Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Miss Kitty, это днем так у нас бывает, трет глаза, капризничает, я его кладу укачивать, а он вырывается и психует. Если сильно психует, отпускаю, если терпимо, то удерживаю и прикачиваю, потом сдается и засыпает. ))

А вообще, ттт, он не капризный без причины. Если че-то не по его, может начать реветь, но никто не обращает на это внимания, и он сразу замолкает. Он даже если треснется обо что-то, либо вообще дальше пойдет, не заметив, либо всплакнет от обиды)))Тут можно просто на руки взять или по голове погладить, и он уже молчит. Дай бог, чтоб так по жизни и было, без соплей!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Евстолия//, Елией наш тоже иногда игрушки бросает в мусорное ведро. Еще я научила его по утрам стягивать с себя подгузник и выбрасывать в ведро. С каканьем та же песня - стоя ему удобно, благо у нас ковров нет, подгузы дома не носит.

 

Сон у него изменился - проспается в 7-8, потом засыпает в 12-13 дня на пару часов, а потом до 20-21 вечера гуляет.

 

Девочки, кто какими заквасками творог делает? я Эвиталию пью сижу. Думаю Елисею ее давать. Толкьо это не творог получается, а йогурт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, У нас тоже бывают дни с капризами. Но все не без причины. Либо погода, либо что то болит. Есои все ок, то играет и не психует. Может психовать когда одеваемся, но я развлекаю игрушками и нормалек. Чаще всего капризничает после сна дневного.. минут 15-20 потом отходит. Бывают и как ты пишешь дни что устаю от ора. Но это не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интереснее же шариться по хате, а не спать, даже когда очень хочется)

реально такая же фигня))))))))

у нас и на ночь бехз боя не сдасться) бывают редкие случаи когда во время еды заснет..

Lily@, вот и мою невозможно положить, она сразу давай орать, встает и ползет куда-то, пытаешься положить, а она психовать давай)

 

Ой, девули, мы сегодня сделала аж 2!!! шага) Ну вообще я в восторге) правда один раз и сразу на попу села, думаю это скорее случайность, но все равно так прикольно)

 

Таня, Таника) Когда в Севастополь едите?

 

н даже если треснется обо что-то, либо вообще дальше пойдет, не заметив, либо всплакнет от обиды)))

повезло вам) моя ноет из-за всякой мелочи, вот сегодня на нее капнула минералку, так истерики было ну минут 10 точно, вот мама злая тетка облила ребенка, целых 2 капли)))))))) вообщем моя любит поистерить и дома часто истерит, а когда жили на титьке - так вообще орали целыми днями и требовали свое!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, с шажочками! Вот увидишь, скоро пойдет. Мой тоже сначала буквально пару шагов делал, а сейчас спокойно встает без опоры и топает, уже и разворачивается на месте. Ну не бегает еще уверенно, но пройи может много, а начал 10 дней назад. ;)

Я сегодня его бабушке отдавала, по делам надо было. Она ж, конечно, переживает, что он в памперсе. Дала ей пару трусов. Так муж рассказывает - выпустили его лазить по дивану, и он там такую кучу навалил :D :D :D Молодец, сынок, мамино задание выполнил :D А то умные все, блин. Отмывали потом этот диван :malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Годовасиков с днем рождения!

 

30.07.2012 - Дочь, Мама Линочек

30.07.2012 - Дочь Майя, Мама yourinka@мамулечка@

30.07.2012 - Сын и Сын, Мама dama@dog

31.07.2012 - Дочь Анастасия, Мама Он+Она=Малыши

31.07.2012 - Дочь Кира, Мама Berkana

 

Ссылки скрыты.

 

Мы спим по-разному. То чуть ли не сама уляжется, то с укачиваниями и бутылкой ) В ночь тоже долго укладывается. Я даю ей бутылку кефира, она ее выпивает, а потом может заснуть, а может и начать садиться или вставать. Я ее мягко кладу обратно. Раза после 20-го ей уже надоедает, она полежит и начинает засыпать. Капризы у нас тоже появились в последнее время. Если что-то не по ее, визжит и может по лицу ударить ( Боремся с такими моментами.

Из режима:

9,00 каша на молоке+хлеб или печенька

14-15 суп с мясом+ хлеб или печенька

18,00 - творог либо кефир+ хлеб или печенька

20-21 возможно каша (по желанию)

в 22,30 кефир на сон

в перерывах сися, может выпросить печеньку, на даче лопает клубнику, малину, смородину, морковку, огурцы. ТТТ, ничем не давится.

Девули, у вас детки много мучного едят. наша Светулька вообще печенешная душа, не дай Бог на столе печенье увидит, будет орать, пока не дадут. То же с хлебом.

