Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

а мы вот только от моих родителей приехали, были там неделю. Я там была на отдыхе, вообще ничего не делала, так Елисей сегодня такие истерики закатывал, когда я к кухне подходила, требует всё внимание ему! Стал даже вредничать и пИсать где попало! Завтра будем переходить на обычный режим, тоже всё с ним раньше делали. В гостях, как говорится хорошо, а дома лучше)))

 

Как-то слышала рассказ одной мамочки, что её дочь играла с соседкой в дочки-матери, та начала гладить игрушечным утюгом, а соседка говорит - Мамы не гладят! Её мама домашние дела не делает, у неё домработница. Я как-то сомневаюсь, что это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас Аленку как-то особо ничего не впечатлило, пирамидку собирает (не всегда правильно), но как-то не хотя,обычно ее прошу собрать, сама не подходит не собирает, сортеры может потаскать, позасовывать, но в нужные отверстия не соображает засовывать, терпелки надолго не хватает, ну и я не насилую, а книжки мы ооочень любим, но когда мама читает ей надо книгу забрать, зверушки нарисованные интересуют очень не долго, я только успеваю в одну-две пальцем потыкать, потом книга вырывается из рук и страницам пипец настает. Одну книгу большую, красивую вхлам изодрала((( Про остальное не знаю что там она в садике из игрух любит((( вот так и растет ребенок, а мамаша и предпочтений его не знает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пластелин ест.

я тесто купила для лепки, оно такое соленое что не съешь, хотя попытки были)))))

 

пирамидку собирает (не всегда правильно)

у нас вообще ни разу правильно ее не собрал, ни большую ни маленькую((((

 

книга вырывается из рук и страницам пипец настает

у нас большинство книг с твердыми страницами. Обычные очень редко но все же может порвать.

 

Девочки и еще вопросик. Все детей купают каждый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, у нас и тесто, и пластилин есть, но она все в рот тащит.

мы купаем каждый день, Юля там с удовольствием играет + эффект расслабления и Юля легче засывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купаем каждый день, Юля там с удовольствием играет + эффект расслабления и Юля легче засывает

мы тоже каждый день купаем, просто к нам родственники как то приезжали, у них малыш 8 мес. они его не каждый день купают и удивились что мы купаем каждый день. Хотя у них своеобразный подход к ребенку, они и гуляют с ним не каждый день и на общем столе он у них с полугода, вместе с колбасой копченой, чипсами и соленьями (чем они очень даже гордятся)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ну у всех подходы разные)) Я обычно каждый день купаю, но можем и пропустить, если замотались и уже спать пора. Он легче после купания не засыпает, так что мы там просто играемся.

 

А я хотела спросить про то, когда надо начинать стесняться своих детей противоположного пола? Уже давно пора, а я все думаю, что он маленький? Просто сисю мы давно не сосем, а он может содрать майку и тыкать в грудь, я объясняю, что это сися, ты ее кушал, и закрываюсь, но он опять лезет и ржет. Не сказать, что прям навязчивая идея, но все же мою грудь он видит. Да и переодеваюсь я при нем. Это уже ненормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вам всем, я какая то безответственная мамаша ;-)

Домашние дела днем, во время бодрствования детей, с занятиями не наседаю, просто смотрю, что в данный момент интересно, и подигрываю. Вообще, мне нравится, когда они в двоем играют(мирно), но это не часто бывает, чаще разруливаю конфликты :-)

Саньке интересна лепка и рисование,но фломастеры и карандаши сразу в рот и откусывает грифель, пластелин ест, а так любит на мелкие кусочки порвать и вообще она все любит порвать, книг много порченных, даже картонные порваны, но может и от времени, тк многое по наследству достается. Любит книжки со звуком, кнопки там понажимать, а так меня долго слушать не будет, пока не интересно. Любит с Лего поковыртся. Тоже вот могу на улицу и не пойти или быстро на машине сьездить, но это связано с дурацким Полиным графиком, тк ей в сад к 15.00 , а забирать ее уже в 17,45. Когда есть компания, идем в сад пешком( 20 мин), Санька на коляске, когда нет компании, то по быстрому на машине. Мою не каждый день, хотя мыться они у меня любят.

