Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Tanika //

Я тоже так раньше делала, а теперь просто мясо режу на порционные кусочки и замораживаю, варю суп на 2 дня. Еще отдельно есть Ромины котлетки и тефтели. А остальное даю то, что сами едим.

 

Девочки, решила записать наш словарный запас на сегодня. В графике, кому интересно. Наверное что-то забыла, буду дописывать еще несколько дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жизнь хороша, много болтаете, мы меньше, т.е. может и не меньше но слогами пока. Машина -ма, лопата - па и т.д. Еще научила говорить как маму зовут - Та. Иногда бегает и повторяет таня-таня а спросишь всегда говорит та.

Девочки, ложкой уже все едят? У меня Глеб в последнее время вообще перестал ей интересоваться, хотя всегда даю ему(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно как другие детки говорят. )))) К своему вроде привыкнешь и все понимаешь, а чужие не понимают.

 

Рома бывает сам берет ложку, тогда ест, а иногда берет, а потом мне отдает. Я ориентируюсь на него, хочет ест сам, не хочет кормлю. Сейчас тоже период, что не очень интересуется ложкой. Вернее, он например понял, что суп не получается ложкой есть у него и все, я кормлю с ложки, а он параллельно руками таскает из супа овощи... а творожок всегда ест сам ложкой, потому что хорошо получается. Кашу по настроению. Второе тоже руками обычно. Или вилкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, мой сам ничего не ест((( салат обычно руками и все, остальное кормлю сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //

Ну наверное пока не хочет. Моего Рому по-моему ничто не остановит на пути к еде... ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сама ест, если что то вкусное. Сегодня на ужин пюре с огурцом и мясом это она сама. И то только часть, потом начинает меня кормить. Объясняю ей что маме после 6 нельзя.. а время пол 8 но пока не съешь что дала не отстанет. Потом я ее докармливаю. Суп сама не будет есть и кашу утром не всегда. Если что то жидкое, то потом больше отмывать я ленюсь и кормлю сама. Насчет бутылки, мы пьем и пока отучать не собираюсь. Мы только после сиси привыкли :) . Как перестанет по ночам просыпаться, уберу.

 

Жизнь хороша, Большой словарный запас. Нужно будет наш переписать.

 

Аня тут меня удивила. Мы перед сном книжки читаем, а тут приехали к бабушке и взяли 2 которые как то не пошли. Засыпаем, я ей читаю стихи "Наша Таня громко плачет, уронила в речку ".. тут Аня подключается "мяяяя" ну и во второй части стиха знает куда мяяя вставить. Я ее этому не учила и стих этот не так часто читали. :) Приеду домой, куплю сборник стихов, будем учить. Причем ей это так нравится.

 

Евстолия//, У нас тоже протекают мерисы подгузники иногда. Но мы за ночь можем 0,5 компота выпить. Не удивительно. :( Опять операция у вас. Пусть все поскорее пройдет.

 

Мне на днях снилось что я беременная. Вас начиталась :) наверно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, у меня Глебка тоже стих продолжает, есть стихотворение где в конце стиха животные говорят, я читаю а Глеб животных озвучивает. Нашу таню когда читаю он тычет пальцем в картинку и мычит, что бы я сказала кто это))))) Нравится ему Таня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Что за стихи с животными? Кто автор? Поделись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

959836.jpg

Изменено пользователем Tanika //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи!!!

 

бегло вас прочитала...поняла что ни одни мы сисятники остались)))

 

Ложкой/вилкой кушает сама,единственное,чтобы дочь накормить - проще в космос улететь))))

ест как птичка...раньше аж глаз начинал дергаться))))сейчас я спокойна - не хочешь не надо...может покушать более-менее когда за столом мы все кушаем (мама,папа и Надюша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка//

Ни одни вы, мы тоже сисечники. )))

 

 

 

Я+Он=малыши!

