Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

//Счастливая Мама и Жена//, поздравляю! легкой тебе беременности!

 

Жизнь хороша, ох какие ужасы ты пишешь! у нас тоже фимоз физиологический. но ттт хирург нас смотрел нормальный и сказал до 3-х лет ничего не трогать если не беспокоит и только снимать воспаление если не дай Бог что! а после 3-х лет начинает вырабатываться гормон, который эти синехии размягчает и головка сама открывается.

 

всем болеющим скорейшего выздоровления!

у нас тут тоже лазят с больными детьми и считают что ничего страшного в этом нет. :malicious: сама бы прибила таких вот мам и пап.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Счастливая Мама и Жена//, поздравляю!! Легкой беременности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Жизнь хороша, ты написала про писюнчик точь в точь ситуацию которая была у нас только в октябре((((((

до сих пор помню этот крик и ужас. Максим в добавок еще и не мог самостоятель нопописять из-за боли в течении 3 суток, мне каждый час приходилось ставить его под теплый душ и только так он писял. Я рыдала когда за 10 часов ночного сна памперс был полностью сухой. Нам сказали через день полностью открывать в душе и хорошо там все вымывать с мылом. Сейчас ттт уже почти не плачет при этой манипуляции. Обязательно это делать чтоб не приросло опять, у моей подружки малого приросло и им после 3 лет опять открывали с истериками(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Счастливая Мама и Жена//, Поздравляю!!!

Девочки, наверно чихаете громко при входе в темку.. :)я скоро буду бояться заходить. Двух малышей конечно хочется, но пока я не в силах точно.

 

il gatto nero :(какой ужас, хорошо что все позади.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветы всем!!!!

Вау, сколько беременяшек!!!!пора перекличку проводить сколько небеременяшек осталось))) :Crazy://Счастливая Мама и Жена//, легкой беременности, пусть токс скорей пройдет :girl_bye:

У меня тут тоже задержка была 2 дня,чего отродясь никогда не случалось,ну как водится перевела пару тестов, уже размечталась, но монстры пришли так по хозяйски, как будто так и надо.... а я уже представляла как лялечку держу, крохотулечку))))) Очень конечно хочется еще раз испытать все это... но очень много НО...

Девочки,хочу спросить, кто как с истериками борется? У нас не сказать что прям истерика полноценная, но иногда,когда что-то не дашь Аленка оретЬ и на пол валится- в кучу не собрать. Особенно не приятно когда это на улице происходит, хрен с ним что все смотрят, но деть на мокром асфальте валяется, это как-то не гламурно))) Я либо не обращаю внимания, это если дома и скандал по мелочи какой. либо,что чаще, обниимаю, стараюсь объяснить что сейчас нельзя, глажу-жалею-целую,но по ее не делаю, а муж иногда делает :Laie_: Последнее время прям кошмар с этим валянием на полу,слишком часто что делать не знаю... Уже и у воспиталки спросила, та тоже сказала,что не знает что делать, но знает откуда это пошло,девочка там 2,6 года так делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta,  мне кажешься , что у детей в этом возрасте проверка на слабость родителей , надо терпение и спокойствие, не пугаться истерик , отвлекать и спокойно объяснять , присаживаешься на уровень ребенка и пытаешься тихонько говорить и отвлекать, если не получается , то игнорируешь, либо просто не обращать внимание пока не перестанет - у меня проходит!

 

Девчонки , как вы елку закрепляли , просто не знаю , хоть на потолок вешай ?

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, у нас на полу не валяется,а головой в стенку, а чаще в холодильник, бъется. Мы на такие фокусы внимания не обращаем. Да и ъется то на показуху, подходит и тихонечко так приложится, что бы не ударится головой сильно. Ну и орет при этом. Уже, правда, такие выходки пореже бывают. Пару раз орал ну оооочень сильно, со злостью прям такой, аж зубы сжимал. Но на это тоже не велись. На улице, ттт, дальше крика не доходит.

 

А я наконец то расслабилась, девочки. Уложила свой лазарет спать и залезла в горячую ванну. Минут15 и я счастлива))))) Давненько я уже расслабляласьтак. После Дениса парураз залезала, но водичка была не такая икак то по быструхе все. Конечно, на часок туда окунуться было бы лучше, но мне и этого хватило. Сижу сейчас такая вся пахнючая и довольная...))))

 

Мужская часть семьи вся болеет. У мужа вообще бронхит и тт под 39. Свечку чуть заставила всунуть себе, а то сбить тт никак не мог. Вме стремно ему было. А всунул, так быстро тт стала снижаться, говорит,раньше надо было. Надо было.....