Изменено пользователем Tas_ya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, я еще ничего мучного не давала) считаю это лишним мусор для желудка все эти печешки. С годика буду ему печь пшеничные лепешки из цельнозерновой муки, потом попозже ржаные. А сама я с детства не заедаю еду хлебом, муж тоже. Едим хлеб отдельно счем-нибудь.

 

Лена, Лаурелия, я забыла, ты какую закваску используешь, vivo?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, вот и моя такая же...хочет есть кричит, хочет спать кричит, хочет маму кричит, ну и просто покричать чтобы не расслаблялись )))

 

Tas_ya, мы мучное не даем, она всем давиться, правда у нее наконец-то тут пищевой интерес стал просыпаться, я сидела ела блин, она прискакала и стала клянчить, а блин с вареньем был в трубочку свернутый, так она его весь обсосала и пыталась у меня отобрать ))) а когда не отдала закатила скандал. Правда она все что от блина откусывала выплевывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем на ночь с сисей лежа в кровати, а днем в коляске катаю, или опять же с сисей, если сама с ним спать ложусь. Иногда засыпаем и сисей, и с укачиваниями, и на руках. )))

 

Но я пока на этот счет не парюсь. Как отлучимся, тогда буду думать уже о других способах укладывания.

 

Вчера подстригли Рому. Под троечку. Нет больше шикарных кудрей. Я его с такими короткими волосами не видела, когда родился, были длиннее. ))) Оказывается, у него такая кругленькая и тепленькая голова. )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как у вас массажики проходят? у меня такое ощущение что массажистки толком ничего не делают, т.к. Маша крутится, вертится, не дается, плачет если ей не нравится...мне кажется в таком массаже толку мало совсем...вот я видео массажей смотрю, там пухленькие карапузики и довольные массажистки плавно и величаво делают упраженения, все довольны и спокойны. А у нас какие-то гонки с препятствиями ((( ор, крик, вырывания, массажистка в пене и поту, я с мультиками и игрушками во всех руках ногах, ужас просто какой-то. Для меня массаж хуже похода в поликлинику ))))) причем со всеми массажистками так...или нам плохие какие-то попадаются((( сами массажистки говорят что типа это нормально и эффект все равно будет...но я чот не знаю...

Изменено пользователем Miss Kitty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!!!!

Годовасиков поздравляю!!!!!!

Ириш, мы в Севастополь приезжаем 25го августа.

Печеньки и хлеб своему даю. Вот уж не знала, что хлеб это мусор желудка. Язык прям не поворачивается такое вообще сказать. Глебка обед с хлебом кушает, еще плеваться начинает если хлеб не даю))))

Массаж мы ттт нормально переносим, когда спинку массируют вообще может лежать балдеть или смеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, я еще ничего мучного не давала)

Я имела неосторожность дать хлебную корочку - доча выпросила )))

 

девочки, а как у вас массажики проходят?

Нас спасали печеньки :reverans: Доча лопала печеньки и стойко переносила массаж, а массажистка только крошки с нее иногда стряхивала :D Игрушки и соски не помогали, орала как резаная.

Глебка обед с хлебом кушает, еще плеваться начинает если хлеб не даю))))

Наша также, может от тарелки нос воротить, пока кусок хлеба не получит.

Вы тут насчет шашлыка переживали, а Света вчера стребовала свиное ребрышко (я грудинку в специях отварила) обглодала все до косточки. Я весь вечер переживала, что жирное слишком, хоть и вареное, как бы живот не заболел. Ничего подобного, на ночь кефиром запила и спать завалилась) Утром все ок :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, мы печеньку даем если капризничать начинает. Как лакомство. Хлеб он не особо ест. Весь в родителей))) мы тоже хлеб не часто едим. В основном как добавка к еде у нас фрукты.

 

 

ElenaSuerte, да я использую закваску vivo. Покупаю бифивит и специальную закваску для творога. Я даже на море взяла йогуртницу и закваски.

 

Miss Kitty, у нас Данька капризничает если только что-то беспокоит (зубы, жарко, отбирают что-то или не дают что-то). Так ес все устраивает, то золотой ребенок-улыбашка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата привет всем, захожу редко, т.к. у родителей пока живем, но скоро домой, уже в середине августа поедем.

Всех именинников с первым годом, как же время быстро пролетело, как будто и не было бессонных ночей.

У нас все хорошо, Маша растет. Вчера пошла самостоятельно, не уверенно еще конечно, но зато сама. Выросла уже большая, 9700 и 76 см, отрастила 8 зубов и еще 2 в активном росте находятся, потому слюни до колена. На зуборост вечно хватаем какую-нибудь заразу, т.к. соску не сосет, а все что не найдет в рот тащит, на улице конечно тоже. Иногда не успеваю перехватить то сено, то камни, то ветки !!!

