Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Зато приходила с работы, ужин готов, посуда вымыта, холодильник забит едой.

ну вот слабенькие плюсы то. Не понимаю я вас, что в этом хорошего.Холодильник хороший муж и работая забивать должен. Я сама всю жизнь тружусь как пчелка и не потерпела бы рядом человека который работать не хочет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Laurelia, ты мне фильм "Москва слезам не верит" напомнила. :D

 

девчат, я сейчас живу в поселке, при том что и родилась и выросла я в Киеве. скажу вам что в город меня не тянет! я как-то всегда не любила тусовки, клубы... а вот выйти во двор и посидеть на травке, смотреть на деревья, погулять вдоль реки это да! вот от такого время провождения я балдею. да и ребенку явно лучше в частном доме чем в городе.

 

Tanika //, незнаю как в РФ а в Украине папам разрешили уходить в декрет. и есть такие семьи где жена больше зарабатывает а муж прекрасно ведет домашнее хозяйство. тут кому что больше нравится. если семья не нуждается и все довольны то пусть себе муж сидит дома. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на счет пап, я согласна. Кому как нравится. Меня, например, бесило, когда мой муж перед свадьбой сидел 3 месяца на жопе ровно, потому что не было работы. Я, значит, беременная работаю, побольше учеников хапаю, чтобы что-то заработать, а он сидит в танки гоняет. Но у нас вообще ситуация волшебная :Crazy:

 

Ира, мой мультики до сих пор не любит. Ему вообще пофиг на телек. Правда, если он выключен, то показывает, чтоб включила - для фона)))) А вот у компа тоже особо посидеть на дает, сразу лезет на руки - на стол - на ноут, и давай по кнопочкам стучать. Так что я стараюсь при нем не ковыряться в нете.

 

Девочки, у вас режим не менялся у малых? Мы так сладко вырубались в 8-9 часов, подъем в 8 и 1 дневной сон. Сейчас его надо постараться уложить в 10-11. При этом может встать и в 7 утра. И часто не выдерживает, ложится вечером на 2 сон. Но даже если спит всего 1 раз, все равно в ночь уходит поздно. Как это все исправить, так неудобно стало... Или только ждать, авось пройдет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, включи ему старый советский мультик бременские музыканты. я уже не от одной мамы слышала что дети смотрят его не отрываясь. Матвей мой очень любит сей мульт.

с режимом наверное никак. разве что попробуй его укладывать как раньше.

у меня Матвей вообще в 5:30 утра встает! ото сказка! но мне повезло :D бабушка и дедушка встают в 5 и я могу спокойно отдать ребенка и спать себе дальше. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, ну мне тоже везет, если отец на работу рано не уходит, то в 7 утра тоже его забирает :m0591: Но раньше его никак не уложить, вернее, если он хочет спать, он может и в 8 завалиться, но проспит полчаса-час и встанет бродить до 12. И никакие песни уже не помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мой тоже мультики не смотрит. Но, ксожалению, кушаем мы под рекламу или прогноз погоды. А мультики какие только не пробовала, они ему пофигу. А вот погоду готов часами зырить:-D Надо попробовать по Ириному совету Бременские музыканты.

Мы ложимся в 21.30, встаем в 8. Раньше днем спали 2 раза по 1,5 часа. Сейчас переходим на 1 сон. Когда поспит 3 часа, а когда и 1,5. К слову, сейчас почти 8.30, а он еще спит......

Зато Дениска у меня в этом плане не ребенок, а мечта (Санек тоже ничего)))), отбой в 22, подъем в когда в 9, а когда и в 10.30, с одним ночным кормлением в 4.30-6.30.

Изменено пользователем Пиона
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,  в моем случае муж работу потерял, фирма раз валилась. В течение полугода устраивался на высоко оплачиваемую работу. Конечно под работки были, мизерные в это время. Сейчас тттт, нашел высокополачиваемую. В Москве вообще сложно с работой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати тоже к мультам равнодушны. Уже что только не пробовала включать...Бременские музыканты тоже были :D Был период когда вообще ничего не ел, зубной походу...тогда включала рекламу, чтобы хоть как-то покормить.

 

Monakini, не думала что в Москве проблема с работой. Туда же вся наша восточная Украина на заработки ездит. У нас в принципе в Киеве работы очень много, просто мало вакансий на которую хотелось бы (чтобы и работа не сложная, и условия хорошие и зп отличная). Хотя я вот на свою вообще без проблем попала. Позвонила, позвали на собеседование, даже резюме не отправляла. Пришла и сразу взяли на испытательный срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Tanika //

Спасибо за ответы. Значит точно Рейму возьму. Значит в Куоме ноги теплые? А то тоже отзывы читала, что ледяные ножки...

 

Мы ложимся спать где-то в 9-10, и утром встаем тоже в 9-10. ))) Конечно просыпается ночью несколько раз, но я не замечаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia,  да я с тобой согласно, местные хотят более статусную работу. С двумя высшими образованиями не хочется работать "настройке". Как говорится не для этого учился.

