Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Ireneukr, так у нас в столице тоже жилье купить практически не реально, и ипотечный процент схожий, но ведь покупают же, но для этого доход дб приличным. Получается примерно одинаково, что платить ипотеку каждый месяц, но лет тридцать, либо снимать и отдавать чужему дяде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чешка, Лен, да какая она коза.... я слов подобрать не могу. Ни одно животное так не поступает

 

ТАСЯ, С днем рождения тебя!!!! Всего наилучшего тебе!!!!

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у нас еще банки перестали выдавать кредиты молодым семьям с детьми, если кроме кредитной квартиры в залог взять нечего. потом эту самую квартиру, если есть ребенок, банк просто не отберет.

ну а цены на квартиры это же атас! застройщик накручивает цену на 200%! и в этой цене все взтки и откаты, которые застройщик дал, чтоб получить разрешение на строительство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, я не наследница квартиры. Уже не раз консультировалась по сему вопросу с юристами. Квартира куплена в браке и я в ней долю не имею вообще никакую. Мне более чем 18 лет. Поэтому папа идет первый наследник. Если папа умирает, то тогда уже я. Ну а папа мечтает ее пропить) Уже был не раз разговор о этом. поэтому я забила на все имущество. Пусть горит оно огнем и без него проживу.

 

Насчет одного ребенка. Мы хотели бы двоих, но расшириться мы врядли сможем (в ближайшие лет 5-7). Я не хочу чтобы потом с детьми была дележка. И это даже не потому что по миру поездить хочется. Это потому что не хочу чтобы дети мыкались по квартирам так же как и я с мужем.

 

Чешка, у нас минимальный ипотечный процент 18%, и это на вторичку, на первичку больше. У нас дешевле снимать, чем брать ипотеку. Поэтому никто и не берет. Если бы ипотека была доступной, то брали бы, а так нет. Чтобы выплачивать ипотеку нужно обязательно два полноценно работающих члена семьи и выходит что детей нужно откладывать до погашения ипотеки. Соответственно для молодежи ипотека вообще табу.

 

Насчет истории с квартирой четырехкомнатной. Мамина сестра принципиально не хочет продавать квартиру, даже на условиях покупки им жилья а остаток разделить. Если дословно то фраза была такая "вот умру я, тогда делить будете что хотите и как хотите". А у них реально нет возможности даже первоначалку собрать (еще и сестра второго ребенка хочет)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Лена, не знаю как у вас, но по нашему законодаьельству наследники 1ой очереди это дети, родители и супруги в равной степени. Единственное, что если квартира приобретена в браке, то 1 из супругов имеет право выделить свою 1/2 долю, как совместно нажитое имущество, а вторую 1/2 долю уже пускают в наследство между наследниками 1ой очереди либо наследниками по завнщанию. Не думала, что наши гражданские законодательства так различаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Тасюш, с днем варенья!!!! :flower:

Ну вы тут опять спор затеяли)))) Я думаю что и вина государства (российского, украинского, белорусского)в этом есть большая, не создано условий чтобы молодые семьи могли нормально существовать. Мы работаем всю жизнь, горбатимся, платим налоги и даже под сраку лет не можем купить квартиру. отсюда и такой подход к рождению детей, все думаем как бы прокормить, да чтобы потом твое дитя не сказало, что родители ничего не дали, а дать если честно мне хочется по максимуму. ну или хоть чтоб возможность была у ребенка и выучиться и жилье иметь, а в этом должно государство помогать!!!! Ведь в большинстве стран жилье в кредит не такая уж кабала, если хоть один работает. А у нас квартиру могут купить либо единицы, кто хорошо зарабатывает,либо кто ворует, ну и у кого родственники умерли. У нас есть друзья, живут в москве и ждут-мечтают когда все родственники поперемрут, чтобы в их квартиры въехать, другие продать и жить в шоколаде. Мне от этих разговоров противно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася, С Днем Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня токс пришел. Опять ранний. Мечте видно не сбыться, что б Б без токса была. Но вот вышла вся пища, а кушать после этого опять могу :) Это радует :)

Тася, с днем варенья!

 