 

Сортеры, пирамидки и прочие кубики используются не по назначению :-)

 

Destiny_, мне трудно судить, тк мальчиков не имеется ;-), но думаю пока рано сильно заморачиваться.с возрастом все станет на свои места, ну может голяком ходить не стоит( я в целом имею в виду), а так по мелочи не страшно. Когда Санька в титьки лезет, говорю, что тите БО, вроде перестает. Дома то ладно, лишь бы не на публике :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, о, у нас тоже грифели откусывает...это прям беда какая-то...а еще начинает скандалить если не даю откусить :D

 

Tanika, купаем каждый день. Но у меня купает муж. я в это время на тренировке, он же и укладывает спать. Я обычно прихожу а они дрыхнут оба как сурки, мне приходиться мужа будить)))

 

Destiny_, я уже как-то Даньку стесняюсь если честно. В сиськи он конечно не лезет, но бывает может зайти в ванну. Так я смущаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Натан тоже не любитель книжек, все порваны уже, даже картонные. Рисовать иногда рисует, но фломастеры лучше не давать, сразу делает себе тату на руках и хотел бы еще на пузе, да бодик не дает. :D Так что, в основном ручкой калякаем. Еще купили ему такую доску, где метал стружка и ручка-магнит, так ему понравилось сначала, но хватило на неделю и всё, чем по ней можно рисовать позабрасывал так, что не достать.

Гуляем мы один раз, а можем и совсем не гулять. И купаемся не каждый день. У меня просто не хватает сил на ванную каждый день, это с час надо с ним сидеть, а ему очень нравиться.

Про игрушки - пирамидка у нас тоже давно растеряна, осталось пару колечек, он в них игрушечные шурупы закручивает. :sorry: Сортер тоже не очень любит, психует если не получается засунуть фигурку, а получается засунуть только круг. Лабиринт любит, но не долго. С кубиками играю я - строю ему дома, а он с восторгом рушит всё.

 

Destiny_, мне тоже уже не комфортно переодеваться перед Натаном. Мне всё кажется, что он запомнит, что я перед ним ходила голая. Но вот эту неделю мужа не было, а мне то надо как-то помыться. Вариант утром пока спит или вечером, когда уже спит не прокатывает, он сразу просыпается и тогда истерика. Приходилось с ним купаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже муж Глебку купает, но они не долго, минут 15-20, потом Глеб начинает вставать и постоянно из ванны слышу крики - дай-дай-дай)))) А нужно ему абсолютно все что видит. Еще тянется к крану с водой и начинает включать воду и кран поворачивать так что бы на пол вода лилась.

Про гуляния, не знаю, может мы привыкли уже гулять много, но если приходится (что очень редко бывает) какой то раз не выйти, то дома караул! Не хватает дитю пространства. Устаем оба и спит потом плохо.

При Глебке не переодеваюсь и купаюсь когда он спит. Мы только в туалет еще бывает вместе ходим. Тоже пора уже отучаться, не знаю даже как. Если закроюсь там то воплей будет много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я че-то сама по себе не стесняюсь его. Надо, значит, прививать себе стеснение))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Destiny_, Я и при девчонках тоже голышом не хожу, я как-то вообще в этом плане стеснительная.

А вот муж мой имел обыкновение ходить в трусах, когда старшая была маленькая. Тогда она еще плохо ходила и как-то подошла к нему с вытянутыми ручками и споткнулась. Чтобы не упасть она схватилась за то самое место :malicious: :malicious: :malicious: С те пор, папа наш при детях всегда в штанах :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Tanika //, Мы тоже не каждый день купаемся. Вернее обычно купаемся, но иногда пропускаем. Иногда просто под душем Свету ополаскиваю.

А в туалет хожу спокойно. Каждый раз говорю:"Света, я в туалет, скоро приду". Она по первости возмущалась, сейчас уже спокойно под дверью стоит :D

 

Девочки, вопрос ко всем: даете ли вы деткам витамины и какие? Я тут подумываю, что пора бы попить, но не могу решить какие стоящие :( А то солнца у нас сейчас мало, гуляем недолго из-за холода, из своих овощей: морковка, лук, капуста, свекла. Покупным не доверяю. Фрукты, которые продают - вообще отстой. Очень сомневаюсь, что там есть что-то полезное. Яблоки понемногу даю, а цитрусовые она не ест.

Изменено пользователем Tas_ya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Святик обожает сортеры. При чем больше всех любит самый дурацкий - там куб из шести сторон, в каждую сторону запахивается по три фигурки (то есть 18), при чем не до конца. Просто вставляется. Дешевый пластиковый, нам подарили. Я эту кучу сложила в детский чемоданчик на колесах и в угол убрала. Так он мне этот чемодан раза по три четыре в день приносит, я ему открываю. Раскладываю на полу стороны квадратов и он сам все вставляется. Там сложные треугольники, 5-6-8 конечные звезды, овалы разной пухлости, куча сложных фигур. Он все соображает!!!!

С другими сортирами на 5-6 фигурок справляется очень быстро и без моего участия.

А деревянный пазл вкладыш так как семечки - пальчиком показывает где треугольник, квадрат, круг овал шестигранник и полукруг. Учили, честно скажу, шутя. А он вот как все шарит. Сразу видно, папа мехмат мгу))))))))

Вчера наконец купили школу семи гномов 1-2. Первые 12 книг 0-1 уже вперед и назад прочитали. Тоже там показывает 12 животных, 12 игрушек, несколько основных цветов.

