Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Tas_ya, если у подруги длинные циклы, но с О, то это не такая уж страшная картина. Я бы сначала померила БТ (базальная температура) пару циклов и параллельно делала бы УЗИ, чтобы узнать была ли О. Причем УЗИ не только до 14 дц, а пока не видно было бы ДФ, и после О, чтобы точно знать, есть ли ЖТ.

С ОК она конечно ерунду сделала - 1 цикл таблов сбивает цикл очень сильно, надо пить минимум 3. Или не пить вообще.

По гормонам. А она сдавала 17-ОН и ДГЭА-с? Тут может быть собака зарыта. И пролактин - несколько раз за цикл. Если даже ближе к верхней границе, всё равно можно попить достинекс, может помочь.

Лапара, по-моему, это уже крайняк. У нее ведь не СПКЯ, а МФЯ.

А вообще, у меня тоже длинные циклы стали, как начали планировать. Но главное, что О бывает, пусть на 27 дц, но у меня так обе Б получились.

А мужа тоже не мешает проверить.

И еще про стимуляции. ДФ может сдуваться из-за того, что слишком рано подключают эстрогены - прогинову или дивигель. Их нужно уже когда ДФ не меньше 16 мм.

 

Пиона, свекрови они такие.))) у меня тоже любит блеснуть. В субботу привезла пончиков и усердно пыталась скормить Натану. Хорошо, он не голодный был.)))

А вообще, у нас Натан всё норовит попробовать что-то запретное. Мы с мужем как-то давно не покупали красную соленую рыбу, а тут муж купил, сам засолил ну и на бутики. Так наш жук ходит и снимает рыбу, даже без хлеба.))) Я так думаю, что не желательно ему такое кушать? Уже в нычку едим эти бутики. А сосиски тоже любит. Мы не покупаем их никогда, а вот у мамы недавно увидел и отказался кушать вермишель, съел только сосиску.)))

 

А я сегодня наконец-то встала на учет. Полдня потрачено на всякие бумажки, а еще сдать анализы, в четверг на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Laurelia, Ленусь ты взрослая и имеешь право питаться тем,чем хошь, это твое законное право :reverans: мужа своего я гоняю, тоже имею на это право :Crazy: :Crazy: :Crazy: повинуется и говорит мне каждый день "спасибо" честно :sorry: не преувеличиваю. Ты же не каждый день пьешь по 1,5 литра колу,ведь так? А я знаю человека,который на протяжении доброго десятка лет ( я его знаю 12 лет) пьет колу каждый день по 1,5 литра и прикинь хоть бы хны :cool: вот не болеет ничем человек,а возрастом как мой муж,по-моему младше на год.

не видела в Германии отдельно чтобы продавали глютамат натрия,а вот в москве да на любом шагу в специях тебе его продадут ))))

Destiny_, Диана дело не касается еды взрослых,ешь то,что считаешь нужным, это твое желание,но это касается еды ребенка первого и второго года жизни это уж извиняйте жестоко коримить сосисками детей :molitva: Я не говорю,что правильная в еде,ну да не жру,что ко мне попадет в руки и уж тем болеее спокойно отношусь к мясной гастрономии типа колбаски,сосисек,да у нас их не бывает попросту, вот была у мужа один раз купил, съел,полакомился и успокоился,под вино он любит сыровяленую колбаску и сыр овечий эль пастор. Ща поужинали отварной телятиной ниче так,с салатом хорошо пошло :cup:

 

Пиона, аха-ха про стопарик ржачно )))ггг значит поесть вредненького к одной бабушке милости просим,а если выпить к другой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если выпить то к другой)))))))) я под столом))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, я понимаю, что ты беспокоишься за здоровье ребенка)) Но есть миллионы мамочек, которые чуть ли не с рождения дают детям чупа-чупсы и чипсы. Есть такие, которые не заморачиваются на приготовлении исключительно полезных продуктов. Дают то, что едят сами. А сами едят и жареное, и жирное, и те же сосиски. И дети у них вроде обычные, здоровые. Я не агитирую ни в коем случае. Я тоже такое меню считаю крайностью. И сама стараюсь Саше давать только то, что ела бы ты :D Но это личное дело каждого. Пусть кормят, чем хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью мамочки которые кормят годовасиков чипсами не сидят на форуме и не рассшатывают нам нервы, а тусуются под подъездами и пиво сосут)))))

Я считаю правильно что Марина написала! Она мне тоже пистонов вставила что я даю ребенку 100 гр творога в день. Может я реально САМА напрягала ему поджелудочную и теперь мы лечим эту дурацкую аллергию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Пиона, аха-ха про стопарик ржачно )))ггг значит поесть вредненького к одной бабушке милости просим,а если выпить к другой ))) <br />
<br /></p>а когда в ес е собираются,то вот оно счастье))))

 

Mari-Mishka, не Мариш, так питаться как ты не могу. Я люблю вкусненькую вредную еду, она мне вкуснее чем отварное мясо. Чипсы, правда не люблю, а вот колбаску с удовольствием. И салатик с вредным майонезом и все такое.....

