Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Я+Он=малыши!, я вот очень боюсь за щеки, в прошлом году одну обморозили, теперь не рискую в такой мороз гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы и в прошлом году обмораживали........ Бепантеном мазала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас клыки лезут...за последние 2 недели вылезло аж три, ждем со дня на день четвертый. Переменчивое настроение, плохой сон и ужасный аппетит - это все про нас. Зато отмучаемся и будет уже 16 зубов. Надеюсь дальше передышка будет и наберем вес снова, а то аж бедный похудел.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас тоже клыки. Сразу 4. Бедный Сашка. Капризный, жуть. Верхние вот вот должны проклюнуться, а нижние еще похоже погодя немного. Видимо и темпа наша из за зубов и рвота возможно. УДениса похоже тоже зубной период настал. Но там еще не сейчас. Не похоже на скорое прорезывание. Но прелести всего этого он нам уже демонстрирует)))

 

Ireneukr, пусть Матвейка поправляется! Что то часто он, бедняжка, болеть стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет! И я к вам с болячками(((( зубов сейчас у нас 16, последними вылезли нижние клыки до нового года. Остались только пятерки моляры. Всего же 20 зубов?

Так что то что сейчас с нами творится, точно не на зубы. В пятницу вечером поднялась температура и сбилась только сегодня ночью. Весь день без температуры. Но зато появился понос. Два раза сходили очень жидким стулом. Это ладно. А вот вечером очень сильно вырвало дочку, такое впервые. Перепугались не на шутку. Педиатр посоветовала, что если нет темпы то просто отпаивать., разрешила грамм 100 молока на ночь. В 8 уснула доча, в 10 выпила молочко, и в 11 опять вырвало молочком? Девочки, что это, на что похоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, Мы недавно так болели. Была температура и рвало. Так вот я сделала вывод что рвало именно после молока. Педиатр нам посоветовала вообще всю молочку на 4 дня убрать. И понос был, вирус такой ходит.

 

Мы не гуляем в такой молоз у нас тоже - 20. Вчера выходили ненадолго, сегодня дома сидим. Тоже дома не очень то сидеть, но что ж поделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, похоже на ротовирус. Молоко не надо при нем давать

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, при таких симптомах молоко вроде нельзя давать... Хотя нам тоже П из нашей ДГП сказала давать,благо я позвонила платному П,он матерился и сказал молоко исключить, ни в коем случае и т.п. сказал можно кисломолочку давать, но только когда все пройдет.

Всем деткам, кто болеет скорейшего выздоровления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! Молоко с вечера больше не давали, ночью еще раз вырвало и все. Сейчас оч слабенькая((((( как это ужасно, когда детки болеют, мы с мужем ходим уже трясемся..доча так сильно второй раз болеет, в первый раз было в десять месяцев, температурили, просто вирусная инфекция была. А рвота у нас в первый раз(((((( жутко напугались! Всем деткам здоровья, смотрю многие болеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я думаю лет до 3-х нормально. У нас вообще с грудью такая история. Я ночью ГВ прекратила, только на засып оставила. Так он ночью просыпается и пищит, чтобы уснть обратно ему нужно держать меня за грудь, именно за сосок. А утром он видит грудь и тоже смеется и хочет взять в рот, я не разрешаю. Я спокоино могу проитись без одежды у него на глазах.

Tanika //, я тоже не собираюсь давать витамины, а чаи из шиповника у нас тоже в почете. Сопливил когда, пил ромашку.

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Украины, что у вас в стране происходит? Что то прям по телеку страшные вещи показывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Болеющим скорейшего выздоравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

И нашим малышам безболезненного озубачивания!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Monakini, у нас в Донецке слава Богу всё спокойно...то что происходит в Киеве смотрим по новостям...страшно,жутко ....и не вериться...это похлеще помаранчевой революции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка//, вот жалко, что такие антирусские лозунги звучат, вот у нас на Урале половина ходит с украинскими фамилиями - здесь землю давали в начале века украинским крестьянам, так половина моих предков с Полтавщины, Чернигова, Приазовья. У нас в Росии не различают - хохол, русский, настолько мы родные-породнившиеся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я немного пропала. Всем болеющим скорей выздороветь!

Я//Непраздная, та то притырнутые нацики, хотят в Европу, пусть валят.

Monakini, я думала, что все закончилось, там уже одни бомжи оставались. А сейчас вторая волна, но это уже не просто митинг, и не оппозиция его затевает. Это происки забугорных шпиёнов)) Короче, быть войне. Жалко пацанов служащих, они туда не по своей воле шагают...

ElenaSuerte, это мы с тобой, походу, одни такие нестесняшные. Все уже давно прикрылись)) Может какую литература почитать на этот счет. Что естественно, то не безобразно)

 

Девочки, кто печень детям дает? Как вы ее готовите? А то я знаю только как оладушки пожарить, да по-строгановски затушить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Destiny_Анечка//,  мне кажется тоже весь сыр бор проплачен забугорными товарищами. Конечно хочется что бы все по любовно закончилось, без войны. У нас из Киева Laurelia, , как там она?

 

Destiny_,  я печенку даю, делаю печеночные оладушки.

