Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Чешка, капец, новая радость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И Аленка всюду капает. На ночь я уже писала пьем жидкую кашку, а днем из чашке ей подавай (спасибо садику) и очень любит кефирчик через трубочку пить, прям важная такая сразу))) поильник пошел в мусорку, а водичку пьет детскую бутылированую.

Fla, с именинницей !

Девочки, хотела вот что спросить. когда Аленка долго уснуть не может я ее по спинке глажу. Последнее время она так пристрастилась к этому, что как только я ее беру на руки перед сном (мы так засыпаем) она футболку со спины задирает и руку мою туда тянет,типа гладь давай. как думаете это не вредно??? А то у моей мамы на все какие-то бредовые версии, типа это может привести к "повышенной чувствительности" :blym: я ее долго пытала что это она имеет ввиду, оказалось - детский онанизм :D

мы каждый вечер по интернету с ней и с тетушкой общаемся,что-то последнее время меня эти общения напрягают. то допрос устроят, почему не гуляли, то вот такие бредоверсии выдают. Сегодня даже не включила комп,что бы не злиться в очередной раз. Хотя я уже так привыкла каждый день их видеть, боюсь скучать скоро начну :think_1:

Изменено пользователем ttta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА..!!Девчонки капец,не только у меня из бутылки капать и разливать любит! Уфф!!Мы не одни :D

Изменено пользователем Juli25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, с днем рождения дочечку!!!!

 

Destiny_, от накапать из бутылки на пол и размазать руками потом, это и про нас тоже:-D :-D :-D Сегодня перед сном в ночь пил чай из бутылки в кроватке уже, прихожу - а он стоит и льет прямо в кровать.....жук малой))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Любу с именинницей!!!

У меня Глеб тоже любит выливать из бутылочки, ладно бы еще воду а то морсик, вся постель в морсе))) Еще он у меня пьет лежа из бутылки, переворачивать ему не нравится, показываю злится, когда хочет пить ложится на диван и пьет, а сегодня днем прям на пол улегся.

Ну вот, кто то поильнички в мусорку а я сегодня еще прикупила с твердым носиком. Воду давала раньше из бутылочки так в последнее время балуется, выливает из нее воду))))) В общем как то так у нас шиворот на выворот.

ttta, а ты им подробности не рассказывай. Кстати у меня Глебка когда засыпает если не на руках то тащит мою руку себе под живот, т.е. низ живота. Надеюсь ничего такого у него в мыслях нет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, по моему чушь какую то твоя мама говорит....единственное,что привыкнет и отучить может сложно потом будет, но вот онанизм, это загнули на мой взгляд.

 

Tanika //, а мой Сашик, наоборот, лежа не пьет уже. Нам только стоя или сидя надо. А пьет так прикольно. Как то сбоку держит во рту бутылку,соску зубами сжимаети глоточки такие редкие))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у нас такое полным ходом..притом переливает все) Что на полу, что в ванной)))

 

ttta, бред! Такой версии я еще не слышала :D Гладь себе на здоровье, пока дается)))

 

Fla, с именинницей тебя) :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, а мой Сашик, наоборот, лежа не пьет уже. Нам только стоя или сидя надо. А пьет так прикольно. Как то сбоку держит во рту бутылку,соску зубами сжимаети глоточки такие редкие))

да у нас все с опозданием приходит. Когда твой вовсю бутылочку держал мой только руки в разные стороны раскидывал, корми мама)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, каждому свое время))) скоро сравняются и все уметь будут одинаково

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан,Лен, слава Богу, что это только период и это пройдет, как надоест ;-)

У меня Санька целоваться с причмокиванием научилась, сегодня весь день целуется :-) так приятно! А еще зовет меня не иначе как мамочка :-) единственно ,что мне не нравится, так это залезает на низенькие детские стульчики или ступеньки ,которые для деток и кривляется или танцует, не держась, а я все боюсь, что навернется, не пускать не вариант, все равно лезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta,  не знаю , маленький и спинку , и ножку, и ручку - все мне дает, в чем проблема, целую все, люблю все, обожаю все))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, да ну, фигня какая!)) Мой так по-хозяйски тянет меня за шею, когда засыпает, или когда хочет, чтоб в щеку поцеловала, вот такой требовательный парень) Та много чего еще он чудит... А гладить по спинке вообще безобидно, это ж твой ребенок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, дочу с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления всем!

 

Насчет переливания жидкостей - мой принципиально до конца не допивает - нужно на пол вылить и посмотреть как льется...

