Перейти к публикации

Шестилетка ты теперь. Быстро ты растешь, поверь!


Monakini

Полезные сообщения

Я+Он=малыши!, очень жаль :cry: :cry: :cry: держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я+Он=малыши!, Саша, держись!!!!! Все будет хорошо! Бог пошлет еще тебе деток!

 

Tanika //, у нас лексус трайк вроде. Нам нравится. Козырек просто сверху, но о5 по большому счетуне нужен. Есть ремни безопасности, но думаю летом уже не нужны будут, а пока очень даже помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого уже детки спят в обычных кроватках (без высоких бортов как в 120х60)? Как укладываетесь? Как малыш застрахован от падения? Встает ли ночью? Я помню Оля-Мухо писала, что Левушка любит сбежать из детской)

Нам вот сегодня привезли большую кровать. Будем собирать и по чуть Святика в нее переселять, освобождать маленькую кроватку для ляли.

Поделитесь опытом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, мы мечтаем в детскую сначала переселить :D , а большая в другой комнате стоит, переселение туда вообще мне кажется нереальным, скорее папа туда переселится похоже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, мы купили 200 на 90. Будут меня злить, выселю обоих))))) в смысле и сына, и мужа)))) поместятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили 200 на 90. Будут меня злить, выселю обоих))

у нас такая, спит нормально, укладывается сам (редко я рядом лежу), иногда к нему под бок приходит Санчес) Если ночью встал - может обратно лечь, но если дверь за собой в спальню закрыл - открыть не может и приходит спать на диван в гостиной, там одеяло и подушка на всякий лежат, уже несколько раз такое было)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Молодец какой!!! Люб вы уже хорошо наверное болтаете?

Про кровать, я все мечтаю купить кровать-машину типа такой

2133-1496.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою еще не скоро переселю в "безбортную" кровать. Она во сне такие пируэты выдает, и кувыркается там себе, когда засыпает, и любит ноги кверху задрать и так уснуть, пока не представляю как бы все это было без бортов. И да, ели лежит на диване, начинает возиться-кувыркаться и падает, и это в неспящем состоянии :( . Старший только в год и 8 переехал во взрослую кровать, уже нормально было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  Полю преселила на подростковую кровать в два года, причем в деревне это была Икеевская раздвижная кованая кроватка, плюс, что постепенно раздвигается с 1,20 м до 2 м и с головы и ног не длинные бортики и по середине кроватки небольшое место для слезания, чем больше кроватка раздвигается, тем шире это место для слезания. В Москве у нее тоже кровать из Икеи, но попроще, 1,60 м и просто в комплекте был не высокий деревяный бортик, вроде нормально.у Сашки , наверное такая же будет. Начну не раньше лета, тк пока и так нормально спит в маленькой.сами у меня дети не засыпают, то с одной лежу, то с другой, по этому про самостоятельный сон не подскажу ;-)))) думаю, постарше будут, как нибудь сладим )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб вы уже хорошо наверное болтаете? Про кровать, я все мечтаю купить кровать-машину типа такой

ммм, слов много, но последнее время часто непереводимое, но мысли выразить худо-бедно может, что ему нужно, поесть, попить или пописить)

кровать - я на такие когда-то смотрела, нужно понять, хочет ребенок такую или нет. Ну и место есть под нее или нет.

Она во сне такие пируэты выдает, и кувыркается там себе, когда засыпает, и любит ноги кверху задрать и так уснуть

Илья так же спал, первое время на пол стелила одеяло рядом с кроватью и подушки кидала. Он пару раз летал, причем я поразилась, упал, замотавшись в одеяло, приподнял голову, обвел комнату взглядом и заснул дальше. А я потом долго боялась оставлять их одних в комнате.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я думала по поводу раздвижной. Хорошая экономия места, но меня смущает морока с покупкой хорошего матраса в таком случае. Так что решили взять сразу 200 на 90 и пусть стоит.

Сейчас думаю над тем, чтобы с нее не падал. Кровать не высокая, широкая, но не хочется, чтобы малыш упал и испугался (а вдруг?) есть два варианта.

Первый:

d72cc34e1613.jpg

Плюсы в том, что мягко(там надувные валики), легко перелазить, простынь натянута на весь матрас и его не видно. Не будет прижиматься ни к краю, ни к стене. Уверена что не не упадет. Минус - не лечь рядом полежать, еще минус, что придется стелить дополнительную простынь как-то по центру. А если до купить такую же (без валиков) сменную простынь то ее цена 1500. Жирновато))))

Второй вариант:

32b0629a1647.jpg

Плюсы, что простынь можно любую, штука отгибается вниз и можно прилечь рядом, места чтобы забираться на кровать рядом с этим бортом достаточно.