Изменено пользователем Monakini
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, а как ты их готовишь? запекаешь? я вот не знаю, как ее не жарить))

Да, Ленка из Киева, но она далеко от этих событий. Все равно, конечно, страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, я тут) Все у меня окей). Вообще по городу не заметно, что что-то происходит...это касается только центральных улиц. Расскажу скажем так с первых уст. Весь сыр бор начался из-за Евросоюза (это вы помните), потом вроде как все попустились. Потом наш Беркут (спец войска) начал разгонять митингующих (оставшихся) ну и немного их так попресовал (много с травмами были). Это повергло в шок наш народ. И они вышли снова, бороться за свободу слова. Шло время. На майдане оставались небольшие группки митингующих. Одни были против действующей власти, другие были за действующую власть, третьи были за свободу выбора, четвертые за евросоюз...ну короче каждый стоял вроде как за свое. И тут наш президент подписывает законы (по многим меркам глупые и напоминающие Путинские), что к примеру за митинг могут посадить до 7 лет. Ну у нас народ возмутился и снова вывалил на майдан. Были только мирные демонстрации. Но в семье, как говориться, не без урода. Выползла группа активистов в масках, которые стали как спусковым крючком. Первые начали они, ну и народ как стадо баранов поперли за ними...Теперь центральные улицы разгромлены, там дурдом, но в целом в городе все спокойно. На самом майдане 90% людей приезжие. Как киевлянке мне безумно жалко наш красивый исторический центр города, который разбирают по камням и нифига не жалко людей, которые там (вот такая я злая). Сейчас борьба не за евросоюз, а за свержение действующей власти. Если спрашивать моего мнения, то я считаю, что смысла менять сейчас ничего нет. так как вместо Яныка реально некого ставить. Вот такая вот фигня. Но ниче, прорвемся...когда была оранжевая революция, она меня так достала, хуже пареной репы. Ну и что? Добились? Ниче не добились, порой хуже даже было.

 

Destiny_, Диан, я живу от майдана в 4-х станциях метро) 10 минут езды на машине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  жарю на сковородке с закрытой крышкой на маленьком огне. Они получаются как про пареные что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!!!

Нам всё-таки опять на операцию((( Грыжа паховая, ложимся 4 февр. Так страшно!!! Первая операция стихийно прошла, не успела опомниться, как говорится, а тут надо готовиться, и я знаю что это...короче сегодня аж угроза появилась, лежу теперь ещё и второго малыша берегу...прям правда невезение((( Хотели меня в больницу, отказалась, всё дома делаю, пью, вставляю, честно берегусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, бедненький малыш(( Пусть все пройдет легко. Поправляйтесь скорей!

Monakini, гм, надо попробовать, но на растительном масле же все равно?

Laurelia, ну не в самой гуще событий ты живешь, и слава богу)) Я тоже не вижу смысла менять сейчас Яныка, не кого туда ставить. А вообще, так надоел уже этот бардак в стране за последние годы. :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё хотела спросить про подгузы. Я уже замучилась с протеканиями! Спим на пелёнках дополнительных, и спим же мы все в одной кровати, ночью мокрые вытаскиваю, часто попгуз ещё совсем чуть наполнен, а под Елисеем лужа. Эксперименты уже надоело ставить, пробовала памперсы, хагисы, но обычно мы гунни пользуемся, уже и разных размеров брала, не помогает. Всё это трусики были, обычные сейчас уже даже не смогу скорее всего надевать, т.к. часто спит на животе, трусы нормально напялить только можно. Может кто знает, что делать????? помогите)))))))

 

Про сисю. Елисей каждый день проверяет наличие на ощупь, иногда и целует, залазит под любую одежду и требует, хитро улыбается и говорит с придыхание "Сися". Говорю, что он уже большой и это еда для будущей ляли, соглашается пока)))) за переодевание тоже часто меня застукивает, но я особо тоже не стесняюсь пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, вам с Елисейкой здоровья и удачи! Ты там береги себя, у тебя уже считай два ребенка! Пускай муж побольше помогает, а ты полежи и старайся поменьше нервничать, ну хоть на сколько можно! Верь, все будет хорошо!@@@@@

Главное понять, где протекают, если на спине- животе, значит тут они не плотно прилегают, если на ножках, то на ножках. Сами подгузы можно было бы потуже застегнуть, с трусами сама понимаешь сложнее в этом плане, у хагис трусов боковинки на липучках, тоже можно потуже престегнуть, может еще у каких марок трусы такие. Мы в подгузах, дается переодеваться, в трусах скорее всего будем летом.

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё хотела спросить про подгузы. Я уже замучилась с протеканиями!

у нас такое было, если пописает 2-3 раз за ночь в трусики, уже не впитывало и протекало. На ночь перед сном на горшок, ночью писает 1-2 раза в подгуз, перестало протекать. Ну и перед сном питье умеренное количество.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, да,вот именно из-за этого не хочу переходить на трусики,впитывают меньше,это факт.тк на горшок не писаем,пока останемся в подгузах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, а какие вы памперсы пробовали? У нас премиум кеа. Белая пачка ни разу не протекали. Сегодня днем спал три часа, еще и до сна 40 минут в нем ходил. На полнился до отказа, взвесила даже) 450 грамм, но не протек.

Кто-то говорит актив больше впитывают, но мне они не очень нравятся.

Здоровья Елисею, пусть все пройдет хорошо!

 

Ночью кстати всю ночь в одном подгузе и все отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...