Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

ttta, у нас такой же режим, только в саду сон с 12.30 :) и в машине спим с 7.30 до 8.15 примерно :) Встаем так же в 6.30. И на обратном пути из сада ведем войну со сном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я+Он=малыши!, да, режим похожий)))) у нас в саду сон когда как и в 12 могут положить, они по деткам смотрят. вот мои родственники считают, что мы издеваемся над ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, а в чем садизм то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, а в выходные до скольки спит?

Меня так всегда умиляет это "мнение родственников". Не нравится, вот бы и сидели с ребенком, чтобы не "мучать" его, как они считают.

Мне кажется я не пробиваемая в таких вопросах, если моя мама пыталась нам что-то изменить в режиме или пр. я ее быстренько на место ставила!

У нас Святик реально стал ложиться раньше, но и встает теперь не в 8, а в 7. В выходные муж встает с ним. Но теперь отказывается с ним гулять по выходным, мол, мне все равно надо на улицу дышать воздухом. Зато за эти пару часов очень многое по дому успевает сделать. Вчера перед уходом надавала ему всяких дурацких заданий. Вернулась - все сверкает!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте! Сто лет не заходила, еще не все перечитала.

Саша и Евгения, поздравляю с Б!

Сашунь, так всего-то надо было правильные презики подобрать, а ты мучалась :D :D :D

Laurelia, Fla, Я+Он=малыши!, Чешка, я тоже добавлю к спору свои пять копеек.

Главное дать ребенку правильные установки! Тогда не нужно будет говорить, что ты вырос, пора бы и слезть с родительской шеи. Просто нужно заранее определиться, что именно ты хочешь воспитать в своих детях.

 

Есть у меня родственники, я уже о них писала. Дали детям все: квартиры, вбухали кучу денег в образование, столько заплатили, чтобы деток пристроить в нужные ВУЗы. Итог? У старшего сына из образования - училище по профессии сварщика, он ни дня по специальности не работал. У дочери юридический колледж, тоже ни дня не работала. Она вообще работать не любитель. Квартиру профукала, сидит на шее с ребенком у родителей пенсионеров-инвалидов.

Благодаря деткам родители в полной Ж.

А ведь жили очень хорошо и достаток всегда был такой, какой нам в то время и не снился.

 

Пошла читать дальше. :)

 

Ireneukr, Чешка,Пиона,ttta, Lily@, Я+Он=малыши!, Maria♥, девулечки спасибо за поздравления! Очень-очень приятно! :flower::kiss2::heart:

может я и не права, типа кто не без греха бросьте камень, но мне стыдно, что у меня такая сестра и я ее знать не хочу. Я считаю, что ей нет никаких оправданий.

Такая же двоюродная сестра. И мне тоже стыдно :not know: И понять ее никак не могу.

 

незнаю как в РФ а в Украине папам разрешили уходить в декрет. и есть такие семьи где жена больше зарабатывает а муж прекрасно ведет домашнее хозяйство. тут кому что больше нравится. если семья не нуждается и все довольны то пусть себе муж сидит дома

Я знаю не одну такую семью :D

з/п максимум 25000р. Для Москвы это мало я считаю. Если у нас кварплата только 7000р.

У нас сейчас работодатель 20 000 за счастье полагает. А много где предлагают за 15-18000 работать, это мужикам то с семьями, а кв.плата около 4000 тыс. :( Муж вот 1,5 года перебивался на 21-22000. Сейчас вышел на новую работу, посмотрим не прогадали ли.

 

а есть те, чьи детки не хотят расставаться с бутылкой?

Светочка пьет кефир на дневной и ночной сон. Я пока вообще не парюсь.

Destiny_, Дианочка, с днем рождения! Счастья тебе и благополучия!

Изменено пользователем Tas_ya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, У меня нет :) Все не против :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, отличная фотосессия. Блин, завидую белой завистью ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, ну они считают, что Аленка и в садике мало спит, что типа ребенка рано будим, а детей нельзя будить, они сами должны просыпаться. А в садике мне кажется она спит сколько влезет, поэтому и вечером фиг уснет. Я даже воспиталку просила после 16 часов будить.

Starter, да я тоже им говорю, не нравится, приезжайте и делайте как надо. Сразу, ну ты же знаешь, нам далеко, все бросить оставить... Вот и говорю, ну тогда и не ***те, молчите)))) А я вот наоборот все близко к сердцу принимаю, хоть и заставляю себя забивать на многое. Какой у тебя муж молодец и о тебе заботится,и по дому дела делает)) Наш папа правда с нами часто гулять ходит, мне очень нравится вместе гулять)))) В выходные у нас режим как до садика был. Встаем около 7-8, днем спать около 12, спит 2-3 часа и на ночь 21-21:30-22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, спасибо

ttta, у нас сама встает в 6.30. привыкла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь раньше очень сильно морочила нас насчет Данькиного графика. Если помните, то бывало он и в 3 ночи спать мог лечь. Тоже мол мы над ребенком издеваемся, график ему не прививаем. Я сначала очень с ней ругалась, что это наш ребенок, мы лучше знаем. Муж частые "беседы" проводил. В итоге решила с ней поспорить :D что ничего не прививая, он сам придет к "стандартному" графику. Поспорили на то, что если я буду права. то она больше не слова не скажет о нравоучениях на любую тематику))) Рисковала я очень конечно...но так получилось, что выиграла. Так она держится как может, не лезет уже...бывают проскакивают моменты о необходимости горшка, но то такое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, у нас тоже сама встает,правда мы топаем как слоны когда собираемся и слышимость у нас пипец какая, наверное все-таки из-за этого просыпается.

