Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Я+Он=малыши!, поздравляю! Ну и судьба, даже с презиками Б! Пусть бусинка растет!

Не знаю как вы, а я всегда двоих детей хотела, и сама росла в такой семье, ну кто может быть ближе родного брата или сестры, у меня есть любимая сестра и это здорово! И все у нас было одинаково, пусть тогда не шиковали, но и всего было достаточно. Зато вот и мысли не было одной конфетку-яблочко- мандаринку съесть, обязательно нужно поделится, а потом из таких мелочей формируется что то большее! Да и элементарно не скучно, когда дома.да вот сейчас прививаю, что младших не обижать, делится, уступать и тд и тп как говорится в домашних условиях , тк есть младшая сестра у Поли. Все таки , когда одни дети,они по другому себя ведут, много у меня подруг, которые были единственными детьми.да и все тоже родительское внимание не только одному ребенку распределяется и дети привыкают, что они не одни в семье.

Все игрушки все равно не купишь, это я даже считаю вредным, когда все есть, не к чему стремится, не о чем мечтать . Я вот считаю должным дать хорошее образование, по возможности отучить в институте, ну а потом уже нужно начинать самим крутится, а то как у нас принято родители- пенсионеры содержат своих ни к чему не годных обнаглевших детей. Я такого не хочу!не, конечно хорошо, когда в семье есть деньги и не надо по карманам грести или сто лет копить, все должно быть в меру и достаточно, чего и всем желаю ;-) это мое мнение, никого к нему не склоняю! И не даром в цивилизованных странах , как только ребенок достигает определенного возраста, он как говорится выпархивает из семейного гнезда и становится независим, но там правда и государство этому очень способствует, у нас по моему наоборот, хотят вырастить тупое стадо баранов.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Destiny, спасибо! Будем надеяться, что все будет хорошо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, СПасибо.Что детям надо хорошее образование - согласна на все 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы, а я всегда двоих детей хотела, и сама росла в такой семье, ну кто может быть ближе родного брата или сестры, у меня есть любимая сестра и это здорово! И все у нас было одинаково, пусть тогда не шиковали, но и всего было достаточно

Именно, мы и кризис девяностых, с деноминацией, девальвацией и прочим все вместе пережили и никогда не было мысли, что кому-то из нас с сестрой чего-то "недодали" на моря не свозили, ужас-то какой) наоборот, я благодарна родителям, что нас двое, в трудную минуту есть кому на помощь придти, да и родителям никогда в голову не приходило, что одну они лучше бы устроили в жизни.

 

Дело в том, что я бы не смогла своему ребенку в один прекрасный день сказать, что все, ты вырос, значит иди в жизнь и карабкайся по ней сам. По возможности он (они) будут получать максимально возможную помощь. Жизнь и так коротка, зачем тратить ее на достижение целей, которые можно предоставить и так.