А дети у меня с соплями 4й день маятся. Сначала думала на зубы, а сейчас непонятно. У Дениса еще и голос подсип((( Думаю, что от соплей, но в понедельник надо будеть свозить к педиатру. Только бы хуже не стало, ттт.

 

барибушка, мы никак не закрепляли. Просто поставили и все. Саша особого интереса не проявляет, ттт. Так, игрушку иногда может стянуть, но я купила пластиковые. Так что эта прблема пока нас обошла стороной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона,  Пусть твои мужчины выздоравливают, потом поймешь , что ты у них одна королевешна- это очень круто)))

 

Когда подрастут

 

Мой точно тянуть будет, игрушки тоже не из стекла ))

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, спасибо! Скорее бы уже подростали эти гномы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона,  не успеешь обернуться , уже женихи)))

 

Пиона,  у вас в городе на новый год массовые гулянья бывают?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, ага!))) к часу ночи все собираются у елки на площади, там уже сцена и местные артисты в новогодних костюмах ведут программу. Ну и народ там танцует вокруг елки. Многие приходят просто на друг х посмотреть, знакомых встретить. Милиция стоит, на подходах к площади парапеты, пьяных совсем и со спиртным не пропускает. Все как везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона,  здорово у вас очень красиво , наверное все друг друга в большинстве знают? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, ну зимой у нас как то тоскливо, что ли.... У нас, да, все почти друг друга знают, если не лично, то уж визуально точно))))

 

 

барибушка, приезжайте к нам как нибудь на новый год))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона,  не суетливо!

 

Пиона,  обязательно приеду !!! Обажаю ваш город и смежные : вилейка , нарочь !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, мы не закрепляли а просто поставили ее высоко. но у нас не большая елка 1,20м всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы без елки. Уговаривала мужа убрать на время свой комп стол из огороженной части коридора и поставить туда елочку! Не хочет)) хочет на выходных за компом тоже посидеть с комфортом. А ставить в доступности для ребенка не хочу. Мы вообще живем по принципу все что он достает - можно! Все что нельзя убрано! Ну и истерик нет соответственно! Про совет - игнорить! Вот, девочки, честно, НЕ ПОНИМАЮ. Читала год назад где-то блог, он прям назывался "дочь нытик" нормально так? Любя правда? И все там - игнорить! Да да игнорить! Тьфу!

Правильно барибушка написала - присаживаться на уровень, говорить спокойным голосом, объяснить, что если просит спокойно, то мама это сделает (или объяснит почему нельзя), если ныть, то мама не выполнит даже разумную просьбу! Учить просить спокойно! Разговаривать с ребенком, а не срываться на нем и игнорировать его.

Вот представьте, подходите вы к мужу и говорите, милый, я хочу новую сумку! А он вас игнорит и дальше в компе сидит! Нормально???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, у нас большая елка, 2 метра. Стоит на полу, муж ее закрепил чуть выше основания, привязал к дивану. Мы ее сначала просто поставили (без игрушек), Данька с ней наигрался и отстал. Потом повесили игрушки (не бьющиеся), теперь иногда подходит пальцем на игрушки показывает, но не берет.

 

 

ttta, насчет истерику нас конечно бывают случаи, правда не катания по полу, а просто может упереться, не идти/вставать/подниматься и скандалить. Но такие фокусы только дома. Обычно объясняю, беру на руки, но чаще стараюсь таких ситуаций избегать, так как знаю что может им предшествовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devo4iki spasibo :flower: vsem zapuzativshimsea moi pozdravlenia :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, с истериками бороться успокаиванием, объяснением того, что сейчас это нельзя, требования не выполнять - дети отличные манипуляторы, почуяв слабину, так и будут валяться с истериками. тЭто все пройдет со временем)

 

Девчонки , как вы елку закрепляли , просто не знаю , хоть на потолок вешай ?

как обычно, она никого не интересует (небольшая, метр где-то), игрушки не бьются)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, ага, проверка на слабость, по полу катается и краем глаза на меня смотрит, ну и конечно плачь без слез))) Мы решили в этом году елку не ставить. В ясельках стоит и Аленка ее не особо дербанит, но мы на весь НГ уезжаем, так что смысла особого нет, гирлянду только повесили.

Пиона, вот и у меня вчера зубы сжала и вся напряглась аж, ручки в кулачок, стала ее на ноги поднимать, так она меня укусила :confusion: , поэтому и написала, уж очень меня это... напрягло, раньше так не делала.

Starter, согласна с тобой на все 100! Игнорить наверное не вариант, малявкам надо все-таки все объяснять. Игнорила я в том случае, если руки были в курице например, и я не могла ее поднять,а внушать что-либо валяющемуся дитю как-то не с руки))) или если уже все было разъяснено.