У нас в подмосковном городе есть работа, но какая (грузчики, продовец, официант, или раскладчик в больших гипермаркетах) конечно не чего в этом нет стыдного и некоторые люди идут на эту работу, з/п максимум 25000р. Для Москвы это мало я считаю. Если у нас кварплата только 7000р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки, у вас режим еще сказка! Моя уже 2 недели как отказалась спать днем, хоть убей ты, но не спит и все! Встаем в 9 утра и ложимся в 11 вечера...

У нас всегда были проблемы со сном, так что теперь у меня и времени свободного нет!

 

На счет Ленне) Мы слитник с прошлого года 68 носим) Только начинает быть маленьким)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сон переходит на один раз, конечно времени уже меньше на домашние дела остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы только переходите на один сон?))) Мы с 9 месяцев спит один раз, а сейчас ваще мотор весь день работает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_,  от души сочувствую. Детки, что сделаешь. )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, я уже привыкла) я с рождения поняла, что у нас со сном какая-то странная история)))))

единственное может в машине уснут, если в дневное время поедим куда-енибудь) так вот по выходным папа нас катает, что мы спали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один сон еще с сентября. Спать может от получаса до трех часов. Зависит все от того сколько спал ночью и не разбудили ли. Если днем недоспит, то капризный. но уже не уснет... Спать ложимся в 8:30- 9 вечера, просыпаемся в 6:30- 7 утра. А вот обеденный сон почемуто в разное время. Может и в 10 уснуть, а может и в 2 дня...из-за этого у нас вечно непонятки с обедом. Не знаю как его давать...то выходит до сна, то после...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, О, вы перестроились совсем! Помню вы поздно раньше укладывались....У нас тоже так раньше с обеденным сном непонятно было, а потом вообще перестала спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, у нас перестроилось все очень резко. Мы поехали на море, и Данька там реально сам себе поменял весь распорядок дня. Спал тогда еще два раза. Обеденный длинный и еще пол часа передрема вечером...как приехали то передрем исчез. Вот мы теперь этот сложившийся график поддерживаем. Вечером делаем вид что ложимся все вместе. Данька крутиться, а потом засыпает. Когда засыпает, то перекладываем его в свою кроватку. Ну и у нас традиция, когда уложили, то идем на кухню пить чай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_,  мы в машине тоже здорово укачиваемся, сразу две дочи засыпают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, А тяжело было справляться в начале с такой разницей или нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я+Он=малыши!,  тяжело. Старшая не понимала совсем, когда младшая спит, что нужно тихо себя вести. Сейчас садик спасает. Играть тоже пока вместе у них не получается, обязательно что то у друг друга отнимают и все бегут комне со слезами. Стали игрушки им одинаковые покупать даже.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, вот у меня такая разница будет, как у твоих девочек. 2 года. Посмотрим)))

У нас Святик вторую ночь укладывается в 9, раньше стабильно в 22.40 после отмены ГВ. Надеюсь так и пойдет. Пусть пораньше ложится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Ух! Что меня ждет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, все люди разные, у всех свои заморочки на отдых, на потребности...меня всё устраивает пока )))

 

Насчет режима. У нас вот когда 2 месяца лезли 8 зубов один за другим, режимчик был ещё тот, каждый день менялся, я ложилась спать с Елисеем почти всегда, т.к. не знаешь когда он проснётся и на сколько. Мог в час ночи уснуть, мог в 8 вечера. Пробовала раньше будить, днём спать не давала, только мучение. Вот зубы вылезли и всё само стало на места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой режим. Встаем утром в 8 30 - 9. Дневной сон в 14 до 16 - 16 30. В ночь в 21 30 - 22. Днем на руках засыпает, не качаю но пою песенки. Сама в кроватке не может заснуть, вертится крутится, встает и так может долго продолжаться. Ночью засыпает сама с нами на кровати, потом перекладываем. Часа в 3 -4 ночи встает и просится к нам. До утра уже с нами спит. Раньше спала в кроватке, теперь перебралась :(.

 

По одежке, мы носим на ногах куому. Размер 23, есть запас. Комбинезон Керри слитник 80. Тоже с запасом. Я вот тоже смотрю на распродажу и хочется взять, но боюсь. В эту зиму не угадала и пришлось продавать и покупать другой. Я думала на счет раздельного Ленне 98 размера, но вот думаю не будет ли велик. В общем не знаю брать или нет. Еще мне очень понравилось в слитнике, но с ним проблема в магазин сходить. Неудобно, куртку не снять. Слитник здорово, но нужно еще что то раздельное тогда на сменку. В куоме у нас были холодные ноги и бывают периодически. Я так думаю от перегрева потели, потом замезали. Кучу вариантов колготок и носок перепробовала. Даже не знаю куплю ли еще. Может дутики+валенки. В общем в раздумьях но заранее обувь точно брать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...