Есть опасность, что ребенок воспримет это как должное и будет считать родителей обязанными тянуть его всю его жизнь, и обеспечивать великовозрастное дитятко тоже будут обязаны родители. Нормально воспитанному ребенку не нужно будет в один день заявлять, что все, хорош, вырос. Он и так это будет знать и не будет себе требовать благ от родителей, а пойдет и заработает сам.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ну это у вас так. Повезло, что родители одинаково относятся. А моему мужу при случае часто в детстве напоминали о том, что он "залетный" и что лишних денег у них нет на покупку чего-либо нового для него. У меня вполне мог бы быть старший брат, если бы у мамы не было преждевременных родов, при котором ребенка не удалось спасти. Больше беременеть ей запретили по кардиологическим причинам. Кстати, о братьях сестрах. Есть у меня 5 двоюродных братьев и 6 двоюродных сестер. Отношения отличные. А вот у мужа родной брат отказался крестным нашего сына быть по своим каким-то соображениям (сказал что не готов морально). Тут все индивидуально. Да и вообще, я сама хочу двоих. Но только в том случае, если почувствуем что сможем расшириться территориально. А то квартирные вопросы часто становятся ребром (даже тут на БП часто квартирные вопросы поднимают). Сейчас вот идет глобальная дележка в семье маминой родной сестры. Там чуть ли не до судов дело доходит, так как двое взрослых детей уже завели свою семью а жить негде, каждый хочет кусок...Родителей можно понять, но и они отчасти правы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Так далеко не планирую, сейчас живём очень скромно, но второго рожать собираюсь с лёгким сердцем, главное любовь постараюсь дать, чем кормить, во что одеть, где учить, все вопросы по мере поступления уверена решатся, были б живы ))) <br />
<br /></p> согласна с тобой полностью. Моя знакомая говорит: дал Бог зайку, даст и лужайку.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мы все по разному воспринимаем готовность к потомству, у меня подруга есть, ныне достаточно обеспеченная, муж есть( хочет давно ребенка), жилье в столице есть, доход нормальный, а она все не решится, хоть на одного, все морально себя готовит, надеюсь уж скоро надумает. Для нее вот все те вещи первостепенны, а потом уж дети. Ее никто не понимает, но это же ее жизнь и она сама ее строит . А кому то достаток и прочая лабуда не важны и тоже по своему будут правы.

 

Laurelia, Ленусь, ну конечно у родителей твоего мужа не верный был подход к воспитанию детей, ужасно, что про не равенство братьев не только думалось, но и постоянно говорилось, младший постоянно обделялся. И понятно, что твой муж не хочет совершать таких ошибок, все это верно!

А как у вас все жилье приобретают, особенно молодые, если ипотека не популярна? У нашего народа просто выхода другого нет, по этому соглашаются на эту кабалу, накопить еще более трудно, чем отдавать банку под бешенные проценты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему мужу при случае часто в детстве напоминали о том, что он "залетный" и что лишних денег у них нет на покупку чего-либо нового для него.

так это ошибка родителей, а не то, что раз в семье несколько детей - то все, автоматически все обделенные. Частный случай не стоит подводить под общую основу.

Сейчас вот идет глобальная дележка в семье маминой родной сестры. Там чуть ли не до судов дело доходит, так как двое взрослых детей уже завели свою семью а жить негде, каждый хочет кусок...

опять же вопрос воспитания, мне бы в голову не пришло делить что-то с сестрой, а тем более судиться.

у меня подруга есть, ныне достаточно обеспеченная, муж есть( хочет давно ребенка), жилье в столице есть, доход нормальный, а она все не решится, хоть на одного, все морально себя готовит, надеюсь уж скоро надумает. Для нее вот все те вещи первостепенны, а потом уж дети.

кому-то и трех квартир будет мало для того, чтобы родить, а кому-то и одной хватит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, да никак...в основном снимают, особенно приезжие. А те кто киевские, то живут с родителями со своими семьями. У меня на работе (в частной то клинике) ни один человек не купил свою квартиру. Много не киевских. Вот две недавно родили. Одна из них киевская уже с двоими детьми и мужем в родительской двушке (естественно с родителями), другая не киевская копили с мужем "подушку безопасности" для того чтобы родить на съемной. Мужа родной брат живет с девушкой с родителями. Из моих одноклассников все живут либо с родителями, либо у кого была квартира бабушкина/дедушкина, либо в свое время родители купили. Спрашивается тогда, кто покупает квартиры? У мужа партнер по бизнесу, ему личную квартиру в новостройке купила мама (мама работает зам директором одного из самых крупных ювелирных домов в Киеве). Наш кум, ему квартиру купила мама (мама главная судья одного из районов Киева). Еще можно купить квартиру тем, у кого один из членов семьи инвалид или сирота (тогда реально получить молодежный кредит на жилье). Можно еще поступить как одна из моих сотрудниц. Она со своим на то время парнем 5 лет жили каждый со своими родителями и копили деньги, а потом купили халупу за 50 км от города, отстроили ее немного и теперь живут. Теоретически можно было бы копить, но практически это делать не дает инфляция. сейчас подешевела земля. Многие пытаются купить, но так же многие и не спешат продавать, так как невыгодно))) Поэтому найти стоящее по нормальной цене тоже очень тяжело.