А еще, на тему квартир и кол-ва детей у всех свой взгляд. И этот взгляд иногда меняется с возрастом :) Так же как и на тему кредитов. Я например за кредиты. Есть огромный плюс. Потзуешься сейчас, а платишь не все сразу. Через какое-то время оно станет твое. Есть вещи, без которых сложно жить, а не у всех хватает средств купить сразу. Верно? Но я за разумное кол-во кредитов :) И что б можно было не всю ЗП отдавать на них :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу квартир ,то очень жаль что на Украине так печально. У нас сейчас кредиты доступны. У нас все друзья с квартирами, взятым в кредит. С родителями никто не живет. Может в Москве очень дорогие квартиры, у нас все гораздо дешевле. Мы тоже решили кредитом воспользоваться, покупаем трешку. По поводу обеспечения жильем ребенка, то это совсем не обязательно. Можно немного помочь, но в целом пусть сами покупают. Нам никто квартир не дарил, все купили сами. Образование, это да. Но я и муж на бесплатном учились, и так сейчас возможно. Если не смогут потупить, то конечно уже можно рассмотреть другие варианты. Хотела бы двоих детей. Мои родители особо богатые не были, мужа тоже. Но я рада что есть брат у меня и вообще когда денег было мало как то все ценилось больше. Покупали кофточку и была радость, а сейчас куплю, брошу в шкаф и могу пол года не доставать. Шоколадки и тортики как праздник были, а сейчас заходишь в магазин и думаешь что же я хочу... Баловать ребенка деньгами не хочу. Будет возможность помочь с жильем, поможем. Нет, так нет. Я на это точно не буду ориентироваться при планировании ребенка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с Рождеством!

 

Девочки на счет баловать или не баловать детей, мне кажется это индивидуально. Я росла одна в семье. Меня не сильно баловали из за ряда причин. Родители мне дали образование. А потом я карабкалась сама, скажу трудно было. И если у меня будет возможность детей пристроить на хорошую работу, помогу. На счет квартирного вопроса, славо богу у нас есть где жить (двушка, но маленькая) тесновато. В планах расширять мя через ипотеку, опять сами ( родители не в силах помочь). Опять скажу, если будет возможность помочь детям с жильем, помогу. И не думаю что они вырастут эгоистами. Вообщем как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, кредит- это взять чужие деньги на время, чтобы потом отдать свои навсегда :D

а вообще громкое конечно заявление "я за кредиты" ;) ты пока кредит погасишь +% +инфляция+изменение цен то уже выплатишь за 2 квартиры\машины...

 

Laurelia, интересные тебя юристы консультировали :hohot:

ты с отцом в одной очереди наследования и права у вас одинаковые. примерно так, как тебе Таня Пиона, написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не наследница квартиры. Уже не раз консультировалась по сему вопросу с юристами. Квартира куплена в браке и я в ней долю не имею вообще никакую. Мне более чем 18 лет. Поэтому папа идет первый наследник. Если папа умирает, то тогда уже я. Ну а папа мечтает ее пропить) Уже был не раз разговор о этом. поэтому я забила на все имущество

если у вас нет различий в ГК с нашим, то тебе неверно ответили.

Если не было брачного договора, например, что все имущество, приобретенное в браке, достается отцу, то в любом случае ты и папа (и родители мамы, если они живы) - наследники первой очереди на ее долю в общем совместном имуществе (квартиры которые приобретались в браке - это совместно нажитое, там 1\2 у твоей мамы), так вот. на эту 1\2 от всего совместного имущества и будете претендовать вы с папой. Там уже и возникнут доли в итоге. Аналогично, если что-то случится с папой - вы с мамой на равных условиях претендуете.

 

Я например за кредиты. Есть огромный плюс. Потзуешься сейчас, а платишь не все сразу. Через какое-то время оно станет твое. Есть вещи, без которых сложно жить, а не у всех хватает средств купить сразу.

я не скажу. что я за кредиты.... скорее, ипотека да, может быть оправдана, но вот на остальное можно и так заработать, а если не заработал - значит не по средствам это тебе.

Опять же проценты по ипотеке грабительские, но что делать, часто другого выхода нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я привыкла все в кредит брать. Но кредиты гасить досрочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Евгения, поздравляю вас с Б!

 

Тася, с днем рождения тебя!

 

Я лично за минимум двое детей. Нас с сестрами четверо, родители особо не баловали, но и не бедно жили. И одежда у нас была нормальная, и отдыхать ездили, правда всегда без родителей, в лагеря всякие. Все учились (младшая еще учится) на бюджете, получали стипендию. Но вот как раз образование, я думаю, не очень то и нужная вещь. Почему-то, все знакомые у кого есть дома и бизнесс успешный, никаких универов не заканчивали, максимум, на заочном отучились.))) У мужа друзья(4 брата), с которыми машины гоняли с Германии, все закончили только школу, у всех большие дома сейчас, нормальные машины и минимум 4 детей. Всего добились сами.

Мне повезло, папа нам отдал дом не достроеный. Но с самого начала мы с мужем решили, что надо его хотя бы теоретически поделить так, чтобы там могла жить еще одна семья кроме нас, разделили по этажам. Если кто-то из сестер выйдет замуж и негде будет жить, поделимся. Я тоже знаю про дележку жилья не понаслышке. Дедушка так поделил имущество, что троим детям было где жить, а маме ничего не досталось. Но ничего, выкарабкались, купили квартиру и еще дом есть.)))

