Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Боже девчата моя поужинала!!! Алилуя!!! :girl_dance: съела гречневую кашку и овощи с форелькой и печенько хипповское чуток погрызла, меньше половинки правда,но все же,..запила всё компотом из сухофруктов и забыла про титю,а то выла и руки мне засовывала под футболку :not know: Пошла сейчас ее искупну )))Завтра папа наш останется с ней на всё утро,а я поеду забирать его перчатки пусть побудет в оей шкуре немного.. :orden:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а я получила свой сюрпризик :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: ! Настюша, спасибо большое! Девочки в восторге!

Мы, правда,своего адресата скромненько, открыткой поздравили :confusion:. У нас в семье финансовый кризис :confusion::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, чернослив едим каждый день, кефир же ж не пьём вообще, но какаем по расписанию...пока тишина. Сегодня съездили таки к хирургу, говорит не забивать голову, ребенок нормальный, какает же, значит либо уже вышла, либо ещё в пути, либо вообще мама панику нагнала ))) Зато к П зашла про какашки порасспрашивала, сначала хотела нам ферменты выписать и от паразитов что-то, но потом назначила обследование, поедем теперь кровь из вены сдавать, и какашки в СЭС сдадим на всё подряд, бум смотреть. Потом подружка позвонила, я ж давай выкладывать насущные проблемы, а она мне - у нас до сих пор (доче 5 лет) чернослив, изюм, морковь вылетают в первозданном виде. Ну не знаю, пусть смотрят доктора, у меня уже мозг лопается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, ну тогда забей на эту косточку.но впредь не давай таких вещей Елисею,чтобы самой спокойнее было. Вообще если у Елисея зубов не так много и ты ему уже даешь более твердую пищу, то естественно у него кусочками что-то будет там выходить, пардон как пожуешь так оно и выскочит :Crazy: :Crazy: :Crazy: а вообще сдай конечно кал на копрограмму тебе Лена Laurelia уже посоветовала, ггг с паразитами смотри сама, я уже сдала методом ИФА на паразитов, ггг чуть не поседела от этих описторхисов :reverans: а на самом деле думаю дело в криворуком лаборанте. Сдай просто кал на глисты и на простейшие и хватит,а кровь на что будете сдавать то?

 

Tas_ya, Тасюш главное не что внутри посылки,а участие )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, рада, что понравилось, как же приятно подарочки не только получать, но и дарить,и правильно Марина говорит, не столь важен состав, как участие и внимание!

быстро однако, наша почта работать стала, когда узнавала, сказали недели две будет идти, думаю как раз перед новым годом получите, а тут раз и быстрее в два раза :) хотя мы тут "соседи" практически!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, я сегодня тоже послала посылочку )))) прошу прощения заранее за почерк,голова болела,погода ужасная сегодня,пришла таблетку выпила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!!! Как же я скучаю по декретной жизни, когда можно было по нескольку раз на дню любимый форум почитать)))) :heart: Сегодня открыла форум в обед....добралась только сейчас(((. У нас в какахах тоже много непереваренного, но и зубов у нас жевательных только два наполовину вылезших верхних, а снизу только-только прорезаются. Я еще мну картоху и капустку и прочие овощи и мясо (фрикадельки) в пюре :confusion: , Аленка жует сама только курочку, а остальное нет. К слову сказать и каши я даю еще быстрорастворимые :confusion: :confusion: :confusion: Гречку обычную только из моей тарелки пару крупинок съест, а так ни в какую. Рис тоже только в виде плова. А больше у меня никаких круп-то и не водится. Мой красный или коричневый рис она точно не будет))). Супы редко делаю, в обед овощи с мясом впихнуть бы, уж не до супов... Девочки, что посоветуете по поводу каш??? Не париться пока???

Laurelia, Лен, хочу у тебя спросить, мож подскажешь? У нас какахи неоформленые до сих пор были. у П спрашивала, ничего путного не сказала. Сейчас после болезни даю бифидумбактерин, какахи стали чудо как хороши :D , ттт. И давно тоже как-то болели, помню на бифидуме тоже какахи оформились. Не знаешь с чем это может быть связано??? Как это можно объяснить???