 

Laurelia, ну я конечно тоже знаю что предшествует этим ситуациям - мое нет. но вот как избегать этого??? пока не получается. У нас в основном это бывает если Аленка в рот что-то не нужное, грязное тащит или мой мобильник просит, или если со стола что-то тащит. А на улице если сама куда-то путешествовать отправляется)))

 

Fla, надеюсь и мы про это забудем)))

 

Девочки, вот что еще хотела спросить, может кто знает. У меня Аленка очень хорошо спит в машине, только посадишь и через 5 минут уже носом клюет. А вечером когда из сада едем, я ее чуть-ли не трясу чтоб не уснула. Рассказала об этом коллеге по работе, так вот она говорит, что ходила с дочкой к неврологу, примерно в нашем возрасте и невролог ей сказала что это очень плохо, если ребзь быстро засыпает в машине. Она уже не помнит чем это объяснялось, но говорит, какое-то "серьезное" нарушение. Я что-то пока ничего не нашла по этому поводу. единственно предполагаю незрелость вестибулярного аппарата. никто ничего не слышал по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, ждем-ждем!!!!!

 

барибушка, а как ты вообще о наших местах узнала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, у меня просто моего "нет" слушается (это если лезет туда куда нельзя). На столах стараюсь не держать того, что нельзя. Мобильник тоже всегда лежит, так, чтобы его не видно было. А ему мы пламенно вручили старый мужа телефон без симки. Он рабочий и лежит всегда на дежурстве)

 

По поводу машины первый раз слышу...мне кажется это бред сивой кобылы. Испокон веков детки отлично в машине засыпали. У меня и муж такой же в детстве был и его брат и я. Сколько знакомых у всех тоже дети спят при долгой езде.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, и Аленка раньше меня слушалась, адекватно реагировала на "нет", а сейчас какой-то перелом что-ли, где-то упустила видимо((( Я просто многое разрешаю сама, ну например залезть в шкаф, я даже вместе с ней туда заглядываю, показываю вот кастрюльки, вот крышечки. Но при этом в другие шкафы не заррешаю лезть и они у меня блокираторами закрыты... но она научилась их открывать. Так стараюсь все убрать в "зону недоступности", но,блин,эти шаловливые ручонки. Если что схватит запрещенное я последнее время стараюсь отвлечь и спрятать это. да и истерики чаще всего последнее время если надо куда-то идти, ну например купаться или просто из кухни в комнату уйти, а она не хочет, ботиночки одеть и т.п.. Просто раньше у нас нормально всегда все было, а сейчас реально не могу справиться...

По поводу машины мне тоже кажется фигнгя каккая-то, наверное у невролога сама спрошу, когда соберемся идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero

Товарищи по несчастью.... (((( Нам чтоб не приросло и прописали промывать хлоргексидином и делать мазевую прослойку. Но только в течении недели, пока не заживет после открытия. Я так понимаю, что спайки при заживании образуются, когда там все зажило, то уже не должны... Тот который открывал нам тоже сказал, что надо открывать все время. Второй, который в поликлинике смотрел, сказал ничего не открывать, вернее, до куда отрывается, не тянуть, полностью не открывать. Как я уже писала, делаю как он сказал, ему доверия больше. Ну и Жидков то же самое пишет, в принципе вроде тоже все обоснованно.

 

По поводу истерик - как я уже писала, у нас их пока не бывает, по таким поводам, как забрали игрушку, увели, одевать что-то, не разрешили и т.д. Конечно протестует, может и всплакнуть, но не истерит. Но вообще, дкумаю истерика истерике рознь. Повод же может быть разный. Где-то можно и проигнорить, где-то обьяснить. Но все ж в возрате наших деток игнорить еще рано, сейчас только обьяснять и жалеть. Можно же и пожалеть ребенка, сказать, как я его понимаю, что ему обидно, что нельзя брать телефон, но все равно его брать нельзя. Не илти на поводу истерик это не всегда означает полный игнор...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне ходит девочка, ей год и 10. Так вот она устраивает истерику на 2 часа если ей мультик выключить или конфету не дать. Или дверь в комнату с кисой закрыть. Я приседаю на уровень глаз, объясняю, истерика только усиливается. Потому что родители всегда после запретов дают заднюю. И я включаю реальный игнор, играю с Левой. Она иногда забывается и играет с нами, потом вспомнит и опять орет. И так 2-3 часа!!!! С такими детьми только игнор. Лева может только покричать когда просит и хныкнуть. Но истерики?... Нет такого. Он вообще не плачет даже когда падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...