 

Я+Он=малыши!, кстати, что за презики были? Чтоб знать, какие не брать? :D

Пусть токс проходит быстрее. Мне в этот раз не повезло, только начала себя человеком чувствовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, контекс ХХL. Надеюсь в этот раз токс будет легче. Хотя бы что б не так долго. С Настей рвало до 28 недель.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в кредиты раза три уже залезали, но досрочно выплачивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки считаю что детям надо дать по возможности как можно больше. Нет, не в плане игрушек и баловства. А обеспечить им нормальное социальное положение, возможность сходить во всякие студии, кружки (а это достаточно дорого по крайней мере в Москве), ездить на экскурсии, дать хорошее образование.

Я не говорю, что детям надо покупать квартиры и машины, но дать почву, основу чтобы у него были мозги зарабатывать самому.

но в тоже время не надо кладывать все на будущее, и если есть возможность помочь своим детям сегодня то надо это делать. Обьясню: у нас были соседи муж с женой, у них было 2 сына. И вот эти родители все хранили, собирали типа когда мы умрем все перейдет детям. В итоге дети выросли. Один Сергей женился, нужны были деньги на воспитание своих детей, но ему родители не помогли. Через несколько лет Сергей развелся, а потом заболет туберкулезом и умер. У второго сына тоже жизнь не сложилась, не помню из-за чего, но он тоже умер в районе 40 лет. В итоге эти родители доживали одни в своей квартире с кучей вещей, а оставить их было уже некому(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  легкой беременности! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, Fla, нет девочки, там дело обстоит по другому. Действительно, делилось бы поровну, если бы не несколько нюансов. Этими нюансами является то, что квартира приватизирована только на маму, а куплена в браке с папой. Я там лишь прописана. Усугубляется это тем, что я там уже не живу почти 7 лет, соответственно не имею никакого отношения к кварплате (по квитанциям хитро платит папа), у отца нет другого жилья, а я живу у мужа, а значит это тоже учтется. У папы вообще навязчивая идея вычеркнуть меня из жизни, поэтому он всячески делает все, чтобы меня выписать оттуда (хоть и прописка роли не играет). Право собственности квартирой после смерти мамы перейдет к папе. Но, эта тема сейчас не актуальна на самом деле, та как я чтобы обезопасить от продажи сей квартиры прописала туда ребенка (имею полное право даже не оповещая родителей). Мама устроила вообще истерику после того как я прописала Даньку, хотя по ее словам изначально была не против.

 

Насчет кредитов. Я ни разу в жизни кредитов не брала и брать не буду))) Больше всего не понимаю потребительских кредитов на телефоны/телевизоры/холодильники и прочие бытовые мелочи. Был у нас случай, когда у нас не было особо лишних денег, а нужно было купить стиралку. Пошли в гипермаркет с мыслью, что возможно купим в кредит. Пришли, выбрали модель, стоила она почти 700 у.е. Я записала модельку и решила дома в нете глянуть...в итоге мы ее купили через месяц в инет магазине за 475 у.е. (новую с гарантией), вот такая наценка в гипермаркете, зато кредит под 0%))) Я лучше месяц без стиралки пробуду, чем буду платить сверху такую наценку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Лен, ну ты вкорне не права! мы же говорим о наследстве а не о дележке имущества через суд! если мама не напишет завещания на отца то вступать в права наследования на ее долю вы будете в равных частях не смотря на то, кто платил за ком услуги и тд. сама открой Цивільний кодекс Україні глава 6 спадкове право. начиная с 1221 статьи и дальше. там все понятно написано даже не для юриста. даже коментарий к статьям можешь почитать в нете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, дык Ир, она то собирается разводиться, то не собирается...что-то мне подсказывает, что таки разведутся...вот тогда совсем печаль-беда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, причем тут разводится она или нет? если разводится - то они сами делят, кем там что нажито было, после смерти - ты единственный наследник.

А так тебе Ирина правильно пишет, сейчас нет советского "кто прописан и живет, тот и право имеет", прописать ты хоть 10 человек можешь, они прав на квартиру не получат (если это не муниципальное имушество, которое еще не приватизировано. тогда да, приватизируется оно на всех проживающих, но у мамы приватизация уже была). Так что не нужно писать бред, то, что Даня там прописан ни на что не влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Лен, абсалютно с Ирой и Любой согласна. При наследовании все эти нюансы, о которых ты пишешь не играют никакой роли абсалютно. Ты путаешь видимо раздел имущества с наследование. Или кто то тебя так плохо проконсультировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Пиона, вся эта фигня была тогда, когда в мае месяце мама подала на развод, но не развелась. Именно тогда я и прописала ребенка. При разделе имущества при разводе это бы сыграло роль. Сейчас мама разводиться "передумала", но я думаю что это до очередных папиных побоев. Поэтому мне нет смысла ждать чего либо. У меня мама такой человек, что я могу вдруг через время узнать, что она переоформила квартиру вообще на левого человека. У нее вообще в голове свой мир. Для меня там место есть только тогда, когда ей что-то надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...