Изменено пользователем ttta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, я еще много чего блендерю, у нас жевательных зубов вообще нет еще, а глотать куски не думаю что полезно. Каши варю, но потом все равно перемалываю на блендере, иначе съест раза в 3 меньше чем перемолотую. Суп у нас обязательно на обед. Едим без перемалывания только плов, тушеную капусту, бутерброды с сыром и маслом, фрукты, печеньки\сушки и салаты, но салаты ест мало совсем и ему не делаю, даю свой если есть. Сидит вилкой большой ковыряется и по кусочку в рот руками кладет)))) Винегрет очень ему понравился и огурцы\помидоры любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, если после бифидумбактерина какахи стали лучше, значит скорее всего на лицо нехватка полезных бактерий (лакто и бифид). Если сильно беспокоит, то можете сдать копрограмму посмотреть все ли нормально переваривается. Желательно употреблять какой-нить йогурт домашнего производства с наличием лакто и бифидобактерий.

 

Tanika //, о, только я недавно думала о винегрете...хочу попробовать дать тоже. У нас из жевательных вылезло 4. Так сразу ощутимее начал есть все лучше. Еду уже не блендерю вообще. Отказался напрочь от цветной капусты, видно в мужа пошел. :D Муж ее терпеть не может. Начали вообще активно поедать все летние запасы. Уже кило 2 клубники съел. Она у нас очень хорошо в качестве добавки к кашам идет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ооо, ну хоть не одна я такая,а то меня тут родственники запилили, типа она никогда так не научится есть нормальную еду. И даже слышать не хотят, что жевать еще нам не чем. у скоро зубки вылезут и морковку грызть будем!!!

Laurelia, Спасибо! не беспокоит почти, только попа иногда красная была, но это если памперс вовремя не сменить, что достаточно редко бывает. Копрограмму сдавали дважды но ни разу не написали нам про непереваренные частицы, не знаю почему. может это не входит в спектр исследований в этой лабе. В последней копрограмме вся флора в норме. А вот с кисло молочкой, бяда... Йогурты собственного приготовления дочка не любит, орет дурниной, наварное кислые слишком, хотя я уж и виноградный сахар добавляла. Правда кефир приучаю пить, почти 150 грамм уже пьет. Может кефира хватит?

Изменено пользователем ttta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, просвятите меня пожалуйста! А что уже должны быть оформленные взрослые какашки? Мы тоже кашицей серемс. Еду блендерю ибо жевать явно нечем. И какахи, пардон за уточнение, пахнут тем, что ел- капуста, цветная, кабачек... Я вот вас читаю и уже прям паникую что мне срочно к врачу бежать надо.

 

Мы сегодня ездили за новогодними покупаками. Купили ребенку палатку но пока он к ней равнодушен ( у нас так со всеми новыми игрухами) и от СВ. Николая подарочек прикупили- очередную машинку бураго)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька только последнее время ИНОГДА какает как взрослый, а в основном размазня)))) Тоже думала об этом, но вроде на нем никак не сказывается, вес у нас хороший :malicious: Его ничего не беспокоит, попа не краснеет, если ничего не напартачить со сложными продуктами.

Еду давно не блендерю, но вилкой разминаю. У нас 12 зубов, нижние жевалки уже хорошие, верхние еще пока не совсем вылезли, но скоро будет чем жевать даже мясо) Каши ест те, что и мы. И вообще все с общего стола, кроме его личных говяжьих котлеток и молочки. Борщ любит больше, чем суп. Ну у нас вся семья такая, долго без борща не могем. Хохлы, епта :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пока не особо парюсь по поводу каках, просто спросила. Мы копрограмму сдавали и там было написано кал неоформленный, норма - оформленный. Вот откуда ноги растут. Да еще и Педиатр пришла... тупая мягко говоря. Муж говорит, теперь в поликлинику только за справками,да за рецептом на молочку ходить можно, он с ней больше общался чем я. У ребенка дристун, а она говорит исключить все кисломолочное и давать только молоко :not know: бронхит нам прослушала, считает, что ОРВИ может от того быть, что ребенка легко одела, два раза нас на манту направляла, хоть я и говорила, что нам надо корь-краснуху- паротит делать

Ireneukr, так что думаю никуда бежать не надо))) У нас тоже какахи тем же пахнуть что ели))) Про нормы всякие тоже особо парюсь... По этим нормам у нас зубов полный рот должен быть, а у нас только 10 зубов, последние 2 наполовину вылезли. А вчера вечером нащупала и снизу 11-й. Вот будет чем жевать, тогда и посмотрим.