 

Maria♥, про твою свекровь вообще можно книги писать:-D :-D :-D :-D . Я ее булки на всю жизнь запомню)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, ну не знаю, я бы не хотела, чтоб мне кто-то (тем более на форуме) вставлял пистонов... Как-то слишком резко Марина выражает свое фе :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была и есть за правельное питание. НО! Без фанатизма :) Я ИНОГДА могу позволить себе еду в макдаке 1-2 раза в год. В пиццерию ходим 1 раз в неделю. Ксюшка ест пиццу там. Настюха булочку :) Но пиццерия у нас одна и та же, наша любимая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Мне как раз эти надсечки на яичниках сделали. Забеременела в первом же цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, кстати, а что у подруги с весом? Лишнего нет, случайно? Если есть, то вполне могут циклы удлинниться из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, ну не знаю, я бы не хотела, чтоб мне кто-то (тем более на форуме) вставлял пистонов... Как-то слишком резко Марина выражает свое фе :sorry:

почему это резко?вроде не нападала, еду ни у кого не отбирала :Crazy: :Crazy: :Crazy: Диана Маришка на счет "пистонов" конечно утрирует,я просто предположила,что ей врач( ее личная педиатр) сказала 100 граммов в день творога это много, вот и всё..А то,что я сказала на счет картошки жареной или сосисок..ну простите товарищи, детям нет и полутора лет :sorry: Это ж я не тебе лично сказала Диана не ешь картоху :Crazy: :Crazy: :Crazy: А то как что касается темы еды, вернее ее вредности всё мне лучше не высовываться :think1: и сидеть тихо. Да безусловно многие кормят годовасиков чем хотят, и как хотят это их право,но форум дан для того,чтобы здесь обсуждать всё в том числе и питание,я не аггитирую тебя не есть свинину,колбаски,всякие вкусности,я лишь сказала о питании детей,а мы мамочки чем хотим тем и питаемся понимаешь о чем я пишу? :flower: А то ты из меня монстра прям сделала на форуме,ну прям страшно мне стало за саму себя :chih: вот какая запрещаю на форуме есть детям колбасу эка невидАль... :confusion: прям обнаглела..та хай едят,лишь бы вам мамам было хорошо :flower: нет честно..уж зачем ляпнула про питание детей,Хоспади :dash_kolob_girl: моя ниче не жрет та пусть хоть за мою дети отъедаются чупа-чупсами,сосисками и мороженым..Я буду "за" :molitva: посему удаляюсь иб ольше писать ниче не буду.. :strashno:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, хай буде гречка ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka,  на циклодиноне цыкл был как часы и овулька была НО там же травка, которая на пролактин влияет вот он мне и помого. А с отменой опять бардак начался с М и О пропала.

 

Ща я вам девчата поведаю про чипсы.... Под стол упадете! Мы тут на НГ скупались и я обратила внимание на упаковки новогодние со сладостями ( у нас такие же продаются) так вот там чипсы, желейные конфеты мишки и еще куча всякой хрени! Какие там шоколадные деды морозы и зайцы!

И ниче скажу я вам, растут тут дети и на таком. На меня вобще местные мамы смотрят как на дурочку что я Матвею шоколад не даю. Ну вот как это так в год ребенку не дать шоколадку целиком))) а супчику хорошенько здобренного вегетой или подобной хренью вам слабо ребенку дать???)))) у нас вон племянница на 5 мес старше матвея кофе у мамы из чашки сербает и никто по этому поводу даже не парится!

Я конечно смотрю на это все и понимаю что в этом плане наша педиатрия сила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Марина, ржунимагу, про хавчик. А у нас в детских садах детям суп из окорочков (в лучшем случае!!!) варят, а могут и из кильки в томате. Я тоже противник сосисок и глутаматов, но поверишь. что в д/с такиииим накормят, что наши нежные детские желудки обалдеют. У моей подруги мама в д/с воспиталка у них один из лучших в районе сад, так у них и тушенка с гречкой и супчик на констерве. отаке.

 

Starter, упс, а мы тоже 100 грамм творога в день съедаем, а что, это вредно?

 

Mari-Mishka, упс, дочитала твой последний месидж. ты шо, мать, обиделась! :think1: ? ты это, не валяй дурака, мы же общаемся. :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха,  наша П сказала, что да, слишком много. Нагрузка на поджелудочную. Либо в день 50 гр, либо по 100 гр через день. Но я не уточнила до какого возраста((( но для сейчас - сто пудов!

 

Лена, я в шоке! Вот это дааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, ну не для шока же их делают :D А если оболочка плотная и ЯК выйти не может.

Maria♥, подруга стройна аки кипарис. Говорит что в последнее время поправилась, но я не вижу где :D

На меня вобще местные мамы смотрят как на дурочку

Меня так в Германии не понимали, когда хотели 10-ти месячную Светку всякими "вкусняшками" кормить, а я не разрешала.

