это для тела. Даже не открывали его еще. Еще мы два раза в месяц купаем в ванне с маслом стелатопия. Кожа мягкая после него. Шампунь у нас линейки bebe

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, покупаешь по интернету или в магазине, где есть? Или аптеке?лосьон подойдет ведь для щек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, подойдет! Я покупаю в аптеке. Лосьон мустела стелатопия один раз на клубнике заказала, но потом пожалела, больше месяца его ждала. Хорошо хоть еще старый на донышке было. Кое что вот свекрови из Франции заказывала. Там это дешевое и в любой аптеке. Надеюсь в этом году они снова поедут, мне ж с лета всех этих банок на двоих надо))) на здравзоне точка ру сейчас какая-то акция на мустелу. Вроде пену для ванны дарят. В самсонфарма часто покупаю. Мне очень нравится их косметика. Муж как намоет Святику голову, я прям нанюхаться не могу. Такой запах, как месячные малыши, так нежно-нежно пахнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у нас именно крем стелатопия, пахнет белой глиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, тебе кольд крем нужен Ленчик, очень хорошо момогает именно для сухих щечек самое то будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто чем голову малым моет? У моего такие волосы непослушные и жесткие. Так еще и две макушки, из-за них ирокез торчит)))) Один раз намазала своим бальзамом для волос, так мягенькие стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, чем там ваша история с танками закончилась? Как муж сыграл?

У меня сейчас не о танках мечтает, а выспаться))) мы без груди третьи сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...