 

м яииифсмббббббб с ш шугушкггггкккшгккккшшшшгкккгу4ш34ьи и и

это Аленка написала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я апгрейдилась наконец! а то с зеленым фейсом надоело)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, мы тоже в основном каши быстрорастворимые едим и суп блендарю. Иногда сама варю манку и овсянку, то этотак кушает. Котлеты и голубцы ест кусочками, сосиску, макароны в форме риса, но ихнадо хорошенько разворить. Каши варю редко, т.к. времени немного не хватает. Мне быстрее покупную приготовить. Зубов жевательных унас 4, так что жевать уже может хорошо и жует в принципе. Только вотв супе если кусочек попадается, то выплевывает.

 

<p>

<br />Купили ребенку палатку но пока он к ней равнодушен<br />
<br /></p> унас тоже есть палатка. Санек аж пищит за ней. Достаем нечасто, бо места не очень много. Когда Дениска подрастете купим еще одну, с тонелем и соединим. Думаю им будет весело вдвоем там лазать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, в копрограмме определяют перевариваемость веществ. у взрослых кукуруза тоже в не измененном виде выходит, но это не значит что есть проблемы с ЖКТ. Если есть частицы еды, это вовсе не показатель того что проблемы. Это вероятнее всего из-за недостаточности механической обработки еды (зубов то мало).

Насчет кисломолочки странно...вот мы пьем бифивит, он по вкусу вообще не кислый, кефир гораздо кислее. Сам кифир это немного не то - это продукт заквашенный молочнокислыми грибками. Можно конечно для профилактики периодически давать бифидумбактерин, но к сожалению не факт что лакты и бифиды с него приживутся.

 

Ireneukr, в этом возрасте уже должны быть оформленные (колбаской, лепешкой), естественно может быть и нормой периодические кашицы (слабящие продукты же тоже едим), но не постоянно. Но опять же, все дети индивидуальны..вот у нас уже 12 зубов, мы нормально жуем...По поводу запаха каках...у нас пахнут какахами))) Уловить нотку "еды" нереально))

 

Пиона, а ты сосиски даешь? Варишь или сырыми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, ну вы уже полноценные зубастики)))) С палаткой очень клевая идея, мальчишкам точно там понравится!

Laurelia, ага, поняла, от кефира в этом плане толку мало. а йогурт я делала на немецкой закваске (там и лакто и бифидобактерии) и молоке 3.5 получалось кисловато. Придется что-то искать...

 

Мы сегодня кровь из вены сдавали, уффф... бедное дитя. плакала громко, благо не долго, а потом пока домой везли (у нас гемотест в соседнем дворе, минут 5 ходу), вырубилась в коляске, так голодную и положила спать,бедный мой ребенок. Бронхит у нас окончательно так и не прошел, вот ходили кровку на инфекции сдавали. К слову сказать в ДП нас уже выписали. Сегодня платного врача вызывали, сказал хрипы есть еще((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Леночек скажи пожалуйста моя вообще кисломолочку уважает и ест-пьет всё с перевеликим удовольствием, вот стали давать ей простоквашу там термофильный стрептококк и балгарская палочка нормуль для дитеныша? Моей очень нравится, не подслащиваю,сроки годности хорошие,сегодян ели однодневный, даем не часто,но каждый день что-то новое из кисломолочки даем, в том числе и кефир на ночь..Пытаюсь восполнить ее запас хоть и без того скромным набором еды,видать таки зубы,вде ночи скулит не по детски...Вижу внизу уже в деснах стоят клыки, уффф когда ж они вылезут и мы хоть нормально поедим..А то не Блендерим сейчас только кашу овсянку, хотя я ее предварительно все равно слегка блендерю зерна, мне просто самой так больше нравится ее есть, ест хорошо,но она получается типа крупки такой, гречку ест так,макароны ест так, хлеб,сушки,что там еще овощи что не дашь ест так, мясо к сожалению приходится по сути запихивать,а если дать ей пожамкать, то она не съест и той малой доли,что надо для железа,оно у нас и так низкое..Посему только покупаю пюре..Фрукты все ест так в свежем виде банан,грушу,яблоки это за милую душу и так пожамкает )))

ttta, попробуй дать Алёнке бифилайф детский в Избенке продается, там есть с чем то типа шиповника сладкий,я точно не знаю,т.к. моя трескает в кислом виде,но вроде есть что-то у них сладкое..