посему удаляюсь и больше писать ниче не буду

Марин, надеюсь ты шутишь. А как же твои вкусные посты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я и не сомневалась, что все самое вкусное сдабривают глутаматом))) Суши, блин, люблю. Во всем виноват соус.... Как жить-то теперь, как жить??? :D

Маруха, мы тоже 100 г едим, но 50 мы еще до года ели, понемногу увеличила дозу, растет же. И мы мало другой молочки употребляем. Думаю, нам можно.

 

Я думала, Марина ниче про еду писать не будет, дабы не продолжать споры. А если совсем решила уйти, то точно надо пересдать гормоны и че-то попить, щитовидка, походу, бушует. :Crazy: Марин, а может ты тоже уже Б? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана,

 

А мы НИКАКОЙ ДРУГОЙ МОЛОЧКИ, кроме творожка тёма или яготинский 100 грамм, не едим. неужели много? Ёлки, а шо ж тогда на полдник детю давать? у нас творого и 2 печеньки хайнц с чаем - это полдник, иногда покупаю гербер или хумана кисломолочные чего-то там. но поскольку они хранятся без холодильника, они меня что-то стремают, хотя Вове нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

опять у нас тут споры :D хорошо,что в спорах рождается истина!

и самый прикол,что дети любят все эти "неполезные продукты",ну что тут сделаешь. я стараюсь покупать всякой вреднятины по минимому,тк все равно выпросят,лучше пусть вообще этого не будет,а то я и так из под полы конфеты ем. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Мариш, у тебя, по-моему, ж нет МВ? Там получается совсем не жаренная картошка, она вот именно, что по вкусу печеная, только нижний слой румяный получается, а так она и по цвету белая, я не вижу вреда в такой картошке)))

 

Ох! Увидела пост Маринки и сразу ответила, а потом дочитала...тут вон чего! Вернись!!! :D Мы не обижаемся на критику, а обсуждаем! :flower:

Я тоже за здоровую еду, колбасу и сосиски раз в год муж может купить, но я сильно не нервничаю, он сам потом просит больше не разрешать ему, но! Я сейчас бы только вредную еду и ела бы! в магазин стараюсь вообще не ходить, селедку под шубой раза 4 уже делала, хорошо хоть про майонез Лена подсказала, последние разы хоть чуть менее вредный салат делала. Ездила в парикмахерскую, хоть стреляй меня, но захотела из ларька быстрой еды чизбургер, последний раз лет 10 назад такое ела, остановилась, схомячила и успокоилась.

Вот сынок только у нас молодец, он не падкий на новые продукты, цитрусовые едим при нём свободно, он вообще не обращает внимание! Вчера передали подарок с работы новогодний, почти все конфеты развернул посмотрел и всё, только маленький кусочек шоколадки съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, так и мы никакой другой не ели. Недавно только бифилайф начал пить и йогурт, а до этого отказывался. Я П это говорила, мол, мы кроме творога ничего молочного и ГВ сворачиваем до кучи. Она все равно, сказала много. Я ее, если честно, не послушала... А дней через 7 все усугубилось((( вот я и поняла откуда ноги растут. Не, если проблем со стулом нет, не сыпет, может оно и нормально! Но вот нам видимо не нормально!

 

Евстолия//, короче, пошла я чистить картошку! Вечером расскажу что у меня получилось. У меня редмонд, у Марины панас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, Лен, я уже тут писала про творог. До 3-х лет норма 50г потому что белок коровьего молока выводится почками, творог продукт концентрированный и детские почки тяжело с ним справляются если переборщить

 

 

Я думала, Марина ниче про еду писать не будет, дабы не продолжать споры. А если совсем решила уйти, то точно надо пересдать гормоны и че-то попить, щитовидка, походу, бушует. :Crazy: Марин, а может ты тоже уже Б? :m0591:

А давай без хамства... Это уже перегиб. И Марина совсем удалилась из нашей группы так что можешь сильно тут не распыляться гаденькими комментариями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,ну что вы все с этими сосисками. Ну съел мой Сашка пару сосисок, ну ничего страшного. Все Маринка правил но мне сказала Зря я конечно. Причем мы сами 100 лет сосиски не покупали себе, уже и вкус забыли. Вот Сашке купили и сами вкус вспомнили))))

 

И вообще, сосиски это фигня. Я вот сейчас с девочкой разговаривала, с которой рожалав прошлом году. Так она малому ПИВО дает!!!!!!!!! Говорит,когда муж пиво пьет,ее малыш тоже просит и муж разрешает ему глоточек сделать..... Видимо ему дрожжей, говорит, не хватает. Видимо потом онапоняла,что что то не то мне сказала и говрит,что это бывает редко, раз в месяц и все такое... Но..... К слову, она с 2х месяцев ребенка кашей кормит и суп с 3 ему дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...