Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Laurelia, а потом расширемся :) ВО первых мат. кап у меня еще не тронут. А во вторых ипотеку взять можно потом :)

 

Да и мужа мыль о доме своем не покидает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я+Он=малыши!, а ну да, у вас же ипотека...я бы так не рискнула конечно...слишком впрягаться нужно. Никакого удовольствия от жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас нет ипотеки, мы покупали за наличные. Ипотеку можно потом, когда расширяться будем.

 

У меня удовольствия от жизни хватает :) Просто кому что для этого удовольствия надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Поздравляю!

 

Да, нас не Б тут все меньше и меньше... может это заразно.. Так девочки, не чихаем.. а то уже боюсь.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Хорошо! Не будем чихать :) Но это точно заразно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, поздравляю! Да уж, весело у вас все происходит)))

 

И точно, не чихайте, не заражайте, и вообще не дышите в нашу сторону! :D Мне реально стремно становится. Мне никак нельзя второго. Пока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, ну ничего себе!!!!!! поздравляю!!!!!

 

Lily@, ха!!! я уже тоже побаиваться начинаю.... мало ли че, ттт)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, не, ты не поняла. Я и имела введу ипотеку потом взять. Просто у вас с ипотекой проще чем у нас...у нас это нереально. У вас каждая вторая семья либо планирует ипотеку либо взяли, а у нас вообще никто не берет ее. Насчет удовольствия тоже не поняла))) Просто чтобы обеспечить троих детей образованием и жильем нужно нереально впахивать, поэтому времени на жизнь остается совершенно мало. Соответственно и удовольствия от жизни нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, а она будет получать удовольствие от сделанного))) вот пашешь, пашешь, а потом видишь плоды трудов - кайф!) У каждого свой кайф. Это то же, что и споры об алкоголе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, :) Точно!

Laurelia, у нас да, давольно просто ее взять. Но взгляд у нас с тобой разный на счастье :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Спасибо! Что с ГВ делать пока незнаю, продолжаю кормить.

Destiny, я тут редко бываю, читаю вас, а писать не успеваю, да как-то умудрилась заразиться!))) Хотя второго тоже совсем не планировали, т. к. КС было, да и разница между детьми совсем маленькая. У меня даже первая мысль была медикаментозный аборт делать, но Г. с эндокринологом запретили из-за проблем со щитовидкой. Так что теперь по тихоньку свыкаюсь со своей Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения12, главное, что ГВ не вызывало тонуса в матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я просто смотрю по своей маме и родителям мужа. Отец мужа впахивал на двоих сыновей, все вечно в бегах, вечно все строил, покупал...сейчас говорит, что жаль что мало времени уделял детям. Хоть и при этом весь мир объездил несколько раз (по работе). У моей мамы другая фигня. Я один ребенок в семье, но погодя за лучшей жизнью была всегда, покупка квартиры, стройка дачи...вот сейчас жалеет, что не насладилась жизнью пока молода была, а сейчас здоровье не позволяет. Поэтому я бы не хотела тратить свою жизнь на постоянную работу (я уже так проработала 3 года почти круглосуточно, с меня хватит). У мужа немного другое мнение. Он был вторым ребенком, незапланированным. Ну и соответственно как младший брат он все донашивал/доигрывал за старшим и это на нем отразилось. Говорит, что если будет второй, то ничего старого у него не будет. Понятно, что в детях счастье и Саша именно этим и живет. Но, меня всегда останавливает то, что всем им нужно дать достойное образование и хотя бы подготовить почву для покупки собственного жилья. Мне кажется, что троим детям это невозможно дать. Двоим реально, а троим врядли...поэтому и говорю о том что тяжело и что я бы не решилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, А я сужу по своей семье. У меня счастливое детство было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, меня всегда останавливает то, что всем им нужно дать достойное образование и хотя бы подготовить почву для покупки собственного жилья. Мне кажется, что троим детям это невозможно дать. Двоим реально, а троим врядли...поэтому и говорю о том что тяжело и что я бы не решилась.

вот потому и вымираем) что всем хочется для себя пожить, по миру поездить и так далее. Тут спорить бессмысленно, т.к каждый выбирает себе то, что ему ближе и то, что ему ценно. Я, пожалуй, придерживаюсь того, что детей должно быть не меньше 2, а то и больше, дабы не выращивать эгоиста (ку), который только для себя, себе и а себя. Но это лично мое мнение.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот потому и вымираем) что всем хочется для себя пожить, по миру поездить и так далее. Тут спорить бессмысленно, т.к каждый выбирает себе то, что ему ближе и то, что ему ценно. Я, пожалуй, придерживаюсь того, что детей должно быть не меньше 2, а то и больше, дабы не выращивать эгоиста (ку), который только для себя, себе и а себя. Но это лично мое мнение.