Минусы - Эта металическая конструкция с натянутой тканью на мой взгляд не сильно эстетична... Холодная ли она на ощупь? Надо в магазине ее подергать, надежна ли, если ребенок обопрется об нее.

 

Как думаете?

 

По цене оба девайса где-то 2500. В принципе меня устраивает, но хочется купить, чтобы второй уже не покупать)))) вот мечусь между двумя вариантами. Решила дать себе неделю на раздумье, а Святику привыкнуть к новой мебели в комнате. Купим бортик(и) и будем спать на большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кровать - я на такие когда-то смотрела, нужно понять, хочет ребенок такую или нет. Ну и место есть под нее или нет.

думаешь она места больше занимает чем обычная? Глебке бы такая точно понравилась, машины у нас это все!!!

 

Starter, мне 2й вариант больше нравится. Первый на мой взгляд ничуть неэстетичнее, мороки только больше с простынями, если между ними стелить то будет сбиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я наверное за второй вариант. Сужу по своей малявке, ее валики не спасут, она через них во сне перевалится и не заметит.

Мы в будущем рассматриваем двухярусную кровать, т.к. места вообще нет в комнате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, за второй вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Второй вариант действительно практичнее! Определилась)

 

У меня видимо гнездование началось))) я тут про fly lady почитываю и над этой кроватью как орлица вьюсь))))

Теперь вопрос про подушки! Пользуетесь? У нас до года никакой не было. А сейчас положила в кроватку самую тонкую из холофайбера, но она скорее как бортик используется. Редко на нее голову кладет. Вот думаю, чтобы толковое и полезное купить, что-нибудь ортопедическое... не представляю даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, у нас тоже тонкая лежит, скорее для приличия чем для функционала, т.к. на ней то голова, то попа, то ноги. Пока никакую не планирую, не вижу какая бы подошла для беспокойного сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я пока не кладу сыночку подушку, даже и забыла про нее))) сама сплю на тонюююююсенькой, только чтобы руки засунуьтб под нее, а толстые подушки меня раздражают. У меня хорошая осанка, может потому что на тонких подушках всю жизнь?))

вообще когда там ортопеды советуют детям подушки класть, интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, я перечитала кучу статей, везде разное написано: что подушка нужна после года, после двух, кто пишет что после трех. В одной статье что до 5 необязательно.

Главное, что я поняла, что должно быть 100% натуральный материал, чтобы голова не потела. Ну и высота подушки равна длине плеча.

Просто все равно во всех комплектах постельного белья есть наволочка. Надо купить подушку хорошую, а будет он ей пользоваться или нет уже не очень важно. Когда-нибудь будет) понравились несколько моделей на сайте биоподушка, вот потрогать бы их еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже без подушки. Полюбил вот только засыпать у меня на плече, может скоро и подушку попросит, подушка лежит у него в кроватке, днем на ней книжки читает, а так больше в ней не лежит)))

 

Про памперсы хочу отчитаться. Обычные памперсы рулят, зачем я столько мучилась с трусами ума не дам! Даже слип&плей потом приловчилась нормально надевать и всё ок. На ночь только 3 памперса надо всё равно, но главное они наполняются, а вокруг сухо! :girl_bye:

 

уезжаем мы сегодня в больницу, знаю, что будете за нас переживать, спасибочки вам девочки!!! надеюсь на самое лучшее!!! до встречи!!! :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем я столько мучилась с трусами ума не дам!

на мою памперс натянуть нереально!!! Она ни секунды не будет лежать и ждать, трусы то одеваем "на ходу". :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, удачи вам!!!@@@@@@ Тебе терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, удачи и здоровья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter,  да, Мариш. У нас уже давно обычная детская кровать из Икеи. Есть небольшой бортик. Но Лёва ни разу не падал. Вечером когда оставляем в комнате засыпать, может сам встать, пойти поиграть, потом лечь спать минут через 20. Привыкал к кровати несколько дней, теперь нигде больше спать не может, даже с нами.

post-58867-0-52635100-1391494521_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, удачи вам! @@@@@@

Мухо, у моей Поли сейчас такая кровать,вроде тоже не падает.я правда все хочу в той же Икее купить такие длинненькие подушки,они узкие,но длинные,чтоб и бортик чуть помягче был и к стене близко не ложилась.а если я ложусь,то можно их мне к примеру под голову положить,чтоб не мешали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...