Даю в кружке попить - там на 2-3 глотка всего, тогда не выливает, если много налито - половину специально выльет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что слышал???

 

 

Увеличение срока выплаты детских пособий

 

Первое, что хочется отметить, это продление срока выплат пособий по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. Эта мера вводилась постепенно и охватывала сначала отдельные, так называемые, «пилотные» регионы, по результатам которых опыт распространяется на всю территорию Российской Федерации.

На сегодняшний день детские пособия до 3 лет уже получили:

Начиная с 2012 года семьи в республиках Алтай, Бурятия и Тыва, Камчатском и Красноярском краях, Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях, Еврейской автономной области, Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Начиная с 2013 года семьи в республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия), Удмуртия, Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев, Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.

 

С 2014 года пособие до 3 лет получают:

В республиках Башкортостан

Дагестан, Ингушетия;

Кабардино-Балкарской;

Коми;

Мордовия;

Северная Осетия – Алания;

Татарстан, Чеченской и Чувашской;

Пермском и Хабаровском крае;

Амурской;

Белгородской;

Брянской;

Владимирской;

Вологодской;

Калужской;

Кировской;

Ленинградской;

Липецкой;

Магаданской;

Мурманской;

Новгородской;

Оренбургской;

Орловской;

Пензенской;

Ростовской;

Рязанской;

Саратовской;

Тамбовской;

Тульской;

Тюменской и Челябинской областях,

городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге;

Чукотском автономном округе.

Причем эта мера коснется и тех, у кого к моменту вступления ее в силу уже закончился 1,5 годовой срок ухода за ребенком, но малышу не исполнилось еще 3 лет. То есть сроки выплат будут продлены безо всяких условий.

 

Кто-нибудь в курсе этой информации? Правда?

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/47577-sentyabryatam-uzhe-god-vot-boltalka-mamochek/page__st__13060#ixzz2qNuQZdOn

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  мне кажется это все на стадии рассмотрения с госдуме лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем кто откликнулся,мерси за мнение, лайки закончились))) Согласна на 100% бред полный! ну вот откуда она все это берет :sorry: причем раньше такой вроде не была,ттт, надеюсь меня это минует :Crazy:

 

Starter, я не слышала, попробую завтра выяснить, что это за хрень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, моя,те калужская обл,только с 14 го года,вот скоро и посмотрим,но верится с трудом.читала про увеличение сидения с ребенком до 4.5 лет,но там только сидение было охвачено,без доплат,я тоже думала найти инфу,раз увеличели до 4.5 лет,то пусть и платят до 3-х,было бы логично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас пособие не до 3х лет платят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ребенка платят до 2 лет, а по уходу за ребенком (как безработной) - до 3 лет. И я, кстати, до 3 лет получаю больше, чем на ребенка. Типо муж безработный, и я всех кормлю. Помните, я спрашивала у вас еще в начале, как это сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мы тоже так сделали как вы. Тоже муж типа неофициально был...сейчас уже официально, но все-равно зп минималка, так что есть резон оформлять. В общей сложности выплаты получаются 1800 грн (вместе с теми деньгами, что на ребенка). А у вас сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, у меня вроде 1700.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Destiny_, тоже хочу оформить эту доплату. Раньше как-то думала, что за 500 грн не стоит бегать с этими справками, а сейчас что-то подумала, что не лишние они будут. Мне тут сказали, что если на меня оформлена машина, то не положено нам эту доплату. А муж как раз поставил в августе на меня старенький форд, и на него еще одна оформлена. Не знаете, правда ли это, что из-за этого не дадут доплату? ЗП у мужа минималка. Я на следующей неделе собираюсь в собез сходить, сейчас мужа нет на месте.

 

Чешка, у нас в июнятах обсуждали эти 4,5 года. Тут не так получается. Отпуск по уходу за ребенком остается так же 3 г, но в трудовой стаж тебе зачислят 4,5 сумарно со всех твоих декретов. Тоесть, если ты 3 раза сидела с детьми до 3 лет, то в стаж тебе идет только 4,5 года. Как то так вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, я не знаю точно, если машину оформили недавно, типо откуда доход. Там заполняется анкета, что приобретали в последнее время. Может можно сказать, что родители подарили, а вообще наличие машины никак не мешает. У меня тоже машина есть, но куплена 300 лет назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, та если б порш какой поставила бы на себя, так форд двадцатилетний! Блин, будет обидно, если из-за этого не дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...