Хлеб даю, не вижу в том криминала. Углеводы детям нужны для роста, Маша ест его с удовольствием. С сиськой завершили недавно, т.к. Маша сама интерес потеряла к ней. Вот так и живем пока.

У нас есть еще кто-то беременный?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с годовасием! Как все же быстро время летит...

Miss Kitty, это днем так у нас бывает, трет глаза, капризничает, я его кладу укачивать, а он вырывается и психует. Если сильно психует, отпускаю, если терпимо, то удерживаю и прикачиваю, потом сдается и засыпает. ))

А вообще, ттт, он не капризный без причины. Если че-то не по его, может начать реветь, но никто не обращает на это внимания, и он сразу замолкает. Он даже если треснется обо что-то, либо вообще дальше пойдет, не заметив, либо всплакнет от обиды)))Тут можно просто на руки взять или по голове погладить, и он уже молчит. Дай бог, чтоб так по жизни и было, без соплей!))

Какой наш жених: мужик настоящий! А Даришка все еще испытывает мое терпение беспричнным (как мне кажется) плачем. Стараюсь не обращать внимания, иногда даже в другую комнату приходится уходить. И стою там жду когда успокоится, если не успокаивается, то тогда уже беру на руки. Вот когда уже начну понимать отчего плачет ребенок?

 

реально такая же фигня))))))))

у нас и на ночь бехз боя не сдасться) бывают редкие случаи когда во время еды заснет..

Lily@, вот и мою невозможно положить, она сразу давай орать, встает и ползет куда-то, пытаешься положить, а она психовать давай)

Мы так же спать укладываемся

А с ходьбой у нас вообще непонятно. Три дня назад сама пошла. Полкомнаты-комнату проходила. И так пару часов до дневного сна. А когда проснулась, то на каждую мою попытку убрать руки, чтобы сама шла, садится на попу и ревет. Так уже третий день.. не пойму от чего..

Изменено пользователем МаМаЗайки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМаЗайки, ну сначала Санек пытался показывать характер, я еще писала, что ползет-ползет, потом сядет и начинает реветь, я в метре от него, но он не идет дальше, а ревет. Но я не сдавалась и ждала, когда он сделает усилие над собой и приползет))) Сама не шла. Через некоторое время понял, что реветь бесполезно, и вообще, чтоб чего-то добиться, нужно самому постараться. Так что все будет, не переживай. А на счет ходьбы, может она грохнулась неудачно и теперь боится? Да и вообще думаю, что это не страшно, просто не готова еще, наверное, это пройдет. Отвлекитесь на пару дней от этой затеи, и она снова сама захочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, давненько не забегала. Мы все еще на море и уезжать не хочется))) эх, если бы не виза еще бы потусили тут, а так через две недели уже уезжать(( Святик по утрам ходит с бабушкой на море, я загораю отдельно в стороне, потому что при виде меня в купальнике ребенок теряет волю и уже через пол часа требует титю. Муж вызвонил сюда друга. Он недавно приехал и они учатся кататься на серфе, а потом учат Святика ходить))) ходим пока за две ручки - одну забираешь - скандаль))) на полдник лопаем болгарское кисло мляко 3,6% это что-то типо кефира-творожка-ряженки... Вкусно! Спит то с нами, то с бабушкой. Ночью грудь даю, иногда приходится топать к нему к бабушкев другую комнату. Сворачиванием ГВ у нас и не пахнет, но пока терпимо. С горшком пытаемся подружиться - купили дорожный potette plus. И будем юзать его как постоянный горшок. Он с 15 месяцев, я все переживала, что будет большой, а нашу попу на него еле усаживаю)))) влезает тютелька в тютельку))) В общем, мы отдыхаем. Муж грозится меня сюда в сентябре отправить. Говорит меня дешевле в Болгарии оставить, чем в Москву возвращать))) кто-нибудь был в Болгарии осенью? Имеет смысл? Говорят дожди тут в сентябре начинаются((( но все равно хочется домой, встретиться с нашей невестой Миюшей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter дорогая приветики, ой мы по вам соскуучились сильно, ждем вас, а потом опять выгонем в теплые страны :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!Всех с прошедшими и нынешними годовасиями!

Ссылки скрыты.