 

[

опять же вопрос воспитания, мне бы в голову не пришло делить что-то с сестрой, а тем более судиться.

кому-то и трех квартир будет мало для того, чтобы родить, а кому-то и одной хватит)

Там четырехкомнатная квартира полученная родителями (не сильно большая) сын в возрасте 27 лет и дочь в возрасте 32 года. Дочь хочет родить второго ребенка (живет в гражданском браке), сын с женой первого. Фактически у них не квартира, а общага. Дети хотят разделить жилье, чтобы иметь деньги на первоначальный взнос для кредита. Родители продавать квартиру не хотят. Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети хотят разделить жилье, чтобы иметь деньги на первоначальный взнос для кредита. Родители продавать квартиру не хотят. Вот как-то так.

то, что накоплено родителями и ими заработано - это их., и я их понимаю. Так что великовозрастные дети должны сами уже думать своей головой, а не пытаться у родителей последний кусок вырвать. Фу, мерзко как, судиться с родителями за раздел их квартиры.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирша, как Матвейка?

 

Ириша, как Матвейка?

 

Кстати, о сестрах. Помните, я рассказывала вам о своей сестре младшей. Что детей у нее забрали, не мотрела их, атолько в интернете сутками. Так вот. Ее все таки лишили родительских прав. И мужа ее тоже. Дети у бабушек. Муж на развод подал. Ониживут в квартире его бабушки. Куда она после развода неизвестно. Чтарший сын умоей мамы и она хотела вернуться к ней. Но по нашим законам ей нельзя жить вместе с сыномпо одному адресу. Короче грустнейшая история.

Она по большому счету особо и не пережиает. Детей не навещает, не звонит. Хотя младший мальчик в Минске как и она. Старший вот сейчас на каникулах тоже был в Минске у второй бабушки, 2 недели. Она приехала 1 раз и ни разу не позвонила. Заставили работать через милицию, ходит через раз.

Я все новости о ней узнаю через маму, сама не общаюсь. Честно скажу, противно мне. Детей жалко до слез. И слов, что бы назвать ее у мен не находится.

Обидно было, когда я месяц в Минске в больнице пролежала, а она не приехала ни разу. И обидно неот того,что ни приехала. А от того, что позвонила мне и сказала,что завтра приедет. Спросила, что пр везти. А у меня на тот момент еда закончилась, я Дениску грудью кормила, старалась есть и пить побольше, а ничего не было. Она записала все что мне надо и слезно пообщела приехать. Я целый день ее прождала, на каждый звонок в дверь в корридор выбегала и к окну подбегала каждые 30 минут. А она не приехала. И до сих пор не позвонила. А это еще в августе было.

Вот как то так.

Вот не знаю, Может мне без такой сестры было бы лучше.....

Испортила жизнь куче народа, и себе, и двум мужьям, и детям психологическую травму устроила ( они месяц в приюте были), мама на таблетках.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ну для начала эта квартира не заработана, а получена от государства. Но это на самом деле не столь важно. С другой стороны что делать детям? Выхода другого то нет фактически. Вот и живут общагой в одной квартире. При этом постоянно ругаются, так как семьи то все разные. У моей мамы вот такое же понятие как у тебя. В итоге все три квартиры (а точнее две квартиры и дом) мне в принципе не светят, потому как у нее мнение "вот я заработала и ты пошевелись". Мне как-то плевать на это...жалко просто что если с мамой что-то случиться, то папа это все тупо пропьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я согласна с Любой. Противно это. Противно когда после смерти поделить имущество не могут ( я в нотариальной конторе работаю, так что насмотрелась), а при жизни противно вдвойне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я согласна с девочками. Противно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,Пионочка,кошмар...как обидно за людей...все совершают ошибки,но ведь на то они и ошибки,чтобы их исправлять..твоя сестра,ты уж прости,забыла об этом! А квартирный вопрос вообще портит людей-знаю не понаслышке...Всем привет :isnegzima:

 

Я+Он=малыши!, поздравляю!Будь здорова!!!И чтоб легко и гладко все прошло))))))

Изменено пользователем Juli25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, спасібо Танюш, уже бегает во всю. еще хрюкает носом конечно но обходимся без капель 2-й день. я в этот раз все по Комаровскому делала и таки да! результат на лицо!