 

Starter, оооо ну красотааааа у тебя аватарка )))) как у вас сегодня денек то?Боюсь даже и звонить )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, о, только я недавно думала о винегрете...хочу попробовать дать тоже.

у нас винегрет на ура)))) можно спокойно ужинать пока дите винегретом занято)))

Tanika //, ооо, ну хоть не одна я такая,а то меня тут родственники запилили, типа она никогда так не научится есть нормальную еду. И даже слышать не хотят, что жевать еще нам не чем. у скоро зубки вылезут и морковку грызть будем!!!

лесом всех родственников!!! вреднее куски глотать. Я не заморачиваюсь, кое что жует и хорошо, потом научится как будет чем жевать. Но у нас пока и не собираются вылезать. Что то с зубами у нас туго

 

сосиску,

вы уже сосиски едите??
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, попробую, избенка как раз недалеко есть, правда не хочу опять с добавками, еле с них слезли))) я раньше тёму давала йогурт с добавками, простой не пила, а потом сыпануло и долго не проходило, вроде и не сильно, но все же ни к чему оно. и бифивит поищу, может в аптеках есть, я бы от самодельного йогурта тоже не отказалась,благо йогуртница есть.

Tanika //, вылезут зубы, никуда не денутся)))) Да, родственнички у меня..... ведь не 18 же лет мне, и даже не 30-ть. Все звонят поочереди и спрашивают одно и тоже, советуют, как сговорились, типа "а вы музыку, песенки детские ей не ставите??? Нееееет???? А надо, обязательно", "Ну когда же Алена заговорит??? Ведь пора уже" и т.д. Хоть и говорю, что ставим музыку, но редко, что жевать нам еще не чем и т.д., все равно делают сокрушенный вид, типа дитя растет как трава в огороде. Достали они меня последнее время :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, у меня только свекровь такая доставучая, и то, уже поменьше советует, потому что я ее тоже лесом посылаю))) А музыку мы постоянно слушаем, но не детские песенки, а либо то, что нравится маме, либо вообще музканал втыкаю и танцуем. Очень танцевать любит.

 

Starter, отлично, давно пора!

 

У нас не переваривается кожура от огурца, например, потому что он ее прожевать не может. А оформленность в памперсе трудно проверить вообще, она ж по нему размазывается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ,Tanika//, даю детские сосиски с кашей. Варю их. Может и рановато....но ему очень нравится)))))

 

ttta, у меня свекровь тоже советчик еще тот. Раньше дочтавала меня сСашей, ему уже 3 месяца мол, давай желток. Теперь с Денисом, ему уже четыре можно ,,хоть что,, дать ему..... Постоянно с упреком каким то, что сало не даю. Молоко дереяенское не разрешаю сырое и еще куча всяких советов ненавязчивых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Destiny_, наши советчики это моя мама и тетушка, блин, лесом не пошлешь))) Я особо голову не забиваю, но последнее время надоели уже !!! А свекровь очень скромно по сравнению с ними советует, почти не надоедает)))) Пиона, сало это круто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, послать конечно не пошлешь,но культурно съехать с темы можно :Crazy: :Crazy: :Crazy: ох уж эти советчики,а вообще ей пока жевать нечем то не парься,мы вон с 12-ю зубами едим обедблендерю пока,ибо в другом виде отказывается есть,сама может,но что там ей попадет то? 10 граммов гречки? Мясо вообще есть перестала сама, раньше ела перцы фаршированные мясом,сейчас даже близко мясо ко рту не подпустит..С кисломолочкой смотри сама, пробуй в Избенке хорошая простокваша,не кислая как по мне, может ациофилин попробовать,но он кислый, сама разбавь тогда немного фруктового сахара вдруг попьет. Ну а так кефир пьет и ладно..

 

Destiny_, у нас тоже кожура от огурца не переваривается и от перца красного :Crazy: :Crazy: :Crazy: но как мне кажется это есть норма :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какашки любимая тема. Мы какаем 3 раза за день примерно. И кашицей или колбаской зависит от того, что ели. После супа, риса, гречи, мяса - колбаской какаем. После кисломолочки кашицей или жидковатой кашицей. Еду не блендерю, вилкой разминаю. У нас 6 зубов всего, но жует хорошо. Любит мелкие макароны с мяском из баночки. Молочку едим из избенки. Творожок классический детский, бифилайф классический и кашу на цельном молоке. Вес стали набирать, едим как слоники! Не сыпет больше нас (ттт)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...