Но вот звуки мало говорит. Показывает как лев рычит, корову, как ветерок дует, как верблюд делает (губами брррр), уточка кря-кря, папа-мама и все.

Звуки что-то сложно у нас. Зато все понимает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, правильно птрамидку и мы редко собираем, если правильно, то это просто совпадение. По моему он еще не понимет как правильно.

 

Tanika //, мы купаемся 2 раза в неделю, но душ 2 раза в день, утром и вечером.

 

Destiny_, я тоже могу переодеться перед Сашей, без трусов не хожу, но в белье бывает...

 

<p>

<br />строю ему дома, а он с восторгом рушит всё.<br />
<br /></p>наша любимая забава тоже)))

 

 

Нас посетила какая то бяка. Похоже на ротовирус вроде. Вчера с утра тт 37,5, к вечеру жидкий стул, а во время ужина вырвало вообще фонтаном((( Сам то Сашка веселый, активный. Ночью не горячий был, а сейчас уже проснулся, и вроде потеплел. Еще тт не меряла,валяется в кровати пока. Боюсь как бы и малыш не хватанул...

post-108518-0-52408700-1389933422_thumb.jpeg

Изменено пользователем Пиона
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya,  я давала осенью мультитабс. Тттттт аллергии не было на них.

 

Пиона,  Картинка порадовала ) как прям у меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, мы даем только Д3.

Купаемся как и Tas_ya, в рабочие дни под душем, иногда в ванной, но на нее много времени надо, не всегда успеваем, а в пятницу и выходные ванну принимаем. очень нравится Аленке там, сидит по часу, мы с мужем поочереди караулим. Но есть одно НО! и я не знаю что с ним делать, Аленка пьет воду прям из ванной(((( мы конечно не разрешаем, но ей все равно удается изловчиться и хлебнуть! стали с соской купать, так хоть рот занят.

А в тубзалет я нормально хожу, говорю сейчас мама придет, Аленка ждет стоит рядышком))))

Изменено пользователем ttta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Играем в машинки, зверей и кубики. Читать обожает, книги- не рвет, слушать может очень долго, язык устанет))) Гуляем почти каждый день. Насчет переодеваться, внимание не обращает, да и я тоже))) Девочки кто нибудь делал прививку превенар от пневмококковой инфекции? Слышали что- нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у них малыш 8 мес. они его не каждый день купают и удивились что мы купаем каждый день. Хотя у них своеобразный подход к ребенку, они и гуляют с ним не каждый день и на общем столе он у них с полугода, вместе с колбасой копченой, чипсами и соленьями (чем они очень даже гордятся)

и правда своеобразный подход)

мы можем иногда не искупаться (все равно попу-писю в течение дня моем), не страшно, если все уставшие или поздно вернулись откуда-то. А так это уже обычный ежевечерний ритуал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть одно НО! и я не знаю что с ним делать, Аленка пьет воду прям из ванной((((

аналогично, так и норовит отхлебнуть. Думаю ничего страшного, конечно стараемся не давать пить.

Пиона, выздоравливайте скорее!!!

Девочки, вопрос ко всем: даете ли вы деткам витамины и какие? Я тут подумываю, что пора бы попить, но не могу решить какие стоящие А то солнца у нас сейчас мало, гуляем недолго из-за холода, из своих овощей: морковка, лук, капуста, свекла. Покупным не доверяю. Фрукты, которые продают - вообще отстой. Очень сомневаюсь, что там есть что-то полезное. Яблоки понемногу даю, а цитрусовые она не ест.

я витамины не собираюсь давать (кроме витамина Д). Овощи даю не только свои, покупаю еще замороженные, чай даю из шиповника, иногда ромашковый (если чихнул пару раз), морсики ягодные, компот из сухофруктов. Ну и плюс гуляем много.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttta, Натан тоже любитель попить в ванной. Сначала ложится на живот и как утка ныряет, чтоб воды хлебнуть. Потом уже черпает стаканчиками. Тоже стараемся не давать, но иногда умудряется быстро глотнуть.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Ой, не заметила часть сообщения, картинка отвлекла, выздоравливайте скорее!!!

 

Tanika //, Maria♥, ага, как-будто пить не даем им))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! сегодня держится тт на 37.3 пока. Блин, надеюсь это зубы....

 

Смотрю увсех любители из ванны похлебать:-D Наш Санчо тоже иногда прихлебывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, спасибо!

шапка у вас суперская!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, спасибо))это бабуля нам купила!

 

Девочки, а вы в валенках ходите? Или в куомах или демарах? Мы в унтоваленках в сильный мороз,от 0 до -7 где-то в демариках))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...