Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Девочки, Маринка, Саша, не переживайте, справитесь. Как мне так по началу вообще легко было. Малыш много спал еще, Саша у меня приучен засыпать самостоятельно, спит всю ночь. Ну и большую роль конечно играет то что в разных комнатах они у меня спят. Сейчас немного посложнее. Саша стал 1 раз спать, Денис стал гораздо меньше уже спать днем, зубы у обоих. Но вот в целом грех жаловаться.

Я много вмего перечитала на тему деток с маленькой разницей. Везде пишут, что большое значение имеет именно самостоятельное засыпание старшего и очень хорошо когда режимы дневных снов совпадают. С этим у нас пока не очень. Так что времени у вас еще много, успеете деток приучить засыпать, если не умеют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас куома 20 размера :)

 

Обещала показать фото с фотосессии. Смотрите! Потом альбом закрою.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, хорошие фотографии! Девченки хорошенькие, и мама. А где папа???? старичок под елкой прикольный))))

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Мы мультики любим. Машу, мамонтенка и веселую карусель. Больше ничего не интересует. Едим когда как, бывает и с мультами и с рекламой и со всем вместе, а бывает и без всего ест. Мульты обычно как проснется с обеденного сна включаю.

В Москве вообще сложно с работой.

Дааа???? ой чес слово насмешила. Пол страны в Москве работают и оказывается с работой сложно. Что тогда про регионы говорить. У меня муж менял работу аж 2 дня дома просидел. Я за 3 недели новую нашла.

Значит в Куоме ноги теплые?

е всегда)) Главное носков поменьше одевать, когда идем в тоненьких приходим с теплыми ногами. Когда ребенок бегает ноги потеют если носки теплые и потом мерзнут пока домой едешь.

С двумя высшими образованиями не хочется работать "настройке"

у меня муж очень далек от стройки, однако как я уже писала работу нашел быстро и не за 25000. Хорошего специалиста в своем деле всегда с руками и ногами оторвут ;) а "местные" порой только за то что они местные хотят слишком много. Люди разные конечно бывают и москвичи есть с хорошим образованием и работники отличные, но и таких встречала которые работать не хотят, ждут что им на блюдечке все подать должны.

 

Ух, девочки, у вас режим еще сказка! Моя уже 2 недели как отказалась спать днем, хоть убей ты, но не спит и все! Встаем в 9 утра и ложимся в 11 вечера...

о, у нас сегодня спать днем не хотел а в 16-30 всетаки свалился. И до скольки теперь спать будет я не знаю и как ночью уложимся тоже(((( я его 2 часа и укачивала и уговаривала и поругались)))) сказала машу смотреть не будешь если не уснешь, так он в рев)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как где папа ? :) На работе :) Он всегда там :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,  если не секрет кем работает муж?

Мой устаивался на работу пол года, его проверяли это время. Не могу большего написать, где и кем. Но платят оч. Хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, хорошие фотки, и макияж тоже ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть те, чьи детки не хотят расставаться с бутылкой? У нас бутылка нак. Настя ее называет "титя". Заменили грудь на нее, пока я была в больнице. Теперь утром и вечером без "тити" никак. Иначе весь день капризим и не кушаем, плачем и просим титю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  я с Пионой согласна, не так страшен черт как его малюют. У всех дети разные. У моей подруге тоже двое детей с разницей как у меня. Ей легче, у нее первый сынок очень спокойный. Может самостоятельно сидеть играть очень большое время. У меня доча старшая вертолет, постоянно требует к себе внимание. Самостоятельно не играет. Только мультики может самостоятельно смотреть. На счет сна, сама не засыпает. Я выхожу из ситуации так со сном. Включала старшей мультики, иду укачивать младшую. Потом старшую усыпляю. )

На улицу одевать всех и себя весело, по попе течет пока всех оденешь и каляску по ступенькам вытащишь. Иногда конечно накатывает депресняк, но потом отхожу. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, У меня 2 вертолета! Старшая засыпает сама, младшая со мной или папой. Но спят в отдельной комнате всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понимаю Евстолию. У всех разные потребности, кому-то надо миллионы, а кому-то важнее время, проведенное вместе. Если есть какой-то небольшой доход, не требующий выхода на работу, почему бы не сидеть дома и не привести дом в порядок. Это ж не просто уборка-готовка, а масса дел - ремонт, двор облагородить и т.д. Зачем идти на работу за копейки и платить кому-то другому, чтобы сделал ремонт дома, а потом еще и переделывать. У меня муж тоже с весны перестал брать заказы (делал двери и некоторую мебель), а вместо этого делал ремонт у нас в доме. Получилось, что мы даже сэкономили, ведь за работу мастерам нужно платить столько же, сколько за материалы. Сейчас вот опять дома сидит, потому как власти прикрыли у нас автомобильный бизнесс, но опять не просто сидит у телека, а складывает из двух машин одну. Я вот за своего мужа уверенна, что если надо будет, то он и на стройку пойдет, и на заработки поедет и никуда его сейчас не гоню.