И я так же считаю. А еще, дети должны быть ухоженными. Уважаю многодетные семьи с ухоженными детьми. И не понимаю тех, у кого 6 детей и все как ободранцы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я даже не говорю о том чтобы по миру поездить и для себя пожить...я говорю о том чтобы обеспечить нормальную жизнь детям. Мне, к примеру хочется чтобы мы могли ребенку купить то что он хочет, а не говорить что денег нет. Про образование тут отдельная песня. Это очень дорого. Бюджетные места давно забиты. Не хочется ребенка сразу после школы отправлять на вольные хлеба, а хочется помочь устроиться в жизни, дать повышеный старт. Муж море увидел первый раз со мной, хоть море находиться в нашей стране и во времена СССР было достаточно доступно. Насчет эгоистов, странно конечно...Если ребенок один в семье, то это значит что он обязательно вырастет эгоистом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.я говорю о том чтобы обеспечить нормальную жизнь детям. Мне, к примеру хочется чтобы мы могли ребенку купить то что он хочет, а не говорить что денег нет.

кто как воспринимает "нормальную жизнь", без обид, но для меня непривычен подобный подход к определению нормальной жизни через количество того, что ты можешь купить. Все же наиболее важные вещи - это не вещи. Ну да ладно, у каждого свое мнение.

Насчет эгоистов, странно конечно...Если ребенок один в семье, то это значит что он обязательно вырастет эгоистом?

большинство тех, кого я лично знаю, да, только подтверждают это правило.

Не хочется ребенка сразу после школы отправлять на вольные хлеба, а хочется помочь устроиться в жизни, дать повышеный старт

то есть за ребенка сделать почти все, чтобы он уже потом мало что сам делал? зачем?
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, мы можем позволить себе купить детям то, что они хотят. Но покупать ВСЕ что хотят дети не считаю верным. И если хорошо учится в школе, то можно поступить на бюджет. Не все везде куплено. Моя младшая сестра училась бесплатно, я и муж учились бесплатно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть за ребенка сделать почти все, чтобы он уже потом мало что сам делал? зачем?

Ну почему сразу так? Вот к примеру у меня у одноклассника родители купили квартиру сразу после школы, дали ему возможность учиться в одном из самых престижных вузов. После окончания он уже сам устроился на отличную работу, построил загородный дом. По логике вещей они могли бы после школы "дать ему пинка" в жизнь и пусть карабкается? Я считаю это неверным. Спросила у мужа эгоистка ли я...сказал что по отношению к чужим людям да, но по отношению к близким/знакомым, то нет.

 

Я+Он=малыши!, приведу пример с образованием. Я мечтала быть хирургом. В мед я поступила бесплатно (у меня красный диплом во всех местах где я училась). Но вот после 4-го курса пришлось бы заплатить 5000 у.е за распределение на кафедру хирургии, а по окончанию вуза 15 000 у.е за место хирурга в больнице. Либо нужно иметь волосатую руку, которая обеспечит тебе место. Мои родители такого потянуть не могли. Поэтому мне пришлось поступать на такой непопулярный мед факультет.

 

И девочки, я не говорю о количестве купленного...я вообще говорю. К примеру одни могут без машины обойтись, другие нет. Но машина машине рознь тоже. Одни вашу ОКУ купят, другие мерс...я не говорю о суперкрутом, но блин, хочется чтобы ребенок не "отставал" по тенденциям основного коллектива в котором он вращается.

Изменено пользователем Laurelia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения12, поздравляю с нежданчиком!)) Пусть все пройдет гладко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, мне не понять покупки места для учебы и работы. Я воспитана так, что всего надо добиваться своим трудом. У меня двоюродный брат САМ поступил в 1 мед в Москве. И сейчас САМ устроился работать в больницу, через год став зав отделением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, дык я тоже сама поступила, сама проучилась, сама пошла сначала в обычную больницу, ну а потом ушла в частную тоже сама. Но мечта осталась мечтой. К сожалению без денег ее не осуществить. Пусть ты будешь 100500 раз бронелобым заучкой))) В меде есть такие специальности, в которых фиг без денег или без связей пройдешь. Если брат медик, то должен знать о чем я) И такие факультеты есть во многих вузах. Но на самом деле образование не всегда дает место работы. Есть только с десяток специальностей куда без диплома не пойдешь. Основная часть высокооплачиваемой работы - это вообще самоучки. Но разговор не об этом. Дело в том, что я бы не смогла своему ребенку в один прекрасный день сказать, что все, ты вырос, значит иди в жизнь и карабкайся по ней сам. По возможности он (они) будут получать максимально возможную помощь. Жизнь и так коротка, зачем тратить ее на достижение целей, которые можно предоставить и так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, а не надо ему говорить, что ты вырос. Если грамотно воспитывать, то до самого дойдет. И всего в жизни надо добиваться своим трудом, тогда и ценить все это будешь по другому.!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, блин, все-равно это реально не мое...Я такой человек, который даст старт своему ребенку (детям). Меня в 16 лет отправили работать. Да и вообще толку того что я добивалась все сама? Я деньги ценить больше стала? Или я родителей за это больше уважаю? Что по другому? Или у меня желания больше добиваться все в жизни стало? Что цениться в таком случае? Все равно выше своей головы не прыгнешь. Всех денег не заработаешь (честным путем). Зарабатывать пол жизни на квартиру в наше время. Я бы своим детям такой участи бы не желала. У меня вообще желание накупить недвижимости и сдавать его, чтобы и детям хватило и себе старость обеспечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...