 

девочки, у моего мужа есть еще родные брат и сестра. у родителей всегда политика была такая: хочешь-иди в универ, не хочешь- дуй работать. в конечном итоге мой муж и сестра его закончили универ, самый младший брат только школу. но вот именно самого младшего моя свекровь в попу и цемала всю жизнь и в конечном итоге он самый непутевый. и не парятся мои свекры особо, что квартиры всем не купили и дома не построили.

как по мне, наша задаа чтоб ребенок был сыт, одет и ЗДОРОВ!!!! а квартиры и машины дело наживное.

 

по поводу Киева поддержу Лену Laurelia, что купить квартиру среднестатистическому жителю Украины в Киеве не реально! я даже себе не представляю какой ежемесячный доход должен быть чтоб человек лет за 5 смог накопить на квартиру! при том, что продать нечего и ипотека под 12-15% годовых не вариант!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, да, у нее было масса возможностей исправить ошибки. Детей сразу забрали до полугода, и каждый месяц была комиссия, на которой решался вопрос о возврате. Но она дотянула вот до такого исхода. А по итогу, как думаете кого она обвинила? МАМУ! Сказала ей, что это мама виновата, потому что так ее воспитала.....

 

Ireneukr, хорошо, что вам уже получше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы вот такое же понятие как у тебя. В итоге все три квартиры (а точнее две квартиры и дом) мне в принципе не светят, потому как у нее мнение "вот я заработала и ты пошевелись".

если есть и родители хотят дать - ок, но сознательно рожать одного ребенка со словами "а не факт, что прокормлю. хочу и сама по свету поездить, и квартиры-машины заработать, и чтобы могла все-все купить (а вдруг ребенок потребует ему машину дорогущую?теперь убиваться, что не могу купить?))) - такое я не понимаю.

Мне как-то плевать на это...жалко просто что если с мамой что-то случиться, то папа это все тупо пропьет.

если с мамой что-то случится, то вы с папой оба наследники первой очереди.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, извини Танюшка,всё-таки она твоя сестра,но я скажу...хрена борзёжжжж!!! :anger:Коэшно всехда во всём мамы виноваты, кто ж есчо?!!!Во б*я философия...извините!

Изменено пользователем Juli25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасю нашу с Днем Рождения!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Квартирный вопрос и правда всех испортил, но все это не от хорошей жизни, была бы у людей возможность приобретать свое жилье, ссор и склок было бы гораздо меньше.

Пион, твоя сестра просто коза, слов нет.

Лен, жаль, что твоя мама так думает про квартиры, если есть лишние, почему бы и не помочь детям, ну или хоть внукам, ситуация вон сейчас какая, хрен купишь, раньше то хоть давали, а сейчас ... Делить конечно с родителями я бы не стала, это их право распоряжаться, но можно было бы родителям приобрести что то поменьше, а остаток разделить детям на взносы, ведь когда все ругаются и семьи нет, все как волки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, поздравляю!Будь здорова!!!И чтоб легко и гладко все прошло))))))

Саша имела в виду,чтоб беременность гладко и легко протекала)))))))криво пишу я что-то! :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасюша, с Днем рождения! Всех благ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, да какая она мне сестра.... может я и не права, типа кто не без греха бросьте камень, но мне сыдно, что у меня такая сестра и я ее знать не хочу. Я считаю, что ей нет никаких оправданий.

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...