02.08.2012 - Дочь, Мама Marichaa

02.08.2012 - Дочь, Мама Oremy

02.08.2012 - Сын Даниил, Мама miyka

02.08.2012 - Сын Даниил, Мама Laurelia

02.08.2012 - Дочь Николь, Мама Anyusha

 

 

Пиона Танюша пусть всё будет хорошо и сыночки только радуют тебя :flower: Мисс Китти поздравляю с сюрпризиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.07.2012 - Дочь Майя, Мама yourinka@мамулечка@

30.07.2012 - Сын и Сын, Мама dama@dog

31.07.2012 - Дочь Анастасия, Мама Он+Она=Малыши

31.07.2012 - Дочь Кира, Мама Berkana

01.08.2012 - Сын Платон, Мама Сангора

01.08.2012 - Дочь, Мама Бусинка

01.08.2012 - Сын Святослав, Мама Ellenka_ll

02.08.2012 - Дочь, Мама Marichaa

02.08.2012 - Дочь, Мама Oremy

02.08.2012 - Сын Даниил, Мама miyka

02.08.2012 - Сын Даниил, Мама Laurelia

02.08.2012 - Дочь Николь, Мама Anyusha

С днем рождения, наши дорогие!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

именинников поздравляю! пусть растут здоровенькими!

 

у нас все хорошо, лезут нижние двойки. вчера были на приеме вес 10600 (+300г) а вот с ростом анекдот! на 2 см меньше чем был в прошлом месяце. перемеряю сама сегодня.

Матвей начал отвратительно есть! 3 ложки и потом начинает совать руки в рот и все размазывать по лицу! ложку выбивает, крутится, психует... у меня уже просто нервы сдают! :anger: а вот смесь с удовольствием пьет и йогурт ест. :malicious: вот был бы по старше получил бы по жопе! а так отдаю бабе с дедом тарелку и выхожу на улицу. :dash_kolob_girl:

умелок новых у нас никаких, до шагов еще ой как далеко! желания за ручки ходить нет, только вдоль опоры чуток ходит и все. единственное резко увеличилось количество произносимых звуков, четко говорит да и мама а так болтает что-то на своем Матвейском наречии.

еще подползает к входной двери и говорит брм-брм, это значит хочет в коляску и гулять.

ремонт нас замучал! задерживают мебель для кухни, долго с окнами уже мучаемся ну и тд... я вон Маришку нашу жду в гости осенью так что буду лично душить мастеров чтоб ускорялись! а то пока кофе, покурить, попи*деть (пардон за мой французкий)!

еще вчера в поликлинике какая-то бабка все ходила вокруг и нахваливала какой мальчик, какой красивый... приехали домой и ребенка не узнать просто! психованный, не спит, все ему не так! умывали потом святой водой и свекровь молитву читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.08.2012 - Сын Платон, Мама Сангора

01.08.2012 - Дочь, Мама Бусинка

01.08.2012 - Сын Святослав, Мама Ellenka_ll

02.08.2012 - Дочь, Мама Marichaa

02.08.2012 - Дочь, Мама Oremy

02.08.2012 - Сын Даниил, Мама miyka

02.08.2012 - Сын Даниил, Мама Laurelia

02.08.2012 - Дочь Николь, Мама Anyusha

 

поздравляем с Днем Рождения!

 

А у нас сейчас гости - сестра мужа с тремя детьми! Надеюсь, что Натан с ними быстро пойдет. Вот уже два дня как соглашается идти за одну руку, до этого всегда требовал вторую. Говорить так и не говорит толком, зато пищит если что-то не получается или не дают.

 

Девочки, вы тут переживаете насчет ребрышка или кусочка шашлыка, а моя свекровь таким всех детей и внуков выкормла! :D Дать жареную котлету у нее вообще нормально. Я стараюсь не ссорится и просто забираю у Натана, чтоб она не видела. Еще она очень любит всё подслащать. Её компот можно разбавлять 1:3 и будет еще сладкий. :D

Я тоже, считаю, что нет ничего плохого в хлебе, но Натан пока не особо требует. Суп и всё остальное ест без хлеба, а так может погрызть немного корочку или печеньку, соломку еще любит.

 

Еще мы нашли соседей с козой! Причем, молоко хорошее, ничем не пахнет и бабушка чистоплотная. Будем через день брать. Пока будем кушать каши на нем.

 

Ireneukr, классно вам с Маришкой! Встретитесь скоро!

А ремонт это всегда так - что-то не успевают сделать, что-то не так и т.д.

С едой у нас тоже так бывает. Может из-за зубов? Ты ж говоришь лезут двойки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Тасей поздравляем всех уже взрослых деток! Спасибо за поздравления в наш адрес! всех помним и скучаем! Ромочке передаем извинения, что 29-го не нашли минутки поздравить! :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, он так ест последние полтора месяца! я уже не знаю что ему давать и как накормить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, У меня тоже такое было. Какой то период, потом прошло. Я поменяла еду. Стала давать мясо из банок и прекратилось. Вот что то не нравилось в моей готовке. Видимо лезли зубы, а пища кусочками м деснам было некомфортно. Вот я до сих пор мясо с банок, боюсь опять психов. А все было как ты пишешь.

 

:flower: Именинников с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...