Вы какими презиками пользовались???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш словарный запас можно даже не записывать - ксь (киса), папа, кака, ква (про лягушку). Ну и хрррр про хрюшу, тигра и льва))) Даже мама не говорит, только вроде вчера начал произносить, но не так адресно и регулярно как папа. Причем понимает вообще всё, а повторять слова даже и не пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, я всегда мясо блендерю с каким-нибудь овощем, делаю жидкии суп, иначе жевать мясо не будет, хотя збов 16. Все остальное хорошо жует)

 

Жизнь хороша, а у меня сынок третии день отказывается, чтоб я его кормила из ложки. Я даю ему маленькую, и он начинает орудовать ею. Так и едим двумя ложками) Одну я - вторую он. Получается неплохо. Только держит за саааамыи кончик, по-другому не хочет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы похоже ложкой не скоро орудовать начнем, раньше хоть в руках ее держал и ковырял еду, пару раз ко рту подносил а сейчас даже брать ее не хочет, орет сразу. Ну да ладно, в сад мы пока не собираемся, научится. Зато едим быстро)))) ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лёвка забрал ложку уже 2-3 месяца назад. С тех пор ест всё только сам. Но до сих пор половину еды я ему из фартука в тарелку возвращаю. Он ложку в рот не заносит, а переворачивает. А набирает полную, хотя и ест маленькой кофейной. Так все мимо и летит. Тем более суп. А поддержать его руку и направить - сразу орёт и машет ложкой, не разрешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо

Рома также кушает ложкой. Если захотел сам, то попробуй отбери. Крик. Если и отобрать, то есть отказывается, только сам. Кашу ел сегодня сам, конечно половина осталась в слюнявчике. Но главное желание, а научиться это дело тренировки. )))

 

Ну расскажите мне, вторые пузики, как быть с ГВ? Что пьете из витаминов? Как вообще жизнь изменилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, ого, ты Б? Ну что ж, тихонько поздравляю! С ГВ потихоньку закругляться. А из витаминок как всегда, фолька (я фолио пила, с йодом), вит Е.

 

Мухо, и у нас словарный запас не большой. Но всё понимает очень хорошо.)))

 

С ложкой тоже, в рот не попадает, но есть хочет. С вилкой получше. Ему еще нравиться салат накидать из салатницы большой ложкой.)))

С мясом у нас вообще беда. Вчера муж говорит, что даже пельмени не ел. Вернее ел, но всё мясо за щеку.((( Неделю назад невозможно было отобрать у него пельмени! Раньше ведь ел всё кусочками, давно уже ничего не блендерю. Придется опять вернуться к супу-пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, мы вот все еще на ГВ! Понимаю, что надо бросать, но жалко... Пока угрозы нет, будем кормиться! Мне Кальцемин адванс назначили, но я его пью через раз, т.к. тошнотики от него начинаются. После 1,5 лет может на ночные кормления будем переходить, а сейчас, как в младенчестве, готов целый день на мне висеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥

Тест говорит, что да... Но 10 дпо, слабая полоска... Может брак? Не знаю, не верится... Мы предохранялись. Но страшно мне уже сейчас. ))))

 

А Дюф ты пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, я начала сворачивать как узнала, по чуть-чуть. Недели за 3-4 убрали грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, не боись!

Дюф не пила (хотя в первую Б сидела на нем долго) и пока всё хорошо, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения12

Вот и мне было бы очень жалко сейчас сворачиваться... Но понимаю, что если беременна, то осенью, как планировала, отлучиться точно не получится. Вернее, нельзя так.

 

Maria♥

Ладно, посмотрю еще на тесты если опять 2 полоски, дня через 3-4 сдам анализы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша,  тихонько поздравляю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Тут походу скоро все беременные будут.. хоть предохраняйся хоть нет.. Похоже придется совсем с этим делом завязать что б наверняка ...

 

Жизнь хороша, Ух, поздравляю! Если бы у нас так получилось я бы обрадовалась, но планировать точно не раньше чем через пару тройку лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, тихонечко поздравляю!)))

 

 

смотрю почти все болтуны тут. Мы мало говорим: мама,папа, деда, ням ням, гав(причем на всех животных), иногда дай, на, ква ква, куп куп,баба, ма, вууууууу(это и машины и улица). Вот пожалуй и весь запас.

Ложкой не едим. Иногда даю, так он просто ковыряется, а в рот помогаю донести и только пару ложек, а потом не хочет.

На горшок тоже не ходим вообще.

Как то так(((

 

 

:) Тут походу скоро все беременные будут.. хоть предохраняйся хоть нет.. Похоже придется совсем с этим делом завязать что б наверняка ...

Ой, не говори))) и я уже побаиваться начинаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...