Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

ага, вот именно что должен быть рост зп, но только не в РФ и не в Украине и +при большой инфляции банк может найти механизм повысить ставку по кредиту.

ну у нас ттт пока зп хоть как то растут а кредит кто на квартиру брал еще никому банк условия не поменял, надеюсь так и будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! что-то не успеваю совсем я к Вам заходить((((

Пойду хоть почитаю Вас немного, пока Алинчик сопит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, пропажа))

 

У нас 12 зубов, клыки набухшие, но они и 3 месяца такие могут быть) Медленно все лезет.

Пиона, рада, что мужу стало легче.

 

Про кредиты, я тоже не люблю все эти кредиты. Квартиру у нас фиг выплатишь. А технику предпочитаю покупать, если есть возможность. Зато муж у меня привык в кредит жить. Да у него там вся семья такая. Мало того, что всю технику в кредит берут, так еще и кредитками))) У мужа постоянно долг на карточке, устала уже от вечного отсутствия денег, потому что нужно на карточку класть... Больная тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, я так и думала, мы самые беззубые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, недавно мы были самыми беззубыми. Мы за декабрь выростили 5 зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,Сашкааааа! ЭТО НЕВЕРОЯТНАЯ ФАНТАСТИКА!!! легкои беременности тебе!! Скоро приду выпрашивать чихи)))

 

мы 3 года не пьем, первое время доставали ужасно, особенно мужа. Мать его вообще считает, что он не мужик раз не пьет. Такие у людеи представления об алкоголе, что если не пьет, значит или больнои или сектант какои-нибедь) Сеичас свыклись, хотя по инерции предлагают иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, да все времени нет! только сяду - так Алину тут как тут, начинает требовать мульты на компе))))))

 

У нас уже 16 зубов)

 

Саша, легкой беременности!! Вы тут все смотрю по второму кругу) Я пока вообще не созрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, _Irinka_, Спасибо!

ElenaSuerte, Свекровь моя так же считает, как и твоя :) И мы не пьем :) Но сектантами еще не называла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас поздно зубы полезли. У вас у многих по 4 было, а у нас первый лез. Сейчас 12. Клыками пока не пахнет.

Насчет ипотеки - мы в этом участвуем)) во-первых инфляция. Только официальные цифры шокируют, а это официальные... А во-вторых мы купили в нужное время, в нужном месте. Наша квартира за два года выросла в цене на 900тысяч, так что мы точно не в минусе)))

Кредиткой я пользуюсь с удовольствием, гашу всегда без процентов (в течение 50 дней), а еще у меня карточка с возвратом 1%. Так мне каждый месяц от банка 500-900 рублей прилетает. Так что не я плачу банку за пользование картой, а банк мне платит, что я расплачиваюсь безналом)

 

Я тут на будущую зиму затарилась на распродажах. Купила комбез, термобелье реймовское и мериносовое. Теперь думаю по поводу обуви. Мы сейчас носим 22. Как думаете 24 на следующую зиму будет ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Комбез как выбрала? Я голову изломала с размером, тоже руки чешутся купить, в детском мире рейма 1700 всего. Обувь куплю по осени, родственники в финляндию поедут себе затариваться и мне возьмут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ну вот мы сейчас носим слитник рейма тек 86. Он нам тютелька в тютельку. На всю зиму вряд ли хватит. Взяла куртку со штанами рейму обычную 92 размера на весну так сказать. Носить без флиски и термо. А на будущий год взяла слитник Керри 98 размера. Думаю не прогадаю.

 

Термо белье реймовское у нас сейчас размер 90. Тоже впритык, еще и на пузе жмет(( так что взяла на будущую зиму 110. Подкатаю если что))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас керри 80. И нам велик :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //

У нас 10 зубов, 11-й на подходе.

 

Мы тоже в ипотеке, на 10 лет брали, уже 2,5 года платим. Иногда кажется, что это жесть, а с другой стороны - ведь уже 2,5 года пролетело... Наша квартира сейчас стоит тыщ на 500-600 больше, чем когда брали. А как без ипотеки, лишних квартир у родителей нет, ну жили мы на съемной, платили хозяину, а он этими деньгами за свою ипотеку расплачивался....

