Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

к нам сюда даже страшно заходить, можно на свежий беременный чих нарваться.

и не говори))))) Просьба к Б, без надобности не чихать))

 

и многих животных совсем не хочет знать((((

у нас наоборот, животных многих знает а слова только слогами говорит, машина - ма, мяч -ба, Таня - та и т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanika //,  вот все детки по разному))) все спрашивают: как уточка? А он стоит молчит))) теряется)) аж жалко его)))) зато спрашиваешь, сколько тебе лет: он пальчик указательный показывает и говорит атин))))) и новая фишка со вчерашнего дня : показывает пальчики на ручках и на ножках и говорит : пальцы!!!! Мы офигели))) где увидел и услышал?!?)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, Молодец какой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, Пчхииииииииииииииии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  ловлю!!!) хочу так же неожиданно и вопреки всем предохранениям)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но совсем не хочет разбираться в цветах

пошла в обморок, мой 3 летний сын иногда в цветах путается :shok:

животных многих знает

а как знает, по названиям или по их звукам (меее, мууу, мяу)?

 

Моя краса по карточкам Домана на компе, там где озвученные животные выучила всякие муууу, га-га-га, карррр, урррр. Теперь животину так и называет. Уже думаю может зря показывала :( .

Но вечером сказала, мама идем пати (спать), такая зайка, сама просится спать (ттт)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как знает, по названиям или по их звукам (меее, мууу, мяу)?

В книжках показывает когда спрашиваю кто где, бывает сам сидит "читает", тычет пальцем и говорит зи(заяц), ррр - волк, бррр - зебра, ав-ав - собака, дзиии - пчелка, ба- бабочка, мууу- корова и божья коровка, ти - кошка и тигр, га-га - гсь, кар-кар - ворона, и т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, т.е получается кого-то по названиям, а кого-то по звукам голоса ?. А ты сама как рассказываешь про животных? я вот заметила, что сама акцентирую всегда, что утка говорит кря-кря. У нас пластиковы животные есть, Маша всех именно озвучивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka,

т.е получается кого-то по названиям, а кого-то по звукам голоса ?.

да, сначала всех по голосам звал а сейчас начинает немного по названиям, я тоже сначала боялась что так и будет говорить на собачку ав-ав)))) Когда показываю то говорю, это уточка, она говорит кря-кря, покажи где уточка? Скажи как она говорит? Потом показываю сама и спрашиваю кто это?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Саша, спасибо! поймала твой супер заразный и устойчивый чих)

 

Елисей по-русски пока не говорит, а вот по-китайски много всего. Тянь-бань-вай-тай и всякое такое. Мама-папа-баба говорит и слоги отдельные типа ду-ду.

Книги в слух читает по-китайски. А все животные на картинках называются "ка" или "ко". Звуки животных нечетко, но зато с мимикой забавной. Вообще он актер тот еще))

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka,  мы ходим в развивайку два раза в неделю по часу. И там преподаватель считает, что дети должны уже знать цвета, раскладывать по цветам и формам всякие кубики и шарики.))))) несколько девочек это делают без проблем)))))) наш же просто отбирает у всех эти фигурки и носится с ними)))))) а еще, когда все собирают большую пирамидку толпой, Платоша выхватывает палку на которую все по очереди нанизывают колечки и и убегает))))) все так фыркают)))))

 

С горем пополам сейчас уснул без тити( и качала и мультики смотрели, так плакал(((( решила только ночью кормить. Мазала грудь даже алоэ недавно))))) два дня фукал и смеялся, а на третий....))))) выдохнул, как мужики, перед тем как стопку водки выпить, и присосался))))) и теперь даже намазанную грудь кушает не морщась!!!!! Решила больше так не эксперементировать

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выдохнул, как мужики, перед тем как стопку водки выпить, и присосался)))))

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Tanika //, гыыы, мне недавно сон приснился, что ты мне показываешь свой полосатый тест ;-)

Всех вновь Б поздравляю, но вообще то безобразие, когда предохраняешься,тем более презами и през не порвался и все равно Б! Конечно нет 100 процентов ни в одном предохранении, но как то страшно. Это хорошо, что все равно ребенка хочешь, но вот когда уже третий или четвертый ребенок светит, это как то нечестно. Менять марку презов буду однозначно! ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы задумались, а чем потом предохраняться? У нас 2 проблемы с презиками 1) у меня все опухает и болит там почти на все презики 2) не все мужу подходят по размеру. Подобрали идеальный вариант контекс и тут заполосатился тест. Что потом будем предохраняться не ими - это точно, но чем......?????? Юрка у меня тут посчитал посидел и решил, что мы на трех детях остановимся :) аньше хотел пятерых. Посчитал, что если хорошо трудится, то на однушки в новостройках он троим заработает в кредит, купленные на стадии строительства. Но больше, точно не потянет. И 3 под большим вопросом!!!!! Мне так приятно стало :) Приятно потому что он мою дочь от первого брака не отделяет от своих кровных детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, с зубиком вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, как хорошо, что у нас такой проблемы не стоит. У нас ППА все время, ни одной осечки за 6 лет. Хоть это не метод предохранения, но видно от мужчины зависит. И экономия на презиках :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки задавала вопрос повторюсь кто нибудь превенар от пневмококовой инфекции делал , врач советует , ничего про это не знаю , ну и стоит не дешев, дело не в деньгах, а в целесообразности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, я слышала что целесообразно делать деткам которые часто бронхитом болеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, я слышала что целесообразно делать деткам которые часто бронхитом болеют

мы не болели, врач сказала ,что против ангин и вирусов ребенок будет защищен .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барибушка, уже вроде как-то обсуждали эту тему. Превенар дает защиту прмерно 50х50 от стрептококка взывающего ангину и воспаление легких, а так же отита (вызванного этим стрептококком). От вирусов он не защищает.Содержит в себе 7 серотипов. рекомендуют делать ближе к садику, так как у деток постарше иммунитет формируется лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Жизнь хороша, Юля - поздравляю! Легкой Б!

 

Да, сюда уже точно страшно заходить без средств защиты :D

По поводу разговоров: Светочка говорит совсем мало, в основном разговаривает гласными: а,у, о, ы :malicious: Словарный запас совсем бедненький, хотя умеет многое. Ложкой не ест, больше балуется. А вилкой прекрасно управляется. Кусочки ест без проблем. Зубов 10.

 

Я+Он=малыши!, Саша, у тебя видимо какая то суперфертильность!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мужу рассказала, что тут все беременеют и не первый случай с презиками, сказал, что похоже на государственном уровне их портят специально))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia,  как-то пропустила тему , спасибо ,буду делать- мы в садик собираемся в 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, заглянула в твой график последний, что то у меня напрашивается вывод, что не в презиках дело, а в поздней О. Я конечно свечку не держала и не могу судить, как на самом деле было, но ведь судя по твоим записям ты же не весь цикл презами поедохранялась, а только в опасный период, потом видимо решила, что О была и престали поедохранятся, а О оказалась поздней и все случилось как надо ;-) ... И слава Богу, значит тем более малышу суждено плявиться в вашей семье.

Не то что бы я лезу не в свои дела, просто анализирую и примеряю на себя, тк иногда после О в конце цикла тоже не используем презы, а оно вон как может обернутся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...