 

У нас с режимом тоже беда. Ложится спать поздно, чаще всего в 12. Если плохо ночью спит, то утром отсыпается до 11, но при этом может в 2 уже опять уснуть, а может и до 4 бегать. И вечером бывает засыпает минут на 40. ночью тоже переползает в нашу кровать, я так ужасно не высыпаюсь. А засыпает и днем и ночью со мной в обнимку. Мне это так нра! :kiss2: Он именно за шею меня обнимает, целует в щечку и чего-то еще бормочет. Еще ночью когда пьет молоко, отдает мне бутылку и опять обнимает. Я прям таю от его обьятий. :girl_in_love_2:

 

А мульты очень любит, но не все. Машу, Лунтика вообще не смотрит, а вот очень хорошо у нас идут Рабочие машины Капуки-Кануки (они короткие) и бэйби Эйнштейн. Еще любит чтобы кто-то с ним смотрел, комментировал мульт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, если не секрет кем работает муж? Мой устаивался на работу пол года, его проверяли это время. Не могу большего написать, где и кем. Но платят оч. Хорошо. Нравится

Есть конечно такие должности где проверки такие. Хорошо что нашел хорошую работу с высокой зп. Муж у меня инженер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, вот у нас с режимом похоже, только чуть раньше ложится, а встает мааааксимум в 9, даже если всю ночь капризил. И тоже обнимашки такие, мур)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Дианчик, с Днем рождения! Всего тебе самого самого! Женского счастья, тебе и близким здоровья, ну и чтоб тебя твои мужики на руках носили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спасибо! :flower: Нашла ж где-то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Destiny_,  с днем рождения! Счастья, радости и процветания!

Изменено пользователем Monakini
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, С днем рождения!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  у меня на ночь- кушает из бутылки))) Отвыкнет - не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, спасибо контакту ;-)))) , напомнил ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, С Днем Рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, нам педиатр-диетолог в свое время советовала чтобы зубы быстрее появились ауфбаукальк. у нас раньше тоже проблема была с зубами, у всех уже появились, а у нас все не было. сейчас 11 зубиков, 12-й аж волдырем надулся, но уже около месяца никак не вылезет))) так что ауфбаукальк нам помог,это немецкий гомеопатический препарат, правда не дешевый, зато не вредный.

Про мужей не работающих моя больная тема... ну у нас другой случай, муж инвалидность оформляет, все затянулось уже на полгода... вроде говорит, что потом пойдет работать,хотя не знает сможет ли, я тоже не знаю... вот и пашу одна,благо зарплата у меня нормальная. а муж частенько говорит, типа нам и так денег хватит, чего мне работать... А мне вот очень хочется чтобы он работать пошел, уже от танчиков-самолетиков деградировать начал, да еще и дома ни хрена не делает, строго только то, что я скажу и то далеко не всегда. Ну вот нажаловалась на него и полегчало))

Destiny_, с днем рождения!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, мы еще с бутылкой.

 

Дианка, с днем рождения тебя!!!!!! Всего тебе только хорошего!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, легче стало :) Я думала мы одни с бутылкой! Если не отучу до появления малыша, то боюсь потом точно будет тяжело отучаться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, с днем рождения тебя! :flower:

 

Натан тоже с бутылкой на ночь и целую ночь цедит еще. Для меня это не проблема пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, и мы еще с бутылочкой, не вижу в этом ничего страшного. мне очень удобно утром и на ночь мы жидкую кашку пьем. а на ночь у нас ритуал - подудонить кашку и баиньки))))

Девочки, напишу наш режим.... моя мама считает, что мы садисты...

встаем в 6:00-6:30, потом по дороге в сад дремим около 50 мин с 7:00 до 8:00. потом сон в саду с 13 до 15 или сколько будут спать. у меня такое ощущение, что Аленка там спит все время когда не ест (не кушает))) потому как по приезде домой спать ее не всегда удается уложить во время, т.е. в 9-9:20. иногда ложится в 23. Да, и по дороге из сада домой мы всю дорогу боремся со сном, иначе потом на сон уйдет в 23 часа. Ну времени на дела и на себя просто нет!!! спать хочу всегда, в выходные отсыпаюсь днем пока Аленка спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...