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, а мы 3 года назад взяли ипотеку и расплатились за 2 года а не за 15, сейчас квартира дороже стоит тысяч на 300, сами бы не накопили точно. А потом стимул хороший больше работать и больше зарабатывать. Не хочу никого обидеть, но сидеть мужику 2й год дома для меня это не понятно. Лучше дворником, вагоны разгружать и т.п и т.д. но не сидеть у жены на шее

 

Ха! Меня обидеть?! Это ты просто не знаешь, что такое, когда муж всегда дома))) Я сначала переживала, потом оказалось, что в доме много всего надо делать и это всё стало делаться, у меня никаких там депрессий не было, помощь в любое время суток по полной программе. Так получилось, что муж с другом в одной компании работали, та развалилась и они оба остались не у дел, так от друга жена ушла в первый же месяц, развелась, потом вернулась, как тот работу нашел. Я тоже скандалить было начала, потом нашла массу плюсов. С ребенком особо никуда не походишь, тем более все наши бабушки далеко, деньги нужны на самое необходимое и на это хватает. Плюс огород был весь засажен и даже курочки были это лето, а это мясо вдоволь и яйца сейчас свои, ещё и раздаём хорошим людям))) Насчет шеи жены тоже громко сказано))) У мужа есть стабильный, но небольшой доход каждый месяц и он больше моих декретных.

Мама даже удивила меня сегодня по этому же поводу. Мы только вчера ей сообщили радостную новость, точнее приехали и показали уже заметный мой пуз, так она выдала, что ещё хоть годик надо мужу дома посидеть, мне помочь )))

 

Евстолия//, а мы 3 года назад взяли ипотеку и расплатились за 2 года а не за 15, сейчас квартира дороже стоит тысяч на 300, сами бы не накопили точно. А потом стимул хороший больше работать и больше зарабатывать. Не хочу никого обидеть, но сидеть мужику 2й год дома для меня это не понятно. Лучше дворником, вагоны разгружать и т.п и т.д. но не сидеть у жены на шее

 

Ха! Меня обидеть?! Это ты просто не знаешь, что такое, когда муж всегда дома))) Я сначала переживала, потом оказалось, что в доме много всего надо делать и это всё стало делаться, у меня никаких там депрессий не было, помощь в любое время суток по полной программе. Так получилось, что муж с другом в одной компании работали, та развалилась и они оба остались не у дел, так от друга жена ушла в первый же месяц, развелась, потом вернулась, как тот работу нашел. Я тоже скандалить было начала, потом нашла массу плюсов. С ребенком особо никуда не походишь, тем более все наши бабушки далеко, деньги нужны на самое необходимое и на это хватает. Плюс огород был весь засажен и даже курочки были это лето, а это мясо вдоволь и яйца сейчас свои, ещё и раздаём хорошим людям))) Насчет шеи жены тоже громко сказано))) У мужа есть стабильный, но небольшой доход каждый месяц и он больше моих декретных.

Мама даже удивила меня сегодня по этому же поводу. Мы только вчера ей сообщили радостную новость, точнее приехали и показали уже заметный мой пуз, так она выдала, что ещё хоть годик надо мужу дома посидеть, мне помочь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ну вот мы сейчас носим слитник рейма тек 86. Он нам тютелька в тютельку. На всю зиму вряд ли хватит. Взяла куртку со штанами рейму обычную 92 размера на весну так сказать. Носить без флиски и термо. А на будущий год взяла слитник Керри 98 размера. Думаю не прогадаю. Термо белье реймовское у нас сейчас размер 90. Тоже впритык, еще и на пузе жмет(( так что взяла на будущую зиму 110. Подкатаю если что))))))))))

у вас рост какой? нам рейма тек 86 очень велик еще, мечтаю что и на осень хватит)))) Керри слитники размер в размер брать надо, очень большемерят, мы в 80м утонули когда примеряли а рейму 86 взяла и то лучше сидит. Еще теплый костюм есть ленне, тоже р86, тоже запас пока хороший, но меньше чем в рейме.

Мы тоже в ипотеке, на 10 лет брали, уже 2,5 года платим. Иногда кажется, что это жесть, а с другой стороны - ведь уже 2,5 года пролетело... Наша квартира сейчас стоит тыщ на 500-600 больше, чем когда брали. А как без ипотеки, лишних квартир у родителей нет, ну жили мы на съемной, платили хозяину, а он этими деньгами за свою ипотеку расплачивался....