Laurelia, да уж, во истину - риск - дело благородное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, я встаю в 6.00 а детей в 6.30 поднимаю. В 7.15 выходим из дома. В 8 у Ксюшки уже уроки в лицее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое за поздравления! :flower: Пойду вас перечитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже с бутылкой! и я уже стала от неё уставать, днём прячу, т.к. пьёт из неё оч много, потом плохо ест. На сон только с бутылкой (в ней признаёт только компот), ночью ещё цедит по чуть, но бутылку или чуть больше выпивает, писает тоже будь здоров, а писюлёк уже похож подрос и порой ложиться куда захочет и часто вытекает всё из памперса, это мне больше всего не нравится! Вот на размер грешила, купила меньше, так они меньше объем впитывает, один фиг вытекает даже с 1 раза. Сегодня 3 памперса за ночь поменяла. Днём в 1 спал, так лужа была но всю кровать! Бутылка у нас доктор браун, был набор из 3-х штук, там в комплекте 9 сосок разных, Елисей почти все разгрыз уже, т.к. часто носит в зубах бутылку, новая осталась одна, вот жду её очередь и буду отучать)))

 

Девочки ещё вот такой вопрос. Нам 1,5 года 18 числа, отпуск платный заканчивается у меня. Потом же ещё надо писать заявление на продолжение. Там никаких заморочек не может быть, чтоб потом нормально декретные получить, они у меня должны быть примерно через 3 месяца? Или отпуск только на 3 мес писать???? У нас такая грымза в отделе кадров...бррр, не хочу с ней консультироваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Диана с прошедшим тебя!!!!

Мы тоже еще с бутылкой, так пить ленится. А нам пить много надо с нашей бактериурией, так что я из двух зол пока бутылку выбрала, а вообще думаю что без нее можно довольно быстро приучиться, выбрасываешь все и дело с концом, несколько дней скандал и все, детина пьет из кружки :D :D :D (надеюсь так и будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, спасибо)

 

Мы тоже с бутылками) На ночь и утром пьем смесь и йогурт. А днем компот из нее. Правда он уже хочет пить из кружки, берет бутылку переворачивает и пытается в любую емкость компота накапать. А потом пьет. ))) Но ему ж в руки кружку не дашь, перевернет, а из моих рук он ее выдирает. Поильник не любит вообще, психует с него пить. Так что мы пока так обходимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, у меня вопрос важный СИНА СИНА! )))

у нас тут детям после пентаксима еще дают капли от полиомиелита (живая вакцина) под предлогом что в пентаксиме компонент против полиомиелита мертвый и надо допольнительно пить эти капли. что скажете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут детям после пентаксима еще дают капли от полиомиелита (живая вакцина) под предлогом что в пентаксиме компонент против полиомиелита мертвый и надо допольнительно пить эти капли. что скажете?

офигеть, получается, что от полиомиелита две прививки????? я бы не стала, тут живые давно уже не делают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, если пентаксим, то никакой живой вакцины!!! Это же получается двойная доза полиомиелита...капец...У нас делают обычно в поликлиниках прививку без составляющей полиомиелита и гемофильной (нашенскую), и капают живые капли, так как пентаксим уже за ненадобностью, гемофильная третий раз не колется. Мы делали инфанриксом ИПВ, чтобы все так было.

 

Про бутылочки. Мы с бутылочки только йогурт пьем, я там дырку вырезала в соске большую. А так для питья мы используем бутылочку с наконечником...типа спортивная такая. Начал наконец хорошо пить с трубочки. А вообще выделили ему кружку из противоударного стекла (она конечно бьется если ее кинуть конкретно), вот с нее тоже пьет, правда весь потом мокрый))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про бутылки ничего не скажу,тк Санька никогда из них не пила,сейчас пьет из поильника с трубочкой,но уже реже,ей подавай из стаканчика,как все.наливаю чуть чуть в пластиковый стаканчик,иногда перебарщивает с наклоном,ну и ладно,пусть учится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Fla, ну вот и я не понимаю зачем еще живую капать если в пентаксиме полиомиелит уже есть. посмотрим что нам скажут после инфпнрикса

 

мы тоже с бутылкой еще, но я, если честно, никакой проблемы в этом не вижу :sorry:

 

Fla, с именинницей тебя!

Изменено пользователем Ireneukr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите http://www.babyplan.ru/forums/topic/51701-den-rozhdeniya-nashih-mamochek/#entry11472613 ( шпаргалка по дням рождения:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, пасибо!

про бутылки - Илья на ночь смесь пьет из бутылки, днем пьет из кружки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, малышку с Днем Варенья, пусть растет большой умницей и красавицей!)

 

Я тоже на счет бутылок не парюсь. У моего соседа малой уже год и 9, и тоже пьют молоко с бутылки. И памперсы носят)) Мы не только переборщим с наклоном, мы вообще специально стакан перевернем. Он даже бутылку постоянно переворачивает, чтобы накапать везде))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Диан,у них скоро начнется период переливания из одного сосуда в другой(стаканы, кружки и тд), вот это жесть, видимо у Санька это уже начинается ;-)

 

Fla, дочурку с Днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...