вот и мы сейчас снимаем (ипотеку брали в другом городе), платим кучу денег чужому дяденьке, а можно платить чуть больше и уже за свои, надеюсь скоро так и будет.

 

Про зубы девочки я в расстройстве, что же они у нас не растут? Молочку кушаем хорошо, утром смесь, потом каша на молоке, в полдник йогурт\бифилайф\творог (чередую), на ночь или кефир или бифилайф пьет.

Сегодня у нас концерт с обеда. Так день хорошо начинался, погуляли отлично, пришли поели и спать. Дождь пошел, ну думаю сейчас поспит хорошо. Где там! Какой то придурок взорвал громкую петарду. Глеб проснулся с ревом и почти не переставая ревел часа 3, пробовала уложит еще не получилось. Гулять нельзя было выйти т.к. дождь лил. Может всетаки зубы у нас?))))

 

Это ты просто не знаешь, что такое, когда муж всегда дома)))

дай Бог и не узнать. Со своими делами я сама справляюсь, если нужна помощь мужа то он и так помогает. Небольшой стабильный доход меня бы не устроил, когда человек в состоянии зарабатывать больше. В общем мне этого не понять :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не сорьтесь. Каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А реально в Рейме в мороз ходить? Я тоже отела взять, но на холодную осень-весну, когда до +5 температура. Вот теперь думаю не жарко ли будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, в рейме не знаю как, а в керри отлично. Но сейчас жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!

Ух ты, поздравляю с двумя полосками!

 

А кто что из обуви носит? У нас Демары, мне что-то не очень нра... Что взять-то на следующую зиму и не знаю даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, если ходить все время то реально, но это ребенок должен сам выйти из дома и топать гулять. Мы носим да -5\-7, а потом ленне одеваю. В коляске пока едет мерзнет. Сейчас в ленне жарко (у нас где то +3) так что у нас рейма тоже как весенне осенний и теплая зима а на морозы потеплее. На ногах куома, мне нравится, в следующем году ее же и возьму. Демары мне не нравятся, во первых по внешнему виду а во вторых у нас все дети в них скользят по льду сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, куома на ногах. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, деревня и частный дом это конечно хорошо. У меня у мужа есть деревня, вместе с отцом отстраивают постоянно, что-то достраивают. Хозяйство там есть небольшое: утки, индюки, курицы, кролики + большой огород. Теоретически можно прожить на этом. Но я вот не представляю, как можно без денег (ну или с малым их количеством)? Тут же хочется сходить куда-нить: всякие развлекательные центры для ребенка, аквапарк, кино, театры, цирки, дильфинариум, зоопарк...вечные траты :D А еще для себя: маникюр, педикюр, парикмахерская (тут мне проще,у меня у мамы салон). А у тебя у мужа нет чувства неполноценности? У нас с мужем был момент, когда я зарабатывала больше его, так у него прям депрессия была, что он не мужик (в его понятии мужчина должен быть добытчиком). Потом как получать больше стал, так прям попустило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим во всем бела русском, по наследству от старшей дочке досталось. Комбез на меху и сапожки кожаные на меху. На весну есть комбез Кери 92 размера.

Старшая ходит в Belemi комбези.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все мужики разные. Не забывайте. И женщины все разные. Одному хорошо, а другой сбежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы осенью димары носили, мне понравились.

 

На счет мужа, денег, кур и т.д.

У каждого свои приоритеты. Смотря где живешь, если в поселке, там своя размеренная жизнь. И люди не замораживаются, на счет развлечений. Покушали, поспали, сходили в магазин и хорошо. Конечно минимум денег нужно, на хлеб и теплую одежду. В городе это другое дело. Хоца побыть везде. Так я всю жизнь в городе прожила, мне иногда хочется тишины. Съездить в деревню к родственникам, потусить там недельку другую. Ну и на этом все. Долго уже не могу там находится. Нужны эмоции, развлечения, ванна с горячей водой, кино, цирки.

У меня одно время муж не работал, пол года где то. Жили на мою зарплату, как то все нормально прошло. Зато приходила с работы, ужин готов, посуда вымыта